Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Энергооборудование для флота

"Новая ЭРА"
ипмортозаместила
выключатель переменного тока

Поиск на сайте

Российская Империя и СССР

   RSS
Российская Империя и СССР, Сравнение достижений
Продолжаем дискуссию по теме тут.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Ответы
Цитата
Игорь Волков пишет: ые продукты из сухого молока и пальмового масла. Доходило до абсурда - натуральное сливочное масло из растительных жиров за дикие деньги экспортированное из Бельгии.
Чего то я не пойму этой фразы . Написано в том смысле ,что "пальмовые " вытесняют натуральные продукты :o типа натуральных так мало ,что их из Бельгии привозят ?
Я сам толком не понял. Но коровники в основном разрушены.
Цитата
Сергей Маркин пишет: Например, птицефабрики -производство отечественного птичьего Мяса на Душу населения сейчас в России в Три раза больше, чем При Советской власти. По существу заново создана в России пивоваренная промышленность. Производство легковых автомобилей в России сейчас больше, чем во Всем СССР!Другое дело, что Там, куда пришел иностранный капитал и импортные технологии там прогресс ощутим. Там где это этого нет -там полный отстой, за исключением нефти, газа и металлургии.
Итак, покажите мне цифры в сравнении начало 80-х - нынешняя эРэФия: - Сельское хозяйство - Автомобильная промышленность - только своя, а не от "БМВ" до "Рено" выпускаемых в колонии эРэФия, потому что там как положено в странах третьего мира с дешевой рабочей силой. =) - Смертность, продолжительность жизни, рождаемость - Медицинская помощь - Наука и образование - Промышленность, в том числе военная - Культура - Физкультура и Большой Спорт - Преступность, наркомания - Моральное состояние общества - Вооруженные силы Выдадите сравнения или мне показать? |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Честно говоря лень искать. Но навскидку: урожайность зерновых и надой на 1 корову возросли в 1,5 раза в сравнении с уровнем РСФСР. Возросла также в 2-3 раза численность студентов.Сейчас даже не могут заполнить все места в вузах. Про достижения в большом спорте: РСФСР и Россию сравнивать можно -счет в пользу России.- на Олимпийских играх Россия завоевывает больше медалей, чем спортсмены от РСФСР в составе сборной СССР. Про птицеводство я уже говорил. Следует правда отметить. что тогда на птицу приходилось 10% потребляемого мяса. Сейчас больше 50% потребляемых в стране мясопродуктов (включая колбасные изделия) -это птица. Отечественной говядины и баранины практически нет. Поток туристов в зарубежные страны возрос более чем в 10 раз. Ну а так гордиться больше нечем.
sumfish
Цитата
Сергей Маркин пишет: Честно говоря лень искать.
О ем тогда речь? Я должен верить измышлизмам частного лица? =)
Цитата
Сергей Маркин пишет: Но навскидку: урожайность зерновых и надой на 1 корову возросли в 1,5 раза в сравнении с уровнем РСФСР
Покажите статистику. Убедите цифрой. А то есть вот такое мнение:
Цитата
В годы Советской власти Россия производила по 110-120 млн. тонн зерна (сейчас в урожайное время Россия получает по 73-83 млн. т В 1990 году Россия имела 58,8 млн. голов крупного рогатого скота, сейчас - 27,1 млн. Свиней было 40 млн. сейчас. - 15,5 млн. Овец и коз в 1990 г. насчитывалось 61,3 млн. Сейчас их осталось 15,2 млн. А если поголовье скота и птицы упало в2- 4 раза и более, то и потребление зерна сократилось.
Цитата
Сергей Маркин пишет: Возросла также в 2-3 раза численность студентов.Сейчас даже не могут заполнить все места в вузах.
За бабки? В области купи-кинь-продай в бывших ПТУ ставшими колледжами и академиями? |do| Скоро страшно будет в муниципальной больничке на операцию по удалению аппендицита или гланд лечь. |do| О чем Вы?
Цитата
Сергей Маркин пишет: Про достижения в большом спорте: РСФСР и Россию сравнивать можно -счет в пользу России.- на Олимпийских играх Россия завоевывает больше медалей, чем спортсмены от РСФСР в составе сборной СССР
Покажите - про спорт, про многократных олимпийских чемпионов, чемпионов мира, про сборные по хоккею, футболу, баскетболу, биатлону......цифры даёте? Или не можете. Дать цифры? А может чего-нибудь про негров в россиянских сборных расскажете или про тренеров этих россиянских сборных. |do| Ну про всё остальное что я здесь перечислил - основное для Державы - Вы чего-нибудь скажете, что было не доступно ни Российской Империи, ни тем более дерьмократической эРэФии? =) Про авто чего-то там пытались сказать? А может поговорим кто вообще держал в РИ и держит в эРэФии и промышленность и сельское хозяйство. Кому принадлежит? |do|
Изменено: ОK - 15.09.2013 17:08:13
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

Изучаем историю. "Хруст французской булки" или "Нижним чинам и с собаками вход в парк запрещен".

C.А.Новосельский, профессор санитарной и демографической статистики Российской империи, руководитель санитарно-статистической части Управления главного врачебного инспектора Российской империи, автор исследования "Смертность и продолжительность жизни в России", 1916 (издана в типографии тогдашнего царского МВД). Интересно войдет это в учебники для школы, хотя бы принципиально, пусть даже без цифр? ;)

Источник
333.jpg (116.81 КБ)
444.jpg (90.1 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Работаем над ошибками. Учебник истории для 8-го класса. Я понимаю, что для поколения е-ггеееееев можно нарисовать любую цифирку, покемонов-то в книжке не поймаешь. Но всё-таки должен же быть предел наглости. =)
123.jpg (214.88 КБ)
Изменено: ОK - 14.09.2016 07:00:19
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

За 30 лет катастройки, затем "независимой" (надо полагать от здравого смысла) РФ, и затем РФ "вставшей с колен" части современного российского общества вбито в голову мнение о том, что Революция 1917 года (причем только Октябрьская, а типа Февральская - это была "правильная Революция" =) ) оборвала интенсивное развитие Российской империи, достигшее небывалых высот к началу XX века. И начинается это вбивание со средней школы, при этом никого не волнует что это собачья чушь.

Цитата
C 1909 по 1913 год в России резко повысилась интервенция иностранного капитала, составившая около 40% российской экономики. В горной, горнозаводской и металлообрабатывающей промышленности доля иностранного капитала была около 52%. В компаниях связанных с электроэнергетикой - 90%. Паровозостроение на 100%. Ниже в таблице отражены экономические показатели, из которых следует, что Россия к 1914 году значительно уступала ведущим мировым державам.
Цитата
Основным торговым партнером России, накануне Первой мировой войны, является будущий враг - Германия (29,8% российского экспорта и 47,5% импорта).

Помните натуральные завывания "прогрессивной либеральной общественности" времен катасройки, что СССР сотрудничал с Германией до самой войны?

Уж не говорю, про такое в общем-то пророческое предупреждение (официальное письмо Николаю II за полгода до начала ПМВ) лидера правых, как сейчас сказали бы, П.Н. Дурново(бывшего министра ВД, добившегося применения артиллерии при подавлении революции 1905 года в Москве, на Красной Пресне). Там всё расписано, на мой взгляд грамотно, и с точки зрения оценки ситуации в РИ, и с точки зрения военно-политической оценки - противники, союзники, цели и задачи. Особенно, хорошо и четко расписано что ждет РИ в случае неудач в ПМВ и прихода анархии. Помогает тем, кто придерживается здравого смысла оценить что привело к революционной ситуации, из какого дерьма вытащили большевики бывшую РИ, по нынешним меркам стремительно вытащили, смогли объединить распавшиеся национальные окраины, и подняться в Державу. Кто завел РИ в эту задницу. И главное понять к чему вернулась нынешняя РФ в плане зависимости от иностранного капитала, успехов и расслоения. Опять к граблям? |agr| Тем кто считает себя "новыми бЪлыми" (я так понимаю сплошь потомками дворян, помещиков и купцов =) ), что Россия потеряла "хруст французских булок и упоительные вечера", а большевики сатанински убили эти "страдания", якобы свернули с какого-то "предначертанного пути", и прочая прочая.....=) ,можно не читать. Ниже картинки, их тоже можно не смотреть. И не заморачиваться - такого не будет в школьных учебниках в нынешней "светлой и правдивой РФ". Зачем? =)

100140_900.jpg (310.24 КБ)
102230_900.jpg (77.91 КБ)
1.jpg (180.09 КБ)
100621_900.jpg (104.19 КБ)
99918_900.jpg (49.42 КБ)
Изменено: ОK - 13.06.2017 08:02:17
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: За 30 лет катастройки, затем "независимой
Их несколько (врагов), Олег, Китай за них!
Цитата
ОK пишет: из какого дерьма вытащили большевики бывшую РИ
Да ну! Ты свое левое ухо слышал? Поглядись в это экран! Опасно. Это - двоякость!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю