Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Поиск на сайте

Роман Пузиков (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
безумные идейки - нужна критика, изобретательство
оу - ну так  я сразу сказал про зыбкую почву предположений. а вообще я думаю все не так страшно как Вы описываете - нет денег на игры - да и не надо! а надо что бы они привязали часть танкеров к определенным линиям, заключив долгосрочные контракты - а здесь проблема только в том что давить цены перевозчикам не получится.учитывая что количество маршрутов весьма ограничено то взять на каждый маршрут танкера с минимальным запасом (на случай ремонта, простоя, отдыха и тд) - и вот весь люфт выбран :) дальше - одновременно выкупается часть контрактов - и вот уже дефицит грузоперевозчиков на рынке. тут важно так раскидать танкера по линиям что бы дефицит проявился на линиях транспорт в северную америку и европу, что реально, и тогда выкупленные 10-20% контрактов танкеров могут превратиться в 50-60%  от танкеров на конкретных линиях - нефтяной голод обеспечен как и паника на биржах. но тут другая опасность -  |bl|
безумные идейки - нужна критика, изобретательство
разумные вопросы однако и простите задумался немного. в общем значит мы подошли к этапу грубой обработки идеи напильником - то есть идея в принципе интересна но надо продумать нюансы.  в общем вступаю на зыбкую почву предположений - ибо я не владею всей полнотой информации и не имею к достоверной информации надежного доступа.
[QUOTE]пробел - разделитель абзацев[/QUOTE]
нюанс первый - никто не даст танкера в аренду - сдается мне что это не так. в настоящий момент в персидском заливе имеется избыток перевозчиков, так что заказчикам нет смысла  заключать долгосрочные контракты - им надо создать такие условия для перевозчиков что бы цена перевозки была минимальной - и это происходит постоянно. в области нефтеперевозки судя по новостям имеется постоянный/перманентный кризис. цена аренды регулярно падает в десять раз. скажем насколько я понял в прошлом году танкера в аренду сдавали по цене 8,5 тысяч в сутки против 85 обычных, что невозможно при долгосрочных контрактах. то есть контракты я подозреваю имеются разовые. значит если заключить долгосрочный контракт - цену вполне можно скосить раза так в два запросто.
[QUOTE]пробел - разделитель абзацев[/QUOTE]
нюанс второй - от падения цены на нефть страдает далеко не только россия - это и иран, сирия, венесуэлла... думаю если их подключить можно увеличить объем "копилки" как минимум два, а то и в три раза.
[QUOTE]пробел - разделитель абзацев[/QUOTE]
нюанс третий - финансовый. даже если не грузить танкера выкупленной нефтью, то как можно отбить денежные вливания? купить контракты/договора аренды на значительный срок - полгода/год и более. когда начнется дефицит нефти - продавать контракты оптом по завышенной в несколько раз цене скажем не 100 тыщ в сутки а уже двести - купят и никуда не денутся ибо если танкеров будет взять негде (цикл строительства несколько лет) то будут готовы платить любые деньги что бы не замерзнуть. плюс ко всему можно продавать контракты по условиям - например не возить из арабских эмиратов - значит в оаэ будет маленький экономический кризис - и они поймут что значит играть против всех. ибо надо не только продать товар, но еще и доставить его покупателю - а если с этим проблемы, то кто будет покупать? а ведь можно бойкотировать не только государства, но и компании - шелл, бипи и иже с ними... добить рынок можно паникой на бирже и телефонным террористами - им только идею закинь - каждый день будет танкер по телефону минировать  ;)
[QUOTE]пробел - разделитель абзацев[/QUOTE]
подобьем ресурсы - как мимнимум миллиардов 10-15 собрать можно, дальше поискать партнеров по игре - "против кого дружить будем" а это китай - не особо любит штаты кстати он (35% танкерного флота принадлежит китаю), плюс индия - крупный потребитель нефти - то есть страны брикс плюс вся латинская/южная америка - их тоже можно уговорить выкупить долгосрочные контракты танкеров (может даже просто предупредив что бы не получили нефтяное/топливное голодание).
[QUOTE]пробел - разделитель абзацев[/QUOTE]
 а теперь смотрим итог - можно еще и в прибыли остаться................................... ну как очень наивные размышлязмы?
безумные идейки - нужна критика, изобретательство
ну давайте подсчитаем. расчеты правда приблизительные и малейшая ошибка ведет результат под хвост собаке но для примера и ориентировочно - думаю можно на что-то полагаться.
итак стоимость фрахта здоровых океанских танкеров - порядка 85 тыщ долларов - ну пусть даже сто, ибо я пользуюсь давнишней информацией. а это примерно 4 миллиона рублей в сутки. безумно много для обывателя и приемлемо для крупно-оптовых торговцев.
теперь дальше - вследствие падении цены на нефть сумма убытков для россии я оцениваю ориентировочно в 50 миллиардов баксов - значит как минимум пятачок миллиардов - у государства на стабилизацию цены выдернуть можно, а это примерно двести миллиардов рублей по современному курсу. дальше - что бы создать устойчивое повышение цены - надо провести блокаду транспорта по крайней мере на месяц, ну на два - а дальше зима, холода, и все такое - цена сама собой застабилизируется на неопределенное время. итак в мире около 8000 океанских танкеров - сколько надо заблокировать в портах что бы начался дефицит на рынке нефти? сдается мне что даже десяти процентов хватит, нет ну значит двадцати - а это полторы тыщи кораблей. полторы тысячи умножаем на четыре миллиона - получаем шесть миллиардов в сутки, или 180 миллиардов в месяц. у нас лимит - двести миллиардов. а на сдачу можно организовать слет пионеров-любителей, то есть судовладельцев-танкеровозов насчет выработки коллективного решения о разграничении зон влияния, прибыльных маршрутов, единой ценовой политике и прочего. то есть сделать аналог опек в области нефтеперевозок.
причем если хорошо подумать и подключить мозги спецов в области интриг то есть политики... все может оказаться намного-намного дешевле.
безумные идейки - нужна критика, изобретательство
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
бред к бреду: танкеры скупать не нужно. [/QUOTE]
танкеры не скупать- а брать в долгосрочную аренду - что в общем-то зачастую и происходит у брокеров - взяли в аренду половину, да даже четверть общего количества танкеров - и вуаля... не хватает мощностей для перевозки дешевой нефти, начинается дефицит и соответственно рост цен. но ваша точка зрения мне тоже нравится  ;)
безумные идейки - нужна критика, изобретательство
на сегодня в нашем царстве-государстве есть огромная [S]дыра[/S], простите экономика в кризисе. кризис искусственно созданный. как всегда эмираты начали демпинговать на рынке нефти и цена резко ползет вниз как на нефть, так и на рубль. центробанк неистово тратит бабло непонятно на что, говорят по миллиарду в день !!! лучше бы деньги на что полезное пустили - на пенсии, ну или на флот. так вот давайте представим себе что высшие чиновники, так сказать офицеры государственного уровня изучат как на бирже спекулируют и зарабатывают бабло и возьмут эти методы на вооружение. расскажу о нескольких своих предположениях: предположение первое - одним из самых распространенных способов зарабатывать при падении цены на нефть - просто "выкупить" время танкера с дешевой нефтью - и поставить в местечке подешевле на отстой.
[QUOTE]пробел - разделитель абзацев[/QUOTE]
теперь давайте представим что некое государство имеющее некоторое количество финансовых резервов возьмет и выкупит большое количество танкеров - владельцам же танкеров без разницы - будут они стоять или дрейфовать, если деньги капают за время аренды. дальше - количество танкеров в мире ограничено - несколько сотен, ну максимум тысяч, и что произойдет, если половина окажется на приколе? правильно - пойдет вверх цена на нефть. самое смешное - что это может оказаться дешевле, чем тушить пожар бензином, простите гасить кризис деньгами ;)
[QUOTE]пробел - разделитель абзацев[/QUOTE]
вариант второй - жесткий. можно я думаю представить новую тактику боевиков - борцов за независимость исламского мира в виде подрыва танкеров с СПГ. думаю если прозвучат призвания о мести за смерть каддафи, бен ладена или арфата или других лидеров - то будет трудно искать других виновных , даже если танкер взорвется в порту арабских эмиратов разнеся в пыль инфраструктуру и порт и город или скажем в гамбурге... да думаю что даже при простой угрозе танкера придется сопровождать крейсерами, что не скажется на дешевизне топлива в лучшую сторону. хотя с другой стороны кто знает - может угрозы взрыва возьмет на себя биржа? вон в школе сколько учеников закладывает бомбы по телефону? а чем танкер хуже школы? а учитывая разницу в минировании школы и танкера - паника на бирже обеспечена! особенно сильна она будет если все же взорвется пара танкеров хоть бы и в океане. но это не для дилетантов, а для профессиональных ньюсмейкеров (новосте-делов со спец-образованием).
[QUOTE]пробел - разделитель абзацев[/QUOTE]
господа модераторы - можете меня забанить, но это я выкладываю только свой анализ ситуации, весьма печальной на финансовых рынках - прошу довести эту информацию до специалистов-аналитиков, а не просто тупо меня забанить. ибо угроза миру - нешуточная, а ведь темные дельцы - они такие, на волне биржевой паники готовы только деньги зарабатывать. и потому эти темные дельцы готовы потратить солидные средства - что бы заработать еще больше и при этом не попасться! так давайте предупредим мир об этой угрозе!
безумные идейки - нужна критика, изобретательство
всегда есть что улучшать... ;)  но это так мысли вслух. кстати можете подсказать хороший учебник где расписаны дейдвудные устройства различных конструкций. а то есть идея и хочу посмотреть что уже сделано, какие есть проблемы и как они решаются. а то у меня идейка сыровата, хотя на мой личный взгляд и перспективна - поэтому прежде чем выкладывать хочется почитать.
[IMG]http://atkritka.com/upload/iblock/810/atkritka_1361380080_470_m.jpg[/IMG]

ну а на сегодня хочется поразмышлять на тему британских ученых. возник у меня как-то с одним человеком спор за льды антарктиды. в общем согласно общепринятым расчетам британских ученых - если все льды антарктиды растают, то уровень мирового океана повысится на 80 метров. но так ли это? как известно всем - антарктида это континент покрытый толстым слоем льда, иногда высота льда превышает 2 км над уровнем океана. но при этом нет никаких данных какой объем льда находится ниже уровня океана - а между прочим есть места в антарктиде где море между островами промерзло до самого дна - и это выяснили сравнительно недавно. и какой объем льда выше уровня океана. точно так же нет поправки на плотность льда и воды. если плотность воды считать за единицу (морской - чуть больше) то плотность льда - примерно девять десятых. что это означает на практике как я понимаю? - тот объем льда что находится ниже уровня моря - при таянии объем океана не увеличит а даже несколько уменьшит - и если я чую правильно то "подводного" льда в антарктиде - наибольший объем. тот объем льда что выше уровня моря - при таянии несколько ужмется - из-за разности плотности воды и льда, а также надо учесть что "подводный" лед тоже уменьшит объем.  ------ в итоге вопрос :::: а существуют ли где-нить данные которые бы показали бы эти количества льда "подводного-надводного" и на сколько на самом деле мог бы измениться уровень мирового океана при таянии льдов антарктиды?
безумные идейки - нужна критика, изобретательство
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
Эта технология давно уже доведена до совершенства. И на море, и на суше. Вряд ли получится "изобрести велосипед" в этой области.[/QUOTE]

оопс - я ж говорю что не служил так что во многом не разбираюсь, увы. а велосипеды - до сих пор изобретают, так что шанс что-то новое изобрести есть всегда.
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Фильмы про зомби смотрели?[/QUOTE]
ага, вы похоже тоже - и наверняка обитель зла тоже? а вообще фильмы от действительности далеки как никогда - все и проще и сложнее, и страшнее и как ни странно добрее.
что бы началась вирусная эпидемия должно столько факторов вместе сойтись, что ой-ой-ой.  потому вопрос про эболу-то и возник - кто что про нее подостовернее знает.
[IMG]http://static.comicsia.ru/i/7e/68-32360.jpeg[/IMG]
Изменено: Роман Пузиков - 23.10.2014 06:10:46
безумные идейки - нужна критика, изобретательство
кто-нить может сказать что там с "эболой" а то такие ужастики показывали, что если там хоть на 1% правды - то сейчас уже вся западная африка должна была бы быть поражена эпидемией. - три недели инкубационного периода и широкий спектр возможностей распространения болезни - вспомним также что хоть через седьмые руки мы все жали руки президентам и космонавтам (ну то есть знакомые знакомых наших знакомых и так далее). а тут экспериментальная сыворотка вылечила ВИРУСНОЕ заболевание!!! у какой-то медсестры в штатах, которая заразилась от больного.
 ну во первых - эффективных лекарств против вирусов не существует - симптомы гасятся на раз, как и купируется развитие болезни, хоть и не всегда, но вылечить- невозможно, ибо вирус характерен тем что начинает жить внутри клеток и зачастую встраивает свой код в днк/рнк хозяев - то есть со временем он может начать производить сам себя как за здрасте.
 ну а что же мы все наблюдали в новостях? медицинский спецназ - вытаскивают всех из самолета, сажают всех в тюрь... простите в больницу, допрашиваются пала... простите врачами и лечатся... и не всегда вылечиваются - ибо смертность высокая. заодно зачищают собачек-кошечек да может даже хомячков.
 
 вы уж простите за конспироложество - но на что это больше всего похоже - в свое время по тиви передавали как из больницы сбежало несколько сотен негров - типа все в западной африке были уверены что в этой больнице над ними ставились эксперименты. сразу после этого западную африку закрывают на засов- типа биологическая угроза и выборочно, очень выборочно люди попадают в тюрьмобольницу вместе со всем своим окружением - а это до нескольких сотен человек на каждого "зараженного".
 как я понимаю своим куриным мозгом - учитывая что эпидемии не наблюдается (сми конечно подогревают интерес, но фактов не хватает, одни домыслы с экрана льют да и еще непонятно где сделанные фото больных непонятными болезнями) то наиболее предпочтительной картиной оказывается где США нашли очередной пугач для публики - птичий/свиной грипп //коровье бешенство и прочее, только здесь можно обвинить любого по результатам медобследования - и посадить в тюрьму на неопределенно долгий срок, где с ним можно делать что угодно и как угодно. можно убить - а что опасная болезнь, от нее умирают. можно избавиться от трупа - сжечь например, вы ведь помните - опасная болезнь. можно пытать - да вы не понимаете - это медицинские процедуры по экспериментальной технологии - это ведь опасная болезнь. можно пытать родственников и знакомых а потом избавиться от их трупов - он заразил своих знакомых крайне опасной болезнью! но наша бригада высококвалифициорованных медиков поможет всем заболевшим! ну а можно просто пару сотен человек разобрать на органы ну или проводить реальные эксперименты или ... ну фантазию можно приложить в таком объеме в каком вам позволяет ваше отношение к конспирологии - теории заговоров.
безумные идейки - нужна критика, изобретательство
Есть еще одна интересная проблемка:
автоматическое заряжение пушки с раздельным снарядом - простите если пишу техниски неправильно - в армии не служил увы. суть проблемы в чем - надо в ствол по отдельности запихать сначала снаряд, потом пороховой заряд потом закрыть затвор... преимущества (потенциальные) по мнению американов - заключаются в том что можно отправить несколько снарядов по разным траектория которые одновременно попадут в цель тем самым причинив повышенный ущерб цели... не вдаваясь в реальную востребованной именно этой методы - проблема раздельного автоматического заряжания существует, ибо есть как кажется несколько преимуществ - а именно возможность положить столько пороха сколько надо для придания снаряду нужной в конкретном случае скорости. __________________________________________
__________________________________
__________________________________
____________________________________________________________­_______

как я вижу решение проблемы - так что бы реально просто осуществить это самое раздельное заряжание? все очень просто - если посмотреть на конструкцию пушки то одной из важнейших ее элементов является затвор (клиновой или винтовой) - давайте представим себе что в этом затворе имеются следующие изменения - отфрезеровано большое отверстие для порохового заряда - для чего надо увеличить размеры затвора естесно. когда затвор открывает канал ствола- в ствол заряжается снаряд а в затвор - пороховой заряд, после чего затвор запирает ствол и пороховой заряд оказывается под снарядом, и остается только наколоть капсюль. куда его вставить - думаете догадаетесь. единственный нюанс - пороховой заряд наверное будет неудобно запихивать в затвор, который к тому же может быть горячим - так и до ЧП недалеко. значит можно придумать некий "стаканчик" - навроде пластмассового одноразового, в который заранее можно положить нужное количество пороха. только понятно что "стаканчик" должен быть металлическим. ну а закрыть можно так же как стаканчик с кофе - простой крышечкой из металла, шелка или еще какого материала. единственное что для морских орудий такая "модернизация" не окажется проблемой, а вот для танков - может стать огромной проблемой.
________________________________________________
__________________________________________________
__________________________________________________
____________________________________________________

с уважением Роман.
Изменено: Роман Пузиков - 20.10.2014 03:39:18
Анекдот, Анекдот
советское время, выпускные экзамены в МГИМО - а это был самый престижнейший ВУЗ страны.
в общем проф говорит студенту - уважаемый студент у вас последний вопрос последнего билета последнего экзамена, постарайтесь ответить правильно - суть вашего задания состоит в следующем - у берегов папуасии всплывает русская подводная лодка, в связи с чем президент папуасии шлет нам ноту протеста - составьте ответную ноту.
Да легко - отвечает студент и что-то быстро пишет и отдает профу. Проф читает и говорит - да вы все ответили правильно, но допустили две грубых грамматических ошибки - НАХ... пишется раздельно, а черно*опый слитно!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


Главное за неделю