Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

ПБ ПЛ Волга

   RSS
ПБ ПЛ Волга, ищу сослуживцев 93-95 года
http://flot.sevastopol.info/ship/vspomog/volga.htm Плавучая база подводных лодок "Волга" ТТД: Водоизмещение: 9650 т. Размеры: длина - 144,8 м, ширина - 18,1 м, осадка - 6,5 м. Скорость хода максимальная: 16 узлов. Дальность плавания: 5000 миль при 12 узлах. Силовая установка: дизель-электрическая, 4 дизеля, 2 винта, 4000 л.с. Вооружение: 4х2 57-мм артустановки АК-725 Экипаж: 220 чел. История корабля: Большая плавучая база подводных лодок пр.1886.1 Построена на заводе имени 61 коммунара в Николаеве в 1968 году. Свое имя она получила от такой же плавбазы, которая обеспечивала 153-ю гвардейскую бригаду подводных лодок, воевавшую в Великую Отечественную. Корабль ходил в водах Северного Ледовитого и Индийского океанов, Балтийского, Средиземного и Карибского морей. В 1973 году корабль участвовал в боевых действиях в районе Красного моря. Предназначалась для обеспечения подводных лодок на плаву основными запасами: водой, продовольствием, топливом, торпедами. Имела на своем борту небольшую ремонтную мастерскую, а так же зарядную станцию. Интенсивно использовалась в боевых службах, поскольку использовалась так же как флагманский корабль для соединений подводных лодок. Корабль прошел более 200000 миль. Была списана и продана на металлолом в 2002 году.
copy.jpg (313.17 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Ответы
Посмотрите по ссылке.... Очень не плохой материал по ПБПЛ и ФОТО. http://fotki.yandex.ru/users/kopashunhiki/album/18717/?p=1
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
спасибо мы вместе работаем над проэктом сайта так что у меня эти материалы уже есть, хотя нужна еще до консультация по бортовым номерам кто есть кто?
пбпл "Тобол" 1979 г. "Упражнение №1" Стреляю я....
1.jpg (70.47 КБ)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
пбпл "Тобол" - причал №3 1979 год
2.jpg (49.8 КБ)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Комсомольский актив БЧ-4 пбпл "Тобол" ком. Бч-4 - я (стою) сидит - зам БЧ-4 по ПЧ - л-т Левадний
3.jpg (50.18 КБ)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
1982 г. пбпл " Тобол" в СРЗ-35 (задний план) На переднем плане - бпк "жгучий" - встреча командира. Я - дежурный по кораблю..
4.jpg (68.83 КБ)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
у нас сайт есть мы сделали по проектам 310-1886 ( http://more.ucoz.net/ )эти снимки войдут на сайт у нас ешё один вопрос есть мы неможем найти ПБПЛ Лена хотяб снимок если есть знакомые кто знает историю
497.jpg (192.67 КБ)
кто служил на ПБПЛ-1886 ( ПБ-82 Владимир Егоров )(ПБ-32 Лена)(ПБ-20 Тобол )(ПБ-6 Иван Кучеренко )(Волга)(Иван Вахрамеев )(Иван Колышкин )(ПБ-7 )(Бородино)(Гангут) кто служил на ПБПЛ- 310(Батур)(Федор Ведяев )(Виктор Котельников )(Магомед Гаджиев )(Дмитрий Галкин )(ПБ-3 Магаданский комсомолец)(Николай Карташов )(Камчатский комсомолец) ПРЕГЛОШАЕМ НА САЙТ ПО ЭТИМ ПРОЕКТА http://more.ucoz.net/ СУВАЖЕНИЕМ ВСЕМ ЖИЛАЮЩИМ |of| |of| |of|
На ПБ-32 служил мой однокашник Н.И.Федоров (ком. БЧ-4)- умер (Царствие ему небесное!!!) и командиром БЧ-5 служил М.Сидоров (перевелся с должности ком.МГ "ВОЛГИ") с ним я поддерживаю ТЛФ связь... Попробую поспрашать.
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин: На ПБ-32 служил мой однокашник Н.И.Федоров (ком. БЧ-4)- умер (Царствие ему небесное!!!) и командиром БЧ-5 служил М.Сидоров (перевелся с должности ком.МГ "ВОЛГИ") с ним я поддерживаю ТЛФ связь... Попробую поспрашать.
это очень былоб неплохо что есть информация |of| :S:
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю