Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новейшая глиссирующая машина-амфибия

Первый взгляд
на глиссирующую
амфибию "Дрозд"

Поиск на сайте

Что строит Россия?

   RSS
[ Закрыто ] Что строит Россия?
Здесь достаточно долго обсуждаются вопросы выяснения причин распада СССР. И в связи с этим возник простой вопрос: Что же сейчас строит Россия? Какое общество? Каковы перспективы этого общества в обозримом будущем? :)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 203 След.
Ответы
Цитата
Командер пишет: По справедливости, Россия при всей своей «лапотности», умудрилась (а может быть все-таки закономерно???) превратиться в величайшую державу, открывшую космическую эру человечества. И это заслуга, не только советской России, а всех русских людей, которые шаг за шагом, за веком век осваивали и обживали российское государство.
|ap| Моя бабушка из Курской губернии и ее семья (хоть и были "помещики", не раскулачили и не уничтожили в 30-е) смогли пойти в школу (!) , узнать кроме песнопения в церковном "пьяном хоре" (больше не давали знаний), настолько много знаний, что она (я бы сказал, они) смогла после переезда на Дальний Восток, участвовать в выставках ВДНХ! По ее словам, кроме 18 часовой крестьянской жизни они не видели ничего! Но, и товарный обмен был тогда другой! Корова, меховая одежда, орудия труда и прочее. Семья 14 человек: 7 девочек, 7 пацанов. Два погибли до 1 ВМВ, в ВМВ первой не помню ее рассказов - раздвоение было (кто то за красных, кто то за белых), но не убивали! Два во Второй погибли, был абзац, конечно, осталось их 3 сестры и один брат после 2ВМВ, пошерстили их ряды, конечно. Но и ничего, строили планы (хрен до Революции было бы) много чего сделали.
Цитата
ОK пишет: Вы разницу понимаете - между выпуском по лицензии, у себя, на своих заводах и совершенствовании лицензионного продукта до степени превосходства над первоначально закупленным образцом и тупой закупкой готовой техники, которая ставит в зависимость от страны поставщика? У РИ так было? Так было в СССР, и так есть сейчас в Китае и давно уже есть в Японии. И точно так же сейчас в подавляющем случае в РФ - достаточно сказать что колониальная экономика РФ (та же Роснефть-кормилица) покупает у Китая буровые, как стационарные, так и мобильные. Совсем недавно РФ закупала немецкие MTU для корветов, и на Украине продукцию "Зоря-Машпроект" , но потом кислород перекрыли и оказалось что задницу прикрыть нечем. Внезапно!Те же китайцы купили лицензию MTU с полной локализацией, и уверен что пройдет немного времени и будет вполне конкурентноспособный китайский вариант. А РФ судорожно начала метаться и наконец-то дошло, что нужно собственное производство, и проблем выше крыши - начиная с обновления станочного парка. А со станками в РФ также загублено всё советское......и опять на поклон.
не совсем так! немцы не совсем (ну может быть) не продают шушлайцам.
сделано_не_у_нас и пресловутый маржинальный подход
Цитата
Вместо того, чтобы заплатить российским инженерам и конструкторам, вместо того, чтобы инвестировать в отечественные НИОКР (да, это дорого и муторно), россиянская номенклатура пошла по проторенной дорожке — закупке готовых изделий на Западе, их перекраске и наглой выдаче за "свой импортозамещающий продукт". Это не есть случайность, это достаточно продуманая колониальная политика, которая не позволяет в "урановом руднике" Евросоюза появляться любым кластерам научно-технической мысли (а без них машиностроение вообще невозможно).
Изменено: *** - 02.11.2017 19:38:28 (акации)
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Цитата
*** пишет: сделано_не_у_нас и пресловутый маржинальный подход
Цитата
Вместо того, чтобы заплатить российским инженерам и конструкторам, вместо того, чтобы инвестировать в отечественные НИОКР (да, это дорого и муторно), россиянская номенклатура пошла по проторенной дорожке — закупке готовых изделий на Западе, их перекраске и наглой выдаче за "свой импортозамещающий продукт". Это не есть случайность, это достаточно продуманая колониальная политика, которая не позволяет в "урановом руднике" Евросоюза появляться любым кластерам научно-технической мысли (а без них машиностроение вообще невозможно).
Без слов! Кроме, денег!
Цитата
*** пишет: сделано_не_у_нас и пресловутый маржинальный подход
А вы не расслабляйтесь, Медведев уже съездил в Макакию. Последние достижения СССР уже проданы почти. "Ждите результатов!" П.С. Кто же их за нежные места потом вздернет? Думаю, китайский спецназ в их нем же Нью Бьюерке! Слов нет!
Изменено: Андрей Владивосток - 02.11.2017 20:51:08
Цитата
Командер пишет: То есть, Петр 1 провел именно революционную реформу. А реформа «Реформа (лат. reformo) — изменение правил игры в сфере человеческой жизни, не затрагивающее функциональных основ, или преобразование, вводимое законодательным путём».
=) Во-первых, Вы уж определитесь или революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Или реформа, не затрагивающая основ. При этом вспомните ветвь дискуссии - о том, что якобы Россия не копировала иностранщину? |do| Все "революционные реформы" Петра были направлены на вырывание с корнями всей предыдущей традиции Руского Царства, доставшегося ему от предков. Именно вырывание с копированием Европы. Это касается и государственных институтов, и норм морали, и норм традиций и обрядов, и норм религии, и социума. Эти основы были вырваны с корнем и приведены к "европейским ценностям". Перечисляю. Если при его батюшке Алексее Михайловиче смертная казнь полагалась за 60 видов преступлений, по современному ему французскому законодательству — за 115, то Петр ввел смертную казнь за 200. Русские бани (по европейским нормам того времени - на карточный стол французского короля в Версале ставилось блюдечко, на котором можно было давить вшей =) ) были Петром сначала запрещены, а потом по подсказке вороватых "мин херцев" обложены неподъемной данью, по свидетельству Ключевского «в среднем составе было много людей, которые не могли оплатить своих бань «даже с правежа под батогами». Далее - европейский разгул - всепьянейший синод ("погоняло" Царя-батюшки приводил :) ), и непристойные имитации Евангелия и креста, беспробудное пьянство (насильственное спаивание людей, ушаты сивухи, которую гвардейцы вливали в горло всяким встречным и поперечным), * и отмена традиционных семейных ценностей Руси. Фактически курляндскую шлюху Марту Самуиловну Скавронскую (а она такой и была :) ) сделал царицей. Далее - по образу и подобию лютеранской Европы - разгром института патриаршества и назначения себя любимого главой Церкви, сопровождавшийся рядом неслыханных кощунств, организованным издевательством над церковью. Далее, формирование новой "национальной" элиты из привезенных и постоянно щедро принимаемых у себя "немцев", зачастую проходимцев. Позднее именно эта "немчура" и заправляла РИ вплоть до 1917 года. Могу перечислять и перечислять. :) Но и перечисленного достаточно чтобы подтвердить - основы были разрушены и заменены "европейскими стандартами". Или Вы считаете что был такой государственный институт - армия и осталась армия это есть доказательство реформ? :) Ну и чем отличие от Японии, например? Что там это состоялось позднее? =)
Цитата
Командер пишет: Собственно, я с вами не соревнуюсь, и ни к каким «выигрышам» не стремлюсь. И в чем собственно суть спора?
|do| Я что ли с Вами соревнуюсь? Смешно. Просто если ведется дискуссия, то аргументы оппонента контр-аргументируются своим аргументами (при не согласии), при этом в доказательство приводятся факты и цифры. Это суть дискуссии. Что же касается Вас - Вы просто не замечаете аргументов оппонента, хоть выделяй цветом и жирным шрифтом - хоть не выделяй. :) Выхватываете (цитируете одно, а пишите о другом) как Вам кажется выигрышные моменты чтобы "поговорить" лозунгами. Аргументов и фактов от Вас не поступает. Рано или поздно надоедает вести дискуссию со "стенкой", которая не замечает твоих аргументов и разговаривает лозунгами - пустое дело. Я понятно объясняю? :)
Цитата
Командер пишет: превратиться в величайшую державу, открывшую космическую эру человечества. И это заслуга, не только советской России, а всех русских людей, которые шаг за шагом, за веком век осваивали и обживали российское государство.
Знакомая картинка нынешних "переможников" - типа мы продолжатели дела С.П. Королева и Ю.А.Гагарина, только коммунисты и советская власть тут не при чем - это сам народ вопреки им поднялся до космических высот. =) И, конечно забывают сравнить советские достижения, и с РИ, и с пермогами нынешней РФ. Это когда надежнейшие советские "Протоны" начинают падать. Наверное бьются о "небесную твердь", или на святой водой на старте экономят, чтобы замазать "высочайший" уровень как "эффективных менеджеров", так и приходящих в отрасль жертв ЕГЭ. =) Можно поподробнее о заслуге всех русских людей РИ в деле достижений СССР в космической сфере?
Цитата
Командер пишет: в общем и целом Россия что то «могёт», а другие - Нет, в том числе и Япония, как бы они такие распрекрасные не были.
Ну-да, ну-да особенно если сравнить Японию и РФ - это видно на раз! |do| Когда теряется связь с реалиями, нет способности критически оценивать свои достижения и подходы соседей, в данном случае Япония и Китай, начинается угар лозунгов и кричалок - жди деградации. См. статью Сталина "Головокружение от успехов". Но тогда то хоть успехи были, а сейчас? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
=) Вот где перемога-то! Наверное жертвы ЕГЭ стоят за российскими йотафонами производства компании "Сукин и Сын". ГИБДД пришлось ограничить движение по Тверской из-за старта продаж iPhone X
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
«У нас есть доказательства - это фотографии и видео о том, что первые двадцать человек, которые купили телефон, люди с совершенно славянской внешностью.
:)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Если вынесем Ельцина, американцы даже санкции не введут. А если Ильича -- отвернутся такие коммунистические страны как Куба и Вьетнам, а Китай Дальний Восток исторический воссоединит.
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 203 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю