Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
РЛС для охраны периметра

Комплексные решения
безопасности
на основе РЛС

Поиск на сайте

Что строит Россия?

   RSS
[ Закрыто ] Что строит Россия?
Здесь достаточно долго обсуждаются вопросы выяснения причин распада СССР. И в связи с этим возник простой вопрос: Что же сейчас строит Россия? Какое общество? Каковы перспективы этого общества в обозримом будущем? :)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 203 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: Меня все время мучает одна мысль. Я спрашиваю себя: чем был для меня советский социальный строй, коммунизм? Гарантированное бесплатное образование по выбору, в соответствии со способностями и склонностями. Любимая работа по профессии, хорошо оплачиваемая, оплачиваемый огромный отпуск. Медицинское обслуживание бесплатное. Путёвки в дома отдыха и в санатории. Коллектив. Общение. Совместные мероприятия, вечера, туристические походы. Дружеские отношения по выбору и в изобилии. Формально простая жизнь. Почти никакой бюрократической волокиты. Гарантированное будущее детей. Общая уверенность в будущем. Гарантированная пенсия. Не так богато, как на Западе. Но основные потребности были удовлетворены. И жизнь непрерывно улучшалась. Были, конечно, минусы. Но такие ли большие на самом деле?! За границу не пускали? Так я и не стремился. Кому-то квартиру лучше дали? Так я своей был доволен. В членкоры не пропустили? Так и без этого жить можно было неплохо. Марксизмом мучили? К чему лицемерить?! Мы к этому относились с юмором. Да к тому же идеология несла просвещение. И идеологическая нагрузка была куда более слабая, чем ранее религия. И никакой «марксистской десятины» не платили. Одним словом, это был мой социальный строй, моё общество. И ни на какое другое я его менять не собирался. Так почему же я не встал грудью на его защиту, когда нависла угроза потерять его?! Почему?! Конечно, я мог бы сказать: не с кем было вставать на его защиту. Так думал каждый по отдельности. А в результате получилось коллективное предательство. Не встали мы на защиту нашего общественного строя!
Извините, но это нытье.
Цитата
Командер пишет: Загадка, что так связывало Ленина и Керенского, двух уроженцев Симбирска, отцы которых работали в одном ведомстве и был непосредственно знакомы. Сначала отец Керенского дал путевку в жизнь Владимиру Ульянову, потом его сын, открыл дорогу к власти Владимиру Ленину.
=) =) =) Найдена новая "зрада" буржуазных паразитов во Временном правительстве - конспирология про любовь Ленина и Керенского. Факты есть или очередное бла-бла-бла? Вы можете считать как угодно - страшно далека была вся эта царская "элитка" (политические деятели + военная верхушка + попы) от народа, потому и не продержались и не были поддержаны народом. Народ сделал свой выбор в октябре. И именно благодаря этому выбору Советская Россия смогла выстоять в Гражданской войне. Остальное всё домыслы и измышлизмы. |agr| Что касается перехода от феодализма к буржуазии, то "продвинутая РИ" опоздала с этим на полтора два века, всего - на повестке дня уже другие вопросы стояли. =) Что касается "спасителя" Корнилова, то это именно он арестовал царскую семью и вручил "Георгия" унтер-офицеру Кирпичникову, возглавившему неподчинение и убийство офицера. Так что там в банке паучки еще те были, включая родственников Никки. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Командер пишет: Извините, но это нытье.
Нытьё это другое. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Командер пишет: В 1991 году был дефицит? Не соглашусь.
Дефицит остро встал начиная с конца 80-х, с началом Катастройки.
Цитата
Командер пишет: Так что, может быть, люди видя, что бизнес работает, а государство работать не может, сделал выбор в сторону каталитического пути развития? Так сказать на бытовом уровне.
Да что Вы - сделали выбор в капитализм? =) А есть аргументы? Уже сказал что, по моему мнению отличает 1917 и 1991.
Цитата
Командер пишет: Разводили как «лохов» народ уже потом, в 90-гг., когда 100% неграмотность людей капиталистических реалий, позволяла мошенникам наживаться и строить свои «пирамиды».
Его и сейчас разводят. И не собираются возвращать награбленное. Давно известно - сначала переписывают историю, потом переписывают собственность. Сначала идут Солженицыны, а за ними сразу Чубайсы. :) И думающие люди осознали чего они потеряли и в какой буржуазный срач окунулись. Думаю, таких осознавших будет всё больше - власть для этого всё делает сама. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Найдена новая "зрада" буржуазных паразитов во Временном правительстве - конспирология про любовь Ленина и Керенского. Факты есть или очередное бла-бла-бла? Вы можете считать как угодно - страшно далека была вся эта царская "элитка" (политические деятели + военная верхушка + попы) от народа, потому и не продержались и не были поддержаны народом. Народ сделал свой выбор в октябре. И именно благодаря этому выбору Советская Россия смогла выстоять в Гражданской войне. Остальное всё домыслы и измышлизмы.Что касается перехода от феодализма к буржуазии, то "продвинутая РИ" опоздала с этим на полтора два века, всего - на повестке дня уже другие вопросы стояли.Что касается "спасителя" Корнилова, то это именно он арестовал царскую семью и вручил "Георгия" унтер-офицеру Кирпичникову, возглавившему неподчинение и убийство офицера. Так что там в банке паучки еще те были, включая родственников Никки.
Кто ж точные факты то даст? )))) Сие скрыто за семью печатями. А так. Факт 1 – Керенского не трогали, после прихода к власти большевиков, и дали ему спокойно жить, а потом уехать за границу; Факт 2 – Бездействие (или содействие) Керенского, открыло путь большевикам. И это далеко не секрет. А уж что их связывало, кроме причин вышесказанных, можно только догадываться Да и вообще, третье (временное) коалиционное правительство (свергнутое) странное, и необычно, лояльное к ним отношение большевиков. Половина успешно уехало за границу. Но были и те, кто остались: министр юстиции Малянтович – юрисконсульт в президиуме Высшего совета народного хозяйства (ВСНХ), репрессирован в 1938, расстрелян в 1940 году, военный министр Верховский – комбриг РККА! Расстрелян в 1938 году, министр путей сообщения Ливеровский – советский профессор, научный работник, преподаватель, министр просвещения Салазкин – советский профессор, директор Института экспериментальной медицины, министр земледелия Маслов – советский ученый - экономист, проректор Всероссийского кооперативного института, расстрелян в 1938 году, министр труда Гвоздев – последняя должность в СССР, заведующий планово-экономической частью сектора реконструкции Паровозо-вагоно-дизельного объединения, арестовывался, дожил до 1956 года (правда, в заключении), министр государственного призрения Кишкин – советский врач, работал в курортном отделе Народного комиссариата здравоохранения РСФСР. Неоднократно арестовывался, притеснялся, Дожил до 1930 года. Председатель экономического совета Третьяков – советский агент за границей, расстрелян немцами в 1944 году. Вот такой список правительство, открывшего путь большевикам. Из 16 министров-временщиков, спокойно уехали за рубеж – 8 человек, Остальные 8 человек остались верны Советской власти и большевикам. Как то не вяжется, с пониманием Великой Октябрьской Революции. Кого она свергала, своих сторонников?
Цитата
Командер пишет: Кто ж точные факты то даст? )))) Сие скрыто за семью печатями. А так. Факт 1 – Керенского не трогали, после прихода к власти большевиков, и дали ему спокойно жить, а потом уехать за границу; Факт 2 – Бездействие (или содействие) Керенского, открыло путь большевикам. И это далеко не секрет.
=) =) =) Так и знал, что кроме бла-бла-бла и измышлизмов ничего нет. Что касается не трогали, так много кого не трогали из "бывших" приводил Вам кучу примеров. Т.е на том основании, что кто-то из "бывших временных" продолжил работу при Советской Власти, делается вывод что Керенский и его правительство сотрудничал с большевиками? Это просто СУПЕР-логика! |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Командер пишет: Кто ж точные факты то даст? )))) Сие скрыто за семью печатями. А так. Факт 1 – Керенского не трогали, после прихода к власти большевиков, и дали ему спокойно жить, а потом уехать за границу; Факт 2 – Бездействие (или содействие) Керенского, открыло путь большевикам. И это далеко не секрет.
Так и знал, что кроме бла-бла-бла и измышлизмов ничего нет. Что касается не трогали, так много кого не трогали из "бывших" приводил Вам кучу примеров. Т.е на том основании, что кто-то из "бывших временных" продолжил работу при Советской Власти, делается вывод что Керенский и его правительство сотрудничал с большевиками? Это просто СУПЕР-логика!
))) Ну так объясните обратное. Измышления, не измышления, но на основании биографии "министров-капиталистов", смею предположить, что не так все гладко в истории октябрьского переворота, и именно переворота, а не революции, как определялось позднее. Про народ! Где он народ то был? Наверно все в курсе как происходил "штурм" Зимнего дворца, а по совместительству военный госпиталь, где в залах дворца, располагался медицинский персонал и раненые воины, там же произошел "захват" Временного правительство третьего состава. "Штурма" никакого не было, дворец был открыт со всех сторон (и неудивительно) ведь это было по сути медицинское учреждения временного характера, обороны дворца никакой не велось. В активе "охраны" дворца были представители женского батальона, и горстка юнкеров военных училищ, причем реальных юнкеров, (в отличии от юнкеров школ прапорщиков, которые комплектовались из фронтовиков) вчерашних гимназистов и студентов, которые то винтовку не могли зарядить нормально. "Захватчики" еще долго блуждали по залам дворца, ища "министров-капиталистов", потому как планов дворца у "штурмистов" не было. А "капиталисты" просто сидели и ждали, когда их возьмут "тепленькими". Типа того "Кто тут временные? - Слазь!" - это уже Маяковский. Надо, сказать, даже в таком опереточном "штурме" никакой надобности не было, ибо сам по себе факт начала и прохождение Второго Всероссийского съезда Советов рабочих и солдатских депутатов, уже говорил о том, что существование Временного правительство никто не принимает всерьёз. Во время этого Съезда, и прозвучало что - «Временное правительство низложено»; «…Съезд берет власть в свои руки»; «Съезд постановляет: вся власть на местах переходит к Советам рабочих, солдатских и крестьянских депутатов…». Далее пошли вопросы организационного характера. утверждение первых советских законов - Декретов, состав, опять же, Временного, правительства рабочих и крестьян, иначе Совнарком. До начала Съезда, Ленин зачем то настаивал на Шоу, которое бы выражалось в вооруженном восстании. Но его "коллеги", в том числе и Троцкий, не понимали смысл этого Шоу, говоря, что на Съезде все вопросы и решим, а восстание вовсе не требуется. В итоге "восстание" отсрочили до начала работы съезда. То есть понятно, программа "революции" - съезд, начало "восстания - шоу", объявление о захвате власти. И все это действо, приходилось под носом, у Временного правительства, которое странным образом бездействовало. По воспоминаниям, очевидцев, в то время, в гостиницах находилось очень много офицеров-фронтовиков, съехавших на отдых с позиций. Они то все понимали и видели, и призывали к властям, дать приказ на выступление и наведение порядка, однако приказа так и не поступило, а потом было поздно. Опять же по воспоминанием, во время "вооруженного шоу", и "штурма Зимнего", на улице была масса праздношатающейся публики, которая и воспринимала все эти "штурмы" как развлечение, почти как в 1993 году, танки пуляют по Белому дому, а народ глазеет. Вот и вся "революция", которое даже "переворотом" не назовешь. Временное правительство Керенского сознательно сдало власть большевикам и левым эсерам, ничего не предпринимало в свою защиту, и более того своим бездействием, создало все условия, для своего "свержения".
Цитата
Командер пишет: ))) Ну так объясните обратное. Измышления, не измышления, но на основании биографии "министров-капиталистов", смею предположить, что не так все гладко в истории октябрьского переворота, и именно переворота, а не революции, как определялось позднее. Про народ! Где он народ то был?
=) =) =) Песня! Для Вас в картинках-раскрасках в чем разница между революцией и переворотом. Взять власть в столице не представляет невозможного, особенно при разваленных органах управления и силовых ведомств старой власти. Весь вопрос в том, как удержаться после взятия власти. Иными словами - на штыках взять власть можно, а вот сидеть на штыках невозможно, задницу можно потерять. :) И чем "старая" власть недееспособные, тем бескровнее происходит взятие власти. Как только у Вас будут факты, а не измышлизмы - внимательно послушаю, фантазировать можете сколько угодно. :)
24422_original.jpg (67.22 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Вы долго * продолжитете заниматься?
Цитата
Командер пишет: Тогда будет яснее, что СССР был высшей точкой развития России.
Вопрос -для кого?
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 203 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю