Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплексные решения по теплоизоляции

Комплексные решения
по теплоизоляции
для судостроителей

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Какое жалованье было у военных в СССР

Какое жалованье было у военных в СССР

   RSS
Какое жалованье было у военных в СССР
Какое жалованье было у военных в СССР за должность (должностной оклад), надбавка , классност , секретность , боевое дежурство оплачивалось отдаленность и т.д. младший лейтенант 110,-руб. лейтенант 120,-руб. старший лейтенант 130,-руб. Капитан 140,-руб. майор 150,-руб. командир взвода 130,-руб. заместитель командира роты; Командир взвода специального назначения 135,-руб. командир роты 140,-руб. заместитель командира мотострелкового (танкового) батальона; командир роты: специального назначения отдельно дислоцированной (более 50 км) 145,-руб. Начальник связи, разведки мотострелковой (танковой) бригады ; заместитель командира мотострелкового (танкового) батальона отдельного 150,-руб. командир мотострелкового (танкового) батальона, ракетного (артиллерийского) дивизиона 155,-руб. начальник отделения артиллерии мотострелкового (танкового) полка ; командир батальона отдельного 160,-руб. старший офицер флотилии 170,- руб. ? командир большого противолодочного корабля, командир фрегата 190,- руб. ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
Цитата
Сергей Малков пишет: плюс 13-я, а с 83-го(вроде бы) еще и 14-я за примерное поведение...
-> ??? Премия (13-я) выплачивалась в конце года, при отсутствии взысканий, в размере должностного оклада, но не выболее 350руб. оклад 200р - премия=200р. оклад 380р - премия=350р. <- ??? и 14-я ? как были вычисление ? ------------------------ из интернет: При следовании в отпуск и обратно, в командировку, и других поездках взамен продовольственного пайка выдавались так называемые продпутевые деньги в размере 1 руб.30 коп. на сутки. При нахождении вне части (где невозможно питание из войсковой кухни) взамен пайка выдавалась его стоимость в размере 87 коп. в сутки. Стоимость морского автономного пайка на атомных ПЛ в советское время составляла 3,68 руб. в сутки (для сравнения: стоимость пайка космонавтов 3,47 руб., на дизельных ПЛ 3,20 руб., на надводных кораблях - 2,47 руб., в частях морской пехоты - 1,01 руб., в учебных подразделениях - 0,66 руб.). С уважением
спасиб. Как был должностной оклад у корабля фегата , крейсера - за ранга, ПЛ 2-го ранга? С уважением
Какое жалованье было у военных в СССР ? ( 1979 - 1991 ) Прапорщик 40,- старший прапорщик 50,- ( 1981 ) младший лейтенант 110,-руб. лейтенант 120,-руб. старший лейтенант 130,-руб. Капитан л-т 140,-руб. командир фрегата 190,- руб. ? если знаешь еще больше должностной оклад , ВМФ , капитан АПЛ - ДЭПЛ , БЧ , корабля , у корабля фегата , крейсера - за ранга ,командир группы , помощник , началники т.д. ? должности мичмана, (должностной оклад), надбавка , классност , секретность и т.д. ? Северный коэффициент - От тюменской области и дальше начинаются ты районы, которые относят к районам, приравненные к северным условиям. Что это значит? Это значит, что помимо оклада законодательством предусмотрена северная надбавка (так называемый северный коэффициент). Он составляет 50%. Но фишка в том, что север.коэффициент (полярки) зарабатывается след. образом: отработал 1 год-10%, 1,5 года -20%, 2 года - 30%, 2,5 года - 40 %, 3 года - 50 %. Т.е. максимальная полярка будет только через 3 отработанных года. но не более 240 рублей Морское денежное довольствие - 30%, если корабль "в компании", то бишь у него висит вымпел, именуемый "длинным рублем". При дальнем выходе в море - 50%. При прохождении Ислано-Фарерского рубежа (для СФ) 20% МДД-выплачивалось в валюте, неиспользованная валюта компенсировалась чеками Внешторгбанка для приобретения товаров в магазинах "Торгмортранса". но не более .... рублей ????? ->>> При прохождении Ислано-Фарерского рубежа (для СФ) - и у БФ , ЧФ , ТФ ? С уважением
должностной оклад БЧ-1 - штурманская боевая часть БЧ-2 - ракетно-артиллерийская боевая часть БЧ-3 - минно-торпедная боевая часть БЧ-4 - боевая часть связи БЧ-5 - электромеханическая боевая часть БЧ-6 - авиационная боевая часть БЧ-7 - боевая часть управления (радиотехническая боевая часть) начальник штаба , флагманский специалист БЧ-2 , заместитель начальника, электромеханической службы , помощник начальника электромеханической группы , ВрИО флагманского специалиста БЧ-3 командир пл , корабля фегата , крейсера ( что это: корабля 1.-, 2.-, 3.- ранга ? ) техник электронавигационной группы, техник гидроакустической группы , командир группы радиоразведки , / старшина команды санитаров , техник химической службы мичман ..... командир - командир корабля комбат - командир ракетной или артиллерийской батареи корабля комбриг - командир бригады кораблей комдив - командир дивизиона боевой части корабля или командир дивизии кораблей комэска - командир авиационной эскадрильи комэск - командир эскадры кораблей С П А С И Б О ! ! ! С уважением
как было должностной оклад у: командир БЧ-1 - штурманская боевая часть БЧ-2 - ракетно-артиллерийская боевая часть БЧ-3 - минно-торпедная боевая часть БЧ-4 - боевая часть связи БЧ-5 - электромеханическая боевая часть БЧ-6 - авиационная боевая часть БЧ-7 - боевая часть управления (радиотехническая боевая часть) С уважением
тезис: корабля 1.-ранга командир БЧ-1 - штурманская боевая часть 140,- БЧ-2 - ракетно-артиллерийская боевая часть 145,- БЧ-3 - минно-торпедная боевая часть 150,- БЧ-4 - боевая часть связи 155,- БЧ-5 - электромеханическая боевая часть 160,- БЧ-6 - авиационная боевая часть 165,- БЧ-7 - боевая часть управления (радиотехническая боевая часть) 170,- С уважением
меня инересует, ...здесь находился касарма ГСВГ ( я были дети ) , они был 5 метов по мене дом. наряду с нашим школе советская лежала школе, мы играю фтболе. мене вопросу (за меня): как живете в ссср и как был денежное довольствие в СА. и сравнить жалованье ( система денежное довольствие ) у военных в СССР и ННА. ( я имею документы на денежное довольствие ННА ) курс руб марок 1 : 3,2 - книгу на СССР в ГДР курс 1 : 5 С уважением
Цитата
Орел пишет: меня инересует, ...здесь находился касарма ГСВГ ( я были дети ) , они был 5 метов по мене дом.
Если Вы насчет взыскания алиментов с ГСВГ в пользу "дети", так уже поздновато будет... :S:
=) ------ тезис 70-е рядовой 3 руб ефрейтор 4 руб младший сержант 5 руб сержант 7 руб старший сержант 8,50 руб ? старшина 9,50 руб ? 80-е рядовой / матрос7 руб ефрейтор / ст матрос 8 руб младший сержант / старшина 2 статьи 10 руб сержант / старшина 1 статьи 12 руб старший сержант / главный старшина 15 руб старшина / главный корабелны старшина 17 руб мичман 40 руб ст. мичман 50 руб должности (например стар.мех) + 2 руб. должность ( наводчик миномета 11,00 руб. ) механик водитель ?? Наводчик –оператор + 1,50 руб. командир отделения + 3,00 руб замкомвзвод + 4,5 руб. + 6,00 руб. командир танка + 7,50 руб. + 9,00 руб. Старшина роты + 10,50 руб. в СССР + 0,80 руб табак, в ГСВГ СГВ ЮГВ + 0,50 ?? на прапорщицкой / мичмана должности + 10 классность 2. класс 2,50 руб 1. класс 5,00 руб мастер 7,50 руб ( рядовой , ефрейтор , младший сержант ? ) 2. класс 5,00 руб 1. класс 10,00 руб мастер 20,00 руб ( сержант , старший сержант , старшина ? ) ????? С уважением
Ага, только реально в 1990-1991, мне, как матросу платили 7 рублей в месяц ровно. И классности никакой не было ни у кого. :S:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю