Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

О весне и женщинах Донбасса

О весне и женщинах Донбасса

Опять весна на белом свете… Весна – это  не число календаря, а состояние души.  И хочется мыслями, душой, настроением уйти туда, где только весна, улыбки, цветы, которых все больше и больше на сайтах, в связи с приближением праздника 8 Марта. И много стихов о ней – весне и женщинах. Говорят: весна и женщина похожи….

В мир приходит женщина,
Чтоб очаг беречь.
В мир приходит женщина.
Чтоб любимой быть.
В мир приходит женщина,
Чтоб детей родить.
В мир приходит женщина,
Чтобы цветком цвести.
В мир приходит женщина,
Чтобы мир спасти.

«Чтобы мир спасти»…. Эта строчка стихотворения, встреченного в интернете, как вспышка осветила в памяти один  видеоклип  о войне на Донбассе и песню, которая  «рвала» душу и никак не забывалась.

https://www.youtube.com/watch?v=LvZ3b4Ps2I0&feature=youtu.be

Женщина и война… Что может быть более противоестественным? Женщина, дарящая жизнь и оберегающая ее, и война, уносящая эту жизнь, единственную и неповторимую…
Убивающая и ее детей. .Разрушающая дома, где жили любовь, счастье, нежность, где смеялись, шутили и пели красивые песни,  строили планы на будущее.

Все разрушила самая подлая война в мире, в которой по сути не было врагов. Свои против своих. Мужчины взяли оружие, чтобы защитить свой дом,   матерей, детей, свое право жить  по своему выбору. Казалось, что все быстро закончится.  Сумеют договориться, понять, заключить  мир…. НЕ вышло. Затишье было коротким и коварным. И вновь оживали багровые отсветы пожарищ, разрывались смертоносные снаряды, слышались крики ужаса и проклятий, стоны  переворачивающий душу детский плач детей, загнанных в подвалы. И мир услышал  такое горькое, знакомое с времен Отечественной войны слово «блокада».

«У войны совсем не женское лицо, так веками очень многие считали»…  Но  добровольно приняв правила войны, приспособив все не женские одежды, встали строем за спасение своего края, за несбывшееся  счастье и надежды женщины Донбасса:
У войны не женское лицо, твержу я неустанно….. И  очень хочу «скорей услышать в ближайший утренний  рассвет, простую фразу без излишеств: ВОЙНЫ в Донбассе больше нет!»




https://www.youtube.com/watch?v=LvZ3b4Ps2I0&feature=youtu.be


Главное за неделю