Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Поиск на сайте

Английский для моряков

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Английский для моряков, Пособия по изучению морской терминологии
Доброго всем времени суток ! Анлийский на уровне хорошего разговорного, но хотелось бы подготовиться к службе- подучить специальную,военно-морскую, терминологию (вдруг пригодится) скажите, где можно скачать пособие,обучающую программу или хотябы словарь? Я вот что нарыл : http://www.twirpx.com/file/202462/ правда,здесь больше для гражданских, -танкеров там всяких(конвенции по загрязнениям итд) может, понадобится кому.. :) вот еще. тут уже почти что надо www.seajobs.ru/category_english_view.php?id=55
Изменено: Parys - 20.05.2011 21:56:19
В военно-морском флоте английский язык не востребован.... Хотя знать его желательно. Ибо стыдно смотреть во время всяких дружественных визитов и посещений иностранцев на наших военноначальников с большими звездами на погонах, которые при общении мычат и глупо улыбаются.... Никуда не денешся английский-международный морской язык....
http://goatlocker.org/resources/nav/navyslang.pdf
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
А вот и тест. http://www.funtrivia.com/playquiz/quiz136994fb0cf8.html
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Russian Navyspeak intercepted by USN in '79-'84: "watch down-left from the '5th', flatassed is crapping into your soup. I've snow on display" Translation (pilot to sailors): "Be advised, comrades. I've detected (USN fixed-wing ASW aircraft probably S-2) dropping AN/SSQ-47B active pinger ranging sonar sonobouys just a bit south-west from your SSBN boomer. I see numerous sonobouys on radar."
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Цитата
Александр Фишман пишет: А вот и тест. http://www.funtrivia.com/playquiz/qui...b0cf8.html
забавная штука, нужно такой русскоязычный написать
Цитата
Elect пишет: В военно-морском флоте английский язык не востребован.... Хотя знать его желательно. Ибо стыдно смотреть во время всяких дружественных визитов и посещений иностранцев на наших военноначальников с большими звездами на погонах, которые при общении мычат и глупо улыбаются....
Рекомендую систему ЕШКО - очень толково и в короткое время вы с осмыслением можете сказать то что хотите,необходимо лишь накопить словарный запас.
ДМБ неизбежен как кризис капитализма
Цитата
Боевое МУ-МУ пишет: Рекомендую систему ЕШКО - очень толково и в короткое время вы с осмыслением можете сказать то что хотите,необходимо лишь накопить словарный запас.
Изучение иностранного языка - это и есть в первую очередь накопление словарного запаса после изучения алфавита. ...вспомнился мне мой друг Гиви, когда он приехал в Америку и рассказал мне (далее, с его слов): мой атец мине сказал: Гиви, сейчас ты в Америке! Ты должен изучит английский язик! Ти должен взят этот язик! Но для того, чтоби его взят, ти должен обязателно папасть в среду! ...я даждался среду, весь день брал язик. Праснулся в четверг утром, - ни идет язик, да! а патом я понил, что мине этот язик ваще ни к чему! Пачему? Патаму чта у мине деньги есть!
Изменено: Герман Качуринер - 15.09.2012 15:27:08
Кто хочет потренироваться в английском, предлагаю тест. Попробуйте перевести без словаря. Voting for Obama again is like shooting yourself in the head on purpose after doing it accidentally.
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Цитата
Александр Фишман пишет: Кто хочет потренироваться в английском, предлагаю тест. Попробуйте перевести без словаря. Voting for Obama again is like shooting yourself in the head on purpose after doing it accidentally.
Александр, тут нужен английский для моряков, а не Обама...
Страницы: 1 2 3 След.


Главное за неделю