Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Военно-морской юмор / Со смехом о перспективах ВМФ

Со смехом о перспективах ВМФ

   RSS
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
Есть тут ещё кто-то |fl| ? Предлагаю обсудить проект футуристического крейсера как ответ Зумвальду. Условное название - "Чугунвальд". Суть проекта Чугунвальд в альтернативном пути аля Стругацкие. Крейсер получает такое бронирование, которое только возможно. Калибр линкора 2 башни как у Нью-Джерси 3*405мм и максимум РЭБ, электромагнитного и лазерного оружия, активных и пассивных средств защиты против ПКР и торпед. В качестве самозащиты: Ураган, Москит, Раструб и торпеды. ГАК Полином или ещё больше. Бронезащита палубы исключает контейнерные ячейки, придётся использовать пусковые установки старого образца. В принципе, так можно запускать и Москит с Раструбом, загружая из подпалубной кассеты. В/и около 20000т. Назначение: вместе с 1144 и 1164 наносить удар по вражеской эскадре. После удара Гранитам 1144 и 1164 возвращаются к базе, а Чугунвальды вместе с 956, в случае успеха атаки Гранитами по авианосцам, преследуют и атакуют эскадру противника главным калибром. :)
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 41 След.
Ответы
Вот тут головной ДКА указан 3-го ранга Атаман Платов . Ну это пока предварительно , позже еще уточню .
Цитата
ЕС* пишет: Если бы так часто там не редактировали то Вики тоже был бы источником . Ну и потом в вики конкретно по классификации уже найдена минимум 1 ошибка по БТЩ . ) Часто редактируется + ошибка+ неизвестно служили ли те кто составлял . :| Сомнительный источник
Да что Вы? =) А по мне так ничем не сомнительней чем Ваши источники. Особенно если учесть сколько может офицеров, мичманов и матросов принять участие в редактировании этой статьи, а если учесть что формулировки в статье "Классификация кораблей" практически полностью повторяют определяющий документ ВМФ, то эти "источники" значительно достовернее чем Ваши. :) Раз уж смеяться так смеяться.
Цитата
ЕС* пишет: "Дюгонь" - 3-й, а "Серна" 4-й . "Дюгонь" - потому и 3-й, что предполагаетс на замену ДКВП "Зубр" и "Джейран"...
О да! Это суровый источник!!! :) Это конечно аргумент? Он разницу понимает между МДКВП (кораблем) и десантным катером? Хотя....я так понимаю, что в нынешнем ВМФ и "кобыла невеста".
Цитата
ЕС* пишет: Так ведь нетууу кораблей 3-го ранга ! Как поступательно ,если нету? ) Вот когда Грены закупят , Грен станет - 2-го ,БДК старых серий опустят в 3-й ранг ,а ДКА переведут в 4-й . Тогда и можно поступательно расти . А сейчас с ДКА 4-го ранга растут на ДКА 3-го ранга и потом на БДК старых проектов - такая цепочка
=) Все смешнее и смешнее. =) Вы приводили пример с нынешним командиром проекта 11661 (2 ранга), который был до этого командиром катера. А что разве нет кораблей 3 ранга, на котором он мог бы продолжить бы службу после катера? Хохмить так хохмить. =) А почему "Грен" не сделать первого ранга? Поляки второго ранга. МДКВП 3 ранга. И ДКА 4 ранга? Вся цепочка, по-Вашему? =) Ловлю себя на мысли что уже похоже на палату №6. =) У них НЕТУ КОРАБЛЕЙ, и при этом они занимаются кубиком Рубика с классами. При этом не важно - почему нет кораблей. |do|
Цитата
ЕС* пишет: Как у ВАС прибавится кораблей при минимуме в наличии? Надо повышать ранг , тогда хоть как то с численностью можно соответствовать рамкам флота . Если мы всё в 4-й ранг запишем то придётся признать , что мы Охорона .
Песня! |ap| |ap| |ap| То есть не надо строить корабли, нужно им ранги повышать! А не приходила в голову мысль что если роту обозвать батальоном, выдать роте печать и все документы в которым для фотографов будет написано что это батальон, от этого рота не сможет решить в бою задачи батальона? Так "далеко" Вы не мяслите? Хотя, о чем я - 25 лет народ приучали к шоу. |do|
Цитата
ЕС* пишет: А альтернатива вообще без опыта повышать ,или со сломанных БДК которые только на бумаге в составе .
Вобще-то это называется преступление и подрыв боевой готовности, равно как преступная халатность. Тоже не приходит в голову? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ЕС* пишет: Вот тут головной ДКА указан 3-го ранга Атаман Платов . Ну это пока предварительно , позже еще уточню .
Вам опять сказать, что фото, подписанное фотографом не является основанием? Основанием является только документ. Еще сколько раз сказать? |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Скока-скока сейчас РПКСН? Цифру повторите, плиз и список сразу, Вы же спец по спискам. Итак?
Если будут строить 1 лодку за 5 лет , то придется раньше срока кучу лодок списывать 667БДРМ :OZ: Это к тому что ВЫ рассуждаете будто , 3--6-9 строить маловато ,нельзя таких оценок делать ,надо больше больше , а куда больше , если даже увеличение темпов буквально на 1-2 лодки упирается в договор о СНВ-3 :OZ:
Цитата
ЕС* пишет: ОК меня спросил о морском бое с Японией и я задумалась

