Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

Что строит Россия?

   RSS
[ Закрыто ] Что строит Россия?
Здесь достаточно долго обсуждаются вопросы выяснения причин распада СССР. И в связи с этим возник простой вопрос: Что же сейчас строит Россия? Какое общество? Каковы перспективы этого общества в обозримом будущем? :)
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 203 След.
Ответы
Вы за демократию или преемственнось? На самом деле состояние удивительное, массы ожидают жить по закону, а живут по понятиям.
Цитата
Игорь Волков пишет: Вы за демократию или преемственнось? На самом деле состояние удивительное, массы ожидают жить по закону, а живут по понятиям.
Мы же понимаем, что как таковой 100% "демократии" на государственном уровне не существует, это миф, ее никогда не было и не будет. Всегда влиятельные кланы (отечественные или иностранные), обладающие политическим или финансовым капиталом, будут вершителями судеб, и именно за ними будет решающее слово, кто будет стоять во главе страны. В нашем случае лучше конечно отечественные, что уже хорошо) А вот демократия на местах, даже очень возможна, и мне кажется именно ее результативность должна ограничивать аппетиты ставленника (кланов), и заставлять служить его (их) в интересах людей и государства в целом. Это что касается демократической формы правления. А преемственность, если без масок - это монархия. Она более внятна и понятна. Если угодно конституционная монархия.
Всё чудесатее и чудесатее.
Цитата
Россия не переживет превращения в чей-то экономический придаток, заявил президент Владимир Путин на форуме «Россия зовет!»
Цитата
По словам президента, санкции Запада влияют на экономику России, в первую очередь в ограничении доступа к технологиям.
Источник. Так и не понял так Россия "высокотехнологичная Держава"(с) и только сейчас (после санкций) у неё стали появляться проблемы с ограничением доступа к технологиям? =) Интесно, Путину хоть иногда статистику (официальную) всяческие помощники докладывают когда ему бумажки "для озвучивания в народе" пишут про "минеральный придаток"? А ведь еще три месяца назад "хитрый Путин"говорилследующее:
Цитата
Путин: санкции против России приносят нулевой эффект
Что-то пошло не так.... за три месяца. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь Волков пишет: при Медведеве уже нанотехнологиями. Но суть одна, слова больше дел. А если взять весь период, ещё хуже.
Для наглядности - здесь. "Какой-такой павлин-мавлин, не видишь - мы пилим" (с)? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
rizinKa2010 пишет: Никаких вопросов внешней политики РФ, действий его руководства, повышения боеспособности ВС и многих других важных проблем, связанных с Сирией, Украиной, в этом сообщении мною рассматривать не предполагалось.
|do| А я еще раз повторю - смешно, потому как информационная война, это война (продолжение политики военными методами) и рассматривать информационную войну в отрыве от политики - смешно.
Цитата
rizinKa2010 пишет: Информационная война идет за будущее мира между Западом (за однополярный мир с долларом) и рядом государств (РФ
Остановимся на РФ. Итак, не перечислите конкретные РЕАЛЬНЫЕ действия ВПР РФ за последние 15 лет, направленные на борьбу за независимость от доллара, за сброс навязанного во время государственного преступника Ельцина (почитаемого Путиным) западного ярма, начиная от Конституции, Законе о ЦБ, запрета на идеологию и прочее?
Цитата
rizinKa2010 пишет: Особенно напряженно эта война идет в Сирии. Идут в ход ложь, провокации, подделки документов, обвинения в военных преступлениях и т.д. И говорить в таких условиях о том. что информационной войны нет - просто неразумно.
Идет не война с Западом, а борьба за то чтобы приняли в клуб разруливателей, за вступление в коалицию на равноправных условиях, как положено партнерам. И такие же двойные стандарты. И информационная война сразу сойдет на нет, как только (и если) партнеры примут такое решение. :) Информационная война без решительных действий для Победы - блеф. Вы можете назвать - что для РФ победа в Сирии, "наше дело правое, мы победим в данном случае что"? Вот то, что было победой в операции "Кавказ-82" в СССР я могу назвать. Сравним? ;)
Цитата
rizinKa2010 пишет: Трудно разговаривать с человеком, у которого все только в черно-белых цветах.
Вы давайте-ка по теме, без Ваших оценок, пока я не начал оцениваать с кем приходится говорить. =)
Цитата
rizinKa2010 пишет: Для Вас же все однозначно – Путин предал, Асад пропал. Вы лучше вспомните, как поступили с Саддамом Хусейном, Каддафи их друзья. Вот это истинные друзья!
Для меня есть факты, и о друзьях Каддафи также. Вы об этом, не? :)

Первое. Друзья

Второе. Друзья.

Тренд сменился. У "информационной войны пчел с медом" разрыв шаблона и Каддафи стал "нерукопожатным". Дословно. И не смотря на всё то, что он предлагал РФ, в том числе и в военной сфере.

Цитата
Д.Медведев: По‑моему, господин Премьер-министр всё сказал. Он сказал: «Прекрасная новость» (конец Каддафи).
Таковы факты, а лозунги никому двигать не возбраняется.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Это не Сирия, но всё о том же. О какой информационной войне (уже не говоря про эффективную войну) можно говорить в таких условиях когда толмач Первого (озвучивает его точку зрения) заявляет:
Цитата
Россия действительно заинтересована в единой Украине в международно признанных границах
В каких каких позвольте спросить? :) Даже не о Донбассе речь, ведь Крым не признан частью РФ "прогрессивным международным сообществом" (ГА ООН). Это информационная война или идиотизм?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: А я еще раз повторю - смешно, потому как информационная война, это война (продолжение политики военными методами) и рассматривать информационную войну в отрыве от политики - смешно.
Стоило ломать столь копий для того, чтобы добраться до сути - информационная война является продолжением политики государства и ее нельзя рассматривать в отрыве от политики. С этим никто не спорит.
Цитата
ОK пишет: Остановимся на РФ. Итак, не перечислите конкретные РЕАЛЬНЫЕ действия ВПР РФ за последние 15 лет, направленные на борьбу за независимость от доллара, за сброс навязанного во время государственного преступника Ельцина (почитаемого Путиным) западного ярма, начиная от Конституции, Законе о ЦБ, запрета на идеологию и прочее?
По моему мнению, борьба с Западом за многополярный мир и борьба с долларом началась с Мюнхенской речи Путина. Затем в эту борьбу включились КНР, Индия, Иран и ряд других стран. Основным способом борьбы с долларом стал отказ расчетов им в различных сделках. Началось это с договоренности между РФ и КНР (где-то 3-4 года назад). Сейчас уже десятки стран используют свои валюты в расчетах между собой. В том числе и РФ. В рамках БРИКС созданы две финансовые структуры (банки) в противовес МВБ. Конечная цель – существенно уменьшить роль доллара (и его значение) в расчетах между государствами, появление в них других национальных валют (вместо доллара), появление новых резервных валют. Так. В этом году китайский юань стал резервной валютой. Рублю пока еще далеко до этого. У меня существуют сомнения, что надо "срочно" и именно "сбрасывать" "ярмо".
Цитата
ОK пишет: Идет не война с Западом, а борьба за то чтобы приняли в клуб разруливателей, за вступление в коалицию на равноправных условиях, как положено партнерам. И такие же двойные стандарты. И информационная война сразу сойдет на нет, как только (и если) партнеры примут такое решение. Информационная война без решительных действий для Победы - блеф. Вы можете назвать - что для РФ победа в Сирии, "наше дело правое, мы победим в данном случае что"? Вот то, что было победой в операции "Кавказ-82" в СССР я могу назвать. Сравним?
Информационная война может быть на разных уровнях между: 1. Западом и сторонниками многополярного мира ( глобалистами и антиглобалистами, транс национальными концернами и т.д.) 2. Западом и БРИКС. 3. Западом и РФ (КНР, Иран и т.д.). 4. Между различными противоборствующими группировками и государствами в Сирии, Украине и т.д. 5. При возникновении каких либо проблем (сбитый над Украиной Боинг, бомбежка школ, траурных процессий, госпиталей и т.д). 6. В борьбе за границу дачного участка, за принадлежность курицы в любой деревне и т.д. Отрицать наличие информационных войн на различных уровнях нет смысла. В том числе такие войны ведутся и
Цитата
ОK пишет: за то чтобы приняли в клуб разруливателей, за вступление в коалицию на равноправных условиях, как положено партнерам.
Вспомните предложение Путина о вступлении РФ в НАТО. В информационных войнах используются самые разнообразные способы и даже не всегда честные. Не думаю, что мы всегда были и будем в них белыми и пушистыми. Как и в любых войнах, в информационных у нас могут быть ошибки и поражения. Другое дело, что надо стремиться к минимуму ошибок и максимуму побед.
Цитата
ОK пишет: Таковы факты, а лозунги никому двигать не возбраняется.
Цитата
ОK пишет: Это не Сирия, но всё о том же. О какой информационной войне (уже не говоря про эффективную войну) можно говорить в таких условиях когда толмач Первого (озвучивает его точку зрения) заявляет: Цитата Россия действительно заинтересована в единой Украине в международно признанных границах В каких каких позвольте спросить?Даже не о Донбассе речь, ведь Крым не признан частью РФ "прогрессивным международным сообществом" (ГА ООН). Это информационная война или идиотизм?
Выше я уже сказал, что и у нас были и будут ошибки в информационных войнах, что мы тоже не всегда белые и пушистые. Но это ни в коем случае не отрицает информационных войн на любых уровнях.
Цитата
Игорь Волков пишет: Сам он недавно заявил, что еще до него и с Сербии.
Возможно. Но, я сомневаюсь, что Ельцин в 1999 году вел борьбу за многополярный мир и против господства доллара. Более реально время, когда Путин закончил борьбу за Чечню. Хотя , начало существенного противостояния РФ и Запада началось, когда Запад обрушился с критикой политики Ельцина - где-то в 1999 году.
Цитата
rizinKa2010 пишет: Стоило ломать столь копий для того, чтобы добраться до сути - информационная война является продолжением политики государства и ее нельзя рассматривать в отрыве от политики. С этим никто не спорит.
=) =) =) Это Вы мне говорите? Супер, ну прочтите сколько раз Вам было сказано что рассматривать информационную войну без невнятного компрадорского мычания, что называется внешней политикой РФ не имеет смысла и смешно. Но, именно Вы со сломанным копьём вновь и вновь твердили:
Цитата
rizinKa2010 пишет: Никаких вопросов внешней политики РФ, действий его руководства, повышения боеспособности ВС и многих других важных проблем, связанных с Сирией, Украиной, в этом сообщении мною рассматривать не предполагалось.
Цитата
rizinKa2010 пишет: По моему мнению, борьба с Западом за многополярный мир и борьба с долларом началась с Мюнхенской речи Путина.
О да! Речи круты, это ему научились писать на бумажках, сейчас даже на рядовом междусобойчие без бумажки не говорит, дорогой Леонид Ильич нервно курит в сторонке. А теперь перейдем к делам.
Цитата
rizinKa2010 пишет: В рамках БРИКС созданы две финансовые структуры (банки) в противовес МВБ. Конечная цель – существенно уменьшить роль доллара (и его значение) в расчетах между государствами, появление в них других национальных валют (вместо доллара), появление новых резервных валют. Так. В этом году китайский юань стал резервной валютой. Рублю пока еще далеко до этого. У меня существуют сомнения, что надо "срочно" и именно "сбрасывать" "ярмо".

И что дальше? В расчетах между собой, а в расчетах с остальным миром. Если Китай получил резервную валюту, то это его заслуга. А вот у РФ есть ЦБ, который (не подчиняясь Правительству по Ельцинской Конституции) является лишь наместником ФРС США в РФ и лишь занимается привязкой рубля к доллару со своими и ФРС США интересами. А это - где хранится резервный фонд (типа на форс-мажор =) ), в чем хранится и на что расходуется надо пояснить? =)

А вот это сколько вывозится элиткой РФ на Запад (к инфопротивнику, с которым элитка якобы ведет непримиримый бой) заработанных в РФ денег, в баксах естественно, а не в рублях. =) А нужно привести кому на самом деле принадлежит крупный и средний бизнес в РФ? А может быть задумаетесь почему фабрика Порошенко в Липецке работает и принадлежит по прежнему ему. А может задумаетесь почему Сбербанк не работает в нынешнем Крыму (хотя только в путь работал когда Крым был украинским) и не просто работает в КИеве сейчас, а и докапитализирован ()бабло перевели туда) государством РФ? Так может быть верна всё-таки мысль о том, чья эта элитка? О какой вообще инфовойне можно говорить в этих условиях? Всё это иначе как блефом (грозную "трескотню") назвать нельзя. :)
Цитата
rizinKa2010 пишет: У меня существуют сомнения, что надо "срочно" и именно "сбрасывать" "ярмо".
А у меня не существует ни малейшего сомнения что власть в РФ является компрадорской и именно поэтому не меняет курс, который был задан теми, кто Путина посадил в кресло и чьи интересы он отстаивает, исключительно их интересы. Кроме трескотни, естественно. :) Но эта трескотня, пардон конечно же "инфовойна" ничего кроме смеха вызвать не может.
Цитата
rizinKa2010 пишет: Выше я уже сказал, что и у нас были и будут ошибки в информационных войнах, что мы тоже не всегда белые и пушистые. Но это ни в коем случае не отрицает информационных войн на любых уровнях.
Кто здесь писал об отрицании информационных войн? |do| Но речь идет не об ошибках в инфовойнах, а в ошибочности политики, и если политика ошибочна - то никакой победы в инфовойне не предвидится, а предвидится тупик. Впрочем, если называть вещи своими именами- речь идет не об ошибках, а об осознанном компрадорском курсе элитки, которая давно срослась интересами с Западом, и Путин лишь является выразителем их интересов. Почему? Надеюсь выше достаточно подробно изложил аргументы, которые Вы почему-то не замечаете, в том числе и по Ливии. Нет у нашей элитки понятия ГОСУДАРСТВЕННЫЕ интересы, есть интерсы клановые, и они бьются с интересами Запада. Все эти барабаны и трубы направлены только на одно - внутрь населения РФ, для Запада у них другие слова и решения. :) Другое дело что внутренний стул и внешний стул всё больше разъезжаются, и дзюдоист Путин (как истиный мастер :) ) всё больше садится на шпагат на этих стульях. Такая соответственно (от политики) и инфовойна.
Изменено: ОK - 30.10.2016 15:20:05
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Это Вы мне говорите? Супер, ну прочтите сколько раз Вам было сказано что рассматривать информационную войну без невнятного компрадорского мычания, что называется внешней политикой РФ не имеет смысла и смешно. Но, именно Вы со сломанным копьём вновь и вновь твердили: Цитата rizinKa2010 пишет: Никаких вопросов внешней политики РФ, действий его руководства, повышения боеспособности ВС и многих других важных проблем, связанных с Сирией, Украиной, в этом сообщении мною рассматривать не предполагалось.
И я это еще раз подтверждаю. Мне вспоминается дискуссия двухлетней давности (Вы в ней тоже принимали участие) в которой мой оппонент, увидев у меня в сообщении слово «операция», совершенно серьезно предложил мне разработать эту воздушно-наземную операцию в полном объеме. Вы как специалист в этом деле прекрасно понимаете, что значит разработать морскую операцию, и всю абсурдность такого предложения. Но в нашей ситуации Вы, увидев словосочетание «информационная война», фактически предлагаете мне выдать в одном сообщении ВСЮ информацию касательно проблемы информационной войны. Еще раз повторяю – в достаточно большом сообщении я рассмотрел ОСНОВНЫЕ направления информационной работы. И, конечно, не мог рассмотреть ВСЕ АСПЕКТЫ информационной войны. Обычно, в таких случаях в достаточно уважительной форме делается дополнение, уточнение и т.д. И нет никаких проблем.
Цитата
ОK пишет: да! Речи круты, это ему научились писать на бумажках, сейчас даже на рядовом междусобойчие без бумажки не говорит, дорогой Леонид Ильич нервно курит в сторонке.
Конечно, Мюнхенскую речь Путину написали олигархи (он от них зависел) или силовики (он их боялся) или либералы (они тогда были влиятельной силой в РФ). Других влиятельных сил в РФ тогда (и сейчас) не было.
Цитата
ОK пишет: И что дальше? В расчетах между собой, а в расчетах с остальным миром. .
Три- четыре года назад РФ и КНР начали заключать сделки в национальных валютах. Сейчас практически все государства БРИКС, Иран осуществляют такие операции со многими странами мира. Недавно мелькнуло сообщение в СМИ – Великобритания(?) заключило сделку с Китаем в юанях. Дальше поток таких сделок будет только нарастать. Налицо прогресс.
Цитата
ОK пишет: Если Китай получил резервную валюту, то это его заслуга. А вот у РФ есть ЦБ, который (не подчиняясь Правительству по Ельцинской Конституции) является лишь наместником ФРС США в РФ и лишь занимается привязкой рубля к доллару со своими и ФРС США интересами.
Для того, чтобы рубль был резервной валютой в РФ должна быть развитая (а не нефтегазовая) экономика, устойчивая инфляция (не более2-3% ) и т.д. ЦБ большинством этих вопросов не занимается.
Цитата
ОK пишет: А вот это сколько вывозится элиткой РФ на Запад (к инфопротивнику, с которым элитка якобы ведет непримиримый бой) заработанных в РФ денег, в баксах естественно, а не в рублях.А нужно привести кому на самом деле принадлежит крупный и средний бизнес в РФ? А может быть задумаетесь почему фабрика Порошенко в Липецке работает и принадлежит по прежнему ему. А может задумаетесь почему Сбербанк не работает в нынешнем Крыму (хотя только в путь работал когда Крым был украинским) и не просто работает в КИеве сейчас, а и докапитализирован ()бабло перевели туда) государством РФ? Так может быть верна всё-таки мысль о том, чья эта элитка? О какой вообще инфовойне можно говорить в этих условиях? Всё это иначе как блефом (грозную "трескотню") назвать нельзя. Цитата
Цитата
ОK пишет: А у меня не существует ни малейшего сомнения что власть в РФ является компрадорской и именно поэтому не меняет курс, который был задан теми, кто Путина посадил в кресло и чьи интересы он отстаивает, исключительно их интересы. Кроме трескотни, естественно. Но эта трескотня, пардон конечно же "инфовойна" ничего кроме смеха вызвать не может.
А Вы посчитайте, сколько мы получим прибыли от этих вкладов: вкладывали по 30 р. за зеленый, а получим по 60-70 . Теперь по вывозу капитала. Это в основном спекулятивный капитал товарищей которые работают на фондовых рынках До 2007 г осуществлялся постоянный рост котировок акций - в среднем 30-150% в год. Почти все наши товарищи и часть западных паслись на нашем рынке (см. схему – оттока капитала практически нет, даже есть солидный ввоз). Из-за кризиса в 2008 г. – падение рынка в 3-7 раз. Все бегут на Запад. 2009 г. небольшой рост рынка, а дальше боковой тренд –роста котировок практически нет – все бегут на Запад. Там небольшой, но рост есть. Причем, значительная часть беглецов это мелкие (миноритарные) вкладчики (100-300 т.р.). Вот они акулы капитализма – их сотни тысяч. Сбербанк - если он придет в Крым, то попадет под санкции самый крупный банк РФ. Поэтому в Крыму работают несколько мелких банков (банк «Россия» и другие), которые ранее уже попали под санкции. Это выгодно государству. Далее по вопросу продажности элит, компрадорской власти у меня несколько более мягкая позиция и, думаю, ее будет трудно изменить.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 203 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю