Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

Национальная политика России. Современный этап.Тут

   RSS
Национальная политика России. Современный этап.Тут
Тут поднимался национальный вопрос. А проблема формулирования и проведения внятной национальной политики в РФ так и осталась не освещена. Каковы ее тенденции ныне? Осознают ли наши вожди, что национальную политику необходимо четко определять и еще четче проводить? И в чем это должно выражаться на современном этапе? :S:
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 57 След.
Ответы
Ну и главное - в чем зарывают голову в песок "власти эРэФии" и что здесь также пытаются обойти стороной оппоненты. :) 10 миллионов мигрантов попросили Путина об амнистии. Это имеется ввиду нелегальных мигрантов. |agr|
Цитата
Незаконно осевшие в России мигранты попросили их амнистировать. Письмо от имени всех иностранных работников направил президенту страны глава Федерации мигрантов Муххамад Амин Маджумдер, сообщает газета «Известия», в распоряжение которой попал данный документ.
Цитата
Таким образом, обращение миллионов нелегалов к Путину падает на уже хорошо подготовленную почву, и наступает момент чрезвычайной важности. По сути, сейчас решается дальнейшая судьба нашей Родины: или она остается Россией в более-менее привычном нам понимании (пусть и колонизируемой сейчас ордами иноземцев, но ведь этот процесс пока еще можно остановить), или начинает стремительно превращаться в «Россию», где коренное население начнет замещаться инородными пришельцами.
Цитата
Одновременно с этим сдвигом в национальном составе нашу (пока еще нашу) страну неминуемо ждет коренная культурная и цивилизационная трансформация. И уже сейчас нетрудно догадаться, в каком направлении – в сторону деградации, разумеется. А что еще можно ожидать от конструируемой сейчас апологетами миграции новой «россиянской» общности, которая чем дальше, тем все больше будет состоять из полуграмотных, а то и вовсе неграмотных среднеазиатских гастарбайтеров? Какие там «инновации», о которых любят рассуждать с высоких трибун всякие там медведевы! В каменный век бы не опуститься!
Цитата
Известна эмпирически выявленная социологами критическая масса приезжих, превышение которой ведет к эскалации напряженности в обществе, – 10% от численности коренного населения. Во многих местах РФ, в частности, в Москве и Санкт-Петербурге, этот порог существенно превышен.
Цитата
А какой правовой прецедент будет создан амнистией нелегалов? Социальная группа, на которую сейчас приходится (по данным компетентных правоохранительных органов, заметьте!) треть всех изнасилований и примерно такой же по порядку чисел процент убийств, грабежей и других тяжких преступлений, совершаемых в стране, вмиг будет амнистирована. О каком правовом поле после этого можно говорить?
А если добавить сюда всеобщую национально-религиозно-клановую круговую поруку и поддержку между этими миллионами? А если добавить сюда и инфильтрованных членов террористических ячеек и ваххабитских центров, пусть один процент от скажем так 15 лимонов- то кто и куда собрался наступать? =) А президент фонда «Миграция ХХI века», экс-замдиректора Федеральной миграционной службы Вячеслав Поставнин - типо специалист по этому вопросу?
Цитата
«У нас здесь уже несколько миллионов находятся нелегально. Куда их девать? Вывезти несколько миллионов человек – это собрать огромные стадионы, где их надо кормить-поить, миллиарды долларов и год вывозить. Хорошо, вывезли. В тех странах начнутся волнения. Кто первыми пострадают? Наши соотечественники. Дальше начнутся волнения уже у нас. Их начнут депортировать, а они здесь уже организованные. Организуется ещё одна дополнительная структура, которая будет их транспортировать через границу».
Т.е и здесь держат уже за фаберже, 13 лет патриотывпердероисся загоняли ситуацию в тупик, а теперь мысль такая проскакивает - ну что теперь делать, вот такая сложилась обстановка. :) По этой новоэрефийской логике вообще ничего не надо делать (не раскачивать лодку с дерьмом по самый планширь - не дай Бог) с нашествием орды, этнической преступностью и своей коррупцией - признать и легализовать. "Понять и простить" (с) Александр Бородач. =)
Изменено: ОK - 03.04.2013 10:02:52
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Я только не пойму куда Вы собрались "наступательно идти" (да еще и силой, без всяких там "советских сказок об идеологии") в Степь с зажатыми фаберже? Степь и горы идут к нам, идут по самые гланды и эту помойку поддерживают федеральные "власти". Не согласны? Можно четко сформулированные контраргументы, чтобы не топтаться на месте?
1. Сейчас да идут, к нам. 2. "Идти в Степь" не лично мне, а государству. 3. Поддерживаю далеко не все действия ВПР, часть логична, часть большая ошибка. 4. Порядок наводить нужно, но на основании умеренно национальстической великодержавной политики (идеи), а не на основании шовинистического всплеска ультранационализма и изоляции. Формулировка жёсткая, нужно обсуждать конкретные действия детально, что нужно делать.
Цитата
ОK пишет: Можно подробнее о практике работы? Кого разрабатывают, сколько и кого довели до суда, где и как судят, сколько село на нары?
Когда Вы читаете в СМИ, что в ходе проверки "адреса" сложили очередного бородатого это и есть результат. В том числе и если среди сложенных депутаты от ЕР. Есть успехи и провалы, как всегда обстановку лучше всего знают матерые майоры и подполковники, работающие в поле (на земле). Список ликвидированных руководителей бандподполья немаленький, но как показывает международный опыт, пока не уничтожены иностранные источники финансирования и поддержки придавить сильно никак. Лесных братьев и тп. в СССР задавили потому, что американцам, британцам и подручным пришлось основные усилия переключить на борьбу с советскими спецслужбами у себя и в странах третьего мира. Без инностранных источников бандподполье окончательно свалится в банальный бандитизм без доминирующего религиозного окраса, с которым бороться проще. Где доминирует религиозный фанатизм сложнее, фанатики на место уничтоженных будут всегда. После Яндарбиева, наши работали в Турции, сейчас фронт в Сирии, а источники всего это дерьма прямо там куда летают за шубами и золотом российские торгашки с рынков - Эмираты, Дубаи, Катар, Бахрейн и тп., деньги идут оттуда из ультросовременных городов на песке.
Цитата
ОK пишет: Кто то это сказал? Такого не было - туда-сюда-туда-сюда.......?
Цитата
ОK пишет: Вопрос только во времени. Смело добавляем слово "пока". Как только ситуация сложится (изменится) чуть-чуть в сторону от нынешнего очень шаткого положения - начнется всё снова.
Да. С "пока" согласен, просто подчеркну, что вновь уйти в подполье "кадыровцам" будет сложно. Там их никто не ждёт, ниша занята.
Цитата
ОK пишет: они действуют составляют враги клана Кадырова?
Салафисты сейчас их главный враг, умный командир использует возможность.
Цитата
ОK пишет: Если есть возражения - прошу четко и конкретно их озвучить, иначе опять переходим в режим топтания на месте.
Возражения с перечисленным есть в основном в деталях. В национальных республиках - Сев.Кавказа да, но это у нас не единственные национальные республики. По Башкирии и Татарстану с 2000 года хорошо в начале придавили, до этого в 1998-1999 годах до сепаратизма был один шаг (об этом строкою ниже), сейчас проблема распозлась вновь. По ситуации 1998-1999 года в Башкирии и Татарстане (соседи) сепаратисткие настроения были у многих госчиновников среднего уровня с кем доводилось сталкиваться по службе, они их сильно не скрывали, было полшага до начала. Сейчас новая волна интернет-джихада. По остальным пунктам в том же духе, в деталях. Я ответил на Ваши вопросы? Вы мне прямо не ответили почему Русская республика не удар в спину (Хасавюрт-2) лояльным национальным кадрам в национальных республиках Сев. Кавказа? Вы действительно считаете, что образование Русской республики в составе РФ не вызовет прямого восстания? После всего этого гуано с развалом СССР, де факто суверенной Ичкерией, Хасвюртовских соглашений я думаю, что такой шаг это предательство: 1.) Cлавян в национальных республиках. 2.) "Коренных". Таких как Какиев, о котором Вы писали. Его мало раз уже предали? Таких как семья Калиматов Алихан Макшарипович (не близко, но знал лично Алихана, земля пухом)
Изменено: Алексей М - 03.04.2013 14:26:40
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
ОK пишет: в чем зарывают голову в песок "власти эРэФии" и что здесь также пытаются обойти стороной оппоненты.
Проблема есть и ещё какая. Скорее 9 миллионов, чем 10. Всего легальных и не легальных. Для сравнения в Республике Корея 5 миллионов, 2 - легальных, 3 нелегальных. Тут вопрос ещё такой в бывших республиках СССР в Средней и Центральной Азии население всего около 65 миллионов, учитывая, что мигрантов из Казахстана меньше, из Турмении мало, то из остальных трёх республик, около 15-25% населения трудовые мигранты в России. Старая шутка: "Президента Армении выбирают меньше армян, чем Президента Путина". Скажем так не все действия государства кажутся продуманными. ФМС РФ думаю, что говорит словами большого бизнеса. Гражданство? А Пенсионный Фонд РФ с дефицитом больше оборонзаказа? Вопрос кому гражданство и с какими последствиями для территорий национального государства?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей М пишет: 1. Сейчас да идут, к нам. 2. "Идти в Степь" не лично мне, а государству.
Цитата
Алексей М пишет: Порядок наводить нужно, но на основании умеренно национальстической великодержавной политики (идеи), а не на основании шовинистического всплеска ультранационализма и изоляции. Формулировка жёсткая, нужно обсуждать конкретные действия детально, что нужно делать.
1. Конечно государству. Кто-то говорил что Вам лично нужно это? 2. Итак орда и с гор и со степи идет в исконно русские области, идет массово и агрессивно ни о каком движении к ним с цивилизационными предложениями не идет и речи - все Ваши пожелания "мы должны идти в Степь" не более чем лозунги, оторванные от действительности. Где реакция эРэФийских властей? Видите эту реакцию? Покажите конкретно. Ответы "что-то делают, процесс идет" мне лично не интересны.
Цитата
ОK пишет: Ну и главное - в чем зарывают голову в песок "власти эРэФии" и что здесь также пытаются обойти стороной оппоненты. 10 миллионов мигрантов попросили Путина об амнистии.
Цитата
ОK пишет: И уже сейчас нетрудно догадаться, в каком направлении – в сторону деградации, разумеется. А что еще можно ожидать от конструируемой сейчас апологетами миграции новой «россиянской» общности, которая чем дальше, тем все больше будет состоять из полуграмотных, а то и вовсе неграмотных среднеазиатских гастарбайтеров? Какие там «инновации», о которых любят рассуждать с высоких трибун всякие там медведевы! В каменный век бы не опуститься!
С этим не согласны или нет? Если нет - будьте добры конкретно с чем не согласны, чтобы говорить предметно. :) 3. О какой идее, которую воспримут в горах и степи и пойдут за ней, Вы говорите? Можно обрисовать её основные принципы и параметры по-Вашему. Она будет отличаться от сталинского плавильного котла наций и формирования общности единого народа? Если да, то чем принципиально будет отличаться? :)
Цитата
Алексей М пишет: что вновь уйти в подполье "кадыровцам" будет сложно. Там их никто не ждёт, ниша занята.
Сложно, не значит невозможно. Особенно если говорить что никто не гарантирует НЕобъединение и тех и других под старыми ичкерийскими лозунгами (или модернизированными). Кто-то гарантирует что такое объединение невозможно или то что "правоверные" не договорятся никогда? :)
Цитата
Алексей М пишет: Когда Вы читаете в СМИ, что в ходе проверки "адреса" сложили очередного бородатого это и есть результат.
Стоп-стоп. Я спрашиваю Вас как работают прикомандированные опера в Чечне. Т.е. разрабатывают ЛЮБОГО нарушающего российский Закон, получают оперативные данные и кадыровский МВД их реализует? Или кто их реализует? :) Можно схему работы набросать? Я не думаю, что общие принципы секретны. :)
Цитата
Алексей М пишет: Я ответил на Ваши вопросы?
Нет не ответили. См. выше.
Цитата
Алексей М пишет: Вы мне прямо не ответили почему Русская республика не удар в спину (Хасавюрт-2) лояльным национальным кадрам в национальных республиках Сев. Кавказа? Вы действительно считаете, что образование Русской республики в составе РФ не вызовет прямого восстания? После всего этого гуано с развалом СССР, де факто суверенной Ичкерией, Хасвюртовских соглашений я думаю, что такой шаг это предательство: 1.) Cлавян в национальных республиках. 2.) "Коренных". Таких как Какиев, о котором Вы писали. Его мало раз уже предали? Таких как семья Калиматов Алихан Макшарипович (не близко, но знал лично Алихана, земля пухом)
Вобще-то я уже ответил: =)
Цитата
ОK пишет: Интересное получается кино. Т.е. русские, которых пока большинство на своей земле не могут иметь своего государственного образования, причем на законных основаниях (см. определение Федерация), а должны постоянно перед меньшинствами (которые имеет свои государства), при этом жить на положении вассалов в этих национальных государствах, а свои (какбэ свои) "власти" будут дуть в уши что типа эРэФия это общий дом для всех народов? Т.е. русским предлагается по жизни быть терпилами-толерастами? И никак не решается вопрос - ни отдельное государство русских невозможно, ни приведение всей территории России к единому знаменателю - отмене национальных республик для всех и переход на губернии. Ни так, ни так - молчите русские и обтекайте, а то вдруг гордые национальные меньшинства обидятся
Не понятен ответ? :) С какого перепугу русские должны ущемляться и в национальных республиках Федерации и уже своих исконных областях не имеют право жить так как считают нужным? Потому что кто-то из "гордых народов", имеющих свои государства решит, что его "обидели" русские создав свою республику в составе Федерации? Ни хрена себе! =) И чего так и быть терпилами по жизни? Это предлагается в основе "великой идеологии"? :) Если нет, то что это, как не предательство русских, пока еще составляющих 80% в России? Что касается предательства славян и тех кто не может жить в "стабильных национальных республиках", то их предали уже не один раз и сейчас они там никто и звать их никак. А вот организовать их (тех кто изъявит желание, естественно) достойное возвращение на родину предков в обмен на отправку туда мигрантов - по-моему вполне правильное решение. И при этом напоминаю Вам, что самое грамотное решение - это объединение всего бывшего пространства СССР под общей идеей. Но нельзя объединить ничего, когда идеи идут ОТТУДА и эти идеи - деградационные, и никогда не будут приняты большинством русского населения. По мне - единственный выход спасти русскую цивилизацию - в создании своего государства пока не поздно, пока мы не стали Степью и Горами сами,чтобы было откуда начинать движение в Степь и Горы, если когда-то будет сформирована реалистичная объединяющая идея. Как только мы станем частью Степи, то уже идти никуда и не кому будет не нужно. Вниз всегда проще чем наверх. Что-то еще хотите спросить? Всегда пожалуйста, только прошу четко формулировать вопрос. :)
Изменено: ОK - 03.04.2013 16:48:01
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Что касается предательства славян и тех кто не может жить в "стабильных национальных республиках", то их предали уже не один раз и сейчас они там никто и звать их никак. А вот организовать их (тех кто изъявит желание, естественно) достойное возвращение на родину предков в обмен на отправку туда мигрантов - по-моему вполне правильное решение.
То есть Вы предлагаете сейчас отступить в области преимущественно населённые русскими, примерно по карте которую Вы прилагали, вывезти остатки русского населения с Северного Кавказа, выслать на Сев. Кавказ, Закавказье и Ср. Азию почти всех "инородцев", кроме цивилизованных нормально вписавшихся в русское общество, максимально укрепить границу и навести порядок внутри этого государственного образования? Я правильно и корректно отразил Ваши взгляды? Как Вы говорите: "Можно зафиксировать?"
Цитата
ОK пишет: Видите эту реакцию? Покажите конкретно. Ответы "что-то делают, процесс идет" мне лично не интересны.
Вижу 10% от требуемой реакции.
Цитата
ОK пишет: какой идее, которую воспримут в горах и степи и пойдут за ней, Вы говорите? Можно обрисовать её основные принципы и параметры по-Вашему. Она будет отличаться от сталинского плавильного котла наций и формирования общности единого народа? Если да, то чем принципиально будет отличаться?
Да. Она проста. Для Средней Азии это работа, лучшее медицинское обслуживание, лучше школы, электроэнергия круглый день, а не по графику, нормально работающие водопроводы. Ничего нового, все что говорили большевики, только без их коммунистического мракобесия.
Цитата
ОK пишет: И при этом напоминаю Вам, что самое грамотное решение - это объединение всего бывшего пространства СССР под общей идеей.
Какой по Вашему мнению?
Цитата
ОK пишет: Можно схему работы набросать? Я не думаю, что общие принципы секретны.
Разумная практика такая: с каждым силовым подразделением спецназа приезжает несколько оперов. Они работают в группе с местными операми и задания на выезд коммандированной группе даются по информации, которая прошла через них. Частенько их обязательно сознательно смешивают с месными сотрудниками. Так больше гарантий, что месные не подставят наших "масочников" или как их ещё на новом сленге называют "тяжёлых". В Дагестане, Чечне и Ингушетии степень доверия к разным местным структурам разная. Общее пожелание кроме своих оперов брать и своих следопутов, но этого почти нет. Иначе нужно везти и своих судей и прокуроров, целым землячеством. Очень большая проблема с низовыми подразделениями МВД Дагестана, где на работу сильно влияет национальный состав подразделений. По простому масса случаев, когда посылают вышестоящих офицеров, если они не принадлежат к этнической группе основной в этом районе. Настоящим руководителем Отдела Полиции является не начальник полковник, а капитан и тп. Смешивают по национальностям так кстати сознательно. По сути в Дагестане давно уже идёт вялотекущая гражданская война как в Ираке, только не межконфессиональная, а межнациональная. Боротатые поднимаются на ней просто как альтернативная сила :/: В плане методов могу только посоветовать читать закон "Об оперативно-розыскной деятельности" :) PS: конкретно товарищей напрягает грядущее огражданивание ГВП и ВСК. Попадать в случае каких-то спорных ситуаций в объятия территориальных органов Генеральной и СКР никто не хочет. И это даже после дела Ульмана. Т.е. от "невоенных" местных прокурорско-следственных ждут худшего.
Изменено: Алексей М - 03.04.2013 18:16:18
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Отмечу, что Вы выпускаете ряд моих аргументов и отвечаете уж очень избирательно. :)
Цитата
Алексей М пишет: То есть Вы предлагаете сейчас отступить в области преимущественно населённые русскими, примерно по карте которую Вы прилагали, вывезти остатки русского населения с Северного Кавказа, выслать на Сев. Кавказ, Закавказье и Ср. Азию почти всех "инородцев", кроме цивилизованных нормально вписавшихся в русское общество, максимально укрепить границу и навести порядок внутри этого государственного образования? Я правильно и корректно отразил Ваши взгляды? Как Вы говорите: "Можно зафиксировать?"
Вцелом можно зафиксировать со следующими моментами: 1. Как альтернативу нынешней помойке. Повторю еще раз - у русских, также как и у чеченцев, татар, ингушей, башкир есть полное право на свое национальное государство со своими порядками и Законами в составе Федерации, если они не чувствуют себя полноправными гражданами России в общем территориальном пространстве. Или общее для всех пространство с плавильным котлом наций (например сталинского типа) с единой идеологией и Законами, и главное - практикой их применения и (на перспективу) стирание вообще каких бы то ни было национальных образований, т.е переход к округам и губерниям или равноправные государственные образования в составе Федерации. Других способов существования многонациональных государств я не знаю. Но похоже "властители" эРэФии придумали особый способ существования - создание коорупционно-олигархической помойки где все интересы (обычаи, культура, традиции) коренного населения России (и русского большинства прежде всего) принесены в жертву суперприбылей. И никому не важно, что 15 миллионов мигрантов совершают треть всех тяжких преступлений 145 миллионной России, никому не важно что орда подминает и подминает под себя русские области. Кстати, в связи с этим спрашиваю - о чем Вы говорите? О какой националистической великодержавной политике =) против шовинизма? Можно подробнее об этом?
Цитата
Алексей М пишет: Порядок наводить нужно, но на основании умеренно национальстической великодержавной политики (идеи), а не на основании шовинистического всплеска ультранационализма и изоляции.
2. Да, начать нужно с введения визового режима со странами СНГ, закрытия границы (можно взять пример Белоруссии - граница прозрачна, но орда контролируется и жестко выселяется, никаких компактных проживаний и никаких оформлений гражданства за бабло). Высылка для начала всех незаконных мигрантов домой. Организация такого приема нужных мигрантов при которых вербовочные пункты находятся в тех странах, невозможно демпинговать заработную плату для работников из числа коренного населения, которым должен быть предоставлен первоочередной набор на работу. Только не так как сейчас =) - нужна застройщику прибыль в 1000% - набирают за несколько пакетов "Доширака" в день и проживанием в скотских условиях мигрантов и делают круглые глаза - "так ведь за эти бомжпакеты никто не пойдет работать кроме мигрантов". Опять же нужно посмотреть на опыт Белоруссии - подход у Лукашенко правильный - мы тут сами, а Вы домой и при этом застройщик получает прибыль в 30%, а рабочие-белорусы получают очень неплохие зарплаты. А уж если нужны действительно спецы, то они нанимаются - с конкретными условиями и на конкретный срок, после окончания которого - домой. Ведь в гостях хорошо, а дома лучше. :) До осознания этих простых вещей правителям эРэФии - как до Луны, потому как хвост управляет собакой. =) 3. До тех пор пока "власти" эРэФии не обеспечат практику исполнения Законов на всей территории России для всех граждан не зависимо от национальности - иными словами пока русский не сможет чувствовать себя одинаково защищенным и равноправным что в Костроме, что в Урус-Мартане, я бы лично предпочел пожить в Русской республике. Могу я хотеть жить в своей семье в своем доме по своим традициям и привычек без подселенных мне чужих людей, или это для русских недоступно, а доступно только для национальных меньшинств. И мне очень бы хотелось, чтобы русских спрашивали - хотите таких гостей? И еще больше хотелось бы чтобы если гости начинают вести себя как скоты - этих гостей моментально отправляли восвояси, пусть там, среди своих пробуют вести себя как скоты. Это по-Вашему шовинизм? |do|
Цитата
Алексей М пишет: Вижу 10% от требуемой реакции.
Не могли бы Вы конкретизировать - вот это 100%, а это (сделанное) составляет - 10%? :)
Цитата
Алексей М пишет: Да. Она проста. Для Средней Азии это работа, лучшее медицинское обслуживание, лучше школы, электроэнергия круглый день, а не по графику, нормально работающие водопроводы. Ничего нового, все что говорили большевики, только без их коммунистического мракобесия.
1. Большевики не только говорили, но очень многое сделали. 2. Что по-Вашему означает "коммунистическое мракобесие"? :) И главное как оно смотрится на фоне нынешнего мракобесия? Вы любите называть проценты - не поделитесь как по-Вашему нынешнее МРАКОБЕСИЕ сколько составляет от коммунистического мракобесия в процентах? 3. Т.е. по больбшому счету - принципиально ничего нового предложить не можете? Хотите я покажу отличие? Кто сейчас из русских готов поехать строить массово туда, ну как например восстанавливали Ташкент и Ашхабад после землетрясений? И на какой основе они туда поедут? А узбеки, например, готовы их также встречать как тогда, или как в ВОВ? И чего идеологически-духовного будут сейчас нести русские - "Дом-2" или педерастический менеджмент типа "купи-продай"? =)
Цитата
Алексей М пишет: Какой по Вашему мнению?
Уже несколько раз говорил аналог советской идеи - общий народ - общая Держава - общие Законы и практика их применения - многонациональная культура - комфортное моральное проживание всех наций в любом уголке Державы - отсутствие перекосов в общем хозяйстве когда есть несколько столично-олигархических центров, которые пилят бабло и национальное достояние, а нищее население с окраин вынуждено ехать в эти центры чтобы хоть как-то жить - т.е.отсутствие самой базы под миграцию в эРэФийских масштабах. Это если коротко. :)
Цитата
Алексей М пишет: В плане методов могу только посоветовать читать закон "Об оперативно-розыскной деятельности"
Мне это не интересно.
Цитата
Алексей М пишет: Попадать в случае каких-то спорных ситуаций в объятия территориальных органов Генеральной и СКР никто не хочет. И это даже после дела Ульмана. Т.е. от "невоенных" местных прокурорско-следственных ждут худшего.
:) Вот это суть. И звучит она так - в эРэФии считается нормальной практикой когда на отдельно взятой территории не только не работают Законы страны, но и сотрудники правоохраны (спецслужб) работают на территории какбэ :) России в режиме в тылу врага (близко к этому). Причем, если приезжие опера что-то нароют, а "МВД Чечни" (читай Кадыров будет против), то ничего не будет, все будут курить бабмбук. Я правильно понял?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: отвечаете уж очень избирательно.
Кратко укажите, что по Вашему мнению пропустил и отвечу.
Цитата
ОK пишет: Вцелом можно зафиксировать со следующими моментами:
Принято. Тогда что по Вашему мнению делать с 1.) Татарстаном и Башкирией? 2.) Колмыкией? 3.) Какие государственные или квазигосударственные образования будут созданы на оставленной территории? Или Вы думаете, что после создания Русской республики будет возможно удержать национальные в составе РФ?
Цитата
ОK пишет: принципиально ничего нового предложить не можете? Хотите я покажу отличие? Кто сейчас из русских готов поехать строить массово туда, ну как например восстанавливали Ташкент и Ашхабад после землетрясений?
Ездят и сейчас по контрактам за нормальные деньги. Принципиально нового ничего предлагать не нужно. Нормальные потребности людей не меняются. Как не смешно звучит, но на фоне местных баев в государствах Средней Азии - "Единая Россия" как ассоциация власть-имущих-у кормушки, вполне цивилизованная организация, заботящаяся о своих гражданах. В Таджикистане и Киргизии всё совсем плохо.
Цитата
ОK пишет: О какой националистической великодержавной политике против шовинизма? Можно подробнее об этом?
Да. Я считаю, что основная идея должна быть "Восстановление территориальной целосности государства", а не "государство для русских". Основной принцип новая власть должна быть лучше старой и при ней жить должно быть легче. Для граждан "независимых" государств: "Вам будет лучше иметь Российской гражданство по месту постоянного жительства"
Цитата
ОK пишет: аналог советской идеи - общий народ - общая Держава - общие Законы и практика их применения - многонациональная культура - комфортное моральное проживание всех наций в любом уголке Державы - отсутствие перекосов в общем хозяйстве когда есть несколько столично-олигархических центров, которые пилят бабло и национальное достояние, а нищее население с окраин вынуждено ехать в эти центры чтобы хоть как-то жить - т.е.отсутствие самой базы под миграцию в эРэФийских масштабах.Это если коротко.
Если без коммунистической идеологии,то очень приемлимо.
Цитата
ОK пишет: приезжие опера что-то нароют
Думаю, что такой задачи сейчас как "рыть под кадыровцев" не ставят. Что-то мне слова журналюшек: "не трогать до Олимпиады" очень похоже на правду.
Цитата
ОK пишет: Не могли бы Вы конкретизировать - вот это 100%, а это (сделанное) составляет - 10%?
Продемонстрировали, что: 1.) Будут силой защищать территориальную целосность, 2.) Используют военную силу для защиты своих интересов на территории бывшего СССР, 3.) Продемонстрировали, что у национальных элит, перешедших на сторону федеральной власти, есть шансы остаться у кормушки ("Кадыровцы"). Это 10%. Или меньше.
Цитата
ОK пишет: Что по-Вашему означает "коммунистическое мракобесие"?
Желание начать строить социализм везде. Включая территории, где ещё не до конца ушёл в прошлое каннибализм.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей М пишет: Кратко укажите, что по Вашему мнению пропустил и отвечу.
Ну зачем же мне это делать :) - все посты перед Вами и до и после. Есть желание - читайте, по моему это легко.
Цитата
Алексей М пишет: Принято. Тогда что по Вашему мнению делать с 1.) Татарстаном и Башкирией? 2.) Колмыкией? 3.) Какие государственные или квазигосударственные образования будут созданы на оставленной территории? Или Вы думаете, что после создания Русской республики будет возможно удержать национальные в составе РФ?
Я не пойму саму постановку вопроса. А что должно быть с Татарстаном, Башкирией и Калмыкией? Они уже и де-факто и де-юре национальные республики (субъекты) в составе Федерации. Т.е. если русские захотят такого же, то это должно быть поводом к их выходу из Федерации? Т.е. всё держится на их привилегированном федеральном статусе, а русское большинство в угоду их правам должны быть ущемлены в своем праве? На какой хрен такая Федерация, которая держится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на этом неравноправии? Чтобы тарахтеть с трибун что Россия - это общий Дом для всех народов? =) По мне - так насильно мил не будешь - не хотят, барабан на шею и флаг в руки - удачи в свободном плавании и четких взаимоотношениях. А если есть еще что-то за душой ВЕКОВОГО и ОБЩЕГО - то опять же не вижу никаких проблем в Федерации :)
Цитата
Алексей М пишет: Ездят и сейчас по контрактам за нормальные деньги. Принципиально нового ничего предлагать не нужно.
=) Вы разницу понимаете между ездить по контрактам и жить там и считать эти республики своей родиной. Например, я считаю Азербайджанскую ССР и город Баку своей родиной. И далеко не только я один. =) Т.е. Вы предлагаете просто взаимовыгодное заключение контрактов? И на этом будут строится отношения? А они будут выгодны? А если кто-то (не буду показывать пальцем =) ) сумеет предложить более выгодные контракты - на этом всё влияние закончится? Думает это очень сложно будет сделать этому самому кое-кому? На Грузию смотрим. |agr|
Цитата
Алексей М пишет: Я считаю, что основная идея должна быть "Восстановление территориальной целосности государства", а не "государство для русских". Основной принцип новая власть должна быть лучше старой и при ней жить должно быть легче. Для граждан "независимых" государств: "Вам будет лучше иметь Российской гражданство по месту постоянного жительства"
Какого государства? Если о Российской Федерации - то я уже всё сказал - она не только для русских, а для всех коренных народов, но при равноправных национальных государствах. Если о территории бывшего СССР, то тоже уже несколько раз подробно описал - государство для всех коренных народов, проживающих на этой территории с общими границами и опять же или при равноправных национальных государствах или при стирании всяческих национальных государств в составе и формирования общего народа. "А насчет новая власть должна быть лучше старой" - это не ко мне, а к нынешней "россиянской власти" =) Пока это только Ваши хотелки, не привязанные к реалиям. Добавлю, к сожалению! |agr|
Цитата
Алексей М пишет: Думаю, что такой задачи сейчас как "рыть под кадыровцев" не ставят. Что-то мне слова журналюшек: "не трогать до Олимпиады" очень похоже на правду.
Я понял - россиянские Законы в Чечне не исполнять до Олимпиады. |do| А после Олимпиады чего будет? Поменяют МВД Чечни или Кадырова, или наши полицейские избавятся от коррупции и все как один встанут на защиту Закона и граждан? :)
Цитата
Алексей М пишет: Если без коммунистической идеологии,то очень приемлимо.
Цитата
Алексей М пишет: Желание начать строить социализм везде. Включая территории, где ещё не до конца ушёл в прошлое каннибализм.
1. Что Вас не устраивает в коммунистической идеологии? В ней предлагается есть детей на завтрак? Или отрицаете результаты, которых не знала вся история страны (и уж тем более нынешние вороватые пигмейчики, свободные от всех идеологий, кроме идеологии "золотого тельца" и попирания любых Законов :) ) и которые достигнуты именно с помощью этой идеологии? Когда духовнее, моральнее и здоровее было общество - тогда или сейчас? ;) 2. Вам привести примеры других стран с противоположной идеологией, которые строят(вернее трендят об этом) "правовое демократическое общество" в мусульманских странах или закрывают глаза при объятиях с натуральными тиранами? И результаты привести? =)
Изменено: ОK - 04.04.2013 16:54:31
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Ну зачем же мне это делать - все посты перед Вами и до и после. Есть желание - читайте, по моему это легко.
Объём большой у темы, выберу время прочитаю, найду отвечу. До этого хотел бы вернуться к демографии - архиважный вопрос.
Цитата
ОK пишет: Что Вас не устраивает в коммунистической идеологии?
Цитата
ОK пишет: привести примеры других стран с противоположной идеологией, которые строят(вернее трендят об этом) "правовое демократическое общество" в мусульманских странах
И то и другое, две стороны одной медали, две крайности, два перегиба. Неприемлимы в целом обе. В каждой местности (регионе) не может быть сразу общих правил.
Цитата
ОK пишет: А после Олимпиады чего будет?
Лично я думаю, что ничего хорошего.
Цитата
ОK пишет: Я не пойму саму постановку вопроса. А что должно быть с Татарстаном, Башкирией и Калмыкией? Они уже и де-факто и де-юре национальные республики (субъекты) в составе Федерации.
Они войдут в состав Русской республики? Да или нет? Если нет, то их нужно будет принудить силой? Вы не ответили на мои вопросы. Прошу Вас сформулировать свою позицию по этим вопросам:
Цитата
Тогда что по Вашему мнению делать с 1.) Татарстаном и Башкирией? 2.) Колмыкией? 3.) Какие государственные или квазигосударственные образования будут созданы на оставленной территории? Или Вы думаете, что после создания Русской республики будет возможно удержать национальные в составе РФ?
- конкретно.
Цитата
ОK пишет: Какого государства? Если о Российской Федерации - то я уже всё сказал - она не только для русских, а для всех коренных народов, но при равноправных национальных государствах.
Я думаю, что нужно воспользоваться грядущим осложнением обстановки в Средней Азии в связи с отступлением американцев из Афганистана, амбициями большого узбекского бая, подготовить и поддержать политических лидеров таджиков и кыргизов, которые смогут озвучить идею вхождения республик в состав Российской Федерации, ввести значительную группировки вооруженных сил, сформировать местные органы власти по российскому образцу, предостав 12,5 миллионам таждиков и киргизов российской гражданство. Я понимаю, целую кипу проблем связанных с осуществлением такого плана. Понимаю, что это война, но лучше её вести на Пянже, чем на Волге и Урале. В том, что нынешнее ВПР и лично ВВП может решиться на такие действия сильно сомневаюсь. Думаю, что будут выжидать до последнего, кто первый рухнет - Рахмонов или Каримов. Там все может решить одно удачное покушение и всё развалиться за два-три дня. Если не осуществить такого плана, то в регионе закрепяться или религиозные фанатики или американцы или китайцы. Второй и третий вариант не многим лучше первого. Так как есть сейчас не останется.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 57 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю