Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты бережливого производства

Как в Зеленодольске
ускорили производство
"Грачат"

Поиск на сайте

Дмитрий Саранов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.
США решили отправить в Персидский залив третью авианосную группу
Если энтерпрайз отправили, то готовятся к удару. Они часто в предполагаемую зону БД отправляют наиболее старые корабли, которые в скором будут списаны. Это желается для снижения затрат в случае боевых потерь (в данном случае речь идёт об остаточной стоимости авианосца). Например, в операции "Буря в пустыне" принимал участие ЛК Миссури. Кстати, это будет уже 4я АУГ, так как Дж. Стеннси пока не покинул район предполагаемых БД.
Председатель Санкт-Петербургского Клуба моряков-подводников Игорь Курдин вошел в предвыборный штаб Путина
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
только по ТВ лейтенанта камчатского показывали с зарплатой 120тыс.руб. [/QUOTE]
не вопрос, сегодня напишу знакомому каплею в Вилючинск (он кстати на БДР служит) и узнаю, что там повысили. То, что по телеку показывают - это одно. Может, он с БС пришёл, ему за 3 месяца и насчитали со всеми коэффициентами
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
На счет повышения пенсий есть информация, что повысили перед НГ в 1,7-1,8 раза.[/QUOTE]
Ну вот а у меня есть факты, что не повысили. Про деда капраза написал. Сегодня отцу позвоню в Питер, спрошу, насколько ему повымили (кап 2 запаса).
Ну мы не дети тут, и не просто так на этот форум "кораблемоделистов" залезли. Всё легко проверить и в случае несоответствия опровергнуть
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Поскольку Курдин член штаба поддержки Путина, то получается поддержка Путина через Курдина. Нет?  [/QUOTE]
Йа согласен
Председатель Санкт-Петербургского Клуба моряков-подводников Игорь Курдин вошел в предвыборный штаб Путина
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Конструктивная критика - это позиция. Голословные обвинения, основанные на подозрениях и своих личных "понятиях" чести офицера - ближе к "тявкать".
Есть интервью Курдина. Приведи обоснованные возражения, уличи доказательно во лжи или черных помыслах. За такую позицию и я проголосую. А так - "брызгать слюной".[/QUOTE]
Пусть Курдин ответит не что, а как он будет защищать интересы форта, занимаясь выборами кандидата
Это конструктивный вопрос. А понятия "чести офицера" Вы правы, сейчас у каждого свои.
Лично я на месте Курдина застрелился бы.
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Но Вы то чего полезли? Вы то что защищаете? Развал страны и флота? Сердюковщину? Или считаете, что Путин здесь никоим боком не причастен? Или типа мы щас Путину глаза раскроем своими предложениями и все будет зачепись! Ладно Рамона, романтик в душе, но Вы то...на что надеетесь? [/QUOTE]
Полностью поддерживаю. Путин 12 лет был у власти, и результаты этого бытия мы все видим. А тут он вдруг стал борцом с этой властью за справедливость
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Игорь же относится к той части, которая тоже пассивно, но одобряет(поощряет) политику Путина и в его лице коррупцию, бардак, грабеж страны.[/QUOTE]
Ну тут скорее Игорь поддерживает не Путина, а позицию Курдина как авторитета. Не будь Курдина, Игоря в этой теме бы не было. В этом то и есть основная задача участия Курдина в штабе Путина - привлечь как можно юольше военных на сторону Путина. И Игорь - это плод такой деятельности.
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Ни для кого не секрет, почему именно сейчас повышенны зарплаты и пенсии военнослужащим. На фоне развала армии и флота это особенно ясно видно.[/QUOTE]
И насколько они повышены? Вчера звонил в Гаджиево, там знакомый каплей (на берегу служит) тоже будет больше получать - 32 000р. Лейтенант в Калининграде (сухопутный)теперь получает 25000р.  О каких 50-90 тысячах идёт речь? Деду кап1 в отставке повысили военную пенсию с 14 до 17 тысяч. О каком повышении идёт речь7 Речь идёт об обещаниях повышения, а мы это перед каждыми выборами слышим и ведёмся как дети.
Председатель Санкт-Петербургского Клуба моряков-подводников Игорь Курдин вошел в предвыборный штаб Путина
[QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:
Даже если Путин и проигнорирует - по крайней мере будем знать, что сделали всё, что можно.[/QUOTE]
Да глубоко положить Путину и на Курдина, и на нас с вами. Ему политический вес нужен для победы в первом туре. И для создания в обществе мнения о легитимности этой победы. Повторюсь, работая в предвыборном штабе, никто и ничего для страны не сделает, хотя бы потому, что предвыборный штаб - это орган продвижения кандидата, а не институт власти
Председатель Санкт-Петербургского Клуба моряков-подводников Игорь Курдин вошел в предвыборный штаб Путина
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Иметь понятия может каждый. Не каждый честь имеет. [/QUOTE]
Вот и я о том же. Не каждый честь имеет :)
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Словом "ПИАР" Вы, наверное, ругаетесь? А почему? Может, Вы не понимаете его смысла? [/QUOTE]
ПИАР - это http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D1%80
Пиар - это методы и методика повышения популярности, в данном случае продвижения одного из кандидатов в президенты. На самом деле в данном случае задача Кардина - привлечь на сторону Пу категорию военных моряков, пользуясь своим типа авторитетом. Никакой помощи отечественному ВПК, ВС работник ПРЕДВЫБОРНОГО штаба оказать не может. Задача предвыборного штаба - координация действий и организация мероприятий в процессе продвижения кандидата. Если бы Курдин подписался после например избрания Пу президентом пойти работать в правительство (например, в МО) и тем самым стараться реализовать свои задачи, про которые он написал в интервью, вопросов бы к нему не было. А в данном случае этот человек просто занимается агитацией за одного из кандидатов, пользуясь своим положением.
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Это - не поступок, а обязанность командира.[/QUOTE]
сейчас уже не все командиры способны справиться с этой обязанностью. Да и "защщищать в драке" - это задача не командира, а просто любого порядочного человека. А трепаться в пользу кандидата - это не поступок.
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Предполагая, что вызовет на себя шквал негативных эмоций, человек принял непопулярное решение и готов за него отвечать. Это - поступок.[/QUOTE]
Ну да, один (Пу) уже мнит себя президентом, а второй (Ку), понимая это, как верный пудель бежит ему обнюхивать ботинки
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
А "тявкать" и "брызгать слюной" в интернете - пот где потерянная честь офицера.[/QUOTE]

Ну в данном случае я не тявкал и слюной не брызгал. Я просто написал своё мнение по поводу "поступка", как вы это называете, одного типа уважаемого человека. Но, видимо, у нас с Вами разные понятия об офицерской чести.
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
А большинство тут высказывается ни За и Против. Увы.[/QUOTE]
Это абстрактно. У любого последнего подонка можете спрросить, и он ответит "я за страну Россию" И немцов с касьяновым тоже это говорят. Но, как известно, человека украшают не слова. а поступки. И один такой поступок господин Курдин уже совершил.
Игорь Курдин дал первое интервью как член предвыборного штаба Путина
Ещё раз повторяю для непонимающих. редвыборный штаб занимается выборами кандидата, а не реализацией программы. Реализацией занимаются институты власти. Если бы Курдин вошёл в состав МО или стал руководящей фигурой в ВПК, к нему вопросов бы не было. А сейчас он будет заниматься привлечением на сторону Путина определённой категории электората (а для Путина военные моряки на сегодня прежде всего электорат). И не за просто так разумеется.
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
С экономической точки зрения конечно правильно второе. Деньги придется отдавать, и во втором случае они останутся в России и создадут новые бандитские рабочие места, а в первом уйдут на финансирование Тройственного союза. Правильный ответ: нужно поступить как Ленин - взять у немцев, продвинуться, но не отдать.[/QUOTE]
Да без разницы, где физически останутся деньги, и в том, и в другом случае мы с этих денег ничего не получим, и для народа всё равно, выкачаес из России Билл Гейтс или Р. Абрамович и вложит их потом в американские же банки. А, ну да, Абрамовия типа "наш", тут чувство патриотизма играет.
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
да ладно, в 1996 году постреляли бы пару-тройку дней по бело-черному дому как в 1993 только в другом направлении и на этом вся гражданская война бы закончилась[/QUOTE]
неизвестно, в каком направлении постреляли бы в 96 году.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
а вот как сейчас смену курса провести без крови - поделитесь? как олигархов заставить отдать награбленное добровольно? или надо простить и забыть, так в чем же тогда смена курса?))) [/QUOTE]
Забрать не проблема, именно это Чавес и проделал лет пять назад. За олигархами никто не пойдёт. Кстати, кто из кандидатов в президенты озвучивает тему национализации природных ресурсов? Путин? Или другой кандидат?

[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
туризмом на двух пляжах занимается?[/QUOTE]
На самом деле 70% бюджета Египта состовляет плата за проход через Суэцкий канал.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
откуда Вы берете эти цифры? ниже сравнительная таблица из вики 1995 и 2011.
Далее: [/QUOTE]
да, не 27, а 22,3%.Попутал 157 машдатов из 450 ничего не решают. Рассказать почему?
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
не поверю.))) пу будет стоять за свой клан - "силовиков", крышующих (и имеющих долю) "своих" олигархов[/QUOTE]
а ОНИ не ОЛИГАРХИ....... Ну да, олигархи хорошие, а оранжевые плохие.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
как бы то там ни было, но сам по себе факт выскочившего (вытолкнутого) как чертик из табакерки никому по сути не известного либерастического воланчика за 2 месяца сделанного президентом - интересен.[/QUOTE]
Вот и я про то же. Путин поставил наиболее управляемого и наимение известного политика, по-серьёзному нигде не замаравшегося (на тот момент).
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
то есть нет примеров проведения успешной индустриализации без назначенной центром вертикали? я так и думал. [/QUOTE]
Почему? Великобритания, Гкрмания, Франция (ещё в 19 веке)
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
в России всё как у людей, почему за "люди" принят запад, а не ссср или китай например? неужели не наигрались в дерьмократическую Россию? или верите в сказку об общечеловеческих ценностях. та же утопия, что и коммунизм, только вид с другого бока. [/QUOTE]
Потому что Развитиый мир живёт по демократическим законам, а развивающийся по тоталитарным. А я не хочу жить в развивающейся стране. Понятие "демократия" и "промышленность" - это разные понятия. Как промышленность может развиваться в тоталитарном государстве, так и демократической общество может быть построено в аграрной стране.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
как Вы себе представляете олигархи отдадут награбленное,[/QUOTE]
Ага, а Путин всё отберёт у олигархов и раздаст народу =)
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
прекратится распиливание бабла, начнет работать впк[/QUOTE]
Ну конечно, это при ЕБНе бабло пилилось, а Путин наведёт порядок, он пилить не будет. Типа напилился за 12 лет, хватит, теперь будем без распила работать
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
менты станут защищать и охранять, а не крышевать и беспредельничать,[/QUOTE]
Ну конечно, они именно охранением сейчас и занимаются. Знаете, сколько стоит такое "Охранение" ("крыша").
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
только репрессии и жесткое выполнение закона, вор должен сидеть в тюрьме, предатель, растлитель малолетних, торговец наркотой должен быть расстрелян......ну т.д. или Вы знаете другой путь как привести власть и общество в чувство? поделитесь схемой? [/QUOTE]
А давайте ещё расстреливать за измену Родине, за сотрудничество с Госдепом, за геноцид русского народа? Я за. С кого начнём?
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
а коробки с баблом прокомментируете как-нибудь? [/QUOTE]
это подкуп, а не подтасовка. Всех не купишь. Хотя некоторые (даже капитаны первого ранга, оказываеццо) продаются

Ну и последнее. Если уж товарищ Кадумов считает, что позиция запада против Путина говорит о том, что его надо поддерживать, то:
- почему бы не поддержать Задорнова, Лукашенко, Баркашёва?
- а не думаете ли Вы, что эта позиция специально сформулирована западом для формирования Путину образа западного врага и повышения этим его рейтинга. Вы не специалист в PR-технологиях? Или Вы умнее З. Бжезинского и Сороса?
3:
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Игорь Выморков пишет:
У меня складывается устойчивое чувство, что некоторые первое считают крайне аморальным и ужасным, а второе вполне допустимым.[/QUOTE]
Полностью поддерживаю. Мало того, сейчас СМИ как раз проталкивают эту идею.
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
и дальше-то чего. были времена когда дума была полностью коммунякской[/QUOTE]
ага, они получили 27% голосов. Их реально даже четверти в думе не было, не то что половины. А остальные объединились в Единство и ОВР
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
а для меня и ме является оранжевым, либераст в чистом виде. такого призвать под знамена немцовых - два пальца об асфальт.[/QUOTE]
да и Пу, если окажется в оппозиции, поверьте, будет рядом с Немцовыми и Касьяновыми стоять
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
))) может вернемся к России? не расскажете хоть один пример когда в России достигали успехов в индустриализации с выборными губернаторами? внимательно послушаю.[/QUOTE]
Ну конечно, в России всё не так как у людей, а наоборот. Ну вы ещё в 37й год нас позовите.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
Вы так и не ответили на вопрос - зачем мне сливать своего слугу, если он мой слуга. и что я сделаю со слугой, если он попер против меня, хозяина? если это игра в "строптивого" слугу, то кто в ней дергает за веревочки? и так и не ответили - почему оранжевые любят ме и не любят пу? [/QUOTE]
а зачем тогда, если Ме оранжист, Пу его 4 года назад в президенты рекомендовал и продвинул? Или вы сейчас придумаете, что Ме был в оппозиции к Пу тогда?
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
нет, в египте, но сравнивать египет с Россией я бы не стал. очень много разного, однако.[/QUOTE]
И кстати очень много общего, особенно если сравнивать экономические модели стран, что одна, что вторая на сырьевой игле сидят
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
в 1996 году зю мог реально поднять массы против тех, алкашских подтасовок. [/QUOTE]
ну таких подтасовок, как в 2011. в 96 уж точно не было. А поднять массы и развязать гражданскую войну - это преступление. Да и не факт, что Зю победил, так как Лебедь просил всех голососавших за него проголосовать за ЕБНа.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
ме хуже пу, по моей субъективной шкале, только и всего.[/QUOTE]
а по моей субъективной шкале они оба одинаковы, только пу хитрее и подлее
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.


Главное за неделю