О чем, о чем Вас спросил ОК? |do| Мне кажется что Вы вместе с Переслегиным (видным военно-морским экспертом) сами придумали тему и сами на неё начали отвечать. Весело отвечать, чтобы не сказать большего. Это просто ахинея, не связанная с реалиями. Но это уже не ко мне. Вы пылко заявили что у ПЛ КТОФ хватит ракет на все НК Японии, и я Вас просил показать на пальцах РАСЧЕТ сколько нужно ракет на все НК Японии с учетом того, какой процент будет сбит. Сколько ПЛ КТОФ может выполнить в принципе такой удар, сколько их по свистку не выйдет из базы, и какой процент потерь ПЛ КТОФ до прихода на рубеж пуска. Это чтобы Вы убедили меня - да, япошки не имеют никаких шансов. |do| Где?

Кроме того Вы просто не заметили целый ряд аргументов оппонента. Напомнить? Вы же понимаете, даже в теме со смехом никто не отменял необходимость отвечать на аргументы оппонента. Не так ли? :)

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ЕС* пишет: Если будут строить 1 лодку за 5 лет , то придется раньше срока кучу лодок списывать 667БДРМ :OZ: Это к тому что ВЫ рассуждаете будто , 3--6-9 строить маловато ,нельзя таких оценок делать ,надо больше больше , а куда больше , если даже увеличение темпов буквально на 1-2 лодки упирается в договор о СНВ-3
Во-первых, вы скзали что сейчас 6 РПКСН в составе. Подтверждаете? =) Во-вторых, а почему моя страна должна ориентироваться на СНВ3? Основа - это интересы России. Когда пиндосы посчитали, что договор по ПРО (один из краеугольных столпов ОСВ) сдерживает их развитие в ПРО, они просто вышли из этого Договора, плюнув в лицо "партнерам", ничего не объясняя. Или то что позволено Юпитеру, не позволено быку? Вот тоже мне камень преткновения. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: то эти "источники" значительно достовернее чем Ваши.
Ну что значит значительно достоверней ,если там ошибка =) БТЩ указан 4-м рангом в ВИКИ , а он 3-й железобетонно , у меня один из друзей на нём служит . Т.е уже они косячат со списком . ) кроме того такие онлайн списки фотографов хороши тем ,что они именно онлайн . Сколько раз замечала под фото корабля/катера кто то служивший там пишет --- "этот 1/2 года назад переведен в 4-ранг " . сразу же сходу вносится корректива . Список редактируется самим флотом . ) по кораблям в ремонте так же , по вооружениям если добавили ,да разное можно узнать .
Цитата
ОK пишет: А почему "Грен" не сделать первого ранга? Поляки второго ранга. МДКВП 3 ранга. И ДКА 4 ранга? Вся цепочка, по-Вашему?
Кстати да тоже хорошая придумка :) Возможно если бы первыми появились Грены то именно так бы и поступили ,но первее появились ДКА :)
Цитата
ОK пишет: Основанием является только документ. Еще сколько раз сказать?
Ну а в этих документах по Фэншую написано ? там куча технических терминов ,кто в этом разберется? легче гораздо написать какому нить мичману и узнать как на данный момент обстоят дела , в обычном разговоре . :|
Цитата
ОK пишет: Во-первых, вы скзали что сейчас 6 РПКСН в составе. Подтверждаете?
нет. такого не говорила .
Цитата
ЕС* пишет: нет. такого не говорила .
Ну как же. Ваши слова? :)
Цитата
ЕС* пишет: Учитывая ,что по новому договору мы в принципе можем иметь только 6-7 стратегических лодок
Так нарушаем или нет СНВ? Или цифры с потолка взяли? :)
Цитата
ЕС* пишет: Сколько раз замечала под фото корабля/катера кто то служивший там пишет --- "этот 1/2 года назад переведен в 4-ранг " . сразу же сходу вносится корректива . Список редактируется самим флотом
Да, да конечно "самим флотом". =) Не подскажете причину по которой полгода назад катер перевели из 3-го (надо полагать ранга) в 4-й? =) Как же так рубят крылья, теперь кто-то не станет каптри! Наверное старший мичман, командующий 6-ю матросами? Бяда, прямо! =) И это "источники"? Вики круче.
Цитата
ЕС* пишет: Кстати да тоже хорошая придумка
Ноу комментс. =)
Цитата
ЕС* пишет: Ну а в этих документах по Фэншую написано ?
Не, там надо мозжечок СИЛЬНО напрячь, как в ссылке что я Вам по Классификации кораблей что я привел - перечень классов, подклассов и рангов с перечислением проектов в каждом случае. Непосильная задача для феншуистов. :)
Изменено: ОK - 26.05.2015 20:22:33
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Так нарушаем или нет СНВ? Или цифры с потолка взяли?
Тут подробные расчеты по СНВ-3 тут, пока что не нарушаем и 6 и 7 и 10-ью . Если брать в среднесрочной перспективе можно и нарушать ... но пока скорее теоретически .) А вот если строить дополнительно , свыше "среднего по больнице" то точно будем нарушать .
Цитата
ОK пишет: Да, да конечно "самим флотом".
Ну а кем? нет это написал Вася -художник ,зачем художнику на таких специализированных форумах ошиваться? Да и не понимает народ ничего в этом . ) Кстати вот теперешние матросы после года службы , в основной массе не успевают узнать служили они на РКА 3 ранга или какого-то другого ? даже не понимают вопроса =) А ВЫ думаете , что кто то ВНЕ флота будет такие специализированные записи оставлять =)
Цитата
ОK пишет: Не подскажете причину по которой полгода назад катер перевели из 3-го (надо полагать ранга) в 4-й
Скорее всего просто сняли какой то вид вооруждений и просто уже стыдно называть ЭТО 3-м рангом . По техническому состоянию скорость упала .. какие то такие причины имхо .
Цитата
ОK пишет: Непосильная задача для феншуистов.
Вот именно . Если б еще какой то особый толк в этой инфе был , а то ж не более ,чем забавно
Изменено: ЕС* - 26.05.2015 20:58:34
Цитата
ОK пишет: хватит ракет на все НК Японии, и я Вас просил показать на пальцах РАСЧЕТ сколько нужно ракет на все НК Японии с учетом того, какой процент будет сбит. Сколько ПЛ КТОФ может выполнить в принципе такой удар, сколько их по свистку не выйдет из базы, и какой процент потерь ПЛ КТОФ до прихода на рубеж пуска. Это чтобы Вы убедили меня - да, япошки не имеют никаких шансов.Где?
1 КР, 1 ЭМ, 10 РКА ---------- всего имеют 16 ПКР П-1000 дальность до 1200 км, 48 ПКР Москит дальность 150 км ), береговая артиллерия ТОФ ----------- 10-12 единиц ( по 10 ПКР Редут - дальность 300 км ), морская ракетоносная авиация ------------– первые клином ,до выхода основных сил уходят . 3 звена по 2 Ту-22 . 6 БОМБРД. подвешено 12-16 ракет с дальностью 600 км . всего 96 ракет ).Со стороны Камчатки ---------4 МЦАПЛ – 72 ПКР с дальность около 800 км. ) самоходные пусковые ракетные установки ------------12 машин ,по 10 ПКР Редут . 120 ракет с дальностью 300 км ) 4 МРК ---------24 ПКР с дальность 120 км. ) . Все дальнобойные под прикрытием средств ПВО с прибрежного района Приморья , с Дальнего кордона Камчатки Редуты забрасываются на ближайшие острова поближе к японцам , МЦАПЛы со стороны Тихого океана. ВМС Японии будут вести обстрел по 3--м направлениям - по дальнобойным , по островам и с направления Тихого океана там где подлодоки . Основная цель уничтожить 8 основных эсминцев и 2 авианесущих корабля . :) Именно их уничтожить нужно в первую очередь -- всего 256 ракет на 10 кораблей , по 26 ракет на японский корабль . Часть будет сбито ,но явно меньше , чем 26 . Это кол-во ракет превосходит боекомплект которым в Союзе комплектовали атомную подлодку под залп по по авианосцу . Если на авианосец хватало такого кол-ва ракет ,то хватит и на корабль ... с запасом :S:
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю