Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Ищем-встречаем / ищу деда. морские высшие учебные заведения санкт-петербурга

ищу деда. морские высшие учебные заведения санкт-петербурга

Страницы: 1
RSS
ищу деда. морские высшие учебные заведения санкт-петербурга
Здравствуйте, форумчане! Я ищу информацию о своём деде, Биричевском Александре Андреевиче, 1892 года рождения, место рождения - дер.Большое Ямкино Вологодской области, который (как и его брат, не знаю, кто из братьев, Николай, 1880 года рождения, либо Василий, 1884 года рождения) окончил в Санкт-Петербурге Военно-Морскую академию (предположительно либо другое высшее морское учебное заведение) и в дальнейшем успешно проходил службу в Архангельске, Мурманске и Териберке. Известно, что в Териберке предположительно в 1936-1937гг он был тех.руком в судоремонтных мастерских. В дальнейшей Александр Андреевич был репрессирован, дважды судим, после последнего срока уехал в Котлас, где в 1956-1957гг умер. В 1992 г он был реабилитирован и внесён в Книгу памяти жертв политический репрессий Башкирской АССР. Существует ли единый архив выпускников морских высших учебных заведений Санкт-Петербурга? Меня интересуют личное дело деда, любые документальные свидетельства, фото (в семье не сохранилось ни единого! маму воспитали чужие люди), групповые фотографии с его участием, куда был направлен дед после выпуска. Известно также, что его отец, мой прадед, Биричевский Андрей Фёдорович, также уроженец Большого Ямкина Вологодской области, 1846 года рождения, уволенный в запас флота унтер офицер. Эти сведения получены мной из Великоустюгского архива Вологодской области. Буду благодарна за любую информацию и советы, куда обратиться с дальнейшим поиском. Татьяна
Страницы: 1


Главное за неделю