Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

Английский для моряков

   RSS
Английский для моряков, Пособия по изучению морской терминологии
Доброго всем времени суток ! Анлийский на уровне хорошего разговорного, но хотелось бы подготовиться к службе- подучить специальную,военно-морскую, терминологию (вдруг пригодится) скажите, где можно скачать пособие,обучающую программу или хотябы словарь? Я вот что нарыл : http://www.twirpx.com/file/202462/ правда,здесь больше для гражданских, -танкеров там всяких(конвенции по загрязнениям итд) может, понадобится кому.. :) вот еще. тут уже почти что надо www.seajobs.ru/category_english_view.php?id=55
Изменено: Parys - 20.05.2011 21:56:19
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Так я так и не поняло - нужен воще он нам или он нам не нужён???? :o
ДМБ неизбежен как кризис капитализма
Цитата
Боевое МУ-МУ пишет: Так я так и не поняло - нужен воще он нам или он нам не нужён????
В море - нужен, на суше - как посмотреть. Все от Вас зависит. Вы в море ходите? Если "нет", то Вас это не должно интересовать. Язык - это не обязательно для того, чтобы в эфире фуфло толкать. Язык - это еще и культура, пусть даже иностранного народа.
Изменено: Герман Качуринер - 30.09.2012 15:35:42
Ну знаю я различные команды на английском,но это же не то что бы знание языка,а так технические и морские термины,типа "за кормой чисто" и т.д.А для того чтобы язык знать "во всю" нужен словарный запас и непосредственное общение ,особенно в стране языка,вот тогда-то можно сказать что ты его знаешь,а не просто словарный запас выученный наизусть.
ДМБ неизбежен как кризис капитализма
Как человек, связанный по роду различных направлений с английским языком уже больше 25 лет, вставлю свой пятак. Во-первых, тут правильно ставили вопрос: а зачем Вам он? Вопрос не только в том нужен или нет (это само собой решить нужно), вопрос в том -- в каком объёме и какой язык нужен? Язык Хэмингуэя и матюги морских десантников несколько различаются. Во-вторых, планируете ли Вы им пользоваться и как? Одно дело -- читать литературу, другое -- диалог. Какую литературу -- художественную, развлекательную (Плэйбой и без английского доходчив :)) или специальную? А если пользоваться не придётся -- забудьте о попытках. Язык без практики забывается втрое-вчетверо быстрее, чем учился. Поэтому не тратьте время: понадобится -- выучите в необходимом объёме. Базовые курсы -- их полно. Обязательно практика, желательно -- с Native speaker (человеком, для которого язык -- родной). По-хорошему, полгода упорной работы и полгода -- в окружение, не знающее ничего кроме английского. Будете знать так, как никто не научит. Метод "Мудко" (в смысле Министра спорта) -- кассеты, диски, записи и прочая х..нь -- если бессистемно, то полная х..ня (поверьте, я на своём веку повидал таких "лингвистов", они по двадцать лет учат -- дальше fuck you не продвинулись). Что у него, кстати, и получилось. Если встроено в грамотную программу -- отлично развивает и речь, и слух. В мои годы (20 лет назад) очень популярны, но не очень эффективны были самоучители Бонк. Из курсов самое то -- Streamline или International House. Плюс телевидение/радио/газеты/песни/янки/пьянки :). Я лично практиковался на книгах, мультиках, фильмах и бесплатных лекциях по своему профессиональному профилю. Плюс работал переводчиком :). Успехов. ЗЫ: Словарный запас -- хорошо, но нужна и грамматика :). Слова -- это ЗИП, но надо знать как им пользоваться.
Как я понимаю, ОП нужна терминология и radiospeak. Для начала это все тоже не плохо знать.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Ребята,я переводчик.Очень хочу работать в ЧФ,Подскажите,куда обратиться?
Ребята,посоветуйте! Куда писать иностранцу на контрактную службу на флот? Квалификация капитан с огромным стажем,сертификаты радиста и ДР оператора(позиционщик).Пять языков.Не могу найти толкового мейла!!!Плиз,хелп.
ИМХО, конечно, но самый оптимальный вариант изучения английского - это программа обучения по подготовке к сдаче TOEFL, можно поискать на торрентах. Мало того, что готовят 4 базовых навыка (чтение, говорение, прослушивание и письмо), но также и учат всем пользоваться, когда у человека ограниченный словарный запас, но он при этом, понимая небольшой процент информации, умудряется выстроить логические связи и отвечать правильно.
Procedures words (i.e. 'prowords') are words and phrases that are used to speed the transmission of messages by radiotelephone. These prowords are commonly used in the maritime mobile service. A list of these prowords is given below. 'Break' – I must break into this conversation; ‘Calling’ – I wish to speak to… ‘This is’ – Your vessel name or call sign.. ‘Over’ - Go ahead, or this is the end of my transmission and a reply is necessary. ‘Please Acknowledge’ – Indicate that you have received what I have just sent.. ‘How do you Read’ – How well are you receiving me? ‘Affirmative’ – Yes, ‘Negative’ – No ‘Thank You’ – Gratitude ‘Nothing More’ – I have finished my message, you are free to change subject or terminate.. 'Correction' – I have just made a mistake in this transmission; the information should be…. ‘say again' - I am repeating the transmission or portions indicated. ‘Understood’ – I receive the following information which I shall now read back to you.. ‘Switch to VHF channel’ – I suggest that we switch to channel… ‘ Stay On’ – Do not terminate this conversation or change the subject because I have more to say… 'Out’ - End of transmission; no receipt required. ‘Sorry’- Apology 'Silence’ - Emergency silence sign. 'Silence FINI’ - Resume normal transmission. 'Unknown Ship or Station - Unknown ship /station.I wish to make contact with you.. ‘Wait’ - I must pause a few seconds. Do not terminate call, or Wait One (1 minute) ‘Securite’ – Security call of a safety nature, navigation or weather. ‘ Pan- Pan’ – Urgency call, concerning the safety of a mobile unit or person.
Для того, чтоб английский выучить, нужно ехать в Англию и там учить. Приехал в Англию, дал в морду контролеру или билетеру в метро и вот ты уже сидишь в тюрьме минимум 2 года и учишь английский который преподают вам носители языка и ко всему прочему вас еще и кормят бесплатно:)) Шутка, но кое что в ней есть.
Хочу моторную лодку!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


Главное за неделю