Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Опыт диверсификации
корпорации
"Проект-техника"

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Оправдательный приговор

Оправдательный приговор

Страницы: 1
RSS
Оправдательный приговор, Коллегия присяжных в пятницу оправдала подсудимых по делу об аварии на подводной лодке «Нерпа»
Цитата
Коллегия присяжных в пятницу оправдала подсудимых по делу об аварии на подводной лодке «Нерпа», произошедшей в 2008 году во время ходовых испытаний в Японском море, в результате которой погибли 20 человек, сообщил журналистам адвокат фигуранта дела командира подлодки Сергей Бондарь. На субмарине «Нерпа» 8 ноября 2008 года во время ходовых испытаний в Японском море несанкционированно сработала система пожаротушения, и в отсеки стала поступать смесь фреона и тетрахлорэтилена. Всего на борту АПЛ находились 208 человек, в результате аварии погибли 20 человек, еще 21 человек был госпитализирован с отравлением. Обвинение по делу об аварии следственные органы предъявили командиру «Нерпы» Дмитрию Лаврентьеву и трюмному машинисту — старшине Дмитрию Гробову.
Если не утка, то это военморовская новость месяца. И много вопросов, после приговора требующих ответа.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Если не утка, то это военморовская новость месяца. И много вопросов, после приговора требующих ответа.
Ну как же - "утка" ? Игорь Кириллович сказал, что не виновны. |of| Поздравляю всех!
"...присяжные просто не смогли вникнуть в суть дела."
В новостях показывают все время человека, который выжил, а сына потерял. Его рассказ примерно такой: "Сын одел маску. Я стал задыхаться. Сын маску отдал мне. Я пару раз вдохнул и отдал сыну маску, но было поздно." Этот человек не доволен решением присяжных. Он считает, что его сын погиб по вине командира. Я приношу соболезнования по поводу гибели сына. Сын - герой. Сам погиб, а отца спас. Но... Каждый член сдаточной команды должен иметь средства, изолирующие органы дыхания. Если ты включился в ИП или ПДА, то выключаться уже нельзя, в том числе передавать эти средства "подышать" другому. Кто виноват, что папа нарушил инструкцию? Из-за чьей безалаберности сын погиб? Мое мнение: прокуратура сосредоточилась на сборе доказательств вины командира, а должна была разобраться в степени вины каждого, в т.ч. ответственного сдатчика, сдаточного механика, вплоть до руководства завода. Конечно и о военной составляющей сдаточной команды не забыть.
Изменено: Игорь Рябко - 30.09.2011 17:07:21
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю