На главную страницу


Вопрос о рангах)


   RSS
Вопрос о рангах)
Чем капитан 1го ранга отличается от капитана 2го ранга?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
Теренов в 30 лет стал командиром АПЛ. Не знаю, в каком он был звании в тот момент, но должность явно не каптришная.
Не хлебом единым
Так это какой командир! Орёл!
Цитата
Игорь Выморков:
22 года - лейтенант. Дальше...
1 год - старлей (итого 23)
2 года - каплей (итого 25)
3 года - кап-три (итого 28)
3 года - кавторанг (итого 31)
3 года - каперанг.
Игорь, а это достоверные данные?
А вот новый Указ
№1237
от 16 сентября 1999 г.

1. Внести в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, № 38, ст. 4534; №42, ст. 5008; 2000, № 16, ст. 1678; №27, ст. 2819; 2003, № 16, ст. 1508; 2006, №25, ст. 2697), следующие изменения:
б) в статье 22:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Для прохождения военной службы в следующих воинских званиях устанавливаются сроки:
рядовой, матрос — пять месяцев;
младший сержант, старшина 2-й статьи — один год;
сержант, старшина 1-й статьи — два года;
старший сержант, главный старшина— три года;
прапорщик, мичман — три года;
младший лейтенант — два года;
лейтенант — три года;
старший лейтенант — три года;
капитан, капитан-лейтенант — четыре года;
майор, капитан 3 ранга — четыре года;
подполковник, капитан 2 ранга — пять лет.»;
в пункте 4 слова «один год» заменить словами
«два года».
2. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2008 г.
Курсанты разочарованы-3 года ходить с 2-мя звездочками....
А что-то про каперанга здесь нет, видно лет уже не хватит дослужиться.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства, и мечты свои.....
...Мысль изречённая есть ложь......
Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Тамара Васильевна:
А вот новый Указ
№1237
от 16 сентября 1999 г.
Ошиблась,внесены изменения в Положения , утвержденные Указом от 16 сент. под №1237
Молчи, скрывайся и таи
И чувства, и мечты свои.....
...Мысль изречённая есть ложь......
Федор Тютчев. Silentium!
А новый Указ о внесении изменений от 19 марта 2007 года
№364
Молчи, скрывайся и таи
И чувства, и мечты свои.....
...Мысль изречённая есть ложь......
Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Тамара Васильевна:
Игорь, а это достоверные данные?
Данные достоверные "до майора" включительно. Подразумевалось, что 2-го и 1-го ранга молодой дикорастущий получал бы досрочно, либо имел бы льготную выслугу за особые условия службы ;)
Цитата
Тамара Васильевна:
Курсанты разочарованы-3 года ходить с 2-мя звездочками....
Мы ходили по два года до старлея и три до каплея - никто не умер =)
В 90-х годах выслугу лет для некоторых званий уменьшили.
Особенно было "весело" мне и моим сверстникам, когда люди окончившие училище на два-три года позже, подполковников получали одновременно с нами, а иногда даже раньше. Со мной и моими однокашниками по академии как раз такое происходило.
Ну и что. Есть такая профессия - защищать Родину! От себя добавлю - не важно в каком звании |of|
____________________________________________
В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков:
Есть такая профессия - защищать Родину!
|ap| |ap| |ap|
Цитата
Игорь Выморков:
Особенно было "весело" мне и моим сверстникам, когда люди окончившие училище на два-три года позже, подполковников получали одновременно с нами, а иногда даже раньше. Со мной и моими однокашниками по академии как раз такое происходило.Ну и что. Есть такая профессия - защищать Родину! От себя добавлю - не важно в каком звании

Но всё равно очень обидно! Когда меня "подвинули" на получение "отличника воздушного транспорта" мне очень обидно было! :-(
В этой связи вспоминается поступление в ВВУЗ, когда среди кандидатов из числа "срочников" был некий пограничник с "полным иконостасом" военных значков, включая жетон "Отличная пограничная овчарка"! =)
Цитата
nick191:
"Отличная пограничная овчарка"!

Издеваемся, да? Хихикаем? Ну не дают нам ордена, не за что говорят. Всё, что есть. :-(
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.