Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Опыт диверсификации
корпорации
"Проект-техника"

Поиск на сайте

Aviagr (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Уникальное приспособление для спуска/подъема маломерного судна до 300кг, спуск лодки, водоохранная зона, прицеп, RIB
Предлагается для совместного патентования и организации производства уникальное устройство для спуска/подъема маломерного судна до 300кг из воды без привлечения автомобиля в водоохранной зоне водоема.
В связи с широким внедрением штрафов за авто у берега будет пользоваться огромным спросом, особенно у владельцев RIB.
Устройство дешевое в производстве и легкое в обращении, минимизировано по размерам.
Тканевый быстро разворачиваемый пластырь для временной герметизации пробоин в корпусах судов
[IMG]https://ic.pics.livejournal.com/aviagr/85371728/171045/171045_original.png[/IMG]
  Ввиду нестабильной мировой ситуации должны участиться случаи подрыва судов и кораблей на плавучих минах и БЭКах, хотя просто столкновения судов на море не являются большой редкостью. Вот и предлагается оснащать все крупные суда тканевым быстро разворачиваемым из компактного вида пластырем для временной герметизации пробоины. Это позволит откачивать поступающую забортную воду (герметичность вряд ли полная будет) в ожидании помощи буксиров либо самостоятельного малого хода к пункту ремонта, поддерживая плавучесть.

  Для танкеров — снизить вытекание перевозимого углеводородного сырья, т.е. воздействие на экологию. Конструкция пластыря достаточно оригинальна, рассчитана на развертывание вручную малым составом команды (2-3 человека), размеры даны приблизительные, исходя из возможности манипуляций среднестатистическим моряком.

  Предлагается как дипломный / кандидатский проект для профильных вузов, совместное патентование и повод для встречи на НЕВА-2023. Гражданская принадлежность партнера не имеет значения.
Летучий корабль, роботизированный с большой автономностью плавания, Гидро-БПЛА с возможностью длительного плавания под парусом и пережиданием шторма в 5-6 баллов
Предлагается для внедрения [URL=https://aviagr.livejournal.com/79702.html]уникальная конструкция гидро-БПЛА[/URL] с возможностью длительного перемещения по поверхности воды на энергии ветра, как и получения электроэнергии с помощью ветрогенераторов. В сильный шторм "летучий корабль" полупритапливается.
Тактическое применение предполагает длительное дежурство с выпущенным ГА-датчиком, а в случае опасности захвата - перелет по воздуху на новое место, как и смена района поиска по сигналу из Центра.
Гражданский вариант предполагается использовать в спасательных операциях и океанографических научных исследованиях.
Подводная ракета / торпеда в кавитирующей воронке с реактивным движением мини-ШКВАЛ, Мини-ШКВАЛ на обычном РДТТ для борьбы с ПЛ / АНПА противника
Для оснащения роботизированных устройств обороны акватории от ПЛ и АНПА / мин / диверсантов предлагается [URL=https://aviagr.livejournal.com/53733.html]подводная ракета на обычном дешевом РДТТ[/URL] (а не водореагирующих сплавах легких металлов) с кумулятивной боевой частью.
За счет отсутствия на самой ракете-торпеде какой-либо дорогой электроники и ГА-датчиков стоимость эксплуатации и выстрела стоит на порядки дешевле существующих систем. Следовательно, ими можно оснастить широкую распределенную сеть [URL=https://aviagr.livejournal.com/29821.html]роботизированных АНПА[/URL], которая может стать передовым рубежом противолодочной обороны.
Для снижения себестоимости внедрения часть корпусных элементов можно унифицировать со 122-мм ракетами Град/Торнадо-Г.
Для противоминных АНПА возможна унификация с С-8.
Приглашаются партнеры для патентования и внедрения уникальных конструктивных особенностей и целиком противолодочного комплекса.
Тактика преодоления противоторпедной защиты ИПЛ "Мандолина", Оснащение иностранных ПЛ антиторпедами требует изменения существующей тактики
Иностранные ПЛ, в т.ч. и дизельные, обзаводятся мини-антиторпедами, что снижает вероятность их поражения единичными пусками противолодочных ракетоторпед "Водопад" и новейшего "Ответа".
Самым простым и дешевым способом обойти появившееся преимущество в извечном противостоянии "снаряда и брони" будет пресыщение средств защиты ложными целями, имитирующими нападающие мини-торпеды, доставляемые к месту БД ИПЛ одновременно с поражающим элементом на одном носителе. Таковым станет БПЛА с ТРД от КР "Жерех", размещаемый в нескольких экземплярах на роботизированной плавучей платформе-понтоне "Мандолина".
Предлагается для совместного патентования и производства в качестве дополнительного вида продукции из мусоросборного пластика в виде островов-птицефабрик и [URL=https://aviagr.livejournal.com/45375.html]плавучих аэродромов гидро-БПЛА[/URL] "Утконос".
Уникальная технология добычи железо-магниевых конкреций со дна океана, Максимально роботизированный способ извлечения на поверхность донных отложений
Предлагается для совместного патентования и внедрения [URL=https://aviagr.livejournal.com/44083.html]уникальная технология добычи донных полезных ископаемых[/URL], в т.ч. [B]железо-магниевых конкреций[/B] с максимально возможным использованием роботизированных устройств и возобновляемой энергии.
Будут задействованы на поверхности воды уже известные разработки в виде [B]ветрогенераторов[/B], качкоходов "[B]Мотыль[/B]", а также ряд идей с [URL=https://aviagr.livejournal.com/12529.html]автоматизированной донной буровой установки[/URL] ([B]АДБУ[/B]). Благодаря частичной унификации устройств и практически полного использования дармовой энергии ветра можно обеспечить рентабельную добычу дорогостоящих ЖМК конкреций с [B]редкоземельными металлами[/B] в своем составе с глубины 5...6км.
Приглашаются специализированные институты и национальные Академии Наук для совместного внедрения.
Самоходный подводный контейнер-локомотив "Кашалот", Он будет представлять из себя «паровозик» в виде капсул-вагончиков, выполненных аккурат под 20-футовый контейнер
Самоходный подводный контейнер [URL=https://aviagr.livejournal.com/40219.html]"Кашалот"[/URL] будет представлять из себя пластиковый (полиэтиленовый) цилиндр с передней съемной крышкой для загрузки. Дизель-генератор унифицирован с другими разработками (малоресурсный ДВС от БПЛА и генератор от ветрогенератора).
Внешние топливные баки и песочно-сбросовая система поддержания нулевой плавучести обеспечивают минимальный объем для балластировки.
Уникальный шнорхель предназначен для минимизации заметности при движении под РПД. Унифицированная с мини-РПЛ [URL=https://aviagr.livejournal.com/15912.html]"Бегемотик"[/URL] пропульсивная система с винтом большого диаметра позволит обеспечить значительную тягу для совместного перемещения с "Кашалотом" других капсул без оной.
Предлагается для совместного патентования и производства.
Качкоход "Мотыль" для роботизированной рыбалки на крупную рыбу, Усовершенствованный аналог AutoNaut с использованием морских волн для перемещения
Предлагается для совместного патентования и производства уникальное [URL=https://aviagr.livejournal.com/27782.html]роботизированное судно "Мотыль"[/URL] (аналог английского AutoNaut - с крыльевыми элементами для использования морских волн для перемещения) для автоматической рыбалки на крупную рыбу типа тунца.
Усовершенствован принцип движения для получения большей скорости и упора/тяги крыла.
Разработан уникальный ловчий инструмент для роботизированного сброса снастей, подсечки рыбы при поклевке и подтяжке лески механическим способом - т.е. электрического привода нет.
На судне отсутствует ДВС, используется только дармовая энергия волн и Солнца (опционально) к АКБ для навигации и привода рулей.
Будет полезен для небольших островных поселений и малых народов Севера с тяжкими условиями морской рыбалки.
Однако аппарат может нести любую другую полезную нагрузку в зависимости от пожелания Заказчика.
Более подробно - в моем ЖЖ.
Аналог:
[IMG]https://www.autonautusv.com/sites/default/files/slideshow/slide1.jpg[/IMG]
Изменено: Aviagr - 12.11.2019 09:08:47
Проект уникального гидросамолета-БПЛА и гидроавианосца для него, Возможность посадки на воду, утрамбованный снег, мокрую траву
Предлагается для совместного патентования и производства уникальный гидро-БПЛА под 300кг ПН с возможностью посадки на воду, снег, мокрую траву (превентивного орошения) для использования в с/х, доставке грузов на Севере и острова, проведение спасательных операций. Модификация для МО может использоваться как мини-ДРЛО, ПЛО, предупреждения и перехват КР, бомбардировщик бармалеев с уникального гидроавианосца. Для запуска с полной нагрузкой для укороченной взлетной полосы предусматривается применение уникального разгонного устройства. Все изделия можно взять по отдельности на кандидатские диссертации.
Система "Призрак": блокирование ВМБ, портов, проливов и пр., Использование гидроакустического "стелс" и уникального типа глайдеров делают тральщики и флот бесполезными
Предлагается для патентования и внедрения уникальные устройства, входящие в систему "Призрак", для блокирования ВМБ, портов и проливов в угрожаемый период без участия человекозависимых агрегатов, включая (но не ограничиваясь):
- уникальный тип глайдеров с абсолютно новым способом движения;
- малоскоростные и малозаметные торпеды нового типа;
- способ гидроакустического "стелс", используемый как в новых глайдерах, так и торпедах;
- общая тактика их применения в совокупности с другими устройствами (требующими патентования) для обеспечения обхода противоминной обороны противника, уничтожения его поисковых БЭК, АНПА и тральщиков, совершения диверсий по уничтожению кораблей на рейдах, так и при их развертывании.
Есть вариант и против ПЛ - большинство устройств унифицировано.
Можно начать с совместного написания статьи и докладов на международных конференциях.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


Главное за неделю