Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Разведывательные дроны

Как БПЛА-разведчики
повышают точность
ударных подразделений

Поиск на сайте

Главная / Форум / Военно-морские училища / КВВМКУ им. С.М.Кирова / Каспийское Военно-морское Краснознаменное училище имени С.М. Кирова

Каспийское Военно-морское Краснознаменное училище имени С.М. Кирова

   RSS
Каспийское Военно-морское Краснознаменное училище имени С.М. Кирова, Было такое училище
Да! было такое училище! И я имел честь его закончить! |ac| А форум у нас самый дружный! kvvmku.ru/forum/index.php
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 24 След.
Ответы
Из личного архива о родной Системе. Выпуск 1979 года. Столовая 5-го курса. Речь начальника училища контр-адмирала Архипова В.А. На столах компот. :) Выпуск 1977 года. Начальник училища вице-адмирал Степанов (слева в первом ряду) с "группой товарищей" из Москвы. Выпуск 27 июня 1975 года. Заместитель ГК ВМФ Адмирал Флота Смирнов Н.И. беседует с выпускниками. Начальник училища контр-адмирал Глебов (спиной). Присяга - август 1977 года. Начало нового учебного года - 1 сентября 1976 года. Зима 1979 года. Начальник училища контр-адмирал Архипов В.А. по приглашению начальника училища ВМС НРБ с визитом в Варне. Лето 1979 года. Главком ВМФ С.Г.Горшков инспектирует КВВМКУ им. С.М.Кирова.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Реальная история с Общеучилищной Олимпиады КВВМКУ им. С.М. Кирова Осенью 1981 года. Суперпозиция. Ну вот не везёт мне по жизни. Карма фиговая, bad luck как говорят Англичане. Ну да занимался я боксом, был грех. С 12 лет и аж целых два года и даже на Чемпионате Севастополя в первом круге мне морду ну очень красиво набили, когда 14 стукнуло. Так что и было то у меня за плечами всего то третьий юношеский да 7 боев—пять из них выиграл а вот последние два....Ну вот и на хрена спрашивается я этот разряд указал при поступлении, вот меня то он этот разряд и достал через столько лет и зим. Ошибка? Конечно ошибка!! А вот когда поверх этой ошибки ещё одна накладывается? Ну тут уж метафизика полей—принцип суперпозиции, то бишь вектора складываются и в результате такая сумма получиться может, что лучше бы и не было. 1981 год, Ноябрь и всё КВВМКУ празднует открытие новейшего спорткомплекса—и ведь действительно хорош. Ну а как отпраздновать то? Естественно училищной Олимпиадой!! О Спорт!! Ты Мир!! А вот хрен-с два. Мир там, дружба и главное участие а не победа. Ну вот и поучаствовал я в плане интернациональной дружбы. Я то вначале скрывался и вот пока я скрывался то все хлебные места то во всяких там футбольных и воллейбольных командах то и забили. А чё не скрываться то—у меня зачёт по корабельной автоматике висит грузом тяжелейшим....Ну и вызвал меня Кэп, вычислил то есть, зашёл я к нему в клетку. --Ты,--палец мне в грудь,--почему не сказал что боксом занимался?!! --Да я, товарищ капитан-лейтенант второго ранга, давно ещё, и так, любительски совсем. А в башке—щас захомутает гад а жребъёвка сегодня, эх не дотянул... --Сегодня жребьёвка а у нас всего девять боксёров а надо десять. Вам что!!! Честь роты не дорога? Да дорога то она мне и очень даже, а морда то дороже, но, правда, он меня уговорил, в смысле намекнул, что если мол не того то ваще я могу и свет белый позабыть. Ну согласился я из патриотического порыва, а он мне и пообещал, что круг первый фигня, посеют меня с каким нибудь таким же чайником, помахаю руками три раунда, даже проиграть могу а вот уже галочку то поставят, что значитца то 12А рота как бы и обеспечила то явку. Ну ладно, драться завтра, и хрен с ним. Выделили мне в секунданты Тихона. Тихон вице-чемпион Украины, чемпионом ВМУЗ стал на первом курсе. Ну и мне он тоже мол да ты не волнуйся, завтра разберёмся. Боксёрки свои дал—классные, высокие белые я так приоделся в зеркало глядь—а ничего выгляжу очень даже профессионально и так меня кураж охватил, что прям я в бой рваться начал прям накануне. На следующий день идём в спорткомплекс с Тихоном. У меня бой ориентировочно в 16 30, Тихон то мне и говорит мол пойдём к 16 00 прям перед боем, дабы тебя волнение не пересилило и ты не перегорел. Ну приходим. В зале с рингом народищу, шум-гам, кто то кого то на ринге убивает. Все факультеты присутствуют. Ну пошли переоделись и идём значитца к доске на которой списки висят. Начинаем моё ФИО искать и находим: сперва я написан а вот напротив меня какой то Гонзалес пропечатан—явно Кубинец. Тихон так немного побагровел и грит ты мол постой здесь минутку я поду узнаю и пошёл. Ну я стою, жду. Тихон отутствовал некоторое время потом подходит а сам несколько беловато выглядит и так мне осторожненько мол ты знаешь ошибочка на кафедре Физической Культуры и Спорта вышла, как то у них жребъёвка плохо прошла, вообщем, говорит, ты можешь отказаться. Ну здрасьте, приплыли!! Отказаться а потом в позе бегущего оленя до конца года быть, ну уж нет—умерла так умерла!! И выходим мы на ринг, вернее выхожу то я с этим Гонзалесом, Вовка то Тихон он у угла меня секундирует и там консультации перед боем даёт и всё как то дёргается лицом. Ну начали меня по микрофону объявлять—вот значитца в синем углу я, третий разряд, участвовал в Чемпионате Севастополя и ваще боец знатный. Ну приятно, а как же и боксёрки Тихона классно сидят и трусы свои мне он отдолжил чемпионские, атласные. Ну похлопали мне и тут они начали этого Санчеса объявлять. 125 боёв, 108 побед, 17 из них нокаутом, Чемпион ВС Кубы, участник пан-Американских игр, бронзовый призёр и так далее, а мне чувство нехорошое начинает в душу западать и как то потянуло меня за канаты, обратно, на ту сторону ринга. А зал взревел. Вот она ошибочка то блин и вижу тут НачКафедры Физподготовки Пучков тоже ко мне и мол, слушайте мол точно ошибка то, мол давайте мы это дело щас и прекратим сразу и тут меня как прошибло. Знаете, говорю, я вам, что Арлекин какой то—вот погибну, вот пускай тады комроты, гад, себя всю жизнь и клянёт—а мы, говорю, смерти всегда в лицо прямо смотрели, так вот героически ответил и пошёл в центр ринга этому Паскуалю перчатки жать. Гонг!! Я между прочим первый раунд классно держался. Я ему по корпусу пару раз очень хорошо провёл, жаль вот в морду не попал. А он всё осторожничал гад, ну думаю присматривается и точно—присматривался, поелику, видать, такой клоунады чай на Пан-Американских играх то не бывает. Ну отпрыгали мы первый раунд и снова разошлись по углам, перерыв значит. Мне Тихон чёто на ухо там шепчет, мол ты держись, уходи там и чёто руками он мне там показывает и в конце—ну ты мужик молодец, блин, у меня за тебя гордость прям подымается. Гонг. Выбегаю я так в центр ринга, в стоечку высокую уже и типа, щас я тебя, Сервантеса, ещё по корпусу пару раз то...БАХ!!! Звёзды!!! И бабушка на крыльце дома стоит а вокруг курочки бегают. Пинк Флойд Тайм с этими будильниками звучит а я так бабушке своей, ты мол не волнуйся, я ещё в увольнение приду. А Пинк Флойд всё громче и громче и курочки всё быстрее так и быстрее бегают....Стоп! Какие курочки и крыльцо дома—мы Бакинцы коренные, всю жизнь в городе и в квартирах жили, а курочки—что за бред?!!! Пинк Флойд удаляется в пустоту с будильниками и я слыщу гонг, часто так часто звенящий. Я выныриваю!!! Зал—рёв до небес, тыща народу беснуется. Я сижу в углу ринга, лицо Тихона на до мной и женщина в белом и тут я прихожу в себя. Вся майка в крови и женщина засовывает мне бинт в мою левую ноздрю. Блин, метра два уже точно засунула. Нокаут!! Нет говорят сам дошёл до угла, не упал. Я вылажу под канатами в беснующийся зал и ко мне подходит Мануэль, или Санчес, или Гарсия, или Хемингуэй и обнимает меня и я криво, с тампоном из бинта выглядывающим из моей ноздри, левой, улыбаюсь ему в ответ. Мы дошли с Тихоном до роты не переодеваясь—мылся я и переодевался уже в роте. Кэп какой то притихший был а часов в 20 00 вызывает меня из класса к себе. Вы, говорит домой на ночь не хотите сходить? Да какой домой то, у меня зачёт на носу (а нос мой к тому времени размером со старинную литую дверную ручку стал и посинел) да и самоподготовка и прочее. И ваще второй курс по увольнениям в рабочую неделю не ходит. Он про нос как услыхал, его аж повело. Он мне синюю увольнительную книжку так через стол бросил и говорит:”Я старшинскому составу сказал чтобы вас по нарядам до конца года не ставили, увольняться можете и в среду теперь и во все выходные сквозняком!! А теперь идите...” Уже в автобусе на пути домой подумалось, а что, ничего, вот она суперпозиция то. Сумма то нулевая, а может даже и положительная вышла!! То есть вектора то складываются. Зачёт я на четвёрку сдал в конечном итоге то, а в увольнения по средам не всегда ходил—не хотелось. Вот только нос болел и вспухший был долго, да и сегодня левая ноздря у меня еле дышит, всё правой норовлю. А всё из за этого Идальго и кармы плохой...Суперпозиция... Спорткомплекс КВВМКУ, где на втором этаже это всё и произошло.
IMAGE021.JPG (33.06 КБ)
Цитата
Андрей Белый: Реальная история с Общеучилищной Олимпиады КВВМКУ им. С.М. Кирова Осенью 1981 года.
=T =) |ap| Нет слов - "Браво!"
Не хлебом единым
Цитата
Реальная история с Общеучилищной Олимпиады КВВМКУ им. С.М. Кирова Осенью 1981 года. Суперпозиция.
Снимаю шляпу. Браво! И за форму, и за содержание. |ap| |ap| |ap| |ap| |ap|
Цитата
Олег Кошелев: Лето 1979 года. Главком ВМФ С.Г.Горшков инспектирует КВВМКУ им. С.М.Кирова.
Это не может быть 1979 год--какая то ошибка или опечатка. Причины: 1. Василий Александрович на фотографии уже вице-адмирал, вице-адмиралом он стал зимой 1980-81 (толи декабрь 80, толи январь 81)--т.е. на нашем первом курсе. Я помню его ешё контр-адмиралом в период своего первокурсничества. . 2. Внешний вид Горшкова говорит о том, что это не 70-е, я видел его и в 1970-е--выглядел по-моложе 3. Скорее всего--эпизод из лета 1982 года, когда Горшков вместо того, чтобы осматривать нашу роту (нас повыгоняли из роты--блестела как медный чайник), резко изменил направление и направился на химфак, где тогда проживали и 4 роты штурманов. Сий инциндент описан (неточно) в одном из сборников Покровского, помоему рассказ называется в Кустах Туи. Мой класс в этот день сдавал экзамены по МОАНИ и нам было приказано из УК-1 носа не казать.
Цитата
Андрей Белый: Это не может быть 1979 год--какая то ошибка или опечатка.
С доводами согласен. На обороте фото написано - лето 1979 года. Сам этого события не помню, если это было лето 1982 года, то скорее всего мы были в ДП в Гвинее.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
З-й взвод 14-А роты на подходе к п.Конакри (Гвинея) с командиром роты к.2р. Соловьевым Н.А. ("Ромой"). УК "Хасан", лето 1982 года.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
В этот день 25 лет назад мы закончили лучшее в мире Каспийское Высшее Военно-Морское училище им.С.М. Кирова и стояли в новенькой офицерской парадной форме на плацу училища под жарким бакинским солнцем. Вспомнили? С праздником товарищи братья-офицеры! |of|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев: лучшее в мире Каспийское Высшее Военно-Морское училище им.С.М. Кирова
Действительно, самое лучшее в мире. Поздравляю!!!
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Тамара Васильевна: Действительно, самое лучшее в мире. Поздравляю!!!
Спасибо, Тамара Васильевна. Тем более приятно получить поздравление от человека посвященного, не по наслышке знающего о нашей горячо любимой Системе.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю