Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Поиск на сайте

Что строит Россия?

   RSS
[ Закрыто ] Что строит Россия?
Здесь достаточно долго обсуждаются вопросы выяснения причин распада СССР. И в связи с этим возник простой вопрос: Что же сейчас строит Россия? Какое общество? Каковы перспективы этого общества в обозримом будущем? :)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 203 След.
Ответы
О современном российском правящем классе http://amfora.livejournal.com/465788.html о неизбежности двойственной политики правящего класса и как следствие её заведомой бесперспективности http://amfora.livejournal.com/490610.html и о "влажных разговорах" о "многополярном мире" который является фикцией во времена глобализации http://amfora.livejournal.com/480203.html
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Цитата
rizinKa2010 пишет: И я это еще раз подтверждаю. Мне вспоминается дискуссия двухлетней давности (Вы в ней тоже принимали участие) в которой мой оппонент, увидев у меня в сообщении слово «операция», совершенно серьезно предложил мне разработать эту воздушно-наземную операцию в полном объеме. Вы как специалист в этом деле прекрасно понимаете, что значит разработать морскую операцию, и всю абсурдность такого предложения.
=) =) =) 1. Если Вы изволите вспоминать в связи с этой темой - другую тему, то будьте добры - без вырывания из контекста, полностью мою фразу, в связи с чем она сказана с цитатами и обязательно ссылочку, а там с удовольствием продолжу, чтобы как говорится не было непоняток. 2. Я Вас не дополнял, а указал сразу (с первого поста в этой дискуссии) на не состоятельность рассматривать информационную войну без связки с внешней политикой государства. И если политика эта невнятна как мычание - то инфовойна будет такой же невнятной как мычание. И привел конкретные примеры этого мычания и разворотов на 180 градусов. На что Вы начали чего-то рассказывать что не предполагали рассматривать этом мычание ()политику). Так если Вы не предполагали рассматривать инфовойну в разрезе внешней политики - это Ваши проблемы. Мне лично это смешно, о чем Вам и было сказано. Потом прошло всего ничего - и вот сделав виток, Вы на голубом глазу заявляете - стоило ломать копья (Вам надо полагать?) и что оказывается Вы не спорите что эти два вопроса связаны. Ну просто шедевр! Я почему так подробно пишу - чтобы уж было всё подробно видно и Вам и читающим эту тему. =)
Цитата
rizinKa2010 пишет: Конечно, Мюнхенскую речь Путину написали олигархи (он от них зависел) или силовики (он их боялся) или либералы (они тогда были влиятельной силой в РФ). Других влиятельных сил в РФ тогда (и сейчас) не было.
Да мне как-то по барабану кто конкретно пишет речи. Речь - она и есть речь. А с действиями - швах. И под этот швах - подводить базу инфовойны - опять же смешно. Бедные инфобойцы, не успевают переобуваться с такой политикой. =) А то, что Путин действует исключительно в интересах олигархата, имеющего интересу на Западе, для меня не вопрос. Достаточно вспомнить как он обиделся, на то что против его друзей-олигархов ввели санкции. Обыдно да, слюшай! Да и думаю, что не в последнюю очередь, была включена задняя передача в Донбассе, после того как накануне прилетел Буркхалтер и раскинул расклад что ждет олигархат РФ, если вдруг - а на следующий день Путин призвал отказаться от референдумов в Донбассе. И это "грозная" и главное! независимая политика называется. |do| Инфобойцы тут же сбились с ноги, и началась песня про ХПП и то что Россия Донбассу ничего не должна. Это было совсем недавно и то отвращение не забылось.
Цитата
rizinKa2010 пишет: Недавно мелькнуло сообщение в СМИ – Великобритания(?) заключило сделку с Китаем в юанях. Дальше поток таких сделок будет только нарастать. Налицо прогресс.
Да Вы опять про КИтай. Про Россию чего-нибудь. Про то как ЦБ РФ кредитует экономику США золото-валютными резервами. Не свою экономику (ему это запрещено по закону), а экономику противника, с которым у пчёл инфовойна. =) А Вы всё про какие-то обменные курсы рассказываете - не расскажите подробно как закупает валюту и закладывает в резервный фонд в США филиал ФРС под названием ЦБ РФ (по Вашей версии вкладывает с выгодой), механизм не распишете? :) Что касается аналогий - это если бы во время ВОВ Государственный банк СССР (разницу в названии ощущаете?) хранил бы золото у противника, окружение Сталина имело бы фазенды и учило бы детей в Германии. |do| Как можно воевать (в том числе и информационно) имея кощеевы яйца у врага, которые в любой момент враг может сжать и раздавить? Нонсенса не ощущаете? =)
Цитата
rizinKa2010 пишет: Сбербанк - если он придет в Крым, то попадет под санкции самый крупный банк РФ. Поэтому в Крыму работают несколько мелких банков (банк «Россия» и другие), которые ранее уже попали под санкции.
Так если Вы завязаны на волю противника (введение санкций) и боитесь его действий, то как собрались грозно мюнхенить? :)
Цитата
rizinKa2010 пишет: Для того, чтобы рубль был резервной валютой в РФ должна быть развитая (а не нефтегазовая) экономика,
Это к кому вопрос - что кроме трубы и предприятий с западным капиталом экономика РФ ничего из себя не представляет? "Мюнхенская гроза" имеет к этому отношение? =)
Цитата
rizinKa2010 пишет: Далее по вопросу продажности элит, компрадорской власти у меня несколько более мягкая позиция и, думаю, ее будет трудно изменить.
Да сколько угодно.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
rizinKa2010 пишет: В информационных войнах используются самыеразнообразные способыи даже не всегда честные.
Принцип "Хочешь уничтожить врага - сделай его своим другом". Не кто не отменял. Повороты на 180, "конгресс, немцы какие-то" |do|

Всё что нужно знать о "Великом противостоянии в информационной и идеологической войне Путина и его инфобойцов" с западом. Кто-нибудь видел чтобы с той стороны Обамка стоял на коленях в Хиросиме, а какой-нибудь Кэмерон в Дрездене? Может Польша - это дружеская страна? А может то, за что каялся Путин правда, а не поклеп на свою страну и её историю? Кстати, те "документы" (фальшивки времен перестройки) на основании которых "видный патриот" каялся на коленях международные организации признали именно фальшивками. О какой информационной войне речь? :)

И еще о сути, напрямую связано с информационной и идеологической войной, без кавычек, потому что это именно война против своей страны. Кто же интересно в заказчиках, кому выгодно? =)

Письмо фронтовика В.С.Бушина В.Фадееву, ведущему программы "Время". Полностью по ссылке.

Цитаты:
Цитата
И тут я хочу спросить Вас: Валерий Александрович, Вам сколько лет? Если 25, то это одно, но ведь Вам, кажется, под шестьдесят, Вы давно ведете активную политическую жизнь, побывали на многих важных политических постах, в 2012 году были доверенным лицом Путина на президентских выборах и Вас видели даже главой какой-то Гильдии. А в Советское время, полагаю, как и Ваш патрон, Вы где-то были парторгом. Словом, вся жизнь страны за последние двадцать лет прошла на ваших не младенческих и не старческих глазах, и ясно, что Вы – человек весьма осведомленный.
Цитата
Вы можете сказать: «Путин не имеет к этому никакого отношения. Он тогда был в Ленинграде, помогал прохвосту Собчаку строить светлое будущее». Верно. Это было при американском холуе и могильщике России Ельцине, том самом, который двинул Путина в президенты, а тот, став президентом, объявил его национальным героем и воздвиг ему в Екатеринбурге пирамиду Хеопса имени Алкаша.
Цитата
Вам желательно вести речь о времени именно путинского правления? Извольте. Например, 21 января этого года в одном высоком ученом собрании Владимир Владимирович объявил, что Ленин «подложил под Россию атомную бомбу». Так и сказал – подложил. И она через семьдесят лет была взорвана, видимо, по дистанционному управлению из Мавзолея и разнесла единую страну на 15 кусков. Неужели Вам хотя бы как доверенному лицу не было стыдно за такую полоумную чушь своего доверителя? Ведь этот невежественный бред не идет ни в какое сравнение с путинской высокооплачиваемой мухой на лбу Хиллари. А что Вы испытываете, когда в День Победы видите укутанный матрасами священный Мавзолей, к подножию которого мы бросали фашистские знамена? Ведь это перечеркивает и парад Победы, и саму Победу. Неужели Вам никогда не хотелось сказать ему: «Патрон, с этими матрасами вы ставите себя в один ряд с теми, чьи знамена наши отцы бросали на Красной площади?» Нет, Вам никогда не хотелось.
Цитата
Клинтон брешет на чужеземца, а Путин делает то же самое с гораздо большей мерзостью в отношении своих, пусть и политических противников, но все же почивших соотечественников. Клинтон лжет о человеке, которому должна быть благодарна за ликвидацию советских военных баз на Кубе и во Вьетнаме, за уничтожение космической станции «Мир», за непризнание Донецкой и Луганской республик, за помилование американского шпиона Эдмонда Поупа, нанесшего нашему флоту многомиллиардный урон и осужденного на 20 лет, за то, что у него глава правительства тюфяк Медведев, министр обороны (пять лет!) – сексуально озабоченный Сердюков, министр культуры (тоже лет пять!) – малограмотный русофоб Швыдкой
Цитата
Вы, Валерий Александрович, типичный представитель ваших коллег с отшибленной памятью и резиновым хребтом. Как вы ежедневно поносите Украину за то самое, что уже было или процветает у нас. «Они крушат памятники! Какой вандализм! Какое варварство!», - голосите вы. Ну, за кого вы нас держите! Все же помнят, что это началось у нас. И когда? Почти тридцать лет тому назад. И где? В самой столице, в центре, на Лубянской площади и на площади Революции. Украина всего лишь отстала в этом от России на несколько десятилетий. И просто удивительно, сколько до недавних пор даже в столице стояло у них замечательных памятников Ленину.И кто у нас возглавлял погромы? Они наказаны? Вот один из главных погромщиков - Станкевич, тогда зампредседателя Моссовета и взяточник, вскоре разоблаченный, но улизнувший от суда в Польшу, а сейчас, как уверяет пресса, польский агент, вернувшийся по разрешению Путина. И он без конца красуется на телевидении. И он учит нас жить!
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

Кремль своих не бросает. :)

Цитата
5,5 млн руб. получило движение «За права человека» правозащитника Льва Пономарева. А Московская Хельсинкская группа Людмилы Алексеевой получила 2 млн руб. Также получил 3 млн руб. на борьбу их совместный фонд Алексеевой и Пономарева «В защиту прав заключенных».
Раньше была еще известная грантополучательница Маша Гайдар, да конфуз вышел, слиняла к бандеровцам, понимашь. Источник. Даешь по БЕНи-центру в каждом областном центре. :) Для пикантности в "информационной войне" пчёл с мёдом....так сказать.
Изменено: ОK - 03.11.2016 15:06:47
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

Очередной повод (сколько их уже было!) повод для размышлений, складывания мозаики "непримиримой войны пчел против меда" и понимания что на самом деле стоят все эти фанфары и барабаны. :)

Ил-96. История государственной измены. Продолжение
Цитата
30 марта 2014 года лайнер Ил-96-300 авиакомпании «Аэрофлот» с бортовым номером RA-96008, выполнявший рейс из Ташкента, совершил последнюю посадку в аэропорту «Шереметьево». Больше в российское небо эти самолеты не поднимались. Речь идет о российских авиаперевозчиках, в отряде «Россия» «Илы» еще летают.
Цитата
Списав шесть Ил-96-300, «Аэрофлот» тут же в срочном порядке рассмотрел условия и порядок лизинга шести новых «Боингов-777-300ER».
Да, естественно, корни лежат еще во временах Лившица, даже читать это паскудство противно:
Цитата
«К сожалению, в последнее время наметилась крайне опасная тенденция бездумного лоббирования интересов отечественного авиастроительного комплекса со стороны правительственных структур. Просим поддержать вопрос о недопустимости серийного запуска самолета Ту-204 на российские авиатрассы и о продолжении приобретения в лизинг передовых образцов западной авиатехники».
Но сейчас то, всё идет по заданному тогда направлению:
Цитата
10 августа 2009 года глава Минпромторга, предатель и изменник Виктор Христенко принял решение о снятии «бесперспективного» Ил-96-300 с производства.
Цитата
На этом фоне странно выглядит намерение разработать совместно с Китаем новый дальнемагистральный лайнер, вроде бы как конкурент для A350. Заявленная цель — ввод в эксплуатацию с 2023 года. Запланированы многомиллиардные «инвестиции стран в совместное предприятие», сопоставимые, как сообщалось в нашей печати, со стоимостью проектов «Боинг-787» и «Эрбас-350».
Цитата
Сам собой возникает вопрос: зачем и кому выгодно? Зачем что-то изобретать, если можно массово строить «Илы», которые с новыми двигателями серии ПД-14 станут экономичнее процентов на пятнадцать и будут летать пропорционально дальше?
Говорите определение враг народа выдумки кровавого Сталина? Ну-ну. =) Поразителен только конец этой статьи:
Цитата
Сегодня в России только Путин является патриотом отечественного авиапрома. Сейчас в президентском авиапарке 20 бортов: 8 Ил-96-300, 10 Ту-214 и 2 Ту-204-300А. «Президент летал, летает и будет летать только на самолетах отечественного производства», — заявил два года назад управделами главы государства Александр Колпаков.
Это просто пипец! Так "Солнцеликий патриот" просто как потребитель летает на лучшем и отечественном, или он Глава страны, которую под носом обворовывают "члены его команды"? =) Да и это полбеды - бабки отстегивают партнерам, если бы дело было только в этом. На самом деле преступление гораздо тяжелее - лишают перспектив свою авиацию, что ведет к потере суверенитета. Не может ничего сделать и его подставляют? Уже даже не смешно. Вывод напрашивается простой - это выгодно тем кланам, которые выдали ему в своё время Шапку Мономаха, и он будет поддерживать только их интересы.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

Стариков, "гневный обличитель" Единой России, как всегда говорит часть правды. =)

Задает вопрос - когда ЕР прекратит обворовывание России и прекратит финансировать США - ведь у пчел война с мёдом, судя по СМИ! Сейчас правда фанфары и барабаны сменили тональность и поют во все щели про Трампнаш! |do|

В задачнике (у меня) еще 2 вопроса:

1. Как Президент РФ относится к ЕР и оценивает её работу?

2. Может ли Президент сам в Думу (читай ЕР :) ) отправить законопроект и прекратить это, а если (О, Боже!) Дума (читай ЕР) не примет этот законопроект - распустить Думу. Не может или не хочет, потому что ему скажут ай-яй-яй? Вот когда Стариков ответит честно на эти вопросы - ему будет от меня респект и уважуха! ;)

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Если Стариков начнёт такое озвучивать, то он выпадет из обоймы и ему придётся шакалить по посольствам.
Цитата
Игорь Волков пишет: Если Стариков начнёт такое озвучивать, то он выпадет из обоймы и ему придётся шакалить по посольствам.
=) Где-то так. Сколько их развелось "антимайданщиков", которые "за народ и справедливость", мама дорогая.
Изменено: ОK - 20.11.2016 21:49:29
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: На самом деле преступление гораздо тяжелее - лишают перспектив свою авиацию, что ведет к потере суверенитета.
Россия по объему военного самолетостроения находится не на последнем месте, наши самолеты активно экспортируются. О каком потере суверенитета идет речь? Вот если бы была бы обратная ситуация, и наши ВВС летали на американском F-16, тогда другое дело.
Изменено: Командер - 21.11.2016 09:35:08
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 203 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю