Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

Александр Литвинов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Юра. здравствуй!
Это ты хорошо сделал, что напомнил про эти самые "подразделения"-ну, хоть так...
Единственно боюсь, что там "все как всегда-хотели как лучше..."
Есть ли там на доске фамилии:
гл.ст. Ермолаева А.М-в/ч 70089-участвовал в ликвидации аварии на К-27
гл.ст. Воронина А. -в/ч 70089-участвовал в ликвидации аварии на К-140
Про себя я даже и говорить не хочу -мне начхать на "славу"
Если нет-то это очередной пшик... :OZ:
Саша
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Что вы все тут о ЗАМ-ах, старпомах? Они что ли погоду на корабле делали?
А знаете, что мне сегодня вспомнилось?
В какой-то из автономок, по моему, на К-420 (К-137 тогда была уже в ремонте на СМП).
К-420 мы приняли у экипажа к1р Захарова после МПР, за которым они не следили и сделан он был крайне некачественно. Я тогда был свежеиспеченым КДД и пытался поднять скандал, но меня не слушали...
Лодка была "в стволе" и должна была срочно выйти на БС вместо какой-то ПЛ из 31 ДиПЛ, не допущенной к БС.
Все огрехи начали проявляться уже на контрольном выходе. Сколько нам всем пришлось пережить неприятностей только во время КВ-словами не передать!
Не буду перечислять все. Вспомнилось, как уже в автономке, Юра Москаленко, будучи к-ром 8 отсека совершал подвиг самопожертвования высверливая наглухо засоленные трубки в водоподогревателе УВА-25.
Сверло было придумано мною и сделано из специальным образом заточенного метчика, запрессованного в длиннющую трубку от "слухача". Сверлил лично Юрка  пневмодрелью долго и нудно, подливая какие-то хитрые химикаты-точно не помню какие. Зато после сборки испаритель как с ума сьехал-варил бидистиллат с дикой производительностью. Орден за этот подвиг Юра Москаленко не получил, но лапу я ему жал, помню!
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
[QUOTE]yurymos пишет:
Александр, вот  твои личные воспитанники! Фотография сделана во время заплыва по рекам и каналам в 2007 году. 30 апреля  2008 года Олег Юрьевич ушел в последнюю автономку. Сбрось на мою страницу в "Одноклассниках" свой e-mail, я тебе отправлю, конечно выборочно, фотографии  членов нашего экипажа, как они выглядят на сегодняшний день. Конечно, тяжело совмещать свои воспоминания 30-летней давности с нашими лицами сегодня. Ты же на фотографии ( полагаю, с загранпаспорта) вполне узнаваем, по крайней мере при случайной  встрече не разминулись бы.[/QUOTE]
Юра, ты ведь тоже из них-моих личных...
Мой  e-mail     almilit@inbox.ru
С одноклассниками мой канал уже больше месяца сильно глючит-и чего я только не делал. Перестал ломать себе голову и не захожу туда.
Свою фотку тоже-не забудь, пожалуйста, а то у меня есть твоя фотография, но более чем 30-летней давности.
Заранее благодарен тебе - Александр
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
[QUOTE]Юриий Слесарев пишет:
[QUOTE]Александр Литвинов пишет:
А где старший Лейкин, Володя Евсиков?[/QUOTE]
Олега Лейкина уже нет, похоронили. Царство ему небесное. Володя Евсиков жив и здоров. Изредка встречаемся. Возможно 28-го увидимся на теплоходе.[/QUOTE]
Ох и расстроился же я.....
Олежку я любил как младшего братика-умница был необычайный! Читал я его работы и радовался.
Игоря, брата своего, он меня просил забрать к себе. Знал, что я присмотрю за ним. Ну, тогда я хоть и был простым КДД, но вес имел немалый. Все-таки-"последний из Могикан". Меня лично сам Чернавин знал и Эрлен Фомич Зенкевич посодействовал-так младший Лейкин у нас и оказался.
Светлая Память моему Олежке...
Изменено: Александр Литвинов - 24.07.2012 18:27:22
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
Кстати, на том же сайте, ссылку на который давал Юре Слесареву
опубликованы несколько моих рассказов.
Среди прочих  персонажей может и себя узнаете..... =)

http://www.svvmiu.ru/litvinov.html

Александр Литвинов
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
[QUOTE]Юриий Слесарев пишет:
Прочитал и удовлетворён твоим анализом. Кстати, наконец-то увидел твоё фото. Узнал. Седой, но с волосами. А говорят, кто на ЯЭУ сидит, то лысеют.[/QUOTE]
У некоторых из нас облучение вызывало обратный эффект. Ты еще на Юру Москаленко посмотри... :OZ:
Кстати Юре Москаленко - огромное спасибо за "расшифровку" фотографии!
А то бы я так и не догадался-кто есть кто.
А где старший Лейкин, Володя Евсиков? Все мои личные воспитанники...
Дай им Бог здоровья и счастья!
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
[QUOTE]Юриий Слесарев пишет:
Саша, ты про АПЛ "Нерпу" слышал? Твоё мнение? Я знаю, что ты как скажешь так оно и будет,  [/QUOTE]
Конечно слышал, Юра.
Там все предельно ясно как по прямым иак и косвенным признакам.
По просьбе Игоря Курдина я уже писал на эту тему.
Вот одна из ссылок:
http://www.svvmiu.ru/forum/viewtopic.php?t=5435&postdays=0&postorder=asc&start=175
Найди там мой пост от 12 мая с.г.
С уважением-Александр
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
[QUOTE]Юриий Слесарев пишет:
[Саш, ты уж извини, но вот эту историю я не знал. Чтобы механик назвал себя сопливым по отношению к ракетчику? Это нонсенс![/QUOTE]
Юра, я пришел на К-137 юным "свежеспеченным" лейтенантом, а Анатолий Семенович был к тому времени кап 2 да еще и орденоосец. Случилось так, что на КСПО гавкнулись одновременно  несколько  электронных газоанализаторов и измерителей температуры и давления. Меня, как КИПовца кинули им в помощь и я за полдня ввел все в строй и еще их научил. Семеныч меня жутко зауважал и начал шерстить все начальство по созданию внутри БЧ-2 СЛУЖБЫ (не группы) КИП. Это, конечно не удалось,но авторитет я заимел немалый!!! (Тут я нос задрал и гордо им покручиваю) =T
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
[QUOTE]Юриий Слесарев пишет:
Саша, начало августа 1973-го. Контрольный выход перед БС. Командир - Ю.А. Фёдоров. Мне приходит телеграмма о тяжёлом состоянии мамы. Юрий Александрович, не задумываясь отпускает меня в Эстонию к маме. В этот момент в БЧ-2 прикомандировывают Лыткина и Сухачёва. А на боевую службу, если ты помнишь я уже шёл ком. БЧ-2, но с поддержкой штанов. Поддержка - Федя Абрамов.      [/QUOTE]
Помню.
Интересно у меня механика служба складывалась...
Ильин Анатолий Семенович -ракетчик-меня сопливого лейтенанта чему-то учил-я с ним в очень дружеских отношениях был, потом передал меня "по наследству" Вале Леготину...
Я им всегда помогал с автоматикой на КСПО-ремонтировал и настраивал приборы. и газоанализаторы.
А когда я ушел к-ром БЧ-5 на К-418-2, то к-ром БЧ-2 там оказался... Федя Абрамов-как он сам себя называл-самый великий и удачливый аварийщик всех времен и народов. Мы с ним готовили там "старт века"-первый 8-ракетный залп с "укороченным" возвратом КСПО.
И мы бы его сделали-но гады америкосы помешали и нам разрешили выпустить только 4, ну, ты наверное про это не хуже меня знаешь...
Шурику позвони сам и еще раз объясни. Нечего нос задирать! Он золотой медалист по-настоящему!
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
[QUOTE]Юриий Слесарев пишет:
[QUOTE]Александр Литвинов пишет:
И то потому, что один не очень изменился, а второго больше по усам...[/QUOTE]
С усами всё ясно! А в ком втором ты засомневался? Неужели ты меня спутал с Шуркой Семичевым? А? С этим лысым в форме и с орденом мужества на груди?[/QUOTE]

Будет тебе на деда Сашу наезжать, редиска!
Именно с Шуриком я тебя и спутал! Подписывать надо, понял?
А Юру Сухачева помню. Тоже из гладкоствольных (ракетчиков то бишь).
Ну, он теперича Юрий Александрович-не иначе-адмирал ведь.
А вот как я с ними на К-228 и К-403 ходил в море задачи сдавать (меня туда для "поддержки штанов " сначала Гармасар, потом Алпатов посылали) небось не помнит.
Шурику Семичеву при случае-огромный привет от меня.
Литвинов
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


Главное за неделю