Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Логистика военных грузов

Нюансы доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Брошенные корабли

Страницы: 1
RSS
Брошенные корабли, именно таким словом их называет публика
Брошенные корабли - они все еще ждут своей участи. Лишь некоторые из из них не исследованы, о содержимом их трюмов можно только догадываться. Таинственные, грозные, притягательные, пугающие, каждый со своей грустной или скорбной историей напоминают грядущим поколениям о том, что море не щадит даже самых сильных и отважных. © перейти
А вот недавно читал в одном периодическом издании о брошенном крейсере "Мурманск", остов которого лежит в Баренцевом море. Кто знает о нем что-нибудь, поделитесь информацией.
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Больно смотреть на такую картину.Осталость только слезы на бортах нарисовать, немой крик -разрежте нас скорей!
Цитата
Николай Морозов пишет: А вот недавно читал в одном периодическом издании о брошенном крейсере "Мурманск", остов которого лежит в Баренцевом море.
крл "Мурманск" 1 декабря 1989 года был выведен из боевого состава, законсервирован и поставлен в Кольском заливе на отстой, а З июля 1992 года разоружен и исключен из состава ВМФ в связи с передачей в ОФИ для демонтажа и реализации. 31 декабря 1992 года расформирован и в 1994 году продан частной фирме Индии для разделки на металл, но при буксировке выброшен на камни у берегов Норвегии. Я бы сказал так : при буксировке ВЫБРОСИЛСЯ на камни - такая смерть почетнее, чем разделка!!!! |of| |of| |of|
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Кстати, совсем недавно видел фото Мурманска. В полузатопленном состоянии на фоне норвежских скал. Надо поискать.
Крейсер Мурманск. http://www.murm.vaenga.net/e107_plugins/content/content.php http://www.mamut.net/meridianfoto/subdet182.htm http://severm.net/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?11821 http://severm.net/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?11816 Да, действительно, крейсер выбросился на камни, как и БПК Бойкий там же или на Фарерские.
Изменено: Владимир ВИК - 01.05.2009 19:04:33
http://www.wikimapia.org здесь указано место, где крейсер. Координаты крейсера Мурманск: 70°38'0"N 21°58'40"E
Страницы: 1


Главное за неделю