Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

Клуб Юных Моряков

   RSS
Клуб Юных Моряков, О проекте; вопросы, критика и предложения
Антон, выложите пожалуйста Ваши наброски по теме.
Изменено: rooter - 05.04.2009 14:26:08
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Ответы
Антон и еще интересный материал,снова о безопасности во время плавания. Там много интересного и рассказы из жизни.Можно занятся обработкой материалов и открыть тему в Кюме-безопасность на воде,первая помощь. Как думаете? http://www.fearoff.ru/news/esli_v_zaplyve_voznikli_sudorogi/2010-02-03-41 У меня знакомый был он все время с огромной булавкой в трусах(пардон плавках) в воду шел..и говорил много раз как она ему помогала-прокалывал себе мышцу сведенную судорогой. Не знаю,я лично палец большой на себя тяну,довольно сильно что бы икроножная мышца распрямилась.Ухватиться за большой палец ноги и на себя тянуть от пятки как бы! Самое верное средство! И еще если человек принимает мочегонные средства у него часто судороги мышц случаются, тоже самое касается людей занимающихся усиленно спортом или теряющих много пота во время жары или работы в жарких помещениях. Вымывается калий,магний и кальций из организма:бананы,курага изюм и абрикос( сушеные) содержат очень много калия и магния,и необходимы для обеспечения проведения импульса.Например миокард может дать сбой и начаться мерцательная аритмия если будет недостаток калия в цитоплазме клетки.Если человек пьет мочегонное(допустим тиазиды или лазикс) или просто бегом занимается усиленно и теряет пот-то изза вымывания микроэлементов наружается электропроводимость и начинается судорога. Короче не буду углубляться дальше,всем стало ясно надеюсь.. Надо принимать минералы,или хотя-бы есть курагу,изюм и один банан в день для восстановления запаса минералов.Или пить стакан молока! И не лезть на сытый желудок в воду и тем более после пива с водкой.Но слава богу мы для детей будетм писать,надеюсь наши детки пиво не пьют!
Изменено: Violetta - 15.08.2010 16:29:26
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Цитата
Violetta пишет: Что касается нашего флота-надо придумать такие призы и систему поощрения для активных участников,что бы мы отличались от всех остальных.
Мы по большому счету в Рунете в единственном числе, так что задача "отличия" по сути не стоит.
Цитата
Violetta пишет: Дарить велосипеды и куклу в форме адмирала-ну слабовато будет. У кого родители есть они и так и велик купят , мобильник и кучу другой фигни.
Со средней зарплате по стране в $500 купят далеко не все.
Цитата
Violetta пишет: А вот например устроить конкурс, что бы мальчики смоделировали (собрали) красивые модели военных кораблей( в миниатюре) , принесли их или прислали..вот уже по другому будет выглядеть.
Идея была бы хорошей лет 30 назад. Сейчас все-таки актуальнее что-то за компьютером сделать. Разработать трехмерную модель какого-нибудь корабля, например.
Цитата
Violetta пишет: В разных городах надо филиалы может открыть,и пусть местная молодеж на местах собирается и например устраивает разные конкурсы: по морским узлам, или еще что то такое интересное-навигация,правила какие то морские.
Если Вы возьмете на себя организацию и финансирование - без проблем. :S: У портала даже близко таких возможностей нет, да они и не нужны - "в разных городах" есть местные КЮМы; надо скорее как-то их привлекать. Порталу в первую очередь надо использовать все возможности Сети, которых более чем достаточно, а не пытаться изменить Россию "на местах", что не каждому царю-то удавалось.
Цитата
Violetta пишет: Вот например-организовать посещения настоящего боевого корабля,или военно-морской базы. Встреча с настоящими моряками,экскурсия по подводной лодке например,участие в флотском обеде. Я когда мелкая была нас детей со школы повели на военную базу ,водили по зданиям и даже на кухню запустили. Ну мне как то ближе такое-я ведь расла у папы на базе с настоящими боевыми собаками ,вот так то.
Такая идея есть, но это опять же организовать и профинансировать очень непростая задача. Надо идти поэтапно - от простого к сложному. Смогли провести конкурс с обычными призами - отлично, можно пробовать подняться повыше. Если же мы с самого начала попробуем взять что-то неподъемное, то можно и надорваться. Вон тот же конкурс "Будущее Морских Просторов" - идея была задумана отличная, но сразу взяли высокую планку - поэтому пока ходим вокруг да около, обсуждаем с разными людьми, но воплотить за 3 года пока не получилось.
Цитата
Violetta пишет: Но насчет призов поинтереснее и организации слетoв-подумайте. Также подумайте о радиозаметках,живом блоге-выход в эфир тут на сайте,очень классно будет. Буквально передачки по 10-15 минут..типа с названием: Флотский кубрик..
Так а что "думайте"? :S: У меня у самого идей выше крыши - вот только выкроить бы время под их реализацию. :|
Не хлебом единым
Цитата
Алексей Д пишет: Можно предложить существующим КЮМам эксклюзивный хостинг на нашей социальной сети, обеспечивая им связь через систему личных сообщений, оповещений, и т..д.
Опять же мы бы без проблем, но как показывает практика сразу же при создании общества, клуба и т.д. и т.п. второй же задачею ставится "У НАС БУДЕТ СВОЙ САЙТ!". Пару месяцев делают, потом пару месяцев поддерживают, потом забрасывают, потом пару лет пытаются переломить ситуацию. Тут стимул какой-то особый должен быть.
Цитата
Алексей Д пишет: Когда набор статей будет готов, можно сделать его доступным в формате pdf, для упрощенного скачивания, распространения и воспроизведения. В идеале можно даже оформить графикой. Можно было бы попытаться выпустить издание - учебник для российских КЮМов.
Да, все к этому и идет. Кто готов стать иллюстратором? :S:
Цитата
Violetta пишет: Антон,вот еще нашла интересную ссылку,там иллюстрации есть. Для детей подойдет. Правила поведения на воде,и помощь во время судорог.
Это разговор для соседней ветки, здесь уже про наши старые добры тексты речь.
Цитата
Violetta пишет: Может как то "скоммунистить" оттуда ,подкорректировать и у нас на сайте разместить?
"Коммуниздить" в данном случае нехорошо - у нас-то изначально поставлена цель создать собственные тексты, а не натасканный из разных мест архив. Но могу подсказать :S: : "Один источник — это плагиат, два — компиляция, а три — диссертация."
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Да, все к этому и идет. Кто готов стать иллюстратором?
Как думаешь, повторить опыт с календарем не выйдет?
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Антон,вспоминая наше пионерско комсомольское детство,почему бы не применить и сегодня некоторые идеи. Я предлагаю открыть кассу и всем постоянным пользователям платить взносы. Насчет журнала не поняла-зачем мучаться когда можно материал выкладывать тут и просто рассылки делать для тех кому интересно? Деньги будем собирать на призы для малоимущих.Сколько нас тут тусуется примерно? Хватит груши одним местом околачивать, давайте деньги сдавать. Антон-открывайте счет и давайте сумму определим. Предлагаю по 30-50 долларов с носа.Скажем, что на подарки для детей и еще станем как благотворительная организация.Вообще будет здорово.Затем настенный календарь можно красивый выпустить. И, ребята ,не обижайтесь, но ваши кружки мне совсем не нравятся...никакого изящества.Можно как то дизайн изменить? А кукла Адмирал,ну он на Гитлера похож в юности или на жирного амурчика,но никак не на Петра.Можете ему лицо умнее сделать? И посещение настоящих военных обьектов и живые передачи допустим c Вашим участием обязательно надо ввести или пусть Алекс репортажи делает.,а .победителей конкурса к нему в штаты отправлять будем, пусть в Бохр сводит на занятия. Короче, народ, сдаем все деньги ! .Кто отказывается-бан или на губу! :<|
Изменено: Violetta - 17.08.2010 03:55:54
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Цитата
Violetta пишет: пусть Алекс
Заграница нам поможет. Я дам вам Парабеллум.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Виолетта, давайте для начала ограничимся тем, что доведем до конца нашу затею с текстами для КЮМа и проведем конкурс. Вы здесь можете помочь следующим: - самостоятельно готовить тексты, - найти для этого грамотных энтузиастов, - предложить 5 идей для конкурса. Итоги конкурса покажут, нужно ли нам привлекать дополнительную аудиторию. Принять участие в конкурсе должно как можно больше детей, т.е. задачи конкурса не должны быть специализированными (не все умеют рисовать, не все умеют слагать стихи). Сделаем это, выясним, сколько ребят готовы участвовать на текущем этапе - перейдем к другим задачам. Готовы содействовать?
"Синий предел, вольная высь, Даль манит за горизонт. Назло всем смертям с рожденья ставит на жизнь В море влюбленный народ".
Да,но где я найду еще людей ,я не знаю.Я буду тексты готовить хорошо,главное надо источники насобирать ,я их так смешаю и изменю,родная мама не узнает.И насчет конкурса согласна. Предлагаю все таки сдавать деньги.Нам как иностранцем с Алексом можно таксу увеличить,соглашайтесь скорее пока я согласна!.Остальных спрашивать не будем,не согласны деньги сдать-банить будем! Идеи конкурсов: Конкурс по навигации: например по карте,найти наиболее легкий и короткий путь до какого то oбьекта на море.Определение положения судна,морские узлы,разные сигнальные огни,флажки,виды и строение кораблей,что нибудь про паруса.Оказание первой помощи ,выживание на острове с помощью подручных средств.
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Тексты я не могу одна готовить .Я же женщина ,а не моряк....люди имейте совесть.Откуда мне о подлодках ,торпедах и авианосцах знать..я фармацевт вообще то.Про звезды надо дописать и про штаны. еще Остальное я бы смогла просто укомплектовывать с удовольствием уже по готовым материалам, по медицине может помочь как то.
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Цитата
Алексей Д пишет: Как думаешь, повторить опыт с календарем не выйдет?
Попросить Шаурова?
Цитата
Violetta пишет: Деньги будем собирать на призы для малоимущих.Сколько нас тут тусуется примерно? Хватит груши одним местом околачивать, давайте деньги сдавать. Антон-открывайте счет и давайте сумму определим. Предлагаю по 30-50 долларов с носа.Скажем, что на подарки для детей и еще станем как благотворительная организация.Вообще будет здорово.Затем настенный календарь можно красивый выпустить.
А зачем сразу деньги, почему не обойтись на первом этапе силами портала? На что они пойдут? Тем более пока что и собранные на Будущее Морских Просторов не пущены по целевому расходу и собирать новые неправильно.
Цитата
Violetta пишет: И, ребята ,не обижайтесь, но ваши кружки мне совсем не нравятся...никакого изящества.Можно как то дизайн изменить? А кукла Адмирал,ну он на Гитлера похож в юности или на жирного амурчика,но никак не на Петра.Можете ему лицо умнее сделать?
При чем здесь кружки и адмирал? :)
Цитата
Violetta пишет: Идеи конкурсов: Конкурс по навигации: например по карте,найти наиболее легкий и короткий путь до какого то oбьекта на море.Определение положения судна,морские узлы,разные сигнальные огни,флажки,виды и строение кораблей,что нибудь про паруса.Оказание первой помощи ,выживание на острове с помощью подручных средств.
Как этот конкурс проводить в online?
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю