Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Борьба идеологий

   RSS
Борьба идеологий, противостояния и войны
Продолжение дискуссии из темы Кто в тельняшках Галина Логунова, успехов Вам в добрых делах и благих начинаниях! Да. вера нужна, сейчас тем более. Ранее я уже приводил ссылку на документ, разработанный против России сразу в послевоеннные годы. Казалось бы пушки, танки самомлеты, но навязаны нам были духовные войны, идеологические, как говорили советы. Итак: доктрина Далласа. На православном телеканале СОЮЗ была посвящена целая передача, в которой конкретно было сказано, что доктрина сейчас эта свирепствует на территории нашего государства.
Изменено: Игорь Выморков - 12.06.2009 11:57:48
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 130 След.
Ответы
Командер. Кап страны появились на 250 лет раньше социалистических. Было время обороты набрать. Может и есть политическое планирование, но на длительный срок этим заниматься бессмысленно, пока повестку дня будут диктовать западные партнеры.

Еще цифры для оценки того, что "сила животворящая" вытворяет делает с демографией русских в нынешнем "Русском мире" с помощью РПЦ (ведь русский это у некоторых означает православный) :) на территории РФ и в "рабской РСФСР" (особенно времен "кровопийцытирана Сталина"). Сводные таблицы по данным переписей.

Резюме:

1. Русские при Сталине и остальных генсеках увеличивали свою численность на миллион человек каждый год, несмотря на огромные потери в ВОВ. При уменьшении смертности в 4 раза относительно 1913 года - лучшего года в РИ.

2. После 1991 года, при "новой России" под колокольный звон русские стали терять каждый год по 0,8 млн. человек, что вместе с не родившимися составляет больше потерь чем от нападения Гитлера на СССР. Так где "Русский Мир" был тогда, или сейчас? :)

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.

Если вдуматься в то, какое государство состоялось и какая "властная вертикаль выстроена" - становится мерзко на душе и одновременно как в шапито на представлении клоунов. Не говоря уже о моральности этой власти по факту. Выходит что поторопились посчитав "клиента" (жителей Петербурга) уже с достаточно промытыми мозгами.

Смольный признал Маннергейма виновником блокады Ленинграда вкупе с Гитлером
Цитата
«Открытие знака в виде барельефа человеку, который в равной степени должен разделить с немецко-фашистскими военачальниками вину за блокаду Ленинграда и гибель в результате ее сотен тысяч жителей города, справедливо вызвало отрицательный резонанс и возмущение в обществе»
Цитата
«.....был установлен в июне 2016 на фасаде здания Военного инженерно-технического университета Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулева по инициативе федеральных органов государственной власти (анонс был размещен на официальном сайте министерства культуры Российской Федерации)». «Здание является федеральной собственностью и находится в оперативном управлении Министерства обороны Российской Федерации»

Это пишет руководитель Управления по работе с обращениями граждан Санкт-Петербурга. Т.е. приехали федералы, незаконно установили доску, а городские власти не отреагировали на незаконные действия властей и более того, на церемонии присутствовал непосредственный начальник этой "прозревшей" дамочки - вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов . И не просто федералы, а министр и непосредственный подчиненный Солнцеликого =) Клоунская песня какая-то.

Еще порадовал флюгер Мединский:

|do|
Цитата
Министерство культуры никакого отношения к этой истории не имеет
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь Волков пишет: Командер. Кап страны появились на 250 лет раньше социалистических. Было время обороты набрать. Может и есть политическое планирование, но на длительный срок этим заниматься бессмысленно, пока повестку дня будут диктовать западные партнеры.
Наверно должен возникнуть вопрос, почему капиталистические страны смогли появившись раньше, существуют и поныне, а социализм не протянул и века? И почему западные партнеры способны диктовать условия, а мы нет? И еще, планировать надо, обязательно, без сверх-задач жизнь государства бессмысленна! Как уже выше говорил, задать себе вопрос, почему они могут быть такими, а мы нет, почему они могут влиять на нашу жизнь, а мы нет, на их не можем? Каковы причины? Почему так происходит?
Почему? Протянул. В разных вариациях. Сравните Швецию, Кубу, Китай. С дикими капитализмами первоначальных эпох. Нигерия, Россия. Мы не можем им диктовать, потому что это мы вступили в ВТО, а не они в СЭВ. Какие идеологические выводы должно проделать? У них есть сверхпричины и сверхмотивация. Миссия построения мировой демократии. Сравните с нашей суверенной демократией. В этом свете это ничто иное как курго культ.
Цитата
ОК пишет: Резюме: 1. Русские при Сталине и остальных генсеках увеличивали свою численность на миллион человек каждый год, несмотря на огромные потери в ВОВ. При уменьшении смертности в 4 раза относительно 1913 года - лучшего года в РИ. 2. После 1991 года, при "новой России" под колокольный звон русские стали терять каждый год по 0,8 млн. человек, что вместе с не родившимися составляет больше потерь чем от нападения Гитлера на СССР. Так где "Русский Мир" был тогда, или сейчас?
Любопытно, что, согласно графику, самый большой прирост населения СССР приходится на период т.н. "голодомора" и "сталинских репрессий".
Цитата
Игорь Волков пишет: Почему? Протянул. В разных вариациях. Сравните Швецию, Кубу, Китай. С дикими капитализмами первоначальных эпох. Нигерия, Россия. Мы не можем им диктовать, потому что это мы вступили в ВТО, а не они в СЭВ. Какие идеологические выводы должно проделать? У них есть сверхпричины и сверхмотивация. Миссия построения мировой демократии. Сравните с нашей суверенной демократией. В этом свете это ничто иное как курго культ.
Разве в вышеназванных странах социалистический путь развития? Швеция, Китая? Про Кубу не знаю, что они там хотят изобразить), но тоже, судя по новостям сворчиваетсвои эксперементы. Да СЭВ уже давно нет) , да и вступление или невступление в такие сообщества, ничего не меняет, если страна слабенькая, и никуда не хочет развиваться. Всякие там ВТО это для кабалы неспособных и ленивых, живущих сегодняшним днем, и не думающих о будущем. Если государство в большинстве своем здоровое, исповедует нормальную мораль, все, от низов до верхов, видят своих детей живущих в своей стране, то и появится идеологии, и развитие, и инновации, и конкурентный товар, потребный в мире, экономика пойдет в рост. Только так, а не иначе. Чтобы к нам приезжали иностранцы с хорошим капиталом и знаниями, что бы мы были более привлекательными для их жизненного потенциала. А пока, мы мечтаем о Ниццах и Нью Йорках,естествеенно выглядим в глазах мирового сообщества не очень. Если сами свою страну не любим, почему ее должны любить другие? Не будет в таком случае, ни авторитета, ни диктование условий.
Цитата
SergtoUn пишет: Любопытно, что, согласно графику, самый большой прирост населения СССР приходится на период т.н. "голодомора" и "сталинских репрессий".

Когда-нибудь (надеюсь) вся либеральная гопота и нынешняя клоунада с повальным 25-летним враньем сойдут как пена, и народ будет готов к переосмысливанию того, чем являлся СССР и сталинский Союз в частности. И для этого всё сделают нынешние власти сами - своим примером, так сказать. |agr| Иными словами, когда-нибудь народ перестанет травиться боярышником, курить религиозную травку и начнет пить качественные вина. =)

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Так сказать, улучшать моральное состояние
Цитата
Игорь Волков пишет: Так сказать, улучшать моральное состояние

Думаю, исключительно для тонуса и здоровья, когда нет потребности уйти от человеческого состояния в улёт, выключив мозг в попытке убежать от "стабильности" и лжи. Или как-то объяснить своему мозгу почему русский человек должен праздновать Обрезание Господне. Кстати, "о птичках":

Сейчас вроде до 13 литров снизилось потребление алкоголя, правда никто не считал потребление ванно(унитазо) - моющих жидкостей внутрь. :) Почувствуйте разницу, как говорится. Плюс - это:

Цитата
«Объем потребления алкоголя на душу населения не является значимым фактором для здоровья нации, общественной морали и нравственности» и показатели смертности и продолжительности жизни не зависят от объемов среднедушевого потребления алкоголя, отмечается в докладе.

Вон оно чё, Петрович. |do|

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 130 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю