Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Линейка электрических винторулевых колонок

Для малых судов
разработали
электрическую ВРК

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Новичку: Курс Молодого Бойца / Вопросы которые поступили О.Кошелеву из ВК

Вопросы которые поступили О.Кошелеву из ВК

   RSS
Вопросы которые поступили О.Кошелеву из ВК, ВМФ
Добрый день.
На сайте ВК обсуждается много довольно таки вопросов связанных с военной тематикой ,но есть один интересный момент ,одно дело когда студент со студентом обсуждают - тут все понятно ,другое когда приходит офицер ВМФ и давит своим авторитетом обоих студентов ,тут возникают вопросы . Говорит ли такой офицер правду ? не обманывает ли он ,нету ли в таком подходе вброса , или же это обыкновенный пиар выдаваемое желаемого за действительное ?
В этой теме я решила уточнить некоторые " авторитетные мнения из ВК " . Хочу особо подчеркнуть ,это не вопросы школоты ,это мнения профессионалов ВМФ которые пришли ВК .
Очень интересно было бы прочитать мнение Олега Кошелева по следующим вопросам . :)


Вопросы :

1) Вероятный бой между ТОФ И ВМС Японии . Какие шансы у ТОФ и вообще как ВЫ оцениваете такое противостояние . Есть мнение высокого авторитета ВМФ ,что у ТОФ очень высокие шансы на победу . Так ли это ?

2) Можете ли ВЫ подтвердить ,что численность у ВМФ РФ - 318 кораблей ? Это утверждение большого авторитета ВМФ .

3) Можете ли ВЫ подтвердить - "максимальная дальность стрельбы П-1000 Вулкан составляет до 1200 км" ?

4) Если катер способен выполнить хоть одну тактическую задачу ,то он будет засчитываться в состав ВМФ ?( Это мнение высокого авторита ВМФ ) Т.е если мы видим ,что какой то катер способен действовать против катера ВМС Румынии ,то значит это ВМФ ? Интересно Олег Кошелев может ли это подтвердить ?

:)
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Цитата
Елсо пишет:
Просто вы пишите ,что есть способ повысить численность флота начав строить по 10 кораблей в год .
Да, подтверждаю. Я Вам написал упрощенную формулу, на которую можно ориентироваться, чтобы понять какими должны быть темпы строительства, чтобы поддерживать необходимый боевой состав. Подчеркну снова - в этой незамысловатой формуле должна быть пропорция по классам (и подклассам) вводимых в боевой состав и выводимых из боевого состава кораблей (катеров, самолетов, вспомогательных судов). Иными словами, если вывели из боевого состава крейсер, то и ввести в состав должны крейсер (или эсминец УРО с боевыми возможностями этого крейсера), а не рейдовый буксир. :) Сейчас строительство флота таково - крейсер чисто номинальна (для галочки) оставляют в составе, переливают из пустого в порожнее громадьё планов о его скорой модернизации =) , а строят корветы и малые артиллерийские корабли :) , причем 1 корвет строят теми темпами (8 лет), с которыми лет 30 назад строили 2 крейсера, 2-3 эсминца и БПК, 2-3 АПЛ, 2-3 ДПЛ и десяток корветов (мпк проекта 1124)......и много чего другого, вместе взятых - за те же 8 лет. Нынешняя кораблестроительная программа - это просто измывательство над ВМФ. И весь этот пиар, что якобы "началось и полным ходом идет возрождение ВМФ" - так и остается пиаром, тиражируемым "одобрямсами". =) Вот о чем я говорю.
Цитата
Елсо пишет:
Чем второй способ хуже?
Такой же эффективный по воздействию на массы . Так же искреннее радовуется множество патриотов
Приписки - способ чего? =) Оболванивания народа?
Хм.....я понимаю несколько иначе чем Вы слово патриот. Припискам и после этого крикам "Одобряем и поддерживаем!" могут радоваться только так называемые "патриоты" и одобрямсы.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Новые вопросы которые поступили Олегу |agr|

1) Стратегическая подводная лодка Индии "Арихант " . В отличии от стратегических лодок США,РФ,Китая она универсальная . Т.е "Арихант" может нести на выбор ,как крылатые ракеты ,так и баллистические . Как определить в какой момент "Арихант " начал ядерную войну ?
Допустим "Арихант " запустил ракету по Китаю и так получилось Китай засек запуск (рядом был корабль) .
Китай ответит сразу после запуска ядерным ударом или дождется ракеты по своей территории ,посмотрит что именно упало ( потому что есть вероятность ,что Арихант запустил НЕ ЯО ) и потом ответит или ЯО ,или не ЯО в зависимости что упало?

2) Интересно как вы можете прокомментировать такую цитату . Дословно искать не хочется ,но я может в одном слове ошибусь , что не принципиально . На авиабазе ник Пытливый888 пишет -- " В последний мой приезд в Оленью губу , лодок спецназначения было гораздо меньше . Не как раньше 7 единиц ,а всего 2 . Так что лодки спецназначения в походы ходят не простаивают ."

--Интересно ваше мнение ,такое мог написать человек какого уровня ? это адмирал ,кап 1,2,3? кто может просто так приехать в Оленью губу посмотреть на лодки ,да еще потом и отписываться об увиденном? Может ли это быть обычный морпех из охраны ,но тогда не понятно просто так приехал/уехал . Кто катается как турист в Оленью губу ?
Или допустим может это быть какой то разведчик Генштаба ,спецпловец Генштаба ?
-- Фотографии военных кораблей Пытливого888 печатают даже федеральные СМИ . т.е это явно не флудер, какой никакой источник по теме ВМФ . Может быть это внучок с фотоаппаратом какого то адмирала , время от времени тырящий секретные данные ?

3) Когда доведут до ума ВНЭУ , её будут ставить на все новые проекты ? или будут врезать на старенькие " Варшавянки " ?
Если только на новые проекты ,то не понятно почему не будут врезать ВНЭУ ,ведь технология врезки стоит дешево .

:)
Цитата
Елсо пишет:
1) Стратегическая подводная лодка Индии "Арихант " . В отличии от стратегических лодок США,РФ,Китая она универсальная . Т.е "Арихант" может нести на выбор ,как крылатые ракеты ,так и баллистические . Как определить в какой момент "Арихант " начал ядерную войну ? Допустим "Арихант " запустил ракету по Китаю и так получилось Китай засек запуск (рядом был корабль) . Китай ответит сразу после запуска ядерным ударом или дождется ракеты по своей территории ,посмотрит что именно упало ( потому что есть вероятность ,что Арихант запустил НЕ ЯО ) и потом ответит или ЯО ,или не ЯО в зависимости что упало?
1. Практически любая современная стратегическая подводная лодка может нести как БР, так и КР, которые давно запускаются из торпедных аппаратов.
2. Ядерная война не начинается на пустом месте, с кондачка без периода обострения и в отстуствии действий разведок противоборствующих сторон. Поэтому (и по ряду других причин) внезапный пуск БР с ЯО по Китаю с ПЛ Индии - нонсенс.
3. Допустим индусы приняли на вооружение "Арихант" с дальностью стрельбы 700 км. Им надо будет скрытно подойти на позицию фактически вплотную, с которой они смогут реально поразить крупные города, типа Шанхая. И не один город, иначе не имеет смысла.
4. Случайно заметить пуск - это тоже из разряда фантастики. Еще с начала 60-х годов Китай разрабатывает свою СПРН ("проект 640") и ПРО. Сложно сказать в каком сейчас состоянии эти системы (из-за закрытости военных тем Китая) - но исходя из сведений открытой печати КНР активно совершенствует эти системы, в том числе и космическую составляющую. Так что если предположить гипотетическую ядерную войну между Китаем и Индией (как инициатора), то пуск будет засечен СПРН, имеются все шансы, что БР будет перехвачены (ПРО Китая также стремительно развивается на российских технологиях, кстати), а вот что дальше будет делать ВПР Китая - сказать сложно - набор "ответок" у него уже сейчас значительно шире чем у Индии. И, естественно, в условиях гипотетической войны между Индией и Китаем эта "ответка" не будет начинаться только после того Китай убедится "что у него упало". :)
Цитата
Елсо пишет:
Интересно как вы можете прокомментировать такую цитату . Дословно искать не хочется ,но я может в одном слове ошибусь , что не принципиально . На авиабазе ник Пытливый888 пишет -- " В последний мой приезд в Оленью губу , лодок спецназначения было гораздо меньше . Не как раньше 7 единиц ,а всего 2 . Так что лодки спецназначения в походы ходят не простаивают ."
Вы хотите чтобы я начал гадать над тем кто посетил 29 обрплСН и отметил что силы этой бригады не вылезают из морей? |do| Делать я этого не буду, совершенно не интересует.
Цитата
Елсо пишет:
Когда доведут до ума ВНЭУ , её будут ставить на все новые проекты ? или будут врезать на старенькие " Варшавянки " ? Если только на новые проекты ,то не понятно почему не будут врезать ВНЭУ ,ведь технология врезки стоