Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Правильный моментный ключ

Как решить
проблемы
с обслуживанием
боевой авиации

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Предстоящее сокращение СНВ

Предстоящее сокращение СНВ

   RSS
Предстоящее сокращение СНВ
В декабре наверное состоится подписание нового договора по СНВ. Что это будет означать для ударной составляющей ВМФ? Чем компенсировать возможные потери в ударной мощи?Как провести все это не так как всегда, а как лучше?
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 126 След.
Ответы
1.Вы привели 5 показателей из которых только 2 качественных. При этом эти 2 непосредственно влияют на 3 других. 2. Сравните изменения в последних показателя за 13 крайних лет.
Цитата
алексей н пишет: 1.Вы привели 5 показателей из которых только 2 качественных. При этом эти 2 непосредственно влияют на 3 других.
=) На самом деле их больше, я говорил лишь о конечных результатах выполнения задач ядерного сдерживания. И что же произошло за последние 13 лет в деле прорывных качественных показателях БРПЛ, не подскажете? Ну тогда я подскажу: До сих пор, мягко говоря, не до конца летающая "Булава" уступает шедевру советского ракетостроения 35-летней давности Р-29РМУ по целому ряду качественных показателей, за исключением СКВО. Фактически, разница в СКВО в 100-250 метров важна только при поражении защищенных ракетных ШПУ противника и защищенных пунктов управления. Однако такой качественный показатель важен только в случае если мы наносим упреждающий ядерный удар по противнику. Верите? |agr| В ответном и ответно-встречном РЯУ эта величина практически теряет свою ценность - большинство ракет противника уже в воздухе. Более того, для поражения, например, гарантированного поражения нынешних укрепленных ШПУ «Минитмен-3» (уровень 2000–2200 PSI, 140–154 кг/см2) хиленькой мощи "Булавы" никак не достаточно, это сможет гарантированно исполнить только "Сатана". С точки зрения именно ядерного сдерживания как реальной способности сделать очень больно и поражения гражданских незащищенных промышленных центров, крупных городов, портов, АЭС, химзаводов и т.д. разница в 150-200 метров в отклонении от ТП никакой роли не играет - какая разница где сработает подрыв ББ - над форточкой Овального кабинета или над лужайкой Белого дома. :) P.S.Наглядно по количеству ББ и носителям: Точно также ни в какое сравнение по целому ряду основных боевых качеств новомодные "Тополя" и "Ярсы" не идут ни в какое сравнение с Р-36М2, УР-100НУТТХ, РТ-23УТТХ. Теперь:
Цитата
алексей н пишет: 2. Сравните изменения в последних показателя за 13 крайних лет.
О количественных показателях боевого потенциала СЯС за последние годы правления "радетелей за свободную и независимую демократическую Рассею": По состоянию на 1999 год в МСЯС было на 1 БДРМ и 6 БДР больше чем сейчас, итого 7х16-16 (считаем Булаву готовую хоть завтра нанести удар по врагу =) ) = 86. Да, ракеты Р-29Р не так точны как "Булава", но см. выше, повторяться не буду. Только по "секрету" сообщу что существует тенденция к дальнейшему ослаблению МСЯС с учетом скорой и неминуемой отставки БДР и БДРМ, а "стремительная постройка" 955-х не сможет компенсировать эту отставку. Теперь посмотрим на РВСН. По состоянию на 2003 год: Р-36МУТТХ/Р-36М2 (SS-18) - 116 ракет УР-100НУТТХ (SS-19) - 130 ракет РТ-23УТТХ (SS-24) - 12 ракет Тополь (SS-25) - 333 ракеты Тополь-М (SS-27) - 36 ракет По состоянию на 2006 год: Р-36МУТТХ/Р-36М2 (SS-18) - 80 ракет УР-100НУТТХ (SS-19) - 126 ракет РТ-23УТТХ (SS-24) - 0 ракет - уничтожены Тополь (SS-25) - 252 ракеты Тополь-М (SS-27) (м) и (ш) - 45 ракет По состоянию на 2010 год: Р-36МУТТХ/Р-36М2 (SS-18) - 58 ракет УР-100НУТТХ (SS-19) - 70 ракет Тополь (SS-25) - 171 ракета Тополь-М (SS-27) (м) и (ш) - 60 ракет "Ярс" - 6 ракет Ну по АСЯС (третьей компоненте) лень искать, кому интересно - сами могут найти их "возросший потенциал" ;) С учетом сравнения боевых качеств (см. выше) и с учетом "секретной" информации о том, что 2020 год (через 7 лет) - это рубеж массового выхода в отставку Р-36М2 и УР-100НУТТХ, 667 БДРМ и учитывая "существенную незаменимую качественную" парадигму повышения СКВО "новых" ракет на 100-250 метров каждый может сам ответить на "труднейший вопрос" =) о динамике боевого потенциала СЯС. Сказки о вот-вот планируемой массовой замене качественнейших советских тяжелых ракет кующимся в недрах ВПК "десятиглавым....семикрылом" прошу не рассказывать. P.S. Наглядно по количеству ББ и носителям.
1.jpg (159.85 КБ)
Изменено: ОK - 07.02.2013 10:16:58
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Внушает.
Цитата
ОK пишет: какая разница где сработает подрыв ББ - над форточкой Овального кабинета или над лужайкой Белого дома.
Большая. Взять хотябы вопрос забрасываемого веса ,соответственно МГП МБР
Цитата
ОK пишет: О количественных показателях боевого потенциала СЯС за последние годы
Теперь сравните (если сможете)показатели указанные мною выше для указанных Вами группировок по годам (учитывая совр. тенденции в ПРО) в плане совокупной живучести средств по отношенни к средствам удара и совокупной живучести по отношению к преодолению ПРО.
Цитата
алексей н пишет: Большая. Взять хотябы вопрос забрасываемого веса ,соответственно МГП МБР
|do| Опять в дебри? Ну-ну. Поясните написанное Вами, чтобы было четко и принципиально понятно что потеря половины Р-36М2, половины УР-100НУТТХ и всех РТ-23УТТХ полностью компенсирована более точной не до сих пор летающей "Булавой" (с соотношением стартовой массы ракеты\ забрасываемого веса\СКВО в сравнении с Р-29РМУ =) ) или "Ярсами". И что благодаря этим "новшествам" потенциал МСЯС остался как минимум на уровне 2000 года.
Цитата
алексей н пишет: Теперь сравните (если сможете)показатели указанные мною выше для указанных Вами группировок по годам (учитывая совр. тенденции в ПРО) в плане совокупной живучести средств по отношенни к средствам удара и совокупной живучести по отношению к преодолению ПРО.
На болтологию нет времени. К сожалению. =) Но Ваши грамотные расчеты (см. абзац выше) готов обсудить в русле "сохранившегося" за 13 лет потенциала СЯС.
Изменено: ОK - 07.02.2013 11:18:36
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Ну так и считайте исходя из всего, в т.ч. с моим ньюансами.Жду таблицу.
Цитата
алексей н пишет: Ну так и считайте исходя из всего, в т.ч. с моим ньюансами.Жду таблицу.
|do| Какую таблицу Вы от меня ждете? Разве не понятно что я Вам написал в предыдущем посте? Повторить надо?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Сказки о вот-вот планируемой массовой замене качественнейших советских тяжелых ракет кующимся в недрах ВПК "десятиглавым....семикрылом" прошу не рассказывать
Каждый думающий интересующийся вопросом: 1. Надеется, что испытания новой российской тяжёлой МБР пройдут успешней, чем с "Булавой" 2. Понимает, что даже при успехе испытаний промышленное производство серии ракет в настоящий условиях задача сложная и к сроку снятия заслуженных стариков невыполнимая 3. Я с страхом думаю до чего и как придётся расстягивать ресур советских систем. Факт в том, что потенциал сдерживания сильно просядет и неизвестно насколько надолго. 4. Из объявленного срока разработки тяжёлой МБР (слишком поздно) и нервных интервью г-на Саломонова (о том, что это антинародное дело и расстрата средств), лично я делаю вывод, что где там существовал -"супер-план" полностью перейти на малогабаритные МИТовские ракеты, но в какой-то момент наступило отрезвление. Мой батя был ракетчиком-срочником. Думаю, что РВСНовские и тюратамовские ренгены и работа с токсичным топливом тех времён внесли свою лепту в его рак. Для того, чтобы те системы которые неизбежно сейчас придётся снимать с дежурства, стали эффективным средством сдерживания, страна заплатила очень дорого. Это была колоссальная работа и жизнь многих людей. Ну какой смысл сейчас рассказывать сказки, если есть число ракет у которых заканчивается рессурс и результаты по производству за прошедшие десять лет по "Тополям-М" и "Ярсам". Сколько всего получилось построить ракет. Каждая новая тяжёлая ракета будет ещё и существенно дороже. Смысл самим себе заговаривать зубы?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Сравнительную таблицу по возможностям нанесения неприемлимого ущерба супостату группировками МБР по годам, с учетом совокупный живучести средств доставки и поражения. По головам считать это детский сад.
Изменено: алексей н - 07.02.2013 20:58:31
Цитата
алексей н пишет: Сравнительную таблицу по возможностям нанесения неприемлимого ущерба супостату группировками МБР по годам, с учетом совокупный живучести средств доставки и поражения. По головам считать это детский сад.
Смешно, чесслово! =) 1. Детский сад, это когда что-то скажут про большую разницу "в вопросах забрасываемого веса ,соответственно МГП МБР" и молчат на вопрос о сравнении в этом вопросе "новой Булавы" и "старой Р-29РМУ", "нового Ярса" и "Р-36М2". 2. Детский сад это когда считают что за крайних 13 лет совокупная живучесть средств доставки и поражения увеличилась. =) Костяк группировки всё так же составляют советские ракеты, только их количество сократилось в три раза. И при этом новые "Ярсы" не идут ни в какое сравнение с Р-36М2 и "сотками", не говоря уже о их более чем жидком количестве и физическом устаревании советских ракет. Нового качества нет в масштабах компенсации. Неужели это не понятно? 3. Детский сад что-то рассказывать про "трудность вопроса оценки потенциала СЯС за 13 лет". =) 4. Считаете что качественно улучшилась "совокупная живучесть средств доставки и поражения" за 13 лет |do| , и это улучшение компенсировало потери советских ракет? Отлично. Покажите. 5. Если дискутируете, то будьте добры отвечайте на все аргументы оппонента. Уже Вам об этом говорилось. :)
Изменено: ОK - 07.02.2013 22:26:33
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
У нас в ВС и лошадей не стало, от этого подвижность не уменьшилась, а даже несколько увеличилась =) Поэтому давайте не будем анализировать только с помощью данных из вики. Берите весь обьём данных и считайте, формулы я вывесил, с помощью них и докажите,что всё рухнуло.
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 126 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю