Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые закрытия с автоматическим управлением

Флоту предложили
двери и люки
с автоматикой

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Что такое советский патриотизм?

Что такое советский патриотизм?

   RSS
Что такое советский патриотизм?, Особое мнение. Александр Покровский
Однажды один классик обронил: «Патриотизм – последнее прибежище негодяев!» Меня это его высказывание очень долго возмущало – «Как же? Как же? А я?» – а потом я начал думать. У нас же о патриотизме никто не думает. У нас только воскликнут: «Патриотизм!» – и немедленно все замирают, потому что если не замер, то не свой. продолжение
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Ответы
Цитата
Сергей Васильевич: вселенская справедливость великоросса
просто справедливость, обыкновенная...
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет...
Цитата
Алексей Наумышев: живя в ХХI веке такие убеждения иметь как-то некрасиво...
=) |ap| No comments
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев: No comments
Да, это просто пахнет национализмом... И ещё про чеченцев, можно любить или не любить их, но надо понимать, что они граждане нашей страны...
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет...
Цитата
Алексей Наумышев: Да, это просто пахнет национализмом...
СССР был той страной, где национализма не было. Джохар Дудаев стал генералом, Масхадов подполковником, ну извините что не генералом. Было очень много достойнейших людей разных национальностей, я лично многих знаю и это мои друзья. Мы никогда не задумывались над тем какая национальность у наших боевых друзей. Вас предупреждали - инопланетный разум на этом сайте военных моряков не в чести. :) Здесь люди знают что такое патриотизм и величие своей страны. Вы не верите и всё продолжаете... Ну-ну, удачи :S:
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Алексей Наумышев: если для Вас чемпион мира по шахматам - "накипь", не знаю, кто тогда авторитет...
А есть еще куча чемпионов мира по боксу, гимнастике, футболу, перетягиванию каната... Есть предложение прислушаться к их "авторитетным мнениям" =)
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Алексей Наумышев: живя в ХХI веке такие убеждения иметь как-то некрасиво..
Почему? Достаточно проанализировать ход военных действий за последние 200 лет - кто из союзников с какой периодичностью нас подводил. Для разных стран цифры будут сильно отличаться.
Не хлебом единым
Цитата
Алексей Наумышев: плохо то, что любая имперя конечна, рано или поздно развалится...
"Все что один построил другой завсегда разобрать сумеет." Собственно говоря нет ни чего совершенно неразрушимого. Вы знаете, можно взять Ролс Ройс долго долбать его кувалдой, а потом посмотрев на него сказать "Хреновая машина, вся раздолбанная!" Можно конечно сказать, что Ролс Ройс плохой, а может все же дело в том, что его кувалдой стучать не стоило? В СССР была куча проблем и недостатков, на какого черта было разваливать страну? Собственно 1991 год ни чем не лучше 1917.
Цитата
Алексей Наумышев: в империях всё подчинено силе центральной власти,
А если нет силы центральной власти тогда добро пожаловать в средневековье - Удельные княжества и "вассал моего вассала не мой вассал"
Цитата
Алексей Наумышев: И никто бы в мире не клеймил бы нас за это позором, наоборот добавило бы уважения...
тех кто не уважает себя ни кто не уважает, если мы сами будем поливать себя дерьмом, то другие к этому радостно присоеденятся.
Цитата
Алексей Наумышев: депортация чеченцев
Ой бедненькие, а как они там всех резали это нормалек? а про то, что амеры в 1942 году в 24 часа собрали и вывезли в лагеря всех японцев вы знаете, при чем в отличии от чеченцев, японцы ни чего и совершить не успели, амеры сработали на упреждение.
Цитата
Алексей Наумышев: сотрудничество с Гитлеровской Германией до войны
Опа, плывем дальше. Вам рассказать историю сотрудничества с Германией? Так вот на сближение с германией СССР пошел только после провала переговоров с англичанами, которые преслали на переговоры делегацию даже не имеющую полномочий на подписание к чему либо обязывающих документов. Кстати пакт с Германией Чемберлен и Долодье подписали еще в 1938, они же слили Чехию. и что-то этих ребят совесть не сильно мучает.
Цитата
Алексей Наумышев: побывавшие в окружениии - враги народа со всеми родственниками
Очередная сказка генерал Лукин не просто побывал в окружении, а был в плену. Да после возвращения он в течении нескольких недель был помещен в загородный дом и ограничен в перермещениях до выяснения обстоятельств вот и все притеснения. Да были и ошибки и перекосы, но вот хаять все огулом, это полная глупость. Кстати как сказал по моему Ролан Быков "Сейчас многие расчесывают комариные укусы до пулевых ранений и потом их с всем демонстрируют" ( может не совсем дословно, но по сути точно)
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Алексей Наумышев: Хотя, если для Вас чемпион мира по шахматам - "накипь", не знаю, кто тогда авторитет...
Так вот пусть он шахматы и играет....
Цитата
Алексей Наумышев: при депортации чеченцев творились вещи, сравнимые со зверствами фашистов, жгли живьём и т.д. после осознания этого более понятным станет и отношение чеченцев к русским... я никого не оправдываю, просто факты...
Сдается мне что все это от мусье Сванидзе, есть такая сволочь на ТВ. Он тут как-то вообще супер идею двинул... Вот как вы думаете уважаемые форумчане зачем Сталин решил сделать наше метро красивым ????? Не знаете? Или думаете что-бы людям было приятно и они чувствовали гордость за свою страну и восхищение?....... "А вот и нет" - говорит нам Сванидзе - "Красивое метро Сталин делал чтобы унизить народ!" вот так. Вот построили бы гадюшник какой видать бы сильно возвысили :/: ..
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Алексей Наумышев: живя в ХХI веке такие убеждения иметь как-то некрасиво...
Предателям не красиво,согласен. :)
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Алексей Наумышев: просто справедливость, обыкновенная...
Справедливость удел Лукавого.
Верую ибо абсурдно.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю