Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Поиск на сайте

Андрей Синиченко (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Прочел - поделись на форуме, Диспут
[QUOTE]Олег Кошелев:
Вы имеете ввиду материал против Тухачевского, переданный Сталину немецкой разведкой (штандартенфюрер СС Беме) через доктора Бенеша в середине мая 1937 года?
Есть вот такое свидетельство Вальтера Шелленберга (мемуары «Лабиринт», изданы в России в 1991 году): "...В свое время утверждалось, что материал, собранный Гейдрихом с целью запугать Тухачевского, состоял большей частью из заведомо сфабрикованных документов. В действительности же подделано было очень немного – не больше, чем нужно для того, чтобы заполнить некоторые пробелы. Это подтверждается тем фактом, что все весьма объемистое досье было подготовлено и представлено Гитлеру за короткий промежуток времени в четыре дня..." [/QUOTE]
 именно т от материал имеется ввиду ,(И началось всё явно не с этого, как Вы утверждаете. )
Вы подразумеваете -репрессии ? -лично я  хочу сказать , что репресии в массовом порядке начались (при Сталине )с этой операции спецслужб .Эпоха  Сталина отличается по моему мнению от предыдущего времени" ленинцев"
Прочел - поделись на форуме, Диспут
[QUOTE]Игорь Николаевич Селезнёв:
вот у нас всегда так. сначала все враги народа, диверсанты, мировые заговорщики. их сажают и расстреливают. теперь всё строго наоборот. никаких диверсантов, никаких врагов, никаких заговоров никого не сажают даже за очевидные преступления.[/QUOTE
У меня есть интересный факт :   в 1937 г. президент Чехословакии  Э. Бенеш послал Сталину послание с предупреждением о готовящемся против него заговоре среди руководства Красной Армии - с этого то все иначалось ( операция "клубок") есть интересная статья о Сталине  ,где приоткрывается суть закулисной борьбы среди  руководства страной в 30-е годы.
.
Страницы: 1


Главное за неделю