Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

Некоторые записи обо мне

Некоторые записи обо мне

Я вот попытался проанализировать "свой посыл" про учебные центры и т.д. и пришёл, так сказать, к такой аналогии: был период в моей жизни, когда три года преподавал на военной кафедре университета путей сообщения. Так вот: первые полтора года все учебные взводы проходили курс общевойсковой подготовки, а потом уже приходили к нам, на три учебных цикла на "специализацию" и мы их "вели" до выпуска.
Может быть, "реформаторы" хотят внедрить нечто похожее: все курсанты поступают на свои будущие специальности ("укрупнённо", конечно - в диапазоне ВУСов) и проходят общий курс обучения в таком центре, а потом учебными взводами (или индивидуально) проходят специализацию в филиалах этих центров (на базе нескольких бывших военных училищ)?  :|  :|  :|
Сейчас нечто похожее вроде бы существует в Краснодарском военном авиационном институте (КВВАУл), хотя "летуны" плюются немилосердно.
0
07.12.2010 19:44:59
 О Вас прочтено .Несколько  не  понято.
Однажды артисты Даль и Кокшенов снимались в военном фильме. В Калининграде.Не сняв формы, побежали "за бутылочкой" в перерыве.Были взяты патрулем. На вопрос, "откуда?" ответили: Морская кавалерия(Даль).Железнодорожный флот(Кокшенов).
Долго их ждал режиссер...
Ссылка 0


Главное за неделю