На главную страницу


ПЛ против Авианосца


   RSS
ПЛ против Авианосца
Одной из главных ударных сил США являются авианосцы , входящие в авианосное соединение. В СССР для борьбы с такими соединениями и просто с кораблями противника создавались подводные лодки . Существует мнение,что наши противокарабельные ракеты (как и их носители) безнадежно устарели. Интересно было бы узнать :
1) Как ПЛ обнаруживает Авианосец или соединиение ?
2) Есть ли РЕАЛЬНЫЙ шанс у ПЛ подойти к авианосному соединению на расстояние залпа или торпедной атаки ?
3) Какова вероятность уничтожения авианосца ?
4) Есть ли у ВМФ РФ лодки способные выполнить задачу по уничтожению авианосца ,входящего в соединение?
5) Какие еще есть способы (за исключением водородной бомбы :) ) по уничтожению авианосцев ?
Спасибо !
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Ответы
Цитата
Антон Сотнийчук:
А Б, Вы пытаетесь спорить с аксиомами. Вы в курсе, что уже очень давно ЯО называется "оружием сдерживания"?

А я прямо не знал про это =) Это оружие являеться сдерживанием прежде всего от применения противником подобного оружия.А не абсолютным сдерживанием.
Цитата
А Б:
А не абсолютным сдерживанием.
А мужики-то и не знают! Надо срочно звонить в Генштаб, чтобы наши танки заняли Калифорнию. Танковые дивизии в Калифорнии достаточно слабые. Что ж это они с 50-х все мешкают? =)
Не хлебом единым
Цитата
nick191:
Фентопентозно!

|ap| , нужно будет запомнить термин и взять на вооружение =) .
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Антон Сотнийчук:
ЦитатаА Б:
А не абсолютным сдерживанием.
А мужики-то и не знают! Надо срочно звонить в Генштаб, чтобы наши танки заняли Калифорнию. Танковые дивизии в Калифорнии достаточно слабые. Что ж это они с 50-х все мешкают?

А эти мужики знают ли как и имеют ли возможность доставить танки в Калифорнию? =)
И еще у этих мужиков спроси,для чего они грозяться в будущем строить авианосцы,а также строят сейчас другие корабли с обычным вооружением,если есть такое замечательное оружие как ядерное ? Вы же все пытаетесь убедить,что из-за ядерного оружия невозможна война между США и Россией,то для чего нам тогда деньги тратить на флот,исключая конечно стратегический с ЯО? Мы что собрались с Бразилией воевать?
По вашему те же эсминцы это для красоты корабли? Как цепочка на шею,от которой толку нет.
Я думаю на эту тему можно поговорить, но более уместно это сделать на форуме "КМБ" (странно, почему тема до сих пор не там). :S: Там и поговорим на ту тему, что устроить качественную ядерную войну - это не просто пару кнопок нажать.

Прошу модераторов перенести тему. Заранее спасибо.
Не хлебом единым
Цитата
nick191:
Ну вот! Опять весь кайф "обломали"! Так хотелось поговорить... Мы уже почти спланировали воздушный удар по Владивостоку. А Вы тут как тут ... с "аксиомами наперевес"...
Браво, Ник! |ap| |ap| |ap|
На счет А.Б. "товарищ не понимает" :-)
АБ: А где у американцев сейчас эти силы завязаны? Ну те что нужно что-бы нанести удар?
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Духович:
АБ: А где у американцев сейчас эти силы завязаны? Ну те что нужно что-бы нанести удар?

Нанести удар для чего? Ради самого удара? И потерять при этом большое количество авиации и часть флота и еще подвергнуться опасности ответного удара по своей территории с применением обычных вооружений (для умников это не значит танки)
Ну такой удар может и Англия с Францией нанести.Смысл такого удара?

Я же говорю,если США во-первых получат серьезное преимущество в подобных системах,плюс увидят ослабление России по ним.Во-вторых при всем при этом появиться повод атаковать Россию.То да они могут нанести подобный удар не опасаясь ввязаться в ядерную войну.
Сейчас же нет этих условий.Спрашиваеться на кой мы разворачиваем системы ПВО,вводим в строй новые нестратегические подлодки и корабли,делаем какие-то подвижки в авиации? Вот для этого и разворачиваем,чтобы желания не появлялось у США.
Вы хотите сказать,что С-300 от террористов ставят? Или от бананавых республик? Вы конечно скажете от США и их союзников.Но зачем если есть ЯО и атаки с их стороны не может быть из-за него? :)
Цитата
А Б:
Я же сказал,кирдык не предполагаеться.Так по телу периодически удары,без убийства.Ну как в армии.До тех пор пока не согласится с условиями.Соответственно если ты будешь отмахиватся даже от более сильного,он может в конце концов и оставить тебя в покое.Так как сам тоже получает и ему больно.Вот про что я пытаюсь сказать.
Это что то новенькое! Как в войне может "не предполагаться кердык?" это чтож, как у пацанов "до первой крови?" Сомневаюсь, что более сильный оставит в покое, если только дойдет до Урала и ему самому надоест воевать? Странная война какая то получается, просто "войнушка" да и всё! =)
Цитата
Диана Быть:
ЦитатаА Б:
Я же сказал,кирдык не предполагаеться.Так по телу периодически удары,без убийства.Ну как в армии.До тех пор пока не согласится с условиями.Соответственно если ты будешь отмахиватся даже от более сильного,он может в конце концов и оставить тебя в покое.Так как сам тоже получает и ему больно.Вот про что я пытаюсь сказать.
Это что то новенькое! Как в войне может "не предполагаться кердык?" это чтож, как у пацанов "до первой крови?" Сомневаюсь, что более сильный оставит в покое, если только дойдет до Урала и ему самому надоест воевать? Странная война какая то получается, просто "войнушка" да и всё!

В Русско-японской войне стороны ставили для себя цели разгромить полностью противника на его территории и дойти да столицы? В Крымской войне у англичан с французами была цель двинуться в глубь российской территории? Я вам могу кучу примеров показать когда война имела ограниченный характер и все равно в ней были победившие и проигравшие.Или вы все войны представляете себе как война до победного конца,с безоговорочной капитуляцией и с водружением знамени на главном здании противника? Да такие войны имели место в истории,но еще было больше ограниченных войн.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.