Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

Дмитрий (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 След.
Беспилотники и роботы, Обсуждение воздушных, надводных, подводных и любых других дронов
Цитата
Дмитрий Тихонов пишет: Да да, были случаи кода вертолёт сбивали из кремневого ружья
Не слышал про такое. Можно узнать где и когда это произошло?
Цитата
Дмитрий Тихонов пишет: давайте перейдём на кремниевые ружья вместо автоматического оружия!
Не думаю, что это целесообразно. Автоматическое оружие на несколько порядков эффективнее. Я уже не говорю про ЗРК.
Цитата
Дмитрий Тихонов пишет: Мало ли чего случайно происходит...
Случайно беспилотник сбить очень сложно. Приведенные мною примеры суть целенаправленные действия приведшие к желаемому результату. 2 цитаты: "В ходе 78-дневной войны против Югославии НАТО потеряло 61 самолет, 7 вертолетов, 30 беспилотных самолетов и 238 крылатых ракет" "Опыт боевого использования БПЛА показал, что, несмотря на их большие информационные возможности, живучесть оставляла желать лучшего. Анализ боевых потерь показал, что в большинстве случаев «Предейторы» сбивались обычным крупнокалиберным зенитным оружием. Это происходило из-за того, что при выполнении задания «беспилотники» летали зачастую на высотах 3000-4000 м с небольшой скоростью, и их легко «доставали» с земли"
Все войны мира начинались с того, что соседям желали добра, понимая его по своему. Тамерлан.
Беспилотники и роботы, Обсуждение воздушных, надводных, подводных и любых других дронов
Цитата
Дмитрий Тихонов пишет: Стрелковое оружие против безпилотников - не актуально, попасть просто не реально! Всё что есть на вооружении пехотных подразделений не действует! Что можно применить, легко носимое?
Ну почему же? В Ираке применяли стрелковое оружие, иногда успешно. В Югославии несколько беспилотников было сбито с помощью ЗРК "Стрела".
Все войны мира начинались с того, что соседям желали добра, понимая его по своему. Тамерлан.
Какой флот нужен России?
Цитата
katernik пишет: А вы подумайте сами. Можно сидеть дома как мышка-норушка и ждать когда упадёт манна небесная на голову, а можно пойти за триддевять земель и взять манну там, ВЫБИРАЙТЕ
Вот это по нашему! Отобрать и поделить! :)
Цитата
Жамыс Бондаев пишет: Ну зачем же сидеть дома сложа руки, надо сделать эту самую манну... Идти и "взять"? Там другие живут
Присоединяюсь! +1
Все войны мира начинались с того, что соседям желали добра, понимая его по своему. Тамерлан.
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
Цитата
katernik пишет: Вопрос не в расширении, где вы его увидели, на каком флоте. Вопрос в концетрации сил под решаемые задачи, Есть концепция или нет роли не играет, одна задача всегда стоить перед ВС и в частности флотом, защита своих рубежей, вот и оценивайте морскую составляющие в этой задаче
Если так вопрос ставить - то мое мнение - "Да, такие корабли нужны". Маскировка, маневренность, возможность рассредоточнений, дешивизна, возможность построить большое число. Мне кажется я даже где то встречал концепцию москитного флота с распределенным функционалом: -ударные корабли -корабли ПВО -корабли ПЛО Все это дублируется несколькими краблями. Благодаря этому вывод из строя или даже потопление одного-двух позволяет сохранять оставшимся боевую устройчивость. А торпеде все равно что топить. Видел фото-ряд испытания тарпеды МК-48 на списанном толи эсминце, т ли фрегате. Корабль разоравло пополам, нос сразу ушел, корма еще некоторое время болталась. Боевая часть - обычная Так что размеры корабля уже не гарантируют при атаке сохранения плавучести. А при таком раскладе пусть уж лучше 1-2-3 катеров будет потоплена из 10, чем 1 крейсер из 1...
Все войны мира начинались с того, что соседям желали добра, понимая его по своему. Тамерлан.
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
Цитата
Жамыс Бондаев пишет: Как с перспективами малых ракетных и торпедных катеров? Тупиковая ветвь или усиление москитного флота? Я не говорю, что ими можно заменить МРК и РКА 1241 и 1234. Мне тоже кажется, что это невозможно. Вопрос в том, есть ли смысл расширить москитный флот снизу?
Вопрос в том, есть ли смысл расширять флот вообще. Сначало надо определиться с концепцией применения ВМС, а потом думать - какие корабли необходимы для реализации этой концепции.
Все войны мира начинались с того, что соседям желали добра, понимая его по своему. Тамерлан.
Авианесущие корабли для ВМФ России
Цитата
Алексей Шатохин пишет: Цитата Жамыс Бондаев пишет: Юг и суша вообще для РФ намного важнее, чем бессмысленное оспаривание морских путей против тех, чьё геополитическое положение позволяет сосредоточить средства на флоте. Заблуждаетесь.
Ну, почему же? В середине позапрошлого века Россия выбрала континентальный путь развития. Были проданы Аляска и Калифорния (которые Россия не могла бы удеражать все равно, а Америка тогда интенсивно присоединяла новые штаты в свой состав), отклонила предложение Гавайев о включении их в состав России ( по той же причине). Благодаря этому России удалось избежать колониальных войн и разборок.. В общем, если мы не планируем диктовать миру свою волю, как делают это соединнные Штаты, то авианоцы нам вроде как и не нужны. Ну а случись что, как пел Высоцкий: Вам не нужны атомные снаряды Не раздувайте вы войны пожар, Мы нанесём им, если будет надо, Ужасный термоядерный удар.
Все войны мира начинались с того, что соседям желали добра, понимая его по своему. Тамерлан.
Флот как инструмент политики, а не наоборот, Большой разговор о государстве и флоте
Цитата
алексей н пишет: Цитата Haron73 пишет: В 1916 или 1917 годах теоритически мог иметь место одновременный десант на Дарданеллы и Босфор. Не теоретически не практически особенно в указанные годы Россия этого сделать не могла бы,учитывая положение на фронтах,потери,тактику и т.д.Может быть в 14 г. при условии этой цели,как приоритетной (и то сомневаюсь),но Антанта отводила ей совершенно другую роль.А с присутствием в ЧМ немецких крейсеров и тогда наверное было проблематично.
Хоть я и не писал, то ч то Вы мне приписываете, но соглашусь, что при наличии политической воли такой десант мог случиться, благо планы и приготовления велись еще с середины предыдущего века. Что касается Гебена, то хоть коарабль безусловно и превосходил любой из, с позволения сказать, российских линкоров (бывших броненосцев), но против бригады не выстоял бы. В общем, это и доказал, в свое время, бой возле мыса Сарыч. А кроме них у России появились "Императрицы", которые имея соизмеримое с "Гебеном" бронирование, значительно превосходили его в вооружении.
Все войны мира начинались с того, что соседям желали добра, понимая его по своему. Тамерлан.
Флот как инструмент политики, а не наоборот, Большой разговор о государстве и флоте
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Надёжность нашего французкого союзника проверена уже на практике.
Любой союз крепок только до тех пор, пока это выгодно обеим сторонам, примеров даже не буду приводить. После этого либо война (причем не обязательно с применением вооруженных сил, вполне вероятно экономическое и политическое давление), либо отступные (территории, выгодные контракты и т.п.)
Все войны мира начинались с того, что соседям желали добра, понимая его по своему. Тамерлан.
Предстоящее сокращение СНВ
Ну, в общем, спор, во-первых, ни о чем, а во-вторых - оффтоп. Я считаю, что нельзя построить коммунизм в отдельно взятом государстве, то бишь убежден, что всеобщий бардак и разгильдяйство, боязнь ответственности и отсутствие инициативности, существуют везде в наших вооруженных силах, а не только, как вы сказали "в армии". Вы считаете, что в СЯС все хорошо, что получив сигнал о нападении там не будут тысячу раз переспрашивать, пытаться вырвать приказ из руководства, что бы снять ответственность с себя, а просто сработают по инструкции. Хорошо бы, что бы так и было. А еще лучшее, что бы нам никогда не пришлось узнать, кто из нас прав. Предлагаю закрыть диспут.
Все войны мира начинались с того, что соседям желали добра, понимая его по своему. Тамерлан.
Предстоящее сокращение СНВ
Цитата
tramp пишет: И что? Соответствующие ситуации приказы были все же отданы, полученный урок был усвоен и приняты решения по устранению подобного в будущем, тем более это СЯС.
Да ну???
Цитата
tramp пишет: Может вы еще Ю-52 в Тущино и Сессну на Красной площади привяжете?
Э-э-э... В меня опередили! :)
Цитата
tramp пишет: СЯС это не армия,
А что???
Все войны мира начинались с того, что соседям желали добра, понимая его по своему. Тамерлан.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 След.


Главное за неделю