Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / Семейные отношения - демократии Запада или Восток - дело тонкое?

Семейные отношения - демократии Запада или Восток - дело тонкое?

   RSS
Семейные отношения - демократии Запада или Восток - дело тонкое?
Доброго дня! В некоторой части данная тема является дополнением к этому интересному и полезному обсуждению. Хотелось бы узнать у более старшего поколения жизненный опыт на тему того, какая семья крепче - в которой женщина является все-таки в первую очередь хозяйкой дома и уже во вторую очередь - личностью, которая имеет право на карьеру и т.д. и т.п. со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами или когда согласно всех демократических ценностей супруга в первую очередь уделяет внимание своей личности, саморазвитию и т.д. - чтобы общаться с мужем на равных не только как член семьи, но и как индивидуум (не слишком громко сказал? :) ) и опять же со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами - когда муж может ждать жену с работы, когда все бытовые обязанности ("О, проза жизни!") делятся строго 50/50, и т.д. и т.п. В конечном счете это сводится к вопросу, что ближе нашему народу - Запад, Восток или мы находимся где-то посередине, но тем не менее.. Понятно, что это зависит от каждой отдельной пары, да и именно к теме семей военных этот вопрос не имеет прямого отношения - т.к. там по сути все предрешено и если кого-то что-то не устраивает, тогда семья просто распадается. Но тем не менее, думаю, у каждого есть свои жизненные наблюдения на эту тему.
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Ответы
ЧЕСТНАЯ БЕДНОСТЬ Кто честной бедности своей Стыдится и все прочее, Тот самый жалкий из людей, Трусливый раб и прочее. При всем при том, При всем при том, Пускай бедны мы с вами, Богатство - Штамп на золотом, А золотой - Мы сами! Мы хлеб едим и воду пьем, Мы укрываемся тряпьем И все такое прочее, А между тем дурак и плут Одеты в шелк и вина пьют И все такое прочее. При всем при том, При всем при том, Судите не по платью. Кто честным кормится трудом, - Таких зову я знатью! Вот этот шут - придворный лорд, Ему должны мы кланяться, Но пусть он чопорен и горд, Бревно бревном останется! При всем при том, При всем при том, Хоть весь он в позументах, - Бревно останется бревном И в орденах, и в лентах! Король лакея своего Назначит генералом, Но он не может никого Назначить честным малым. При всем при том, При всем при том, Награды, лесть И прочее Не заменяют ум и честь И все такое прочее! Настанет день и час пробьет, Когда уму и чести На всей земле придет черед Стоять на первом месте. При всем при том, При всем при том, Могу вам предсказать я, Что будет день, Когда кругом Все люди станут братья!/// Это было написано Робертом Бернсом более двухсот лет назад, а актуально до сих пор!
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Сергей Воронин пишет: Уважаемая Марачка, а могут ли НОРМАЛЬНЫЕ родители стать в нашем обществе авторитетом, НЕ ОТРЫВАЯ детей от окружающей среды???
Да, Сергей, могут!!! Мои родители стали для меня таковыми.Хотя я тоже принатлежу к нынешней молодежи(поколение NEX),и ходила в сад , и училась в обычной школе и прекрасно общалась и общаюсь со своими сверстниками ( и не только).Вот Вам и ответ ;)
Цитата
Линкор 23 пишет: Настанет день и час пробьет, Когда уму и чести На всей земле придет черед Стоять на первом месте. При всем при том, При всем при том, Могу вам предсказать я, Что будет день, Когда кругом Все люди станут братья!///
Уважаемый Линкор 23 : Вам не кажется, что ЭТО уже проходили: Партия ум, честь и совесть нашей эпохи, Братский союз... и т.п. Может почитаем "Город солнца" или вспомним "третий сон Веры Павловны"?
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Марачка пишет: Родители должны стать авторитетами для своих детей,
Деточка, так авторитет-то должен быть положительный.Вот Вы были против, чтобы ребенок находился в садике или с няней, а Вы бы работали, хотя бы и неполный раб.день. Вот Вам и хороший пример для своего чада, он ведь с Вами идет на "работу", Он уже с 3-х лет имеет представление откуда берутся деньги, и что такое труд.Тогда и в 18 не надо ему объяснять, что деньги надо не просить, а их надо заработать.А воспитывать - это Ваша обязанность, никто у Вас её не отнимет. Впрочем не слушайте нас, все у Вас будет по-своему, и пусть будет все хорошо. А как надо правильно - это Вы потом узнаете, опыт и осознание приходит с годами. Ага, Вы сейчас подловите меня на том, что я сама 10 лет не работала. Но на то были очень уважительные причины. Но зато когда мне подвернулась (случайно) работа, я долго не раздумывала, хотя можно было и еще посидеть на зарплате мужа. В то время младшему было 4 года, средний учился, садика не было. И мы работали втроем сообща. Случалось и среднего в школу не отпускать (к его великой радости), потому что с братом надо сидеть, и маленький один оставался (ненадолго) и вел себя достойно, зная, что мама на работе. Зато теперь я живу совершенно без всякого страха за свою старость, я ничего не буду говорить о своих детях, этой фразой сказано все.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Ну, это неинтересно. Вроде уж 90-е прошли.. Или кто-то еще действительно уверен, что счастье - в количестве денег?
Антон!!! НИ в коем случае счастье - в количестве денег. Этим я хотел сказать, что как бы ни были нравствены и духовно красивы НИЩИЕ родители ОНИ не станут примером для подрожания для детей, растущих в "окружающей среде" :-(
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин пишет: Вам не кажется, что ЭТО уже проходили: Партия ум, честь и совесть нашей эпохи, Братский союз... и т.п.
Окончание - это мечты. А вот первая половина в самую точку! честно жить всегда было трудно. "Кто не работает, тот ест! Учись студент."
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Тамара Васильевна пишет: Вот Вам и хороший пример для своего чада, он ведь с Вами идет на "работу", Он уже с 3-х лет имеет представление откуда берутся деньги, и что такое труд.Тогда и в 18 не надо ему объяснять, что деньги надо не просить,
Ребенок понимает, что его куда-то спихивают, что такое работа и зачем деньги он еще совершенно не понимает. А если вы не смогли объяснить ребенку, что булки на деревьях не растут, так это ваше упущение. Вот и приходим к банальному желанию понизить степень собственной ответственности.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Марачка пишет: Хотя я тоже принатлежу к нынешней молодежи(поколение NEX),и ходила в сад , и училась в обычной школе и прекрасно общалась и общаюсь со своими сверстниками ( и не только).Вот Вам и ответ
Уважаемая Марачка, Вы писали : Конечно, если ребенку с детства впихивают: главное-успешная карьера,дорогие тряпки, клубы, роскошные тачки, богатые мужики и т.д. и т.п., Вы хотите сказать ,что Вас не интересует КАРЬЕРА? Вы хотите сказать. что Вы одеваетесь на развалах вьетнамских рынков? Вы хотите сказать, что Вы общаетесь со своими сверстниками не в клубах и кафе. а в сквериках и подъездах? Вы хотите сказать, что Вы готовы выйти замуж за нищего студента, зная, что никакой перспективы у него нет и тем самым ввергнуть в нищету своих детей? Вы хотите сказать, что при выборе "тачки" Вы предпочтете ОКУ Ягуару? Марачка! Вы либо святая, либо ЧУТЬ-ЧУТЬ лукавите!!! :-)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
"Деньги - хороший слуга и плохой господин." А.Дюма Наличие денег, это хорошо и замечательно, но они не должны ставиться во главу угла!
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23 пишет: А если вы не смогли объяснить ребенку, что булки на деревьях не растут, так это ваше упущение.
Вы не заметили? Мои дети в садик не ходили..... Угадайте с 3-х раз, кто тогда занимался их воспитанием и кто был для них примером в жизни. А в 3 года с ребенком надо говорить как со взрослым, будете сюсюкаться, он таким и вырастет, ничего не понимающим.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю