Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Автоматизация для судовых дверей и люков

Флоту предложили
двери и люки
на "автомате"

Поиск на сайте

О "пиндосах" и не только

   RSS
О "пиндосах" и не только
Перенесено из темы "Положение о конкурсе..." как разговор не по теме.
Цитата
Андрей Белый: Не в защиту США, но воистину--ПИНДОС--это дореволюционное пренебрежительное название Греков, живших в Российской Империи, особенно их торгового сословия. Очень распространено было в Тавриде и пр. Какое отношение ПИНДОСТАН, по определению являющийся в таком случае Грецией, имеет к США--в толк никак не возьму
А по-моему нормально звучит. :) Кроме энциклопедий есть еще народное творчество и слэнг. Достаточно в российском Яндексе (Гугле, да и в Википедии имеется) набрать слово "пиндос" и будет ясно, что слово пользуется популярностью и означает, в подавляющем большинстве случаев, далеко не греков. =) 1. "...российские солдаты в Косово сначала услышали слово «пиндос» со стороны и только потом осознали, как оно замечательно ассоциируется с «вооруженным до зубов трусливым американским солдатом» (еще одно определение, обнаруженное мною в Интернете (там еще был и сочный производный синоним «пиндосный» в значении «трусливый, подлый, наглый, жадный, мерзкий»). Вряд ли «пиндос» сорвался с уст американских военнослужащих в адрес пробегавшей мимо пони. Скорее всего он относился к «низкорослым и черноволосым» албанцам. По крайней мере последняя версия отлично вписывается в красочные фоторепортажи из тюрьмы Абу-Граиб!.... 2. Как бы то ни было, после боя шапками не машут: слово «пиндос» уже получило международное признание. В энциклопедии Freedictionary.com читаем: «Пиндос (или пиндосян) — прозвище родилось во время операции ООН в Косово. Его придумали русские солдаты, размещенные в аэропорте Приштины». В уникальном словаре национальных прозвищ (2166 кличек!) сказано еще проще: «Пиндос — новое слово, используемое в России, для обозначения американца». Так тому и быть...." Источник P.S. Если тема про пиндосов интересна и заинтересует народ на сайте - перенесу в отдельную ветку, однако.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 118 След.
Ответы
Если конспирологично подходить, то можно например усмотреть участие, поправлюсь, в феврале 17-года, высокопоставленный флотских офицеров. Участие не ВМФ как аппарата.

"В ответ на это он услышал тихий, сдавленный голос Непенина: «Слушай, Михаил Коронатович, неужели ты хоть на минуту мог усомниться в том, что я не так же верен государю, как и ты... Я еще не представляю себе, как все это могло случиться, каким образом и кем государь поставлен в такое положение... Теперь война, которую необходимо довести до конца. Я верю, что после окончания ее государь, если ему только будет благоугодно, снова примет власть в свои руки. Мы же теперь должны не уходить, а оставаться и бороться как с внешними, так и с внутренними врагами путем умелого руководства вверенных нам масс. Иначе, если мы уйдем, то этим только сыграем им в руку...» «А мне кажется, — ответил Бахирев, — что сделать ничего нельзя, если только последует отречение. Сегодня потребуют передачи власти наследнику цесаревичу, завтра [253] этим уже не удовлетворятся, потребуют республики, а послезавтра приведут Россию к гибели. Ты говоришь — сейчас война; считаешь, что необходимо оставаться. Может быть, ты и прав; а может быть, мы с тобой уже и не дождемся ее окончания, так как от нас предпочтут избавиться. Конечно, когда нет государя, все же пока есть Россия, которой мы должны служить. Я остаюсь, но только до конца войны...»[конец цитаты]

Да, вопросы к 911 есть. Но по мне, участие или нет властей США в подготовке, а затем извлечение выгоды из случившегося, мало что меняет. Потому как мы не сможем из этого провести ни судебные, ни легитимные выводы, таким образом как-то повлиять на власти США.

Теперь и американцы признают, что их отношение к Японии перед ПХ, вынуждало последнюю перейти к военному решению, не оставляя ей выбора.

Цитата
Игорь Волков пишет: Если конспирологично подходить, то можно например усмотреть участие, поправлюсь, в феврале 17-года, высокопоставленный флотских офицеров. Участие не ВМФ как аппарата.

1.Не вижу никакой аналогии с 911 ни с участием царских офицеров в Февральской революции, ни в Октябрьской революции, ни в Гражданской войне, равно как и в налете японцев на Пирл-Харбор. Абсолютно никаких аналогий. Причины (пусть и спровоцированные) действий это одно, а авторство действий и отказ от авторства - это совершенно другое, на мой взгляд.

2. На мой взгляд авторство 911 много что меняет, и думаю не только для меня, и не только в России. Очень многое. Так что очень сомневаюсь с учетом указанных вопиющих фактов, что авторы именно те, кто указаны в официальной версии правительства США. Этими сомнениями и делюсь.

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Аналогия, точнее иллюстрация, только в интенсивности конспрологического подхода

Согласен, признание авторства 9/11 за властями США многое меняет. Но, если это будет официальное признание, например, Францией, или, что еще важней, со стороны значимой части населения США.

Цитата
Игорь Волков пишет: Аналогия, точнее иллюстрация, только в интенсивности конспрологического подхода Согласен, признание авторства 9/11 за властями США многое меняет. Но, если это будет официальное признание, например, Францией, или, что еще важней, со стороны значимой части населения США.
Да нету никакого коспирологического подхода в том что официальная версия о 911 трещит по швам, и выглядит как сова натянутая на глобус. И зачем мне лично дожидаться пока Франция! =) или значимая часть населения США ПРИЗНАЕТ это враньё? Может еще дожидаться пока ООН ПРИЗНАЕТ США агрессором за Ирак, Югославию, Ливию или "мировая прогрессивная общественность" ПРИЗНАЕТ что государство-агрессор Израиль имеет незаконно ЯО по всем международным законам и на фоне нагибания Ирана (только подумавшего о ЯО, и то бабушка надове сказала) это вопиющая несправедливость. Скорее потрясание "колбой с белым порошком" перед началом агрессии США в Ирак, равно как и военная ядерная программа Ирана являются конспирологией. Мне лично такого признания не нужно. Внутреннее ощущение кривды и правды гораздо важнее, на мой взгляд для любого человека.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

Зримые победы "торжества свободы и демократии" после свержения "диктатуры Каддафи". И так везде к чему прикоснулась "рука западной демократии". Страны втаптываются даже не в средневековье, а в рабовладельческий строй. Не говоря уже о том, что "воины демократического света" :) уничтожили и обездолили столько мирного населения по всему миру, что никакому террористическому синдикату не снилось.

Мигрантами из Западной Африки открыто торгуют на "публичных рынках рабов" по всей Ливии.
12.jpg (144.66 КБ)
Изменено: ОK - 25.04.2017 07:21:00
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

"Прогрессивная мировая общественность" и доморощенные либеральные СМИ уже пишут "Же суи Мосул" и заламывают руки "в сожалении и скорби"? Может какую-нибудь Эйфелеву башню расцвечивают в цвета траура? Не в первый раз, и не в последний....сколько их уже было, тех же "ошибочных" убийств мирных с беспилотников со стороны тех же пиндосов? Вся их гнилая мораль и "духовност"ь - блеф, это надо четко понимать. Они страшнее террористов.

При обстреле школы в Мосуле погиб 81 человек
Цитата
Среди погибших — 34 мужчины, 29 женщин и 18 детей. Люди укрывались в здании школы в связи с продолжающимися в районе столкновениями между иракскими силовиками и ИГ.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Известно дело

Это называется пипец. Приплыли тазики. И эти ......толерасты поучают как жить? На саммите G7 для жен глав государств НАТО устроили девичник...Особенно экстравагантна была.... нет не угадали ни супруга Эрдогана закутанная в саван.... и ни бабушка Макрона.... а молодуха премьера Люксембурга.... в строгом мужском костюме... даже Меланью затмил(а) =)

1495165403.jpg (55.16 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Афганистан просит Россию выгнать американцев Речь Хамида Карзая на сборище в Валдае оказалась "в тени".
Цитата
Какую позицию на этот счет может занять Москва?

Позицию невмешательства.

Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю