Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная юридическая консультация
Какая из проходящих в этом году военных выставок вам наиболее интересна?
МАКС
    51,43% (108)
Международный военно-морской салон
    34,76% (73)
Форум Армия
    8,10% (17)
HeliRussia
    3,81% (8)
Нева
    1,90% (4)

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Проект системы ПЛО "Облава"

Проект системы ПЛО "Облава"

RSS
Проект системы ПЛО "Облава", ПЛО, глайдер, РПБК, Загон, ПуВРД
Представляю вашему вниманию развитие роботизированных средств борьбы с ПЛ по аналогии с комплексом "Загон" , имеющее условное обозначение "Облава". Основные отличия от "Загона", которые и дают "Облаве" неоспоримые преимущества являются:
  • носителями Облавы будут априорно роботизированные устройства типа глайдеров, РПБК и мини-РПЛ;
  • возможна доставка к месту дежурства с помощью ПЛУР на модернизированном ПуВРД;
  • дополнительный источник питания в виде малоресурсного мини-турбогенератора (увеличение времени боевого дежурства, расширение оперативных возможностей);
  • благодаря наличию доп. ИП есть возможность оснастить надводный блок генератором ГА импульсов дабы первоначальное движение торпеды к ПЛ было пассивным (отвлечение противоторпед на надводный блок);
  • возможность передачи части э-энергии на торпеду "Облавы" по кабелю, в т.ч. и телеуправление, точнее, передача координат ПЛ с торпеды на надводный блок для ретрансляции в Центр (РПБК);
  • новая конструкция боевой части малогабаритной торпеды "Облавы" для нанесения ПЛ максимального ущерба.
В общем, основные нововведения это: мини-турбогенератор и изменение боевого блока. Благодаря первому повышается и время работы, и дальность, и живучесть; а за счет нового боевого блока - ущерб ПЛ даже таким малогабаритным снарядом. Миниатюрность торпеды нужна для массовости (москитное оружие!). ПЛУР на ПуВРД (с РПБК) позволит держать радиус около 50км. Для подледного дежурства можно снаряжать большие глайдеры с АКБ (размерность мини-РПЛ), тогда при перевахтовке можно просто менять модуль с АКБ - повышение срока службы торпеды "Облавы". Приглашаются для совместного патентования и внедрения стратегические партнеры.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Надо же: две головы сиамского близнеца разговаривают между собой... |ap| Ну а теперь, раз сам подставился, изобрази-ка нам все вышеописанное для Загона, ежели такой умный. =T Вот после предъявления карты боевых действий "от мудрейших", я представлю и свою. Но сначала постебаюсь над дальностью работы вертолета с Загоном да в условиях противодействия истребительной авиации НАТО, над живучестью стационарных донных ГА комплексов и прочей бесполезной лабудени В УСЛОВИЯХ ВОЙНЫ, а не красочных презентаций и трехэтажных формул. Хотя, насколько я понял - карта уже представлена: и на ней весь наш флот у пирсов и на ремонте (постройке) в доках - НАТО гуляй, где хочу. К чему была тогда эта вся гонорея "любителей слоников"? - показать что-де они единственные радеют за оборону страны и обладают тайными заклинаниями Амояка Акопяна "Ляськи-Мосяськи", о мармеладные мои... |do|
М-да... Почитал я Ваши опусы и здесь, и на airbase. В общем и целом - играйтесь на здоровье, только не хамите. Разработчики ЖЕЛЕЗА - по крайней мере, те, с которыми я работаю, - оперируют количественными параметрами, а не с детскими фантазиями с претензиями на переворот в системах вооружения.
Цитата
Aviagr пишет: Но оно идет лишь Вагончиком к общей Тактике москитного оружия, где глайдеры, РПБК и мини-РПЛ (на море) - являются основными элементами. Впрочем, какой вагончик - так, колесо от него.
Вы уж как-нибудь определитесь в своём лирическом полёте, что ж Вы сделали: вагончик или колесо. Тактику Вашу я так и не нашёл.
Цитата
Aviagr пишет: И какие же формулы нужны для "колеса"?
Формулы -- для сетецентрической концепции москитного флота. Повторяю, от Вас кроме "балаканья" пока ничего не получил, и получить уже не надеюсь. По поводу же языка инженера для колеса вагончика - ГОСТ 4835-2013 Колесные пары железнодорожных вагонов. Технические условия (с Поправкой)
Цитата
Aviagr пишет: Цитата SergtoUn пишет: Формулы, схемы, расчёты нашли? В словах о словах?
В статьях о сетецентрических алгоритмах.
Цитата
Aviagr пишет: Потому что и подход такой же: хватать слоников за х..обот...
Да, именно. И Вашего х...обота я как раз и не вижу. Слова только =)
Цитата
Aviagr пишет: Данной темой я показываю, что мои глайдеры, РПБК и мини-РПЛ могут выполнять И ЭТУ ЗАДАЧУ лучше существующих устройств, слегка модернизированных.
Вы показываете, что умеете болтать. Пока, повторяю, Вы показали полное невежество в части терминологии, острое желание нае... получить деньги при отсутствии проекта, непонимание классификации и степеней секретности информации, отсутствие чёткого понимания даже сферы применения Вашего "развития", любовь к оценочным суждениям при ПОЛНОМ отсутствии их обоснований. Вам, сэр, с Вашим подходом -- в Нью-Васюки:
Цитата
«Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках. Мраморные лестницы действительно ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах – приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, завидующие васюкинцам, – москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы. Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей.
Цитата
SergtoUn пишет: В статьях о сетецентрических алгоритмах.
Это старые сказки о мышах, придумавших повесить кошке колокольчик. Но кроме того, что развесили себе ордена и премии за эту идею - технически проблема так и не решена. Я создаю ТЕХНИЧЕСКИЕ ИНСТРУМЕНТЫ, которые уже и реализуют "слова о словах", "формулы и идеи о развешивании колокольчиков". Еще раз: Облава - это ОДИН из сотен вариантов использования унифицированных средств, типа глайдеров, РПБК и мини-РПЛ. Тактика использования единичной ячейки Облавы описана выше, для создания многоэшелонной системы обороны используются эти же устройства, но С ДРУГИМ наполнением. Например, для повышения скрытности глайдеров с торпедой Облавы в международных водах ГА-посылки (подсвет ПЛ) для них в мирное время будут создавать плавающие рядом РПБК (они не будут знать о точном местоположении элементов Облавы, просто "стучат в воду"). Но при начале боевых действий эти РПБК будут априори уничтожены (как и сотни других - следящих за перемещением флота противника). Однако, у вас будут последние координаты местоположения чужих "посудин" - и только ВРЕМЯ РЕАКЦИИ командования на выдачу приказа об их уничтожении является слабым звеном во всей "сетецентрике". После этого глайдеры с Облавой привсплывают и действуют в течение 4-6 часов по вышеописанному алгоритму. Подвсплытие нужно для работы турбогенератора. Подо льдом - на топливных элементах, но это дороже. Уже устал повторять: то, что хочет ОК - у меня есть, но под каждую ЗАДАЧУ унифицированные Носители транспортируют СВОЮ ПОЛЕЗНУЮ НАГРУЗКУ. Облава - только одна из сотен ПН! И все эти ПН уже есть: радиопередающие модули из буев РГАБ, ГА ГСН из Загона и прочее в других устройствах: я могу собрать из всего этого свое Изделие Облавы с небольшой модернизацией. Нет: глайдеров, РПБК и мини-РПЛ. Вот их я и РАЗРАБАТЫВАЮ, одновременно подбирая для них ПН для различных функциональных особенностей. Чего не нахожу в "стандартных" изделиях - разрабатываю самостоятельно. Вот у вас - НИЧЕГО нет для сетецентрики, кроме сто страниц слова "Халва" (пусть даже с формулами: Халва в квадрате). Я же эту "халву" РАЗРАБОТАЛ, УНИФИЦИРОВАЛ и ПРИСПОСОБИЛ под сотни различных полезных нагрузок, часть из которых опять же самостоятельно изобретаю и модернизирую. А вы требуете характеристики ГСН Облавы - я отсылаю вас к производителю Загона; нужны хар-ки радиопередатчика - идите к производителю РГАБ и так далее, но вы уцепились за этот х..обот и не в состоянии оценить всю разработку В ЦЕЛОМ! Новые качества у Загона появляются ТОЛЬКО при использовании моих Носителей (с небольшой модернизацией самого Загона), но частичный обвес - СТАНДАРТНЫЙ! Еще раз: берем "голый" с завода РПБК (где их будут выпускать сотнями тысяч) и вешаем на него ГА-излучатель от РГАБ. На другой ТАКОЙ ЖЕ "голый" РПБК - устанавливаем 2шт ПЛУР с Облавой, место которых на предыдущем РПБК заполнено дополнительными АКБ - чтобы повысить автономность дежурства до полугода (вместо пары часов обычного РГАБ). - И далее аналогично. Вот свои терводы можете заполонить РПБК с ПЛУР, в международных - РПБК "подсвета" для скрывающихся в толще воды глайдеров с торпедами Облавы. Где, сколько, с каким расстоянием между ними - зависит от характеристик СТАНДАРТНЫХ изделий, к которым я уже два года и посылаю вашего сиамского близнеца! Там узнавайте их характеристики! Это будет влиять только на КОЛИЧЕСТВО моих унифицированных устройств. Сможете "засекать" ПЛ за 50км - одна цифра, только за 2км - в 25 раз бОльшая - и она не зависит от МЕНЯ, или вашего бахвальства на форуме - физика процесса является естественным ограничителем и УМНОЖИТЕЛЕМ количества роботизированных устройств! Но их-то я и разработал под МАССОВОЕ дешевое производство, а с учетом их "неодноразовости" в отличие от РГАБ, экономическая эффективность будет сопровождать и повышение обороноспособности. То есть, у нас будет НАРАЩИВАЕМОСТЬ, а не бесцельная растрата средств и материалов.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Главное за неделю