Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Здесь была моя страна - СССР

Здесь была моя страна - СССР

   RSS
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
Здесь, в Абхазии (Новый Афон) трудящиеся Великой страны отдыхали за 18 рублей за 21 день (номер, питание, лечение. Простой инженер получал 120 рублей в месяц, про шахтеров из Воркуты и подводников СФ не говорю). В этой сказочно красивой стране: Появилась тля - "западная демократия с человеческим лицом" и советские люди обезумели - начали убивать друг друга. Сейчас (спустя 15 лет) эти остовы на фоне цветущей природы напоминают, нет, кричат - ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Это Ново-афонский монастырь в Абхазии. В 1992-93 г.г. там был развернут госпиталь, но у нас же нет женевских конвенций - по нему стреляли - снаряд попал в главный купол, но не взорвался (сейчас пробоина не заделана до конца). Вот, где вся правда о Божьей справедливости! Склоняю колени.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 107 След.
Ответы
Цитата
Сергей Иванов: И кругом - дефицит. На всё.
Все же не кругом и не на все. Мой советский период детства прошел главным образом в Североморске, что-то я не помню что бы мне чего-то не хватало.
Цитата
Сергей Иванов: Молоко имеется в свободной продаже, и цены на него относительно ниже, чем были в то время.
И сколько в том "молоке" молока? :S:
Цитата
Сергей Иванов: Сейчас мой сын вырос, выучился, и уехал в Англию, где работает программером и неплохо зарабатывает.
А все же хочется жить дома а не за бугром!
Цитата
Сергей Иванов: Никому не придёт в голову давиться в очереди за колбасой или за мясом.
Очень многим сейчас действительно не придет в голову давиться очереди за колбасой и мясом, просто по тому, что зарплата не позволяет. В крупных городах (Москва, Питер) можно неплохо устроиться, а вот на периферии....
Цитата
Сергей Иванов: Я, честно говоря, не хотел бы вернуться в ту страну.
Собственно говоря еще тогда можно было устранить недостатки не разваливая страны, а объединение отнюдь не подразумевает дефицит и прочее. Более того, экономика России связана с экономикой Украины, а экономика Украины завязана на Россию.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23: Мой советский период детства прошел главным образом в Североморске, что-то я не помню что бы мне чего-то не хватало.
На Севере снабжение было относительно хорошим. Помню, летел в отпуск, и в моём большом чемодане лежало 3 кг сливочного масла и колбаса, приобретённые в Североморске. Дело было зимой, а Вы знаете, какая зима на Севере. Море парило, стоял плотный туман. Самолёты задерживались, так я в течение почти суток через каждые два часа изымал чемодан из камеры хранения и выскакивал вместе с ним на мороз, чтобы масло не растаяло. Но ничего, в конце концов долетел до Минеральных Вод, где жили мои родители, и масло привёз.
Цитата
Линкор 23: И сколько в том "молоке" молока?
Не знаю, как у Вас, но у нас молоко, на мой взгляд, вполне хорошее. Люди выбирают, какое им нравится. В хороших супермаркетах молока несколько сортов, от разных производителей. Всегда есть ряженка, кефир, сметана, масло и маргарин на выбор. Иногда приезжаю в гости, и вижу, что в России ничуть не хуже. Единственное, что мне в России не нравится - дикие правила регистрации иностранцев. У нас россияне могут жить и не регистрироваться длительное время. У меня на работе двое специалистов с российскими паспортами, и никаких ни межнациональных, ни регистрационных проблем. Все эти препятствия создаются искуственно, для чего - непонятно. А Вы говорите - СССР реформировать.
Цитата
Линкор 23: Собственно говоря еще тогда можно было устранить недостатки не разваливая страны, а объединение отнюдь не подразумевает дефицит и прочее. Более того, экономика России связана с экономикой Украины, а экономика Украины завязана на Россию.
Не думаю, что это было бы просто - устранить недостатки. Но история распорядилась иначе. К отделению Украины от России я отношусь спокойно. Развод прошёл цивилизованно и тихо. Точнее сказать, Украина тогда не выходила из состава России, Украина вслед за Россией вышла из состава СССР. Заметьте, предпоследней вышла. Последним объявил о независимости Казахстан, по-моему. Я хорошо помню, как это у нас было. В Москве случился путч, и народ у нас, как и в России, по понятным причинам не желал быть заложником дворцовых интриг. Ну а украинская власть хотела получать высокие внешнеполитические дивиденды, играя на международной шахматной доске. Поэтому референдум в основном прошёл "на ура", хотя было и немало сомневавшихся. Так партия, "ум честь и совесть нашей эпохи", оказавшаяся не способной к проведению рыночных реформ, собственноручно угробила, развалила СССР. После обретения независимости Украина ещё достаточно долго оставалась советской страной, и плелась в хвосте преобразований, проводимых в России. Постепенно всё устаканилось, а в то время мы видели успехи России в демократизации, и только посмеивались над совершенной беспомощностью наших бывших партийных секретарей. Вся Украина тогда слушала Радио России, и президент Кравчук приказал выключить этот демократический "вражий голос". Что же до экономики и торговли - здесь тоже не нужно создавать искуственных политических препонов, и будет всё нормально. А то смешно получается - мой тёзка говорит, что если Украина вступит в НАТО, то мы не станем сотрудничать в военной сфере. Это почему же? Похоже на паранойю. Как известно, ничто так не укрепляет взаимоотношения, как взаимовыгодная торговля, сотрудничество и кооперация. К сказанному добавлю ещё вот что. То, как российская власть пыталась влиять на выборы, газовое давление, и всё прочее в том же духе, никак не способствует укреплению взаимоотношений, а совсем наоборот. Надо ясно понимать, что ни один народ никогда не согласится подчиниться другому народу. Сейчас Кремль стремится доминировать и командовать. Ничего хорошего из этого не выйдет. Это полбеды, что такая политика способна только ускорить движение Украины в атлантическом направлении, но могут быть разрушены взаимные симпатии двух славянских народов. Вот что главное. России нужно быть корректнее в высказываниях и в действиях, ведь это действительно великая страна. Да к тому же нам не чужая. У меня, например, мать украинка, а отец русский. Я считаю себя больше русским, чем украинцем, поскольку большую часть жизни прожил в России, но жена моя - украинка. Я, знаете ли, разводиться не собираюсь, даже если моя супруга вступит в НАТО. Будем продолжать сотрудничество.
Сергею Иванову!!! Можно ругать и быть не довольным ВСЕМ!!! В Петровскую эпоху - моры были, чума свирепствовала , а приспешники Петровы БОРОДЫ БРИЛИ!!! В Елизаветинскую эпоху ДВОРЯНЕ жировали, а чернь бунты поднимала!!! В Николашкины времена КОРОВА пятак стоила, а рабочие ГРОШИ получали... В Советской России в очереди за машиной по десять лет стояли... масло и молоко плохими были..., а тресочка стоила 50 коп. за кг. и ведь была... В Кисловодск летали отдыхать по профсоюзным путевкам - бездельники !!! Сергей!!! Вы пишете : "В 1980-м у меня родился первенец, так вот, я вставал в четыре часа утра, чтобы занять очередь, и "достать" своему маленькому сыну молока. " В 1986 г. у меня родился сын, по воле врачей мать оставалась еще два месяца в больнице, а я остался один на один с новорожденным сыном..... в Североморске... НЕ ПОМНЮ, чтоб у меня были проблемы с его выкармливанием... :-) :-( :-) :-( Об..... ть все можно!!! Даже ту страну, которая тебя вырастила и дала бесплатное образование.... :-( :-( :-( :-(
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Иванов: Сейчас Кремль стремится доминировать и командовать.
Сергей, а можно на конкретных примерах ? Только не нужно про "газовое давление", хотели рынок - получили рынок, как Вы так и Мы =)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Сергей Иванов: Я считаю себя больше русским, чем украинцем, поскольку большую часть жизни прожил в России, но жена моя - украинка. Я, знаете ли, разводиться не собираюсь, даже если моя супруга вступит в НАТО.
ДА!!! Была Великая и могучая... Многонациональная, но по-сути ОДНОНАЦИОНАЛЬНАЯ страна!!! Мой однокашник(Гремиханец) после окончания ВМА "попал" служить преподавателем в Киевское политическое!!! Когда он отказался присягнуть Украине, жена(украинка) со своими родными вручили ему зубную щетку и показали на дверь.... И пошел офицер ВМФ пешком в Питер.... А Вы говорите НАТО :-( :-) :-( :-)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин: ... В 1986 г. у меня родился сын, по воле врачей мать оставалась еще два месяца в больнице, а я остался один на один с новорожденным сыном..... в Североморске... НЕ ПОМНЮ, чтоб у меня были проблемы с его выкармливанием... Об..... ть все можно!!! Даже ту страну, которая тебя вырастила и дала бесплатное образование....
Вот я и говорю - всё забыли. А что касается образования и всего прочего, то бесплатного никогда ничего не бывает. Кто за это платил? Советское государство? Дудки! Платил, учил, воспитывал народ, граждане СССР всех национальностей, в том числе я сам. Ведь я тоже служил этому народу, трудился на благо общества, да ещё и корпел над книгами, грыз гранит науки. Поэтому я не считаю, что мне кто-то что-то вот так просто взял и дал.
Цитата
Игорь Выморков: Цитата Сергей Иванов: Сейчас Кремль стремится доминировать и командовать. Сергей, а можно на конкретных примерах ? Только не нужно про "газовое давление", хотели рынок - получили рынок, как Вы так и Мы
Какие нужны примеры? Все всё прекрасно понимают. Все видели по телевизору "перекрытие крана" паяльной лампы за столом в ресторане, учение газпромовских войск тоже транслировалось по телевидению, официальные лица интервью давали. И что вышло? Да пшик. А ведь и в России звучали здравые голоса - невозможно перекрыть газ тому, по чьей территории проходит труба. Но эти голоса не было слышно из-за патриотической трескотни, поднятой теми, у кого рыло в пуху. Ещё со времён СССР все хотят рынок. Вот только долгосрочные договоры разрывать нехорошо, как это сделал Газпром (Кремль). А политики ведь тоже люди, и иному обидно, что огромные суммы текут в карман другого, а не в его карман. Росукрэнерго - это ведь не Ваша собственность? А чья? И для чего она была создана, как Вы думаете? Чтоб "смешивать на границе Украины туркменский газ с российским" в строго определённой пропорции? И Вы верите в этот бред? Или может быть Вы верите, что все те деньги, которые Украина платит за газ, попадают в российский бюджет? Не будьте так наивны, уважаемый. Было бы всё по правилам, никто бы и не возмущался, а на деле идёт самый обыкновенный международный грабёж. А грабят кого? И нас, и вас под патриотические бубны разводят, как последних лохов.
Цитата
Сергей Воронин: Мой однокашник(Гремиханец) после окончания ВМА "попал" служить преподавателем в Киевское политическое!!! Когда он отказался присягнуть Украине, жена(украинка) со своими родными вручили ему зубную щетку и показали на дверь.... И пошел офицер ВМФ пешком в Питер.... А Вы говорите НАТО
Пешком? Обалдеть! Сочувствую Вашему однокашнику. Только присяга здесь ни причём. Просто у него были проблемы в семье. У меня таких проблем пока, слава Богу, нет. И дай Бог каждому человеку крепкую семью и здоровых детей.
Цитата
Сергей Иванов: Только присяга здесь ни причём.
ИМЕННО ПРИЧЕМ!!!! В прошлом году встречались на 30-ти летие выпуска. Ни одного "МАЗЕПЫ" - клятвопреступника среди нас НЕ ОКАЗАЛОСЬ!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Иванов: Это же насколько надо быть оторванным от реальной жизни, чтобы писать такое!
Вам предупреждение. Никогда не надо размышлять об оторванности от жизни кого бы то ни было на форуме. По теме и только по теме. Про всё остальное: 1. Если посмотрите на форуме и даже в начале этой темы
Цитата
Здесь, в Абхазии (Новый Афон) трудящиеся Великой страны отдыхали за 18 рублей за 21 день (номер, питание, лечение. Простой инженер получал 120 рублей в месяц, про шахтеров из Воркуты и подводников СФ не говорю).
2. Офицеры в СССР летали на самолетах. Это не эРэФия где годами офицерские семьи не выезжают с Камчатки. 3. Да и не хочется все повторять - внимательно почитайте Зиновьева, уж никто не обвинит его в любви к коммунистам. И еще, меня всегда умиляли деятели, которые с рабочих окраин становились адмиралами, профессорами, академиками, деятелями искусств, писателями, политическими деятелями, а потом со смаком плевали в эту страну, которая им это предоставили. Уроды, рвущие в прямом эфире свои партбилеты - чего может быть гнуснее. :/:
Цитата
Линкор 23: Приехали. Тюрьма народов говорите? И кто же тут был в тюрьме? Прошу конкретно, какой народ мы угнетали?
|ap| |ap| Гастарбайтеров из нэзалэжной. Ну тюрьма народов, блин, ну отстаньте тогда. Живите в незалежной бандеровской. =)
Цитата
Сергей Иванов: Все видели по телевизору "перекрытие крана" паяльной лампы за столом в ресторане, учение газпромовских войск тоже транслировалось по телевидению, официальные лица интервью давали. И что вышло? Да пшик. А ведь и в России звучали здравые голоса - невозможно перекрыть газ тому, по чьей территории проходит труба.
Будет скоро своя труба. :) Можно будет отвинтить пустые трубы на территории Украины и приспособить где-нибудь в "оранжевом" хозяйстве.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 107 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю