Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Военные технологии
меняют
сельскую школу

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Военно-морской юмор / На новых картах Генштаба Америки нет

На новых картах Генштаба Америки нет

   RSS
На новых картах Генштаба Америки нет
Свой путь пройдя почти до половины Уже лет десять вижу вещий сон: Америка в смирительных руинах До основанья выжжен Вашингтон. На дне Гудзона Статуя Свободы, Фугасом разнесенная в куски. И, не смотря на дождь, на непогоду, Заходят на Нью-Йорк штурмовики - Безудержной стремительной лавиной, Возмездием карающих небес. Америка в смирительных руинах. - Исламский меч и православный крест. Наказанная собственной гордыней. Вершится правый, справедливый суд. - Лас Вегас отвоеванный пустыней. В пустыню превращенный Голливуд. Читатель спросит: "Видел сон, а толку? Свежо преданье, воплощенья нет..." Товарищ, верь! Осталось ждать недолго, Всего каких-то пару-тройку лет. Борис Панкин
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
Цитата
Андрей Белый пишет: Свобода, Равенство, Братсво
Вы про теорию, а я - про практику. Если опросить нынешних среднеклассовых "буржуев" то Свободу, конечно, они вспомнят - но не более того. Если начнете напоминать про Равенство и Братство, то Вас сразу запишут в коммунисты. И вообще я может что-то подзабыл, но на мой взгляд как-то плохо вписываются Равенство и Братство в общество с капиталистическими отношениями.
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Что Римскую Империю взять, что Российскую по состоянию на начало 20-го века.
[QUOTE] Римская, под грузом распространяющихся Христианских идей, разорванная на две Империи Константином, БЕЗ ЯО и тем самым вынужденная реально растягивать свои линии коммуникаций и ресурсы перед лицом массы актуальных геополитических соперников--никаких параллелей с СССР тут и близко нет. Британия коллапсировала как Империя отнюдь не только из-за растянутых линий коммуникаций. Выдающийся Британский историк, Сэр Корелли Барнетт называет сию причину (доминантную)--либерализм!! Но эти процессы шли долгими годами. А мы всё отнесли на свалку истории за буквально два года--с 1989 по 1991.
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: про Равенство и Братство, то Вас сразу запишут в коммунисты.
Отнюдь!!! В социалисты--возможно. Так и в СССР уже при Сталине коммунизмом и не пахло--это был классический госкапитализм с вкрапленными (весьма органично) в него ведущими социальными постулатами левого движения. Вообще понятия на сегодня капитализм, социализм и пр. это очень относительные вещи--оценивать их только в рамках классического марксизма никак нельзя. Хотя сам марксизм как методологию применять можно.
Цитата
Андрей Белый пишет: То государство, потом отлаженное Сталиным и смогло раздавить нацизм и в космос полететь, нравится нам Ленин или нет--это факт истории.
Не стоит забывать, что Ленин как раз и начал с того, что развалил Империю до основанья (согласно тексту Интернационала) и сделано это было не во имя блага России, а ради идей мировой революции. А Сталину пришлось не столько отлаживать, сколько восстанавливать то, что было раздолбано "ленинской гвардией", и восстановить империю в дореволюционных границах так и не удалось. Жаль, что он не смог пустить под откос большевистскую религию...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: По поводу слабости в сознании тоже поспорю. Слабость-то может и есть в какой-то степени
Антон, вот позвольте задать риторический вопрос--сам же отвечу. А когда реально погиб СССР??? В 1991 в Беловежье?? Нет ещё--он ещё не был мёртв, мёртв только клинически. В 1993, когда устроили в Москве беспредел?? Ну, начались признаки смерти--согласен. Чечня и Хасавъюрт?? Это последнее предупреждение было. Но вот умер СССР окончательно--и телом и самое главное душой, духом в 1999, когда варварски бомбили Югославию. Вот тот временной раздел в новейшей истории России 20-го века. Ни для кого это не секрет--в открытую это говорится и признаётся, что ЕБН ушёл и оставил ВВП именно из-за катастрофы на Балканах, Дагестан был просто уже предлог, на которую Россия повлиять и не хотела, и не могла. Вот тогда окончательно все мысли о Советском Союзе и умерли. И если цепочка событий на территориях нынешнего СНГ после этого ни о чём не говорит, то остаётся только сожалеть.
Цитата
Сергей Малков пишет: раздолбано "ленинской гвардией"
Ну это Вы зря дедушку обижаете. :S: Если бы Ленин дожил бы хотя бы до 40-х годов, тогда бы можно было судить. А так - гражданская война, интервенты. Тут не до жиру - быть бы живу.
Не хлебом единым
Цитата
Сергей Малков пишет: что Ленин как раз и начал с того, что развалил Империю
Как раз-таки, факты свидетельствуют об обратном. А то, что не держали Польшу и Финляндию--так их и удержать невозможно было. Хотя в 1920-ом попытку то совершили. В каком состоянии Россия была на Февраль (подчёркиваю--Февраль!!!!) 1917 года--это общеизвестные факты.
Цитата
Сергей Малков пишет: большевистскую религию...
Мне очень понравилось года полтора назад, Генерал-Полковнику Ивашову (которого я лично глубоко уважаю--умница--хоть и не всегда с ним согласен) на ТВ (по-моему НТВ) задали вопрос мол а почему он так вот уверен в победе социализма. Ответ был великолепен--по-военному краток: читайте Библию :S: Я апплодировал!!!
Цитата
Андрей Белый пишет: А когда реально погиб СССР???
Не знаю, я еще маленький был. :) Подозреваю что все-таки вместе со смертью Андропова - умер последний настоящий политик. А когда в головах умерло? А умерло ли вообще?.. Кто же знает, что в голове у русского мужика..
Не хлебом единым
Цитата
Андрей Белый пишет: В каком состоянии Россия была на Февраль (подчёркиваю--Февраль!!!!) 1917 года--это общеизвестные факты.
А заслуги большевиков разве в этом нет?
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю