Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Переезд ГШ ВМФ в Петербург

Переезд ГШ ВМФ в Петербург

   RSS
Переезд ГШ ВМФ в Петербург, Обсуждение
http://www.navy.ru/news/navy/index.php?ELEMENT_ID=3395 Вот воистину "кухаркин" подход. Подготовить кабинеты в Адмиралтействе, обставить новой мебелью (МО поможет) Дать квартиры офицерам (многие с радостью переедут, т.к. "корни" из Питера) А ведь это - верхушка айсберга!!! А КП Флота???? А ЦКП??? - во что это выльется один Бог знает......
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Ответы
:-) Сергей Васильевич! На корону мы не будем ссылаться, а вот ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ "ОЧЕВИДНОЕ НЕВЕРОЯТНОЕ" ИЗ КАНАТЧИКОВОЙ ДАЧИ выкладываю: http://home.sovtest.ru/~ermi/Vysotsky.VOB если администраторы не против, заберите его в коллекцию, а то держать долго мне его нельзя (34,2 МБ)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
nick191: Просто хочется "умом понять" смысл этих маневров. Не хочется окончательно верить, что это банальные действия по захвату недвижимости в Москве, хотя, видимо, скорее всего так оно и есть.
Умом не получается. Никто не может обосновать это уродство. Адмиралы и офицеры ГШ ВМФ просто разводят руками. И готовятся увольняться по статье "орг-штатные мероприятия".
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Хе! Наш уважаемый министр Анатолий Иванович на позапрошлой неделе посетил Хронштадт и остался вельми доволен подготовкой к переезду. Последние веяния: 1. Подводников в количестве одной "Варшавянки" окончательно выгоняют в Балтийск. 2. Штаб 105-й бригады из замечательного Меньшиковского дворца переезжает к подводникам. 3. Куда выезжает из ентого дворца матросский клуб неизвестно, подозреваю что выезжает в небытие... 4. В опустевший дворец торжественно въезжает база во главе с Липой. 5. Из заброшенных казарм в Хронштадте срочно ваяют жилье для тех дурачков кто согласится подарить питерские служебные хаты товарищам из ГШ ВМФ. И все это должно сотвориться до 2009 года. Ура товарищи!!! Планы Путина в жизнь!!!! Из непроверенных источников: НВМУ также переезжает в Хронштадт дабы слиться в экстазе с КМКК (финансировать который окончательно отказалась Матвиенко) и стать Кронштадтским Морским Кадетским Корпусом им. Нахимова с 7-летним образованием. А я бедолага 2 года назад перевелся в Хронштадт за спокойной службой подальше от начальства. Куды мне теперь податься????
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Андрей Краснобаев: подальше от начальства. Куды мне теперь податься????
Новая Земля - губа Белушья :-)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Мне очень остров Шалим понравился, тока переезжать туда я никому не пожелаю =)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Я не проти того чтобы ГШ ВМФ было в Питере, все таки поближе к военной промышленности!
Цитата
Александр Гайко: Я не проти того чтобы ГШ ВМФ было в Питере, все таки поближе к военной промышленности!
Даже если абстрагироваться от всех аргументах изложенных в этих темах, хочется спросить: 1. А смысл "великий" в чем? 2. Сколько по Вашему процентов военно-морской промышленности РФ расположено в СПб?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Александр Гайко: все таки поближе к военной промышленности
Военная промышленность - это тысячи предприятий по всей России. И если уж на то пошло, то промышленность должна ездить к военным, а не наоборот, т.к. именно военные в данном случае являются заказчиками.
Не хлебом единым
Цитата
Александр Гайко: Я не проти того чтобы ГШ ВМФ было в Питере, все таки поближе к военной промышленности!
На эти предложения один из участников обсуждения на форумах в интернете отреагировал в такой амикошонско-сатирической форме: «Требую немедленного переселения Минсельхоза в Тамбов – ему место только там, где решается непрекращающаяся битва за урожай! Минрыбхоз должен сидеть на Новой Земле – там видно, где ловить рыбу! Минобороны должно располагаться на равноудаленном расстоянии от всех границ – пусть границы укрепляет равномерно!» автор: Плетнев Владимир Васильевич, капитан I ранга в отставке, военный журналист см. статью на форуме : Бурлакам приказано тащить Главкомат на Неву http://www.navy.ru/nowadays/concept/reforms/ref42.htm А так же, Алексей, почитай внимательно эту и другие ветки, посвященные данной теме... :-(
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Александр Гайко: Я не проти того чтобы ГШ ВМФ было в Питере, все таки поближе к военной промышленности!
ИМЕННО ! Если уж исходить из тезиса "поближе", то как раз ГШ и необходимо оставить в Москве. Основное предназначение главкомата, не с военной промышленностью решать вопросы, а эффективно управлять силами и средствами, а также эффективно управляться верховным командованием ВС РФ. Даже передвинув главкомат якобы поближе к промышленности, наше правительство отодвигает его подальше от центра стратегического управления всеми ВС, тем самым повышая уязвимость системы управления флотом из центра :o
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю