Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Союз Подводников ВМФ России

14.01.2008 14.01.1992 состоялось Учредительное собрание, на котором было принято решение о создании Союза Подводников ВМФ России.

В настоящее время в составе Союза моряков-подводников ВМФ числится 17 региональных клубов моряков-подводников и 8 коллективных членов, в том числе: Региональная общественная организация «Содружество ветеранов подводников Гаджиево», Объединенный Совет ветеранов-подводников ВМФ, Общественное объединение «Белорусский Союз Военных Моряков», морское бюро машиностроения «Малахит» (г. Санкт- Петербург). Всего в союзе состоит более 3500 членов.

За период деятельности Союза защищены юридические права тысяч подводников (пенсии, квартиры, садовые участки, награды, льготы участникам ликвидации радиационных аварий и т.д.). Переучено на гражданские специальности более нескольких десятков уволенных в запас офицеров-подводников.

Оказана финансовая и материальная помощь более 350 нуждающимся членам Союза и ветеранам Флота. Детям Заполярья в Видяево отправлено более 100 новогодних подарков; организован отдых детей североморцев в санаториях Подмосковья и в санатории «Орленок».

Особое место в работе Союза занимает пропаганда лучших традиций советского и российского подводного флота. Ветеранам оказывалась помощь в издании мемуарной литературы и опубликовании статей в периодической печати по проблемам ВМФ. Организовано множество встреч подводников с обсуждением вопросов истории и состояния современного флота, его боевой готовности и перспектив развития.

Историческая дата:  14.01.1992

Возврат к списку


    Опубликовать vkontakte.ru Опубликовать на facebook Опубликовать на mail.ru Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Страницы: 1 2 3 След.
Юриий Слесарев, 14 января 2009 16:28
Поздравляю Союз Подводников с днём рождения. Желаю успехов и главное... Мне кажется (я перекрестился когда кажется), надо сосредоточиться не на материальном обеспечении ветеранов-подводников..., а на том , чтобы нынешнеи старлеи, каплеи после истечения первичных контрактов не уходили бы на гражданку. Подводный флот в кадровом плане скудеет. Если так будет продолжаться (я имею в виду сплошной поток увольнения в запас молодых офицеров-подводников), то мы очень долго будем ждать подводные лодки "Борей" и "Санкт-Петербург". Душа болит, потому что меня это непосредственно касается.
nick191, 14 января 2009 19:37
Цитата
Юриий Слесарев пишет: ... надо сосредоточиться не на материальном обеспечении ветеранов-подводников..., а на том , чтобы нынешнеи старлеи, каплеи после истечения первичных контрактов не уходили бы на гражданку.
Знаю даже, КАК нужно "сосредоточиться". Построить всех ветеранов в одну шеренгу, и "приласкать" их всех "подробно" из РПК. На радость старлеям и каплеям. То-то они возрадуются "освободившимся" финансам.
:S:
Юриий Слесарев, 15 января 2009 21:13
Вот  строить не надо! Мы это проходили. И по нескольку боевых служб в год тоже проходили. А боевая служба длилась не два, а около трёх месяцев. А вот то, что мой сын и его друзья сегодня уходят из  современногог подводного флота не смотря на хорошие деньги, вот это трагедия. Это очень беспокоит.
nick191, 15 января 2009 22:43
Цитата
Юриий Слесарев пишет: ... мой сын и его друзья сегодня уходят из  современногог подводного флота не смотря на хорошие деньги, вот это трагедия. Это очень беспокоит.
Чего же им не хватает, кроме "хороших денег"?
Может, "вопитания правильного"?
:S:
Диана Быть, 16 января 2009 04:20
Юриий Слесарев пишет:Мне кажется (я перекрестился когда кажется), надо сосредоточиться не на материальном обеспечении ветеранов-подводников..., а на том , чтобы нынешнеи старлеи, каплеи после истечения первичных контрактов не уходили бы на гражданку. Подводный флот в кадровом плане скудеет.

---
А Вам не кажется, что ветераны заслужили это "материальное обеспечение" своей героической службой. Не слишком ли короткая у нас память! А улучшать положение молодёжи надо, но не за счёт ветеранов. Государство об этом должно заботиться, а не пытаться прикрыть коротким одеялом голый зад!
Юриий Слесарев, 16 января 2009 16:39
Диана! Конечно, ветераны заслуживают уважительного и заботливого со стороны государства отношения.  Правда, государство об этом не очень-то беспокоится. Об этом свидетельствует всё возрастающий поток судебных исков по разным поводам. Но согласитесь, старики всё-таки должны думать о молодых, что бы не терялась преемственность поколений, передавать опыт, знания,традиции, Наверное, в этом и есть смысл воспитания, о котором говорил nick191.
Диана Быть, 17 января 2009 00:15
Не согласна. Ветераны и так перебиваются на этой мизерной пенсии, всё здоровье оставили в  "бидонах" А если мы к ним не будем относиться должным образом, то кого мы воспитаем с таким отношением? Ветераны всегда думают о молодежи, и рады передавать свой опыт, знания, традиции, а о них кто позаботится? Так что не надо противопоставлять две проблемы и решать одну за счёт другой. Не так много дают ветеранам, что бы ещё и уменьшать.
INTERVENT, 21 января 2009 17:38
Цитата
Диана Быть пишет:
Не согласна. Ветераны и так перебиваются на этой мизерной пенсии, всё здоровье оставили в "бидонах" А если мы к ним не будем относиться должным образом, то кого мы воспитаем с таким отношением? Ветераны всегда думают о молодежи, и рады передавать свой опыт, знания, традиции, а о них кто позаботится?
да кто мы-то? мы что-то решаем когда ходим голосовать
А ветераны и молодёжь прежде всего должны позаботится о себе, что они и делают. Первые создают союзы, общества, а вторые ищут другую стязю, пока такая возможность есть
Сергей Васильевич, 21 января 2009 18:00
Вперёд пропустим молодёжь ,пускай дерутся как собаки,но а уж мы своё возьмём лихие флотские е..ки. :)
Так говорили на настоящем Флоте,а сейчас разве есть флот?Пациент скорее мёртв ,чем жив,офицеров скорее нет ,чем есть. :-(
nick191, 21 января 2009 19:18
Вообще-то, речь шла изначально о "Союзе подводников..." Организация эта - общественная, потому государство ей ничего не "дает".
:S:
Страницы: 1 2 3 След.


Добавить день в историю
Смотреть собственные дни в истории

Возврат к списку новостей


Главное за неделю