Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная юридическая консультация
Какая из проходящих в этом году военных выставок вам наиболее интересна?
Международный военно-морской салон
    42,57% (43)
МАКС
    37,62% (38)
Форум Армия
    9,90% (10)
HeliRussia
    7,92% (8)
Нева
    1,98% (2)

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Перспективы ВМФ России

Перспективы ВМФ России

RSS
Перспективы ВМФ России
Владимир Васильевич Пучнин - профессор Военно-морской академии имени Н.Г. Кузнецова, доктор военных наук, профессор: "....С учетом запланированного объема финансовых средств, выделяемых на ремонт и строительство новых кораблей, а также старения корабельного состава и самолетов морской авиации отечественный Военно-морской флот к 2016 году на всех четырех флотах и Каспийской флотилии в своем составе будет иметь: – многоцелевых атомных подводных лодок – 15–18, из них боеготовых по техническому состоянию – не более 10; – дизельных подводных лодок – 8–9; – надводных кораблей 1 и 2 ранга – 35–40, из них боеготовых по техническому состоянию – не более 20, а 70% кораблей – старше 25 лет; – надводных кораблей 3 и 4 ранга – 14–16. Практически исчезнут минно-тральные, десантные, малые ракетные и малые противолодочные корабли. Окончательный смертельный удар будет нанесен морской авиации ВМФ, в которой останется 55–60 самолетов. Останутся одни воспоминания о морской ракетоносной и штурмовой авиации, а противолодочная будет представлена шестью самолетами Ту-142м...." http://nvo.ng.ru/forces/2006-12-22/1_vmf.html
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134
Ответы
Цитата
Точно будут?
Думаю да, можете напрямую задать вопрос ВВП! ;) :)
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
Когда развалили СССР и когда погибло производства? Когда вводили в строй корабли 1,2 ранга?
Без охранения не может быть АУГа! Без сил обеспечения боевой устойчивости не может быть РПКСНов! Без морской авиации(дальней) не может быть Флота!
Цитата
st2stsnevskogo пишет: Сравнивать ВПК СССР и РФ по моему не уместно. На обороноспособность СССР работали все республики, я в своё время работал в Ташкентском заводе "Зенит", продукция которого использовалась в космической программе СССР, развалили СССР, погибло производство и таких примеров по всем бывшим республикам, утеряна единая машина производства, А последние события на Украине!
:) Я с удовольствием поговорю с Вами на эту тему в разделе "Политика" или "Курилка". Готов там с Вами посравнивать что досталось СССР в 1922 году после 8 лет непрерывной войны, сначала ПМВ, потом Гражданской, до какого года гоняли басмачей в Средней Азии, что смог СССР за 17 лет к началу ВМВ (например по строительству флота - крейсера, эсминцы, ПЛ, заложенные линкоры....=) ), это когда ВПК РИ лежал в развалинах, спецы разбежались или были мертвы, а некоторых областей, например танкостроения или авиастроения в РИ не было напрочь. Что осталось РФ от СССР в плане ВПК, каков был вклад именно РСФСР в ВПК (доля по сравнению с другими республиками СССР) ......обо всем готов, тем более что почти уже всё ни по одному разу пройдено. Но здесь же раздел Аналитика, :) Я вот в предыдущем посте подробно написал свё мнение по этому "росту" :) , написал критерии....цифры и аргументы, но Вы их даже не заметили - перешли к "общим вопросам". Может всё же как-то отреагируете? Или конкретика не интересна? :) Хотя если настаиваете и администратор форума не против - можем и здесь повторить пройденное. |agr|
Цитата
st2stsnevskogo пишет: Думаю да, можете напрямую задать вопрос ВВП!
Вы верите в сказки? =) Тут я где-то лет несколько назад обратился к президенту, на сайте, даже ссылку где-то на форуме оставлял.....жду-с до сих пор. Занят. =)
Изменено: ОK - 10.06.2017 19:59:11
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Главное за неделю