Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

Борьба идеологий

   RSS
Борьба идеологий, противостояния и войны
Продолжение дискуссии из темы Кто в тельняшках Галина Логунова, успехов Вам в добрых делах и благих начинаниях! Да. вера нужна, сейчас тем более. Ранее я уже приводил ссылку на документ, разработанный против России сразу в послевоеннные годы. Казалось бы пушки, танки самомлеты, но навязаны нам были духовные войны, идеологические, как говорили советы. Итак: доктрина Далласа. На православном телеканале СОЮЗ была посвящена целая передача, в которой конкретно было сказано, что доктрина сейчас эта свирепствует на территории нашего государства.
Изменено: Игорь Выморков - 12.06.2009 11:57:48
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 130 След.
Ответы

Специалисты по статистике в области уровня жизни, который напрямую связан с такими понятиями как уровень здравоохранения, благополучия, качество жизни и т.д., не дадут соврать что ожидаемая продолжительность жизни (рассчитанная исходя из перечисленных условий) вкупе с реальной продолжительностью жизни означает многое.

Свел в таблицу. По данным отсюда.

Картина налицо - "людоедский" СССР (это который "свернул с предначертанного России пути", "разрушил скрепы" и прочая прочая.....булкохрусточная муть "новых бЪлых") обеспечивал соизмеримые величины продолжительности жизни в сравнении с развитыми странами Запада и Востока, чуть меньшие, а где-то и бОльшие (если считать за СССР, как единое государство), а "продвинутая и освобожденная" РФ пока даже не достигла тех величин РСФСР, не говоря уже о мировом тренде развития (в котором была РСФСР). И, кстати, это очень похоже на Российскую Империю, которую они потеряли" :) . Той тоже было до развитых стран - как до Луны. Вопрос прост, так какое (какие) государственные образования "людоедские"? :)

1.jpg (152.68 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Олег, добрый день, про праздники - отдельная тема. Так, для примера: 1 мая - День труда. Выходной. Кто что празднует - ХЗ. День народного единства - из той же песни. Про статистику - как-то стремновато (по мне) она выглядит. Посмотрел на источнике - ещё стремноватей. Особенно в части Украины, которая, при, де-факто, войне на своей территории умудрилась повысить ожидаемую продолжительность жизни, обогнав, по темпу прироста, Беларусь. Это при пенсиях в 40 долларов, зарплатах врачей и учителей в 130-200 долл., гибели и эмиграции молодёжи всех возрастов и т.д. Да и другие вопросы есть. ХЗ, всё может быть, но сомнения возникают. Не в части того, что "всё лучше, чем показывают", конечно =) . Кстати, Сирия находится выше РФ, с 56,23 года в 2015, даже с учётом "международной помощи", оказываемой анти-Асадовской коалицией =) .
Изменено: SergtoUn - 08.02.2017 12:24:33
Цитата
SergtoUn пишет: Олег, добрый день, про праздники - отдельная тема. Так, для примера: 1 мая - День труда. Выходной. Кто что празднует - ХЗ. День народного единства - из той же песни.

Приветствую, Сергей. Я даже согласился с тобой, что кому-то "для празднования смысл праздника можно и не понимать." Просто я сказал, что я так не умею. :) Кому же из русских можно запретить праздновать обрезание Господне? :) Я говорю исключительно за себя. По моему мнению - уразумей, чтобы уверовать, и никак иначе. Причем, никому не навязываю своего мнения, главное чтобы мне не впихивали невпихуемое. :)

Цитата
SergtoUn пишет: Про статистику - как-то стремновато (по мне) она выглядит. Посмотрел на источнике - ещё стремноватей. Особенно в части Украины, которая, при, де-факто, войне на своей территории умудрилась повысить ожидаемую продолжительность жизни, обогнав, по темпу прироста, Беларусь.

Если ты не обратил внимание :) - ожидаемая продолжительность жизни 15 летних обоего пола. Есть другая статистика (под другим углом). По данным ООН (ВОЗ). Но тренд от этого не меняется. 25 лет демократической Цусимы на всем пространстве бывшего СССР забрала очень много жизней (и живущих, и не рожденных) без Мировой войны - вопрос остается ради чего?

Цитата
SergtoUn пишет: Кстати, Сирия находится выше РФ, с 56,23 года в 2015, даже с учётом "международной помощи", оказываемой анти-Асадовской коалицией

Прямые потери людей от "бомбократии" не входят в этот учет.

В принципе, у меня накоплено довольно много материала (сугубо по данным статистических организаций), касающегося практически всех основных параметров успешности-неуспешности (эффективности) государственного управления, чтобы предметно поговорить в сравнении РИ - СССР -РФ. Часть (далеко не полная) выложена в этой теме. Так что если угодно, можем поговорить.

Изменено: ОK - 08.02.2017 13:23:14
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

О нынешней "идеологии" уже вроде бы не должно возникать вопросов после маннергеймов, но снова и снова "идеологи" дают установки.

В конце октября 2016 года, когда "патриотические" СМИ стенали из всех щелей про "Трампнаш" =) патриарх Кирилл, премьер-министр Дмитрий Медведев и губернатор Московской области Андрей Воробьёв подарили Ново-Иерусалимскому музейно-выставочному комплексу «икону», на которой изображена Маша Гогенцоллерн вместе со своим папой – обергруппенфюрером СС и дедушкой Владимиром Кирилловичем Романовым – другом Гитлера. На иконе аккурат над Николаем II. Картинку с этой "иконы" надо полагать очередная Няша притаранит на Бессмертный полк.

У кого-то еще есть сомнения какую "идеологию" толкают эти ребятки?

2й.jpg (38.38 КБ)
6й.jpg (38.75 КБ)
Изменено: ОK - 25.02.2017 17:37:44
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Лет восемь прошло с тех пор, когда блоггер Димочка "отбывал номер" Президента РФ (грел место), а суть сказанного только актуализируется. Сразу вспоминается дедушка Крылов с его словами "Но как друзья вы не садитесь - вы в музыканты не годитесь"(с). :)
1.jpg (115.91 КБ)
Изменено: ОK - 02.03.2017 08:08:20
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

У "крымской" Няши замироточил бюст (! бюст, Карл :) ) Николая II, потекло-с

Попались у "Мюрида" мысли, собственно к которым давно склоняюсь, чтобы хоть как-то объяснить происходящее шапито с клоунами:

Цитата
А вот не дураки наши технологи-постмодернисты. Казалось, что ролик Навального вызвал у них ступор, но не тут-то было. На манеж тут же выпустили Поклонскую, которой строго-настрого было предписано партийной дисциплиной молчать, как рыба об лед. И Наталья Владимировна не подкачала - выдала про мироточащий бюст страстотерпца Николая, после чего какой там Медведев? Какая нафиг коррупция и воровство миллиардами? Интернет послушно развернулся и принялся живо обсуждать психическое состояние героини Крымской весны. А чтобы совсем было весело, вытащили документы, согласно которым злобная Поклонская еще в 2005 гнобила героев русского Сопротивления, выступая в судах их обвинителем.
Цитата
И - все. Прежний дискурс напрочь забыт. Гупёшки в аквариуме имеют 10-минутную память и живут настоящим. Отработан стандартный прием перекрыть одну новость другой - пусть даже абсурдной. Теперь она - самая важная. Подключили тяжеловесов типа Соловьева, которые от всей души отстебывают нашу Няшу - всё, задача решена.
Цитата
Так...с медициной разобрались. А вот как с финансами быть? Приложить к мироточащему бюсту министра финансов или томик бюджета? (с)Vladimir Soloviev
Цитата
Ну вот не дураки. Они бы так лихо страну возрождали, как хернёй маются - цены бы им не было.
Изменено: ОK - 05.03.2017 06:52:13
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Разумная мысль Якова Кедми:
Цитата
Судить о коммунизме по репрессиям, это все равно, что судить о христианстве по инквизиции. Не нужно так легко и примитивно к этому относиться. Не на пустом месте эта идея возникла. А потому, что человечество зашло в тупик. Когда из людей выжимали все соки. И родилось это в девятнадцатом веке, когда дети с пяти лет работали, для того чтобы не сдохнуть от голода. И поэтому нужно относиться к этому по другому. Вы говорите и рассуждаете о коммунизме, как те которые преследовали христианство во втором веке. Будьте осторожны с историей

Весь вопрос в том, успеет ли в частности нынешняя "элитка" РФ прежде всего осознать что ведет страну в очередной тупик и развернуть курс от очередных грабель, к которому ведут идеологи-покаянцы "России, которою они потеряли" и недалекие новые "бЪлые". Что-то мне подсказывает, что нет. Все действия у нас обычно происходят когда жаренный петух клюнул и задница в огне, и когда что-то мирно менять, в том дерьме, в котором оказались уже поздно. Да и нет такого целеполагания у вышеозвученных "господ", только бабло. :)

Изменено: ОK - 18.03.2017 16:32:09
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

Почему-то вспомнился анекдот к этой картинке. :)

Первое заседание нового созыва Государственной думы... Входит председатель:

- Здравствуйте, я Володин...

Голос из зала: - Мы тут все Володины! Фамилию свою назови!

1641604_1000.jpg (147.85 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

Основные вехи нынешних стандартов двойной морали ЗАО "РПЦ", которая по сути стала идеологическим отделом ЦК госвласти.Только факты: :)

1. РПЦ причислила Николая II к лику святых, в храмах РПЦ верующих призывают к покаянию за невинно убиенного святого. Главный слуга Господа от РПЦ произнес проповедь, где назвал Великую Отечественную войну: «Платой за грехи, которые народ СССР совершил во время революции и гражданской войны».

2. Предварительно, святым Николая II определила Западная РПЦ. Иерархи этой церкви активно сотрудничали с Гитлером. Основные факты:

- Воззвание архиепископа Серафима, июнь 1941 г.: «Христолюбивый вождь германского народа призвал свои победные войска к новой борьбе, которой мы ждали – к освободительной борьбе против богоборцев, палачей и насильников, засевших в Московском Кремле».

- Архимандрит Иоанн (кн. Шаховской). «Близок тот час» – 22.06.41 г.: «Спасение России придет, когда немцы возьмутся за оружие».

- Послание Митрополита Серафима 1941 г.: «Да будет благословен тот час и день, когда началась великая славная война с 3 Интернационалом. Да благословит Всевышний вождя германского народа, поднявший меч на врагов самого Бога».

- Телеграмма Всебелорусского Православного собора 1942 г.: «Церковный собор в Минске, шлет вам господин рейхсканцлер, сердечную благодарность за освобождение Белоруссии от Москальско-большевицкого безбожного ярма».

Пасхальное послание Митрополита Анастасия 1942 г.: «Настал день, ожидаемый им (русским народом), и он ныне, как бы воскресает из мертвых там, где мужественный германский меч успел рассечь его оковы».

3. Гражданин Гундяев не забыл произнести проповедь по невинно убиенному, назвав его самым оклеветанным императоров в истории России:

Цитата
«Правда о жертвенном подвиги Николая II, поросла через железо-бетонной плиты, которая была положена на его имя».

Но почему-то позабыл при этом сказать, что начали класть плиту на «мученика», сами слуги господа от РПЦ. Сразу же после Февральской революции 6.03.17 г. Священный Синод разослал циркуляры, что следует молиться за «Бога хранимую державу Российскую и благородное Временное правительство». 9.03.1917 г., Священный Синод обратился с посланием «к верным чадам РПЦ по поводу переживаемых событий»: «Свершилась воля Божья. Россия встала на путь новой государственной жизни». Подписались почти все епископы (один отсутствовал) императорского состава Синода. При этом они произнесли такие слова, как свободу от «цезаряпапизма».

Так что, когда Гундяев призывает народ каяться за невинно убиенного Николая II, ему и РПЦ следует, публично покаяться за деяния их предшественников. Для начала. Потом за братскую западную РПЦ в годы, когда Гитлер (по логике Гундяева) служил орудием Божьим в деле наказания народов СССР за грехи перед Николаем II. Кстати, по этой же "логике" - народ уже вроде наказан, или опять нужно заплатить за недостаточностью (или неуспешностью) наказания? :)

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

Крымская Няша продолжает радовать. Всё бы было весело, кроме как к шапито на грани с палатой №6 к этому относится серьёзно нельзя - но это в очередной раз показывает кто заседает в ГД. Теперь Няша прицепилась к фильмЕ. Наняла каких-то "экспертов", которые выдали ни много ни мало, вдумайтесь:

|do|
Цитата
«Усиливает негативный образ персонажа «Николай II» приписывание ему выбора в пользу вызывающей отвращение, совершенно некрасивой (с точки зрения классических европейских и, в частности, русских представлений о женской красоте) по внешности и иным физическим данным Матильды Кшесинской (на известных ее фотографиях четко видны: выпирающие кривые зубы, вытянутая вперед форма лица, делающая ее внешне схожей с мышью или крысой, несуразная фигура) в противопоставлении с объективно обладающей яркой классической европейской красотой Александрой Федоровной».
Царь-то, оказывается, не совсем уж святой в фильме вышел -- даже, подумать страшно, совокуплялся вне церковного брака! Да еще и с.....ээээ дамочкой-"крыской". А у неё его бюст мироточит. Не порядок. Как это назвать как не клиникой? :) Тут правда надо отметить что не далеко и до измерений черепа.....ну Вы поняли, это я уже где-то слышал. И уж если по чесноку.......то уж кто больше схож с мышью или крысой? =)
1.jpg (113.59 КБ)
2073855_original.jpg (178.73 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 130 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю