Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Энергооборудование для флота

"Новая ЭРА"
ипмортозаместила
выключатель переменного тока

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Проверка членов семей особыми отделами на знание военных тайн

Проверка членов семей особыми отделами на знание военных тайн

   RSS
Проверка членов семей особыми отделами на знание военных тайн
Недавно столкнулся с интересным случаем. Друг женился пол года назад и его супруга служит в бундэсвере, в канцелярии, занимается обработкой бумаг, личными делами и тд. Неожиданно ему поступил звонок мол встречайте особый отдел, скоро приедем, хотим побеседовать на тему знаний военных тайн и тд. А в России существует чтото подобное? (Прошу особо языкастых на тему "супруга-по секрету всему свету расскажу" не выражаться. Попрошу без оскорбляющих намёков товарищи).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Ответы
Цитата
Лена Штрэлер: А ещё хочу сказать, Эльвер, что Вы так забавно написали начало этой темы - звучит как детектив! Продолжение можно прислать?
Цитата
elverF219: обязательно пришлю.
Тэк, Эльвер, я имела ввиду, что я хочу прислать продолжение! :) Ещё раз повторю свой комплимент - Вы таким весёлым, живым языком пишите, что возникает большой соблазн написать продолжение! (А если я подтрунивала над Вами немножко, то простите мне, пожалуйста :L: Не могу я сейчас быть серьёзной - каникулы, всё-таки!) Мне кажется, что если участники, каждый в меру своей испорченности, напишет по абзацу в продолжение начатой Вами истории, то Вы косвенным образом поучите ответ на свой вопрос! И, во-первых, мы так скорее подружимся. И, во-вторых, - и это как резон для Модератора, что по теме - в психологии используется такой тест: респонденту предлагается картинка с изображением похожего на него человека и просят рассказать о его детстве; 80 % рассказа будет соответствовать реальному детству рассказчика. Ну, конечно, наше совместное творчество будет также смешиваться со слухами и Голливудскими представлениями о разведке - но тем будет интереснее разгадывать! А как побочный эффект, Вы узнаете всё о русских предубеждениях про немцев (и опять же есть возможность над этими предубеждениями посмеяться!) - Товарищ Модератор, разрешите начать совместное творчество в рамках литерартурного произведения "Разведка и контрразведка"! |of|
Цитата
Алексей Духович: Как бы ответили ваши морпехи?
Зачем нужно служить? Вопрос из разряда риторических... объясню почему пример, зачем нужно завязывать шнурки? чтоб башкой не пробовать крепость асфальта... но это бытовой пример, но проведем параллель, зачем нужно служить? чтобы жизнь не пробовала крепость башки... можно гнать про обязанность и т.п. но главное не в обязанности, а вообще в службе... СЛУЖБА - высокое, гордое слово, ВОЕННАЯ СЛУЖБА - еще более гордое, еще более высокое и еще более красивое словосочетание... Володей постален вопрос правильно - зачем МНЕ? но всеже, вопрос в другом, служить надо идти не только с житейским интересом, мол, легче поступить будет в ВУЗ, получу специальность, физически окрепну, что там еще, а буду весь гордый в значках поплевывать на гражданских... это все есть, но это попутно и не главное, главное СЛУЖИТЬ... кем бы ты ни был на службе, за тобой, конкретно за тобой, твой дом, родители, предки... а когда такие же как ты, за каждым из которых, тоже дом, родители, предки, стоите в одном строю... а еще лучше горлопаните строевую, вот тут и приходит осознание, что ты часть страны, что ты служишь всем и себе одновременно, что страна тоже служит тебе... служить надо чтобы осознать самого себя, своего места в жизни и пространстве... служить надо чтобы ЖИТЬ... не червем существовать, а ЖИТЬ... P.S. после службы поступил в Университет, на рабфак, после которого попал на первый курс... сдавая первый семестр, т.е. уже год после ДМБ прошел, на уголовном праве стал плыть, чувствую заваливаюсь... препод спрашивает - Что-то плохо знаешь? - Работаю, - отвечаю... - Так переходи на заочку и работай! Хотя нет, в армию заберут!, - говорит препод... - Так я отслужил уже, - говорю... препод посмотрел на меня сквозь очки (ему самому едва 25 было) - Зачёт, - говорит, - забирайте зачётку... вот так... Сейчас, по прошествии многих лет, думаю, что мои жизненные амбиции не позволили бы мне служить в другом роде войск. Разве только просто в ВМФ. Спасибо тому капитану МП, который своим взлядом, оценив меня на пересыльном пункте в Пионерском, сделал запись в личной карточке - "Форма одежды морской пехоты". Ну и, конечно, Господу Богу, что дал мне возможность прочувствовать те чувства, которые я испытал во время службы в МП. Сколько раз в трудные моменты жизни, я говорил себе:" Ты - морпех, ты - сможешь!". И это помогало. Честное слово, браЦы, помогало!!! Потому, что служба в МП научила преодолевать... Преодолевать то, что ты не можешь осилить, но делаешь это через " не могу". А это закаляет и делает из нас МУЖИКОВ! Говорю молодым парням, стремящихся в ряды морпехов: - Парни, всеми своими силами, правдами и неправдами, стремитесь служить в МОРСКОЙ ПЕХОТЕ !!! Пусть будет тяжело, пусть придётся грызть землю зубами и захлёбываться от солёной морской воды , но... это осознание себя на ВСЮ ЖИЗНЬ! Не знаю ни одного человека, отслужившего в Морской Пехоте, который бы сказал, что сожалеет об этом. НИ ОДНОГО !!! Желаю успеха в достижении поставленной цели! Удачи! источник: http://www.morpeh.com/forum
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Это длинный ответ с похожим смыслом. Зависит от того кто задал вопрос еще. Я думаю ответ для корреспондента из прессы потенциального противника был бы другой.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Лена Штрэлер: Мне кажется, что если участники, каждый в меру своей испорченности, напишет по абзацу
Уже написали и куда более абзаца, как Вы наверное успели заметить ;) Товарищ модератор был в восторге
Цитата
Лена Штрэлер: Товарищ Модератор, разрешите начать совместное творчество в рамках литерартурного произведения "Разведка и контрразведка"!
Не возражаю :)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Роман в 3 частях с продолжение"Бдительность прежде всего!"
Цитата
elverF219: Недавно столкнулся с интересным случаем. Друг женился пол года назад и его супруга служит в бундэсвере, в канцелярии, занимается обработкой бумаг, личными делами и тд. Неожиданно ему поступил звонок мол встречайте особый отдел, скоро приедем, хотим побеседовать на тему знаний военных тайн и тд.
Приходят к нему значит из особого отдела и говорят: "А ну признавайся, какие государственный тайны знаешь!" Ну друг испугался и отвечает:"Какие такие тайны? Мне жена ничего не рассказывала" А особисты говорят:" Не рассказывала, а о чем же вы по ночам разговариваете?" Друг и говорит:"По ночам мы спим, вообще то" Удивились особисты, они то по ночам "бдят" и решили проверить! Дальше сами продолжайте =)
Цитата
Диана Быть: решили проверить!
Под покровом ночи пробрались в квартиру проверяемых объектов. Тихо... только негромкое похрапывание из спальни и журчание из туалетной комнаты. Решили осмотреть туалет. Тонконаправленый луч специального фонаря выхватил из темноты источник журчания... . Ясно, это унитаз! А что внутри? Направив луч фонаря в унитаз сотрудники в ужасе отшатнулись... . Из унитаза на н их смотрели умные глаза майора Пронина.
Цитата
Диана Быть: они то по ночам "бдят"
..... :-)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин: Из унитаза на н их смотрели умные глаза майора Пронина.
Незадолго до того.... Майор Пронин сидел на проводах линии высоковольтной электропередачи и делал вид, что читает газету. Примерно в это же время, по Старому Арбату проползал особо опасный шпион Берг, маскируясь под полиэтиленовый пакет. :S:
Вероятное интервью с российским морским пехотинцем. К – Корреспондент МП – морск. пехотинец. К: Добрый день, как Вас зовут? МП: ВОВА! К: Скажите Владимир, почему Вы пошли служить в МП? МП: ЧТОБЫ ЖИЗНЬ НЕ ПРОБОВАЛА КРЕПКОСТЬ БАШКИ! К: А ещё? МП: ПОЛУЧУ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, ФИЗИЧЕСКИ ОКРЕПНУ, БУДУ ВЕСЬ ГОРДЫЙ В ЗНАЧКАХ ПОПЛЁВЫВАТЬ НА ГРАЖДАНСКИХ! К: А как относятся Ваши родные к Вашему рещению? МП: ПРЕДКИ СО МНОЙ В ОДНОМ СТРОЮ! СТРАНА ТОЖЕ СЛУЖИТ МНЕ! К: А какие отношения у Вас с сослуживцами, с теми кто стоит за Вами? МП: ЗА МНОЙ ГОРЛОПАНЯТ СТРОЕВУЮ, ЗАВЯЗЫВАЮТ ШНУРКИ! К: Ваш командир говорит... МП прерывая К: ДА ЕМУ САМОМУ ЕДВА 25! К:Ваш командир говорит что Вас за успехи наградили увольнительной на сутки, как будете отдыхать, куда пойдёте? МП: МУЖИКИ-НЕ ТАНЦУЮТ! К: Но на Вас же смотрят девушки, как Вы на это смотрите? МП: СКВОЗЬ ОЧКИ! ПРОБУЯ БАШКОЙ КРЕПКОСТЬ АСФАЛЬТА! ЭТО ДЕЛАЕТ ИЗ НАС МУЖИКОВ! К: ВЛАДИМИР! ЗАЧЁТ! =)
Цитата
elverF219: Интервью с российским морским пехотинцем.
=) Надаже, так все выкрутить! 8-O
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю