Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Александр Литвинов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
[QUOTE]Юриий Слесарев пишет:
Вот возможно вот такой компанией мы 28-го на теплоходе и встретимся[/QUOTE]
Я узнал на фото только двух Юр!
И то потому, что один не очень изменился, а второго больше по усам... :)
А кто же остальные?
Вот тут Юра-ты неправ-нужно писать-кто есть кто!
Дамы, в отличие от мужиков, конечно, абсолютный БЛЕСК!
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
[QUOTE]Юриий Слесарев пишет:
Саша, вот здесь, мне кажется ты не прав. Дочка интересуется всем, что касается её отца. И не надо отделываться дежурными словами. Всё что можешь, рассказывай. Хочешь здесь, хочешь лично. Но имей в виду нам тоже интересны твои воспоминания. Саша, пожалуйста![/QUOTE]

Дорогой Юра!
Вы все мне очень дороги и всех вас я очень хорошо помню и офицеров и мичманов и матросов К-137 не только БЧ-5, но "люксов". Вы были бы жутко удивлены если бы я начал перечислять их фамилии и имена!
Я знаю, что подавляющее большинство этих людей достойны гораздо бОльшего, чем им воздано.
И далеко не только командиры ПЛ-вот именно к некоторым из них у меня и есть моральный счет!
Иногда думаю-как же мне повезло, что в самых трудных ситуациях в жизни со мной рядом были именно эти люди!
Я точно знаю, что есть какая-то высшая сила (называйте ее как хотите), которая создала этот легендарный коллектив и отслеживала судьбы его людей.
Справедливости ради нужно сказать, что не все наши коллеги были "ангелочками"-но о них я не хочу говорить-они недостойны нашей памяти.
К сожалению, далеко не всегда у меня сейчас есть время для общения с вами, но я постараюсь...
С наилучшими пожеланиями ко всем Господам 420 - Александр Литвинов
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
[QUOTE]Ирина Погорельцева пишет:
А про Погорельцева Виктора можете что-нибудь вспомнить, рассказать?[/QUOTE]

Дорогая Ирина!
Я знал Витю с сентября 1967 г. Наверное нет особого смысла распространяться на профессиональные темы. Это тебе не так интересно. Поверь на слово-он был ЛУЧШИЙ! Уж я-то в этом соображаю.
Главное, что в моей памяти он остался как замечательный человек-добрый, отзывчивый, сильный духом. Нам многое довелось пережить вместе, но в любой критической ситуации-а их было немало-он проявлял спокойствие и высочайший профессионализм-этим влиял и на окружающих.
А главное его качество-Благородство.
С уважением-Александр Литвинов
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
[QUOTE]yurymos пишет:
Кстати, о девушках! Жену Юрия Саныча Фёдорова звали Нинель Борисовна, это я помню очень хорошо. Сработал алгоритм запоминания. Девушки вряд ли что-нибудь смогут вспомнить, а вот Слесарев должен помнить эпизод повседневной службы, когда Альберт Павлович выдав в БЧ-2 спирт на проведение регламентных работ, сказал: "Спирт после протирки матчасти не выливать, отдадим механикам, чтобы могли промыть подшипники от обратимого. Не выдавать же им чистый спирт!". И это не байка, это быль![/QUOTE]
Долго не мог зайти на форум какие-то глюки были :OZ:
Пришлось перерегистрироваться.
Только после одного из предыдущих постов Юры Слесарева догадался кто же это такой  "yurymos"-видимо старушка к старости слаба на юмор стала...(это я про себя).
А Вы, товарищ Москаленко, не берите пример с товарищей, которые неправильно понимают что такое "расходный материал"  и как правильно его употреблять |of|  (голосом незабвенного Альберта Павловича).
Ну, а так-продолжайте господа офицеры в том же духе =)
Александр Литвинов
Изменено: Александр Литвинов - 20.07.2012 23:25:35
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
[QUOTE]Ирина Погорельцева пишет:
Присоединяюсь, правда поздновато. На есть при чины. Ездили всей нашей семьей в Гаджиево, отдать последний долг отцу, Погорельцеву Виктору.  Проводили в последнюю автономку. Урну с прахом захоронили в Баренцевом море, как он и просил. А помог организовать поездку Миропольский Виталий Александрович. Огромное ему СПАСИБО!!![/QUOTE]
Дорогая Ирочка!
Примите мои искренние соболезнования.
Витю помним все мы-абсолютно уникальный Человечище Был!
Я, таких как он, Юра Клопов, Романов, Грек, Шпилевой, Неровный (и еще многих других МИЧМАНОВ с нашего экипажа-да простят меня, что не всех своих дороших друзей перечислил)-мало в жизни встречал.
С глубокой скорбью-Александр Литвинов.
Страницы: Пред. 1 2 3


Главное за неделю