На главную страницу


ЕС* (Все сообщения пользователя)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 80 След.
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
Цитата
Игорь Волков пишет: в стоимости корабля корпусные работы это 1/3 ,а вооружение 2/3;
Лично писала одному из конструкторов боевых кораблей на нашу верфь , спрашивала , -- сколько стоит корпус наших кораблей без вооружений ? Он ответил --
Цитата
в среднем 30% .
.
Цитата
Игорь Волков пишет: радиационная стойкость и защита личного состава обеспечивается лишь толщиной брони корабля;
Разумеется не только ,но просто раз уж о монструозных кораблях мечтаем то почему бы не построить совсем монстров с крупной броней? Но а так ведь показатель проникания радиации напрямую зависит от толщины ,если помечтать то можно таким конструктивным способом обезопаситься . :) Роботов в промышленных масштабах перевозить , к тому же там ведь один собирает другого , необходимо некое сообщество ,нельзя просто контейнер скинуть и они пошли плодиться . Нужно некое достаточное множество , чтобы они могли формировать группы .... как раз что то такое вместительное типа корабля/подлодки ... катера не хватит . :|
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
Цитата
Игорь Волков пишет: Да, я хотел в аналитике ответить, и даже начал ответ набирать. Но потом понял, что надо переносить в Со смехом и свой ответ стёр. Нелепица же. Хоть и весёлая.
Откуда мы знаем как эволюционируют боевые корабли? цену на авианосец если посмотреть сейчас и лет 40 назад то разница на порядок ,была 1,5 млрд стала что то около 15-ти за последний , еще достаточно одного такого скачка и по стоимости/эффективности могут быть востребованы вообще без воружений и бронированные . ) Сечас вместо 1-го стоим 3 без воружений , а если будет вместо 1-го - 30 ? Может такому крупному соединению сильно бронированных кораблей ( на порядки крупнее чем сейчас АУГи) и найду применение? :| ) 2) По ядерной войне тоже могут появиться новые нюансы в самое ближайшее время . Этой теме меньше уделялось внимание потому что считалось ,что после ОМП никто не выживет . А сейчас по мере роста сильно заглубленных бункеров , носителей устойчивых к ЯО ... по мере роста кол-ва войск которые выживут после ядерного удара , может возникнуть потребность в корабле который будет устойчив к применению ОМП . ) Кстати говоря в фильмах уже такая тема появляется , какие то войска после применения ОМП - выполняют задачи . Т.е из чистой фантастики эта тема потихоньку кочует в технологии . 3) Если корабль реально получится кокон устойчивый к ОМП , то почему бы в него не загрузить много-много роботов? всяк же первое время после мировой войны невозможно будет находиться на поверхности , а вот роботы хоть что-то но будут делать и с такого сильно защищенного носителя их лучше всего и запускать . ) а почему саморепликаторы ? потому , что обычные роботы не покроют значительную территорию по площади :|
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
ну конечно опять мое сообщение удалено :-( можно подумать ОК в теме про Линкоры хоть на грамм что то умнее написал . абсолютные банальности понаписал и его не удаляют :-( :-( :-( Задавил плин он тут всех своим авторитетом . :-( :-( :-( Да он больше знает не спорю,но и он не безупречен , ошибок отнюдь не меньше делает . Даже посмотреть в этой теме , кол-во ощибок у меня и него . ОДИНАКОВО . причем у меня просто в терминах, ( да мне просто не привычно писать большие сообщения с обилием специальных терминов и всего лишь ), и ни одной ошибки по сути ,а у Ока ошибки ведь в самой сути рассматриваемого и ничего его не удаляют :-( :-( :-(
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
Архитектура бронирования может быть востребована
  • . С точки зрения затрат . Если на корабле сам корпус стоит 1/3 , а 2/3 вооружения , может быть не стоит вообще вооружения покупать , а стоит усиливать корпус бронёй? К тому же цена на новые проекты растет опережающими темпами , после очередного повышения такая концепция может стать востребованой.
  • . В рамках концепции выживания после ядерной войны . Чем толще кокон , тем выше вероятность выживания от губительной радиации . Вообщем то в этом случае тоже надо строить с минимумом вооружений . ) Хотя в будущем могут понадобиться и вооружения .
  • . Концепция бронированного корабля как носителя роботов саморепликаторов :S: После того как почти все побигли появляется корабль который спускает на Землю роботов саморепликаторов , которые очищают и подготовавливают Землю для других роботов , а те для других роботов , а потом и для людей .
:)
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
Цитата
ОK пишет: Цитату из ссылки что они в составе ВМФ.
ааа в этом смысле , ну пусть не ВМФ ,но применятся то они будут против 2-х японских вертолетоносцев . Это очевидно ( с из BadComedian) :)
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
Цитата
ОK пишет: В составе МА ВМФ нет морской ракетоносной авиации, нет самолетов Ту-22М3. Есть планы по образованию в 2016 в Крыму (Гвардейское) полка Ту-22М3
40-50 есть вот привели выше ссылку тут
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
Цитата
Игорь Волков пишет: Тут написано что их всего 40-50, меньше одной дивизии МРАД былых времен по вашей ссылке, что меньше половины потребного количества на АУГ.
Ну вот , у меня их посчитано всего 6 , еще резерв есть .
Изменено: ЕС* - 27.05.2015 14:55:02
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
Цитата
ОK пишет: И такие самолеты есть в МА ВМФ? Да что Вы? Не покажете в состав каких частей и соединений ВМФ они входят и кому подчиняются?
Я найду ссылки ,а ВЫ скажете источники не расово чистые :| Да и интересно узнать , а какой смысл для вас таких расчётов , когда я написала уже -- в принципе невозможен расчёт из-за секретности данных ! Откуда известно сколько ракет отведёт РЭБ ( в открытых источниках нету этих данных) , какое противодействие будет авиации? или например в самом начале войны собьют спутник . Слишком много " если " , неужели такие расчёты "общих военных потенциалов " чем то ценны? :|
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
Цитата
Игорь Волков пишет: Ту-22 пошли в расчёт, а балтийская эскадра почему не попала?
что с ними не так?
Цитата
Игорь Волков пишет: И что за МЦАПЛ на Камчатке? Может ПЛАРК?
в данном контексте это не важно
Цитата
ОK пишет: Не перечислите конкретные самолеты в составе МРА ВМФ?
ТУ-22 тут и и тут
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
Цитата
ОK пишет: А сколько у Вас в "больнице" среднее? Какие темпы должны быть строительства и почему?
На плохо -3 , на хорошо - 6 , на очень хорошо - 9 . плюс минус единицы . Я понимаю почему ВАМ не нравиться такой подход из-за того , что тяжелые корабли не учтены , но их и не нужно учитывать , не будут же строить тяжелых сразу 9 в год , примерно годовые пропорции будут соблюдаться " как сейчас " :| ВЫ же не покупаете одно мясо весь месяц , все остальные овощи/фрукты тоже покупаете ,они тоже будут занимать ОБЪЕМ всего месячного питания . Так же и пропорции с кораблями ,а общий объем связан с конкуренцией за финансирование . Свыше определенного кол-ва ( 6-9-ти единиц приблизительно ) конкуренция будет выигрываться вчистую , что нелогично ... с чего бы? Что начались военные действия , флот запустил космонавта , или что?
Цитата
ОK пишет: А скольким количеством РПКСН будем нарушать? Цифру можно услышать и почему?
Точной цифры нету ,от 7 до 10 ..при очень хорошем раскладе связаным с минимум боеголовок у стратегической авиации , может быть 12 .По среднему сценарию , если считаем 7 ед. потолок , то не так уж и разгонишся в строительстве . )потому что у СНВ-3 установлен потолок ядерных боезарядов .
Цитата
ОK пишет: Поэтому и перевели модераторы тему именно сюда, а то Вы раз - и сразу в аналитику писать, с "расчетами".
Но заметьте я пока , что во всём права ,да не в таких выверенных точных терминах как ВЫ ,но по сути у меня всё правильно , не полдловили меня . :S: А модераторы народу хуже сделали , не смогут теперь посмотреть мою таблицу по годам эххх
Цитата
ОK пишет: Что предлагает ОК? Цитату в студию
Ну а что ВЫ хотите в плане постройки ? . по 6-9 в год тоже ВАМ не нравиться , ранги повышать не нравиться . Определитесь что для вас хорошо.
Цитата
ОK пишет: А сколько нужно всего РПКСН постоянно держать в составе ВМФ? Почему?
Я могу написать - 100 ,что это даст? Договор ограничивает , причем ограничивает как флот так и промышленность в плане темпов строительства . ) Будет 7-10 :| оптимально и видимо достаточно
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 80 След.



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.