Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новейшая глиссирующая машина-амфибия

Первый взгляд
на глиссирующую
амфибию "Дрозд"

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / "Славянка" с берега гремит... / Поклонимся великим тем годам

Поклонимся великим тем годам

Страницы: 1 2 След.
RSS
Поклонимся великим тем годам, К юбилею Победы!
Цитата

Поклонимся великим тем годам

Тем славным командирам и бойцам

И маршалам страны и рядовым

Поклонимся и мёртвым и живым

Всем тем которых забывать нельзя (с)

1.jpg (202.92 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Я не знаю, но меня ребята Бакинцы-однокашники попросили перевести книгу о Героях Советского Союза и Кавалерах Ордена Александра Невского Азербайджанцах. Деньги символические, но я согласился. Так вот, заканчивая переводить с Русского на Аглицкий, у меня уже нервический тик начался, потому что, переводя, ждешь окончание каждой биографии--погиб или нет. И таких, русских, украинцев, армян, азербайджанцев, белорусов, евреев, казахов, грузин было не счесть--Советский Народ. Никуда мы от этого не уйдём. ОНО было и есть, и будет.........Это не истребить.
Для нас, Бакинцев, Ази Асланов часто ассоциировался просто с местом жительства. Типа, где живёщь--да на Ази Асланова. А за всем этим стояла легенда. Этот Человек противостоял Манштейну и выстоял. ЧТО это значит мне трудно рассказать--но я скоро попытаюсь. Особенно, сравнивая болтуна-Паттона с Аслановым. Reminiscence of the Future
Может быть не в тему...но когда я читаю эти стихи, вроде такие простые и бесхитростные, сердце сжимается. Так горько... - Муса Джалиль -Их расстреляли на рассвете, когда ещё белела мгла Там были женщины и дети, и эта девочка была Сперва велели им раздеться, затем к обрыву встать спиной И вдруг раздался голос детский, наивный, чистый и живой: - Чулочки тоже снять мне, дядя !? - не упрекая, не браня Смотрели прямо в душу глядя, трёхлетней девочки глаза - Чулочки тоже !!! ... - вдруг смятеньем, на миг эсесовец объят Рука сама собой с волненьем вдруг опускает автомат Он словно скован взглядом синим, и кажется он в землю врос - Глаза, как у моей Утины ... - в смятеньи смутном произнёс Овеянный невольной дрожью, проснулась в ужасе душа Нет !!! Он убить её не сможет !!! Но дал он очередь спеша … Упала девочка в чулочках, снять не успела, не смогла Солдат, солдат, а если б дочка, твоя вот здесь бы так легла И это маленькое сердце пробито пулею твоей Ты человек не просто немец, ты страшный зверь среди людей Шагал эсесовец угрюмо, шагал, не подымая глаз Впервые может эта дума, в мозгу отравленном зажглась И снова взгляд светился детский, и снова слышится опять И не забудется навеки - "ЧУЛОЧКИ, ДЯДЯ, ТОЖЕ СНЯТЬ ???" ... - Почему то не получилось вставить стихи столбцом. Но кто захочет-прочтет
Изменено: Надежда(Диана) - 02.05.2015 16:40:52
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Помните! Через века, через года,- помните! О тех, кто уже не придет никогда,- помните!
У матросов нет вопросов, у матросов нет проблем. Никогда матрос не бросит Бескозырку насовсем!
Я поздравляю всех с Праздником Великой Победы. Вечная Слава и Память всем живым (увы, всё меньше и меньше их) и не вернувшимся с полей битв. Слава Советскому Народу-Победителю. Подвиг его бессмертен и его НЕ вычеркнуть из истории. Я также сегодня, поминая моих дедов, подниму и стопку за Верховного--И.В. Сталина. Ещё раз--с Днём Победы!
Изменено: Андрей Белый - 08.05.2015 21:43:08
Поздравляю всех с Праздником! С Днём Великой Победы над фашизмом!
С Днем Великой Победы!!! |of|
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Во славу победного стяга Он вверх разрядил автомат И, сев на ступеньку рейхстага, Впервые заплакал солдат… Припомнил седой батареец, Дожив до двадцатой весны, Друзей, не дошедших до Шпрее От Дона и Быстрой Сосны. Руины Берлина дымили, А он на ступеньку привстал: Не имя свое и фамилию, А «Мы из Ельца!» Всем привет из праздничного Ельца! На параде давно не слышал ПРАВИЛЬНОГО поздравления с Великим Праздником. Здесь сегодня услышал, причем от командующего парадом, действующего полковника ВС РФ: Поздравляю Вас с 70-й годовщиной Победы советского народа над фашистской Германией! Ура! Присоединяюсь. И извиняюсь за модеров, которые полгода не могут сделать нормальное отображение абзацев.....со смартфона не могу поставить тегов. http://resize.yandex.net/_v7TTxKUsYA.jpg?url=http%3A%2F%2Fs00.yaplakal.com%2Fpics%2Fpics_original%2F4%2F4%2F7%2F1735744.jpg&typemap=gif%3Agif%3Bpng%3Apng%3B*%3Ajpeg%3B&width=360&height=615&key=4be4e15a896987a9609637f6610e6bcd
Изменено: ОK - 09.05.2015 13:05:54
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Советский коммунизм победил радикальную форму европейского капитализма, доказав свое превосходство при испытании Войной.
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю