Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Борьба идеологий

   RSS
Борьба идеологий, противостояния и войны
Продолжение дискуссии из темы Кто в тельняшках Галина Логунова, успехов Вам в добрых делах и благих начинаниях! Да. вера нужна, сейчас тем более. Ранее я уже приводил ссылку на документ, разработанный против России сразу в послевоеннные годы. Казалось бы пушки, танки самомлеты, но навязаны нам были духовные войны, идеологические, как говорили советы. Итак: доктрина Далласа. На православном телеканале СОЮЗ была посвящена целая передача, в которой конкретно было сказано, что доктрина сейчас эта свирепствует на территории нашего государства.
Изменено: Игорь Выморков - 12.06.2009 11:57:48
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 130 След.
Ответы
Олег, про Обрезание Господне - без комментариев, тем более, что для празднования смысл праздника можно и не понимать. Ну а смысл - в этот день, собственно, и назвали Иисуса (будущего Христа) Иисусом.
Цитата
SergtoUn пишет: Олег, про Обрезание Господне - без комментариев, тем более, что для празднования смысл праздника можно и не понимать. Ну а смысл - в этот день, собственно, и назвали Иисуса (будущего Христа) Иисусом.
А я разве сказал, что это просто? Сергей. мне просто смешно, когда люди "верующие" ничего не поясняют, а говорят - так надо. Меня лично не удовлетворяет такое "объяснение". И я не против, что кому-то этого достаточно. Мне - нет. Так нормально? Или опять я чего-то не понял про обрезание. Ну нравится (или не совсем нравится, но так надо :) ) так и празднуйте, в чем проблема? Представляешь, я даже не пров, когда "православные" Масленицу празднуют, или домового"задабривают", или в Белоруссии на въезде в деревню дерево украшают цветными лоскутками....ну нравится так верующим...почему бы нет? Я вот бы считал, что Земля слегка не круглая, а плоская и стоит на трех китах. Имею право? :)
Изменено: ОK - 04.01.2017 09:23:21
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

Тем кто интересуется историей и не согласен с либеральной лапшой на уши четверть века - рекомендую вышедшую на русском языке (переведенную к изданиюна народные пожертвования) книгу профессора из США Гровера Ферра «КАТЫНСКИЙ РАССТРЕЛ. Опровержение «официальной» версии». Где в очередной раз показывается ложь лирельной тусни и заставляет задуматься - для чего "Солцеликий борец за вставание России с колен" каялся и стоял на коленях за несовершенные (или как минимум недоказанные) преступления? Почему простые люди собирают деньги на то чтобы докопаться до правды, а "патриотическая власть" приняла геббельсовскую версию и покаялась? Как может такая ложь помочь правде и справедливости, примирению и другим словесам властей? Как вся эта ложь на свою страну "обтяпывалась" подробно написано здесь.

Цитата
Почему при обсуждении заявления «О Катынской трагедии и её жертвах» от депутатов Госдумы были скрыты итоги расследования Катынского дела и содержание меморандумов Минюста РФ? Заметим, что в Польше их содержание известно даже общественности. Кто посмел использовать депутатов ГД «втемную», как некую массу, лишенную собственного мнения? Существует ли гарантия того, что в будущем депутаты ГД будут принимать заявления по спорным проблемам только в условиях предоставления им исчерпывающей и объективной информации. Вышеизложенное свидетельствует о том, что точка в Катынском деле не поставлена и попытки решить эту проблему административным путем и односторонними уступками польской стороне обречены на провал.

Фильм "Катынская подлость":

Изменено: ОK - 08.01.2017 12:19:57
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
А что депутаты, чем они хуже?

На заседании Общественной палаты долго зачитывают План Даллеса — и слушатели покорно молчат, в лучшем случае ехидно улыбаются. Плевать, что это фальшивка 30-летней давности, ведь она идеально укладывается в созданную в СМИ картину мира. Духовность, нравственность, геополитические интересы России — эти фразы звучат на каждой второй пресс-конференции, как только речь заходит о проблемах и неудачах. Страна неожиданно обнаружила себя на священной войне, которая все спишет. А там — ну как получится.

http://www.kommersant.ru/doc/3185508

Цитата
Игорь Волков пишет: А что депутаты, чем они хуже?

Да ничем. :) Для меня это всё "власть". Привел заключительный фрагмент только для того чтобы показать (в тысячный раз) - что за система принятия решений и целеполагания принята в РФ. Не понятно как на этой тотальной лжи и некомпетентности они чего-то там крепкое и духовное собираются строить. Что-то мне подсказывает - что ничего строить и не собираются, просто плывут по канализации говоря заученные словеса.... в постоянной готовности если что свалить за рубеж, хапнутое уже там. Духовности никакой, морали никакой - какая тут может быть идеология? Кстати, о депутатах. =)

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
SergtoUn пишет: тем более, что для празднования смысл праздника можно и не понимать.

Сергей, извини сразу пропустил этот важный момент. Это как можно праздновать не понимая смысл праздника? Как сейчас в РФ с днем народного единства? :)

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

Люди делятся нынешними подходами к истории в храме ЕГЭ =). Кому интересно прочтет и убедится сам, лично я проверил по приведенному учебнику - всё так и есть.

Цитата
Так вот в 9-м классе изучается вся история 20-го и 21 века. Из 304 стр. на вторую мировую войну отводится 19 страниц (135-153 стр.). Из этих 19 страниц
Цитата
- 2 страницы - Канун войны, начало, поражение Франции
Цитата
- 1,5 страницы - Великая Отечественная Война , включая фотографию Г.К.Жукова., до лета 1942 года. На этом по мнению так называемых авторов В.О.В. закончилась. Из этих полутора страниц полстраницы - критика И.В.Сталина :) .
Цитата
- 6 страниц - коренной перелом во второй мировой войне, не в В.О.В., а в мировой(!!!!). Это полстраницы про Сталинградскую битву и битву на Курской дуге. Остальные 5,5 стр. это про Перл-Харбор (с фотографиями), фотографии с биографиями Черчиля и Эйзенхауэра, фото Тегеранской конференции, создание антигитлеровской коалиции, движение сопротивления
Цитата
5 страниц - завершающий период второй мировой войны. Полстраницы про советско-германский фронт и потом про успехи войск антигитлеровской коалиции, конференции разные и про капитуляцию Японии.
Цитата
2,5 страницы - итоги 2 М.В. - общие слова 1 стр. - заявление Черчиля, гос.секретаря США Ачисона, премьера Японии....1,5 стр. - подведем итоги. Бла-бла-бла о грандиозных успехах антигитлеровской коалиции......

С выводами автора согласен: |agr|

Цитата
Я не знаю, кого мы растим, но как сказал кто-то из умных "народ, забывающий свою историю не имеет будущего". Нет самых главных сражений, нет фамилий Гастелло, Талалихин, Космодемьянская и.т.д. Нет сути Подвига Советского Народа-Победителя - против нас был вся объединенная Европа с ресурсами многократно наши превышающими. Обратите внимание, как скрупулезно все страны берегут крупицы своей истории, и только у нас отечественной истории уделяется меньше внимания, чем зарубежной.
Цитата
Если наши дети все 25 лет после развала СССР учили такую историю, то теперь понятно откуда у нас такое поколение и такая страна....
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
А что же они изучают вместо мифопоэтики ВОВ? Перестройку? Младодемократов?
Цитата
Игорь Волков пишет: А что же они изучают вместо мифопоэтики ВОВ? Перестройку? Младодемократов?

Честно говоря остальное не читал, мне хватило указанного. :) Можно с учебником ознакомится полностью скачать по ссылке. Но думаю, что они ничего не "изучают" - оно им надо? Исключения - только подтверждают правило. |agr|

Ну и тренд сейчас пошел - религия миссионерит образование - что это будет, могу себе только представить. Тут дьяк Кураев поделился в своем ЖЖ.

Цитата
Московские викарии получили указивку от иподиакона Святейшего Михаила Куксова: "... К сожалению, около 75% студентов и учащихся учебных заведений города Москвы негативно относятся к Церкви или просто ничего не знает о той активной деятельности, которую Она ведет в социальной, образовательной, миссионерской, общественной и культурной сферах нашей страны.
Цитата
Именно поэтому работа с учащимися ВУЗов требует системного высоквалифицированного подхода и современных технологий. Также стоит отметить, что миссионерская работа преподающих в этих учебных заведениях клириков храмов города Москвы особа важна в изменении столь печальной низкой активности учащихся в жизни Церкви.
Цитата
В связи с вышеизложенным в целях систематизации работы с ВУЗами, решения проблем и задач в работе в данном направлении почтительно прошу Ваше Преосвященство оказать
Цитата
содействие в получении информации о духовенстве, которое осуществляет преподавательскую деятельность в светских учебных заведениях, на территории ввереного Вам викариатства
. Смиренно прошу прислать информацию до 16 декабря 2016 года.

Чем-то повеяло ......замполитовским, если убрать "Ваше Преосвященство" ....."и смиренно прошу". Царь, местные царьки, Бог и политработа одним словом. =) Кстати, по-моему "не так сели расположили приоритеты на стене", как говорил всенародно пьяный демократ.

Изменено: ОK - 10.01.2017 08:22:06
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

Думать и уразумевать, и только после уразумения - уверовать......и смотреть вокруг, включая "шЫдевры" типа фильма "Викинг" - усиливает эффект =) . Сколько еще предстоит понять, для тех кому нужна правда. А без неё - все словеса про "фундаменты и скрепы" так и останутся "учебными" на котором ничего стоять не будет - рано или поздно - упадет.

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 130 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю