Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплексные решения по теплоизоляции

Комплексные решения
по теплоизоляции
для судостроителей

Поиск на сайте

Таурус (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 50 След.
Перспективы ВМФ России
Цитата
Алексей Мисяць пишет: PS: Как и многие жду реального подтверждения заявленной дальности на КР "Калибра" в 2500 км.
ну так эта дальность с СБЧ . с обычной БЧ дальность 375 км ,с СБЧ дальность 2600 км . Так получается из-за разного веса ,когда головная часть обычная, то вес 500кг, а когда ТЯО около 100 кг . По скорости , в обоих исполнениях - сверхзвуковая . По дальности с обычной БЧ возможно и больше чем 375 км , Данком об этом намекал . подтверждения не будет это всё секретно :)
Перспективы ВМФ России
Цитата
Олег Кошелев пишет: Спасибо. Уровень дискуссии ясен. Не смею мешать.
ну в сравнении с вами я не спорю у меня гораздо меньше знаний о флоте . я и захожу на этот форум в основном почитать Белого и Кошелева . считаю это такой отдельный жанр творчества . вам на двоих можно и блог вести аналитический :)
Перспективы ВМФ России
да и я написал не для того ,чтобы сидеть тут доказывать иметь музеи хорошо или плохо ,а для ИСТОРИИ ! чтобы можно было открыть форум года через 2 , и по такой краткой статистике определить тенденции . Я вот около года не заходил на этот форум , кто знает может опять на год уеду по делам и будет не до подобных хобби ,а потом вернусь и будет интересно восстановить в памяти подобные данные . :)
Перспективы ВМФ России
Цитата
Олег Кошелев пишет: А в остальном, прекрасная маркиза" - всё хорошо - 270 кораблей и катеров в боевом составе. Мощща!
ну во 1-х - пусть корабли и устаревшие /в резерве ,но они в случае войны хотя бы на выстрел способны . Весь флот вам подавай ПГ 1 ,ага конечно размечтались .Вам самим не интересно будет жить без трудностей ! Вот взять Настойчивый с БФ ,он в постоянных многолетних ремонтах ,но вдоль берега ходит и на праздник его выгоняют .. т.е он как береговой ракетный комплекс существует . А из истории мы знаем ,что корабли использовались в качестве береговых батарей и определенную пользу приносили . во 2-х - вы читали войну флота Норвегии против фашистов во 2-ю мировую ?У норвегов флот был, в намного худшем состоянии ,чем сегодняшний Рф . полностью весь устаревший "из прошлого века ", 30 лет не проводились учения , береговые службы только планировались . Но при этом на бумаге ВМС существовал в солидном боевом составе , адмиралов было с избытком . И вот началась война , флот норвегии умудрился в таком ужасном составе топить фашистов тральщиками ! две недели они смогли прятаться по фьордам ! хотя это были все музейные экспонаты , вы бы смогли музейные экспонаты 2 недели перегонять из фьорда в фьорд ? кроме того перворанговые ( которые навроде Настойчивого только у стенки кучковались ) смогли сделать залп и утонуть геройски после ответного залпа . одна лодка умудрилась до 43-го дожить пока не утопили . А как они сами топили корабли ? это пример для всех устаревших флотов , они даже один раз фарватер перегородили . В целом считаю норвежский флот образец " флота на бумаге" . они максимум выжали из бумажного флота . И норвеги подтвердили ,что считать нужно любые устаревшие корабли на которых есть вооружения ,любые пригодятся .И вообще норвеги бы успешно воевали ,но их подвела вера в бритов . Бриты их предали , конечно им обидно .
Перспективы ВМФ России
Цитата
Олег Кошелев пишет: Меня очень заинтересовали Ваши цифры. Не могли бы Вы раскрыть эти цифры по флотам, количество кораблей в ПГ-1 (2,3), кораблей в резерве.....По годам постройки.... Вы понимаете о чем я?
вот тут наиболее корректно обновляемые данные - http://russian-ships.info/today/ по годам постройки ,с разбивкой по флотам есть данные . Внизу этой страницы --Сводная таблица по ВМФ России 2012 - из них вычитаем АКА,РТЩ,ДКА -эти все 4-го ранга . ( из этих один ДКА Дюгонь в строю ,он 3-го ранга ) . По этим данным составляем общее представление о количественном составе ВМФ - по классам и по флотам . Дальше открываем вот эту группу -- http://vk.com/club10440809 . там есть фотоальбом с фотками каждого корабля и катера нашего ВМФ . у этого Артема наиболее оперативно обновляемые данные в рунете и по кол-ву и по боеготовности ,и по кораблям которые участвуют в учениях . по каждому кораблю подписано какой в ремонте,резерве -это в альбоме . ) В той же группе есть во вкладаке Обсуждения -- активность кораблей по флотам . вот по этим данным можно судить о активности . Но единственно у него нету сводной таблицы ,где были бы видны общие данные . И еще у него такой косяк ,что пока не появилась " фотка корабля в хорошем качестве ",он об этом корабле не сообщает 8-O . я ему раз 10 писал - людям то интересно знать о количестве нашего флота ! а ты знаешь и замалчиваешь из-за какой то фотки ... Нее бесполезно , он считает данные должны быть наглядные с фотками , нет фотки нет корабля =) вот по этим двум ссылкам сужу о составе нашего флота :)
Перспективы ВМФ России
на сегодня в составе ВМФ 223 корабля (с учетом 4-го ранга - 272 корабля и катера )
Доктрина - стратегия - корабль.
вообще меня немного удивляют эти разговоры - нужен не нужен океанский флот ,как будто это священная корова . Ведь если посчитать в стоимости корабля - 30% стоит сам корабль ,а 70% вооружения корабля . Такая уж сильная разница какой будет флот - океанский , озерный или речной ? основной вопрос - будут ли у него современные вооружения ?!!! вот в чем ключевой вопрос ! Иными словами если мы строим Т-50 реально с шикарными характеристиками мирового уровня ,то под него ессно нужен АВ .. иначе нафига мы 70% тратили??? А если не получился Т-50 на уровне лучших мировых образцов ,ессно не нужен АВ это деньги на ветер , зачем впустую тратить 30%? я так понимаю развитие флота. Основное это вооружения ... а сейчас в наше время ,еще меньшее значение имеет железо , прибавилась необходимость в группировке спутников , в сверхдальних ракетах ,задачи космического ПРО . Если мы постоянно отстаем в технологиях то нам ничего не нужно ,если где то на уровне то почему бы не иметь маленький океанский флот :)
Доктрина - стратегия - корабль.
Цитата
rizinKa2010 пишет: Согласен, противоречия сняты не будут, но в какой-то мере смягчены - это возможно.
каким образом мы смягчим противоречия ,если согласимся на стратегию «Голубей» – (охрана побережья и морской зоны) ? допустим мы согласились с этой стратегией и решили прибрежную зону полноценно прикрыть , строим как китайцы массовую серию " Хоубеи " - 80 единиц . а всем остальным говорим - помолчите мы строим прибрежный флот . В это время группировка корвето-фрегатчиков ( центристов) выдвигает свою доктрину - мы хотим 80 корвето-фрегатов ... и чего? им тоже строить 80? к тому времени как мы поэтапно все доктрины реализуем , лет 100 пройдет У России совсем другая стратегия ,стратегия пингвинов -- дать всем по чуть-чуть .. В какой то степени это и есть совокупность всех трех доктрин , помноженная на отсутствие финансов ,слабость судостроения и технологическое отставание
Изменено: Таурус Китов - 04.06.2012 17:48:12
Доктрина - стратегия - корабль.
вообще с написанным согласен ,кроме вот этого --" Такой подход к организации работы позволит снять противоречия между группировками, рассматривать поэтапное строительство Флота как это и будет происходить реально, каждой группировке разработать свои перспективы ВМФ." противоречия сняты не будут . поэтапного строительства нету и оно не нужно . и разрабатывать ничего не нужно ,все давным давно разработано
Рейдовые буксиры РБ-20 и РБ-27 вошли в состав ВМФ
у ЛенВМБ есть корвет Стерегущий ,самый современный корабль БФ
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 50 След.


Главное за неделю