Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Поиск на сайте

Что строит Россия?

   RSS
[ Закрыто ] Что строит Россия?
Здесь достаточно долго обсуждаются вопросы выяснения причин распада СССР. И в связи с этим возник простой вопрос: Что же сейчас строит Россия? Какое общество? Каковы перспективы этого общества в обозримом будущем? :)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 203 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: Печатание необеспеченных денег ФРС США отменяет получение сверхприбылей и западной буржуазией и доморощенной? Поясните свою мысль?
Не отменяет, только дает им преимущество во власти над другими, более многочисленным классом.
Цитата
ОK пишет: А давайте Вы расскажете, только конкретно и доходчиво с привязкой к том в чем Вы не согласны с моим видением картины.
Почему? Согласен, просто дополнил про управление массами. Всякие методики и техники изучались и применялись с конца 1800-х годов. Концентрация особо крупных сумм денег в руках немногих - сверх опасное явление, особенно, когда они не используются во благо "общины" тоже (простого народа). Из-за расслоения (а оно сейчас просто критично) возможны войны, конфликты, выплеск негативной энергии. Только вот люди "устали от этих войн". Тут, видимо, нужен "хирургический спецназ", на что тоже все же требуются деньги. Замкнутый круг получается... Да и что говорить, от тяжелой экономической обстановки люди устали намного сильнее. Когда я только начинал ездить в Китай (привожу для примера эту страну, потому что лично видел, как она "вставала из коленно-локтевой позы"), и возвращался в РФ, то видел гигантское различие. Китай как страна еще в 1980-90-е находилась на уровне какой-нибудь бывшей страны СЭВ восточной Европы. Сейчас уровни зарплат, доходов 60 процентов семей превышают европейские. 1 млн. юаней (10 млн. рублей) в год для 150-200 млн. (плюс-минус) семей (3 человека) не являются чем то "сверх явлением". Да и вообще, возвращаясь в РФ, чувствуешь, что вот она - страна-антипод, ориентированная на уничтожение, прозябание и уход "в лета".
Изменено: Андрей Владивосток - 25.08.2017 13:46:09
Приплыли... Ловить нечего Не знаю почему, но после прочтения данных новостей с родного "Дальнего края", возникла мысль, что все же стоит отнести страсть к деньгам, жажду наживы к серьезным психическим заболеваниям. Причем крайне опасным заболеваниям, чрезвычайно заразным, уничтожающим вокруг себя все живое, сродни тяжелым формам лучевой болезни. Думаю, лечение стоит вести в обратную сторону распространения этого опасного ядреного излучения.
Новости

В условиях, когда подорожание продуктов питания за последние два года составило 32%, старики вынуждены отдавать предпочтение более дешевым товарам. Например, вместо мяса и рыбы есть крупу, макароны и картошку.

Около 5% пенсионеров продают урожай со своих огородов, 2,4% разводят с той же целью птицу, рыбу и другую живность.

Россияне стали есть больше минтая: сегодня эта рыба, которую раньше относили к «техническим» из-за ее обилия в российских морях, занимает уже до 15% рыбного меню, хотя еще несколько лет на нее приходилось не более 6%.

Самое главное, считают разработчики, чтобы новые «карточки» не породили иждивенческие настроения в некоторых «общественных сегментах». Прежде всего, из перечня продуктов, которые будут отпускаться в рамках программы, исключены табак и алкоголь. Вот примерный «рацион» социального пакета. Мясо, рыба, молочные продукты, яйца, хлебобулочные изделия, сахар, соль, саженцы и семена. Кое-кто предлагает включить даже некоторые виды кормов для животных из самых дешевых. Естественно, список может быть изменен и дополнен. Кто может рассчитывать на такую помощь?

Пока говорилось о следующих критериях. Во-первых, «карточки» будут выдаваться только тем, кто оказался за чертой бедности не по своей воле. Потерял работу (но зарегистрировался на бирже труда), кормильца. Поддержка не будет оказываться тем, кто скрывает свои доходы (например, так называемым «фрилансерам», индивидуальным частным предпринимателям, владельцам и пользователям больших подсобных хозяйств). Спорный и дискуссионный вопрос насчет обладателей собственности. Не секрет, что в крупных городах есть много людей, которые влачат практически нищенское существование, но при этом зачастую «сидят на миллионах» — имеют дорогую недвижимость, доставшуюся по наследству и (или) в результате бесплатной приватизации.

Цитата
Андрей Владивосток пишет: Приплыли... Ловить нечего Не знаю почему, но после прочтения данных новостей с родного "Дальнего края", возникла мысль, что все же стоит отнести страсть к деньгам, жажду наживы к серьезным психическим заболеваниям. Причем крайне опасным заболеваниям, чрезвычайно заразным, уничтожающим вокруг себя все живое, сродни тяжелым формам лучевой болезни. Думаю, лечение стоит вести в обратную сторону распространения этого опасного ядреного излучения.
Поработав в своё время немного со СМИ скажу, что верить "Радио Свобода" можно, никто не запрещает, но лучше этого не делать. Поэтому пока осторожничаю. А по поводу страсти к деньгам... Знаете, я всерьёз подозреваю, что проблема даже не в страсти к деньгам - это порождает рационалистический подход ко всему, что есть, - а в использовании умными и рациональными "партнёрами" дураков с инициативой. А вот эта, вторая категория - самая опасная.
Цитата
Андрей Владивосток пишет:
Цитата
ОK пишет: Печатание необеспеченных денег ФРС США отменяет получение сверхприбылей и западной буржуазией и доморощенной? Поясните свою мысль?
Не отменяет, только дает им преимущество во власти над другими, более многочисленным классом.
Цитата
ОK пишет: А давайте Вы расскажете, только конкретно и доходчиво с привязкой к том в чем Вы не согласны с моим видением картины.
Почему? Согласен, просто дополнил про управление массами. Всякие методики и техники изучались и применялись с конца 1800-х годов. Концентрация особо крупных сумм денег в руках немногих - сверх опасное явление , особенно, когда они не используются во благо "общины" тоже (простого народа). Из-за расслоения (а оно сейчас просто критично) возможны войны, конфликты, выплеск негативной энергии. Только вот люди "устали от этих войн". Тут, видимо, нужен "хирургический спецназ", на что тоже все же требуются деньги. Замкнутый круг получается... Да и что говорить, от тяжелой экономической обстановки люди устали намного сильнее. Когда я только начинал ездить в Китай (привожу для примера эту страну, потому что лично видел, как она "вставала из коленно-локтевой позы"), и возвращался в РФ, то видел гигантское различие. Китай как страна еще в 1980-90-е находилась на уровне какой-нибудь бывшей страны СЭВ восточной Европы. Сейчас уровни зарплат, доходов 60 процентов семей превышают европейские. 1 млн. юаней (10 млн. рублей) в год для 150-200 млн. (плюс-минус) семей (3 человека) не являются чем то "сверх явлением". Да и вообще, возвращаясь в РФ, чувствуешь, что вот она - страна-антипод, ориентированная на уничтожение, прозябание и уход "в лета".
Вы уж извините, что влажу в Ваш диалог, просто отмечу из личного. Сейчас в Минске иммигрантов, в особенности китайцев очень много, особенно студентов. Резко возросло всё лет 15-20 назад. Так вот, если вначале сюда приезжали как на Запад, то теперь уже и туркмены смотрят на белорусское образование свысока, сравнивая его с китайским. И я не думаю, что это происходит только в отношении Беларуси. Возможно, ещё каким-то уважением среди китайцев пользуются московские и питерские государственные ВУЗы, возможно Урал, Новосибирск, Томск. К сожалению, общаясь с преподавателями из российских ВУЗов, часто слышу про де-факто уничтожение систем образования, науки, медицины в России, замену их на дорогие "потёмкинские деревни" под руководством не руководителей, не менеджеров - "манагеров". Не Китаю антипод, самой себе.
Изменено: SergtoUn - 01.09.2017 04:45:23
Цитата
SergtoUn пишет: смотрят на белорусское образование свысока
Не скажу за туркменов, а вот шушлайцы с тремя-пятью классами образования свысока оглядываются на достижения своей страны за последние годы, и им есть чем гордиться, они - закоренелые националисты. У них в Конституции прописано про важность богатства государства и нации, где это прописано в Конституции РФ? Тут "гордость у нас на районе" - корвет "Гремящий" примет участие (!) в Восточном экономическом форуме! Шиздец полный, весь город смеется. Боевая единица участвует в этом порно шоу! Да, и вот "новости с полей" - Упыри богатеи раздули свои животы на 20 млрд. долларов. Возвращусь к шушлайцам. Неоднократно был в разных учебных заведениях Китая. Не сказал бы, что уровень образования у них высокий. А вот стиль жизни, ее насыщенность, постоянное развитие сплошь и рядом... Добавим к этому высокую мобильность населения, растущие доходы, постоянную занятость, любознательность и так далее, выводят эту нацию на уровень, намного превышающий современный российский.
Идеология в РФ конечно есть - экономика экономная, страна странная, идеология идеологичная :) И если Вы о ней не знаете, то Система так сильно разрослась, что рано или поздно каждый из нас сталкивается с ней лично, а после Курбан-дня знаний, сравнение среднестатистического россиянина славянской и кавказской внешности, не в пользу первого - ни в физическом, ни в моральном воспитании. Как там - у них есть что и кому защищать. А у первых что есть объединяющего ? Псы войны в Сирии или минимальнвя цена на водку ? И естественно, что происходящее рачительно взлелеивается Системой..
Изменено: *** - 02.09.2017 20:56:41
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Цитата
Андрей Владивосток пишет: корвет "Гремящий"
Тут ошибся, - "Совершенный". Как раз про его собрата новость читал.
Цитата
*** пишет: Идеология в РФ конечно есть - экономика экономная, страна странная, идеология идеологичная И если Вы о ней не знаете, то Система так сильно разрослась, что рано или поздно каждый из нас сталкивается с ней лично , а после Курбан-дня знаний, сравнение среднестатистического россиянина славянской и кавказской внешности, не в пользу первого - ни в физическом, ни в моральном воспитании. Как там - у них есть что и кому защищать. А у первых что есть объединяющего ? Псы войны в Сирии или минимальнвя цена на водку ? И естественно, что происходящее рачительно взлелеивается Системой..
ОК, согласен, что в этой ветке обсуждение данной темы - намного логичней :). Но согласен только с этим. Называть то, что прочёл по ссылке, идеологией, я бы не рискнул. Начнём с того, что нет основы идеологии -- идеи :) . В СССР идея была, передовая, стройная, научно обоснованная и - крайне важно! - простая. Со своими кумирами и мучениками. Можно спорить по поводу того, насколько историю переписали победители, но таков удел всех идеологий :) . Идеология США - помимо консюмеризма - это идеология свободы. И неважно, что никто толком сформулировать не может что такое свобода - это то, за что рядовой американец (как он считает) гордится своей страной и что он распространяет по миру. Есть и кумиры, и мученики (9/11 как "новомученики"). Идеология Украины (или, по крайней мере, её властной части) -- идеология национализма. Радикального или нет - это уже оттенки, но идеология, опять же, стройная, простая, с кумирами и мучениками. То же, что есть сейчас есть в России, можно назвать разными словами: очковтирательство, пропаганда, но вот идеологией называть тот бессистемный поток болтовни язык не поворачивается. Практика казнокрадства и потёмкинских деревень - это не идеология, это как раз результат её отсутствия. В России всегда был лозунг "За веру, царя и отечество" (ну или "За Родину, за Сталина", подразумевая советскую Родину и вождя коммунистической партии). При позорном поведении идеологической братии (недоверие и презрение к вере) и меленьком образе царя (недоверие и презрение к царю) отечество гибло, будь то 1917 год или 1991 год. Тут у меня одна мыслЯ недавно как раз посетила, так, мячик в мозгах покидать =) .Проверьте, если хотите, по себе и своей стране. Живу на фазенде, иногда перебои со светом происходят после бури, и было как-то разок затянулось всё это дело почти на сутки. Телевизора нет, интернета нет, радио нет а-приори. Мобильник разрядился довольно быстро. Вот от нечего делать и подумал про такой сценарий: началась в енто самое время война. Супостат (как ему и положено) лживо говорит: "Продали тебя твои вожди, а мы принесли свободу. Зачем тебе с нами воевать? Переходи к нам, за новую свободную страну бороться". Внимание, вопрос: сколько человек завербует шайтан :) ? Такое вот мат.ожидание и покажет насколько сильна идеология.
Изменено: SergtoUn - 03.09.2017 04:19:49
Цитата
Андрей Владивосток пишет:
Цитата
SergtoUn пишет: смотрят на белорусское образование свысока
Не скажу за туркменов, а вот шушлайцы с тремя-пятью классами образования свысока оглядываются на достижения своей страны за последние годы, и им есть чем гордиться, они - закоренелые националисты. У них в Конституции прописано про важность богатства государства и нации, где это прописано в Конституции РФ? Тут "гордость у нас на районе" - корвет "Гремящий" примет участие (!) в Восточном экономическом форуме! Шиздец полный, весь город смеется. Боевая единица участвует в этом порно шоу! Да, и вот "новости с полей" - Упыри богатеи раздули свои животы на 20 млрд. долларов . Возвращусь к шушлайцам. Неоднократно был в разных учебных заведениях Китая. Не сказал бы, что уровень образования у них высокий. А вот стиль жизни, ее насыщенность, постоянное развитие сплошь и рядом... Добавим к этому высокую мобильность населения, растущие доходы, постоянную занятость, любознательность и так далее, выводят эту нацию на уровень, намного превышающий современный российский.
Андрей, если не возражаете, про Китай обсудим в соответствующей ветке. По ссылке, которую Вы привели, меня лично заинтересовала совсем другая особенность: первых три места среди "представителей России" (так в статье :) ) занимают владельцы и руководители крупнейших в стране металлургических комбинатов. А "в общем зачёте" из первой пятёрки три, в том числе место №1 (пять из первой десятки) - за владельцами крупнейших IT-компаний. О том, представителями какой страны они являются, Вы, думаю, долго гадать не будете :) . Это к слову о том, кто чем болеет :) . А вообще спасибо за ссылку -- ценная информация для анализа трендов в мировой экономике.
Изменено: SergtoUn - 03.09.2017 05:01:42
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 203 След.


Главное за неделю