Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
РЛС для охраны периметра

Комплексные решения
безопасности
на основе РЛС

Поиск на сайте

А Б (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
О "пиндосах" и не только
[QUOTE]Диана Быть:
ЦитатаА Б:
Для чего СССР тратил столько средств на обычные вооружения,если война предполагаеться только ядерная? Имевшейся мощи вполне хватало разнести любую неядерную державу,зачем ее еще наращивали?

Так это и называется "гонка вооружения" Все знают, что навооружались по самое "ни хочу" а остановиться то не могут. Вот и сейчас будем авианосцы строить, у США то их цельных 12! А может быть лучше что то другое сообразить? Всё равно будем "гнать и гнать" А потом подровем всё к чертовой матери. И без разницы кто начнет, конец один. Вот что грустно.[/QUOTE]

Не надо считать людей в руководстве какими-то даунами.Что значит не могут остановиться? Они же не семечки грызут.
Все они прекрасно понимали.Этот момент показывает,что ЯО не панацея и оно не все решает в споре супердержав.
О "пиндосах" и не только
[QUOTE]Алексей Духович:
Чето у Вас сполошные противоречия.  США может напасть на Владивосток или нет? Определитесь.   Я уже запутался.

Так во время тотальной войны, за то что Японцы напали на Перл Харбор, американцы драться умели.  А тут война будет не тотальная, всего навсего разбомбят пару их городков.    и предложат утихнуть.  Американцы скажут....  "О.. чето мы далеко зашли.  Действительно, лучше нам замолчать и пойти отстраивать Нью Йорк."  Феерично.[/QUOTE]

И где противоречия? Что вы так прицепились к этому Владивостоку.Обещаю завтра американцы точно не нападут на него  =)  Я этот город для примера взял.

По Нью-Йорку, да так и будет.Если они вздумают провести ограниченную войну-назидание,то могут просчитаться с последствиями.Они просчитались во Вьетнаме.Вот точно также они должны опасаться связываться с Россией,только уже рискуя иметь потери на своей территории.
Для чего я вообще эту тему поднял.
Главный тезиз,что не надо успокаиваться и представлять себе,что ЯО обеспечивает нашу полную безопастность и можно забить на развитие обычных вооружений.Обычные вооружения развиваються и со временем их потенциал может достич определенного уровня сравнявшись в чем то с ЯО или понизить значение ЯО.
Недавно где-то читал,что в США даже некоторые высказывают планы, на определенный случай, по морской блокаде России.Что мы сразу будем в этом случае ЯО применять?
Хотя надо оговориться,по поводу морской блокады,сами же эти люди и говорят,что такая блокада не очень эффективна в отношении России,как сухопутной державы.
О "пиндосах" и не только
[QUOTE]Диана Быть:
ЦитатаА Б:
Странные вы люди,я же не говорю,что прямо вот сейчас и сегодня США могут нанести удар по России.В данный момент им это и не надо и у них не возможности безопасно для себя такой удар наносить.
Такая "возможность" вообще невозможна, без соответствующей ответной реакции, неизбежно приводящей к третьей мировой. Вот о чем речь.[/QUOTE]

Тогда ответте на простенький такой вопрос,почему СССР надорвался в гонке вооружений?
Если взять только ЯО,то на него вполне хватало ресурсов,да и необходимое количество этого оружия в принципе было созданно.
Для чего СССР тратил столько средств на обычные вооружения,если война предполагаеться только ядерная? Имевшейся мощи вполне хватало разнести любую неядерную державу,зачем ее еще наращивали?
О "пиндосах" и не только
[QUOTE]Линкор 23:
ЦитатаА Б:
надо начать долбить также обычным вооружением по их городам.Врядли граждане США в этом случае будут за продолжение войны с Россией. Спорный вопрос, после того, как немцы разбомбили Ковентри под ковер желание бороться у англичан только возросло

[/QUOTE]

У них тогда была тотальная война и выбора у народа не было,что они сдаться чтоли должны были?
А наш удар по США может быть только ответом на их попытку надавить на нас в каком то вопросе.От граждан Америки не требуеться сдаться в этом случае на милость России,а только надавить на свое правительство,чтобы оно отказалось от своих агрессивных действий.Стороны вернуться к статус кво и все будут довольны.
О "пиндосах" и не только
[QUOTE]Алексей Духович:
АБ: Весело...  чем же американцы так слабы, что не смогут с русскими справиться?  можно подробнее?  Насчет того зачем наносить удар по Владивостоку, это надо Вас спросить.  Я такого сумасшествия не предлагал.[/QUOTE]

А зачем американцы наносили удары в Судане или Ливии,но почему-то не высадились в них и не стали проводить наземную операцию.Или могу про Югославию вспомнить.Они ее только бомбили,ни один солдат НАТО не попал на территорию Сербии.
Странные вы люди,я же не говорю,что прямо вот сейчас и сегодня США могут нанести удар по России.В данный момент им это и не надо и у них не возможности безопасно для себя такой удар наносить.
На счет Владивостока,а почему людям иногда палец отрезают,а не голову сразу?
ПЛ против Авианосца
[QUOTE]Диана Быть:
ЦитатаА Б:
Я же сказал,кирдык не предполагаеться.Так по телу периодически удары,без убийства.Ну как в армии.До тех пор пока не согласится с условиями.Соответственно если ты будешь отмахиватся даже от более сильного,он может в конце концов и оставить тебя в покое.Так как сам тоже получает и ему больно.Вот про что я пытаюсь сказать.
Это что то новенькое! Как в войне может "не предполагаться кердык?" это чтож, как у пацанов "до первой крови?" Сомневаюсь, что более сильный оставит в покое, если только дойдет до Урала и ему самому надоест воевать? Странная война какая то получается, просто "войнушка" да и всё! [/QUOTE]

В Русско-японской войне стороны ставили для себя цели разгромить полностью противника на его территории и дойти да столицы? В Крымской войне у англичан с французами была цель двинуться в глубь российской территории? Я вам могу кучу примеров показать когда война имела ограниченный характер и все равно в ней были победившие и проигравшие.Или вы все войны представляете себе как война до победного конца,с безоговорочной капитуляцией и с водружением знамени на главном здании противника? Да такие войны имели место в истории,но еще было больше ограниченных войн.
ПЛ против Авианосца
[QUOTE]Алексей Духович:
АБ: А где у американцев сейчас эти силы завязаны? Ну те что нужно что-бы нанести удар?[/QUOTE]

Нанести удар для чего? Ради самого удара? И потерять при этом большое количество авиации и часть флота и еще подвергнуться опасности ответного удара по своей территории с применением обычных вооружений (для умников это не значит танки)
Ну такой удар может и Англия с Францией нанести.Смысл такого удара?

Я же говорю,если США во-первых получат серьезное преимущество в подобных системах,плюс увидят ослабление России по ним.Во-вторых при всем при этом появиться повод атаковать Россию.То да они могут нанести подобный удар не опасаясь ввязаться в ядерную войну.
Сейчас же нет этих условий.Спрашиваеться на кой мы разворачиваем системы ПВО,вводим в строй новые нестратегические подлодки и корабли,делаем какие-то подвижки в авиации? Вот для этого и разворачиваем,чтобы желания не появлялось у США.
Вы хотите сказать,что С-300 от террористов ставят? Или от бананавых республик? Вы конечно скажете от США и их союзников.Но зачем если есть ЯО и атаки с их стороны не может быть из-за него? :)
ПЛ против Авианосца
[QUOTE]Антон Сотнийчук:
ЦитатаА Б:
А не абсолютным сдерживанием.
А мужики-то и не знают! Надо срочно звонить в Генштаб, чтобы наши танки заняли Калифорнию. Танковые дивизии в Калифорнии достаточно слабые. Что ж это они с 50-х все мешкают?  [/QUOTE]

А эти мужики знают ли как и имеют ли возможность доставить танки в Калифорнию?  =)
И еще у этих мужиков спроси,для чего они грозяться в будущем строить авианосцы,а также строят сейчас другие корабли с обычным вооружением,если есть такое замечательное оружие как ядерное ? Вы же все пытаетесь убедить,что из-за ядерного оружия невозможна война между США и Россией,то для чего нам тогда деньги тратить на флот,исключая конечно стратегический с ЯО? Мы что собрались с Бразилией воевать?
По вашему те же эсминцы это для красоты корабли? Как цепочка на шею,от которой толку нет.
ПЛ против Авианосца
[QUOTE]Антон Сотнийчук:
А Б, Вы пытаетесь спорить с аксиомами. Вы в курсе, что уже очень давно ЯО называется "оружием сдерживания"?[/QUOTE]

А я прямо не знал про это  =)  Это оружие являеться сдерживанием прежде всего от применения противником  подобного оружия.А не абсолютным сдерживанием.
ПЛ против Авианосца
[QUOTE]nick191:
ЦитатаА Б: Они не подплывают не столько из-за этого,а так как у них нет сил в настоящий момент для такой операции.Если ее проводить,это надо заранее готовиться и иметь очень серьезный повод для этого.Для чего вообще в годы холодной войны СССР держал такую армию большую,а США базы вокруг,если все решает ядерное оружие?
"Иван Васильевич! Иногда, когда Вы говорите, кажется что Вы - бредите." (Известная фильма)
А как Вы полагаете, сколько нужно сил, чтобы подойти к Владивостоку и нанести по нему воздушный удар? (Отвлечемся от целей, задач, наличия ЯО и других "несущественных деталей")? Неужто в Пиндосии для этого не "наскрести по сусекам"?
[/QUOTE]

Тут весь вопрос как раз и упираеться в возможность ответного удара обычным оружием с нашей стороны.То есть надо набрать такие силы,чтобы они преоделели нашу оборону,ту же ПВО и одновременно снизили возможный урон от наших атак,а желателньо вообще убрали такую возможнсоть.Вот как раз у США то и нету таких сил,на данный момент,чтобы все выполнить все эти положения.
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю