Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Боевые возможности кораблей, построенных в Татарстане

Новые корабли
корпорации "Ак Барс"

Поиск на сайте

Игорь Курдин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Покупка французского вертолетоносца
Я не знаю - покупать или не покупать.. Я хочу спросить по-другому - ЗАЧЕМ? Недавно на Совете Ассоциации моряков и подводников (Президент - адмирал Г.А.Сучков) обсуждали этот вопрос, вплоть до обращения к президенту. Но..что говорит об этом наша военно-морская доктрина? есть ли она у нас - внятная и понятная всем эта доктрина? Как установить на него наше вооружение и ратиотехническое в том числе? Сколько "закладок" будет в него заложено??? (которые "выключат его в угрожаемый период в случае конфликта с НАТО..)  Кто и как, какие силы его будут обеспечивать? И еще. Есть интересное мнение - мы покупаем его в ответ на участие Франции в проектах Южный и Северный поток. Геополитические интересы страны....А можетт лучше еще оди автомобильный завод купить или какой другой? и толку больше и понятно...
Начаты поиски родственников погибших членов экипажа подлодки С-2
А какая в принципе разница - от кого исходит инициатива? Шведов запрашивал наш ГШ ВМФ - они им ответили и предложили СОВМЕСТНУЮ акцию памяти, наши, как всегда, промолчали. Я знаю Аллермана более 10 лет, он член нашего Клуба, поэтому к нам и обратился. Вот поэтому мы этим занимаемся. А про вырез - это не к нам. У нас счас другая задача. "Упремся - разберемся!" (В.Конецкий)
"Булава" вновь пройдет наземные стендовые испытания
А вот ПОЛНЫЙ текст интервью вице-адмирала Олега БУРЦЕВА, первого зам. НГШ ВМФ - это не досужий коментарий, а ПЕРВОИСТОЧНИК
http://echo.msk.ru/programs/voensovet/606048-echo/
"Булава" вновь пройдет наземные стендовые испытания
Вот очень толковая, хотя еще и феврвльская, статья в "РГ"
http://www.rg.ru/2009/02/10/bulava.html
а Соломонов не пропадет.. А если  и сняли - то что? Булава от этого полетит?
Конечно, она "обречена" на полет.. Под нее заточена СЕРИЯ Бореев - их под "Синеву" не переделать
Удачи тебе, Нерпа!
Абсолютной защиты, тем более от дурака, не существует...В 70-х после несанкционированной подачи ЛОХ  клапана кожухами закрыли и бирки повесили и вроде достаточно было...И еще один нюанс.. на "Нерпе" ВСЕ меню и табло были на АНГЛИЦКОМ языке, ну чтоб потом для индусов не переделывать...
Удачи тебе, Нерпа!
Ничего, кроме как УДАЧНОГО ПЛАВАНИЯ, нельзя сказать. А про то, что было... Кто старое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!
И зкипаж и сдаточная команда в море, на серьезной работе... Удачи вам, ребята! Ну а про остальное вы и сами лучше нас знаете... надеемся, что знаете и умеете.
http://svpressa.ru/issue/news.php?id=11185
Гости Петербургского экономического форума устроили вечеринку на крейсере «Аврора»
Я не сторонник КПРФ итем более олигархов.Но...я капитан 1 ранга и отвечаю за то, что "АВРОРА" сегодня - это корабль ВМФ РФ под Андреевским флагом во главе с командиром каптаном 1 ранга Бажановым. На "Авроре" размещен один из филиалов Центрального Военно-Морского музея (директор филиала - контр-адмирал в отсавке Л.Д.Чернавин). За порядок на корабле и безопасность стоянки несет ответственность КОМАНДИР в соответствии с Корабельным уставом ВМФ. Для абсолютного большинства ветеранов ВМФ "Аврора" - это памятник истории Российского флота - Русско-Японской, Первой мировой и Великой Отечественной войн. Именно отсюда, с борта крейсера начинаются все военно-морские парады в Морской столице России. Насколько данная вечеринка соответствует Гоударственной программе патриотического воспитания граждан - судите сами.. Абсолютно согласен с мнением Алексея Венедиктова (главный редактор радиостанции "Эхо Москвы"), эфир 12 июня с.г. - "У меня спрашивают, был ли я на крейсере Аврора на этом празднике во время санкт-петербургского форума? Нет, у меня было приглашение, я не пошел. Я предпочел ужин с друзьями и ньюсмейкерами. Мне показалось это дурновкусием." Что ж.. или о вкусах не спорят?
Гости Петербургского экономического форума устроили вечеринку на крейсере «Аврора»
Завсегда есть определенные, часто неформальные правила, которые можно назвать традициями, приличиями..  На "Авроре" для этого есть кают-компания, правила которой предусмотрены и Корабельным уставом и теми же традициями...
Гости Петербургского экономического форума устроили вечеринку на крейсере «Аврора»
Безусловно, кто-то пытается сорвать куш с этой истории.... каждый в своих целях..  тут и пиар и политика...используют и нас - я дал ОДНО согласованное интервью "Свободной прессе" ( на которое и сослался) - его кусками понатыкали везде извратив по сути..."Аврора" ФОРМАЛЬНО действительно корабль №-1 ВМФ РФ, хотя... Посмотрим, кого назначат крайними...
Гости Петербургского экономического форума устроили вечеринку на крейсере «Аврора»
Если кому интересно мнение Клуба подводников и мое личное...-
http://svpressa.ru/issue/news.php?id=9933
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.


Главное за неделю