Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Гости Петербургского экономического форума устроили вечеринку на крейсере «Аврора»

Гости Петербургского экономического форума устроили вечеринку на крейсере «Аврора»

   RSS
Гости Петербургского экономического форума устроили вечеринку на крейсере «Аврора»
Еще интересный факт из жизни легендарного крейсера: http://www.fontanka.ru/2009/06/06/046/ Если ГК ВМФ, выпускник НВМУ, не знает,что творится на борту ТАКОГО корабля - зачем нужен такой Главком?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Ответы
Сорри, виноват. Действительно, на "Авроре" Прохоров сейшн устраивал, а не тетя Валя. Тем не менее, особого цинизма в сем действии не усматриваю. Культурно собрались, постояли, икорки порубали. Не наблюдаю, кстати, на приведенном фотодокументе "Аврору". Видимо, из чувства глубокого уважения к истории "Авроры" Прохоров для Шнура специальное плавредство зафрахтовал (надеюсь, что оно-то памятником не является). А если бы люди с артистичной душевной организацией за борт не стали сигать, то все считалось бы благопристойным, или вас сам факт проведения увеселительного мероприятия на борту "флагмана революции" возмущает? И чем, собственно, "Аврора" отличается от Петропавловки, к примеру? Там и монархисту, и социалисту и даже анархисту есть чем душу разбередить: декабристов вешали, княжну Тараканову морили, Романовых хоронили. Мне кажется, что надо как-то спокойнее ко всему этому относится. Ну постояли, ну по рюмке выпили, ну стихов при кризис почитали. Мебель не ломали, экспозицию на сувениры не растаскивали. В чем корень возмущения? Завидно, что не позвали? :)
Цитата
Тогда уж в таком духе можно и так писать - "Никакого спонтанного раздевания не было, а были специально нанятые стриптизерши."
Если, конечно, вам доставляет удовольствие накручивать свое гражданское негодование, то продолжайте. Я вам еще сюжетов могу подсказать, чтобы разум возмущенный совсем не по-детски закипел.
Изменено: Belomor - 08.06.2009 12:23:09
Цитата
Belomor пишет: И чем, собственно, "Аврора" отличается от Петропавловки, к примеру?
Петропавловка знаменита тем, что это крепость, которая ни произвела ни единого боевого выстрела.
Цитата
Belomor пишет: Если, конечно, вам доставляет удовольствие накручивать свое гражданское негодование, то продолжайте.
А вы продолжайте находить оправдание любому моральному падению. При желании можно легко не найти ничего особенного, например, в веселых стартах на Марсовом поле или в фуршете в Александро-Невской Лавре. Хотя в чем-то это, наверное, удобная позиция, "так как от моего мнения все равно ничего не зависит". Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека Максим Горький
Не хлебом единым
Вообще за бугром исторические боевые корабли часто используются для бизнес-встреч и презентаций. И даже для других торжественных случаев. В Портсмуте (GB, где Королевский ВМФ держит свой флаг уже 800 лет) стоит в доке парусный корабль Виктория под флагом ВМФ №1, а рядом HMS Вариор. Наблюдал, как на Вариоре готовились к свадьбе (записываться надо за пол-года), которую собирались проводить в кают-компании. :) Правда несколько удивило обилие минеральной воды, которую привезли на свадьбу, в наших условиях обычно на свадьбу в таких количествах другую жидкость запасают. |agr| Представляете - свадьба на "Авроре". |sai| Очень даже запоминательно. |ax|
Когда КПСС убрали, СССР развалился, как шашлык, из которого вытащили шампур.
Irben,belomor, вы правильно говорите, но НАШ-то крейсер числится в составе ВМФ РФ.И на него распространяются в полном объеме требования КУ ВМФ. :/: Найдите мне подходящую для сего мероприятия статью,плиз :OZ:
Цитата
Irben пишет: Представляете - свадьба на "Авроре".
А чего представлять - "Аврора" входит в список мест, которые посещают молодожены. Только вот цветы возложить, а не "праздновать".
Цитата
Irben пишет: В Портсмуте (GB)
Цитата
Irben пишет: Правда несколько удивило обилие минеральной воды, которую привезли на свадьбу, в наших условиях обычно на свадьбу в таких количествах другую жидкость запасают.
Про то и речь - что надо слегка учитывать национальные особенности. При одной организации подобное мероприятие может только подчеркивать связь поколений, а при другой - это пляски на костях. Я не уверен, что в GB приглашают на подобные мероприятия скандальных телеведущих, матерных певцов (с содержанием текстов ознакомить или не надо?) и производят "высокохудожественные" ныряния в воду. Я в пятницу на "Авроре" не был, но могу представить в какой срач русские "аристократы" превратили палубы после фуршета.
Не хлебом единым
А вот пресс-конференция с последующей выпивкой (заднем плане) на борту американского крейсера "Анзио" в период его пребывания в Вентспилсе в 2005 году 8-O http://www.melkon.lv/ru/gal/baltops2005/baltops2005.php?photoID=1066
Когда КПСС убрали, СССР развалился, как шашлык, из которого вытащили шампур.
Цитата
Irben пишет: А вот пресс-конференция с последующей выпивкой (заднем плане) на борту американского крейсера "Анзио" в период его пребывания в Вентспилсе в 2005 году
И что, будем теперь на каждый Гондурас равняться? :S: В отличие от Вентспилса Петербург претендует на звание одной из культурных столиц мира.
Цитата
Irben пишет: с последующей выпивкой
В разных странах под словом "выпить" понимаются несколько разные вещи. В России в отличие от той же Америки за рулем нельзя пить нисколько - потому как чувство меры отсутствует напрочь. Не уверен что что опять же в той же Америке "пресс-конференция с последующей выпивкой" затягивается до следующего утра.
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: И что, будем теперь на каждый Гондурас равняться?
Согласен =) Меня тогда больше удивило не наличие выпивки, а то, что у некоторых местных офицеров характерный запашок был уже изначально. А говорят в Америке за рулём ни-ни. Офицера с запашком можно глянуть здесь (справа) http://www.melkon.lv/ru/gal/baltops2005/baltops2005.php?photoID=1068
Когда КПСС убрали, СССР развалился, как шашлык, из которого вытащили шампур.
Цитата
НАШ-то крейсер числится в составе ВМФ РФ.И на него распространяются в полном объеме требования КУ ВМФ. Найдите мне подходящую для сего мероприятия статью,плиз
А для экскурсий на "Аврору" есть подходящая статья? А для эпических пьянок проверяющих в кают-компаниях и рядового запоя отдельных военнослужащих втихаря по кубрикам? Пойду почитаю Корабельный Устав. Может пропустил чего... Антон, вы в каком-то заблуждении пребываете. Шнур на палубу "Авроры" не поднимался. Пел себе на барже, проплывая мимо. Мало ли чего там мимо крейсера по Неве плывет. Я может сейчас вас, как петербуржца, раню в самое сердце, но Нева - далеко не самая чистая река. ;) А то, что несколько придурков за борт кинулись, так к каждому идиоту санитара не приставишь. И насчет матерщинника-Шнура. Вам не кажется, что более уместного творчества для флота еще поискать! Вы, надеюсь, не думаете, что офицеры нашего ВМФ говорят, высокохудожественным штилем а-ля герои Станюковича. Ругаются матом почем зря и как ругаются! Заслушаешься! Идешь мимо "Кирова" бывало, а там командир у трапа вахтенного старлея дрючит - Станюкович отдыхает! Шнур тоже. :)
Цитата
Belomor пишет: втихаря
Ключевое слово. Это тоже не есть хорошо, но оно не подается открыто как норма поведения, что Вы усиленно пытаетесь нам доказать. И надеюсь немногие разделяют вашу пролетарскую доказательную базу "Витька украл, а мне нельзя?".
Цитата
Belomor пишет: Вам не кажется, что более уместного творчества для флота еще поискать! Вы, надеюсь, не думаете, что офицеры нашего ВМФ говорят, высокохудожественным штилем а-ля герои Станюковича.
Любой офицер понимает, когда можно забубенить что-то трехоборотное, а когда надо держать язык за зубами. Припомните-ка мне, пожалуйста, когда на каком-нибудь официальном военно-морском празднике кто-нибудь с трибуны матом начинал что-нибудь декларировать и ему апплодировали. Ну или чтобы на последующем концерте выступали ГрОб или хотя бы тот же Шнуров. И оставьте офицерам самим решать - что для них приемлемо, а что нет. Ну думаю что хоть один офицер бы хотел, чтобы на палубе где он отдаст жизнь за Родину, потом устраивались бы купеческие пляски с медведями.
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю