На главную страницу


Игры на ПЛ


   RSS
Игры на ПЛ
Новый вопрос(не про резиновые ПЛ)
Я читала, что в свободное время(бывает же оно хоть иногда) на ПЛ играют в домино. А вот играют ли в карты? Я понимаю "азартные игры и пр.) но ведь офицеры испокон веков играли в карты, в тот же преферанс.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответы
Цитата
Сергей Малков:
"любовь подводника к морю воспитывается созданием невыносимых условий службы на берегу"
Проверено на практике! Особенно актуально перед выходом на БС.
Да уж. Одними проверками замордовывали так, что о море мечтали как о манне небесной. :S:
Цитата
nick191:
Играли в личное послеобеденное время, не на деньги (или вещи), не в море (в береговой казарме, в помещении для офицеров). При этом пл стояла в длительном ремонте на СРЗ
Значит, когда корабль(ПЛ или НК) находится в ремонте,его экипаж проживает в казарме?С л/с все понятно, а офицеры, тоже должны находиться в казарме , т.е. домой их не отпускают?
Цитата
Марачка:
когда корабль(ПЛ или НК) находится в ремонте,его экипаж проживает в казарме?
Подводная лодка не предназначена для проживания л\с в базе, так что живут в казарме независимо от ремонтов. , лодку посещают для несения ДВС, отработки задач БП, ухода за матчастью и т.п. Офицеры и мичманы убывают домой согласно графика, утвержденного командованием (не более 2\3).
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Марачка:
Значит, когда корабль(ПЛ или НК) находится в ремонте,его экипаж проживает в казарме?С л/с все понятно, а офицеры, тоже должны находиться в казарме , т.е. домой их не отпускают?
Экипажи пл и катеров при нахождении в пунктах базирования размещаются в береговых (на плавучих) казармах. Это связано, прежде всего, с отсутствием необходимых бытовых условий на борту пл (катера). Для офицеров и мичманов выделяются соответствующие помещения. У командира, СПК и замполита - как правило персональные.
Цитата
Сергей Малков:
Офицеры и мичманы убывают домой согласно графика, утвержденного командованием (не более 2\3).
Вот за что офицеры служили на "дизелях", так это - за "сход".
Там нормы "не более 2\3" не действовали при постоянной готовности.
А вот интересно, какова пропорция, между временем, которое офицер проводит на службе и временем, которое он проводит дома. Хотя бы приблизительная?
Цитата
Диана Быть:
А вот интересно, какова пропорция, между временем, которое офицер проводит на службе и временем, которое он проводит дома
На НК существует понятие "сход", т.е. сход с борта корабля на берег. В зависимости от готовности, решаемых задач, дежурств и укомплектованности назначают либо 2-х сменку, либо 3-х сменку. Объясняю на примере:
1. 2-х сменка:
Весь офицерский состав делится на две смены обеспечения.
1-я смена:
пнд - сход с 18.00 до 07.30 ; 2-я - на борту;
втр - на борту : 2-я сход с 18.00 до 07.30 ;
срд - сход с 18.00 до 07.30 ; 2-я - на борту;
чтв - на борту : 2-я сход с 18.00 до 07.30 ;
птн - сход с 18.00 до 07.30 пнд.("большой сход") ; 2-я - на борту;
аналогично для 2-й смены начиная с пнд.
При трёхсменке - две смены на сходе - одна на борту.
Это в случае отсутствия дежурств по ПВО ГБ (сидят все), ПЛО (сидят не все,но многие), ПДСС, АСС, ........., а также в случае отсутствия оргпериода, задолженностей перед СПК, выполнении плана БП , исправной материальной части, отсутствия претензий со стороны командования к л/с и т.п. :-(
Однажды, проводя дознание по одному из офицеров корабля , я , "подняв" записи из "Журнала схода..." в заключении написал:
"... офицер Б.... , при стоянке корабля в базе, за последние 6 месяцев был на берегу двадцать с чем-то раз, из них на "большом сходе" - 2 раза, раньше 21 часа -8 раз. " :-( :-( :-(
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Мда...никакой личной жизни. Наверняка и оргпериод и задолжности и пр. и пр. существуют. Чем больше узнаю, тем сильнее убеждение, что быть подводником тяжело, практически невыносимо, но любовь к этому неистребима.
Диана! Вы не обратили внимание вот на это:
Цитата
Сергей Воронин:
На НК существует понятие "сход",
На ПЛ несколько по-другому....
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин:
Диана! Вы не обратили внимание вот на это: Цитата Сергей Воронин:На НК существует понятие "сход",

На ПЛ несколько по-другому....

Я обратила внимание, но не думаю, что на ПЛ легче.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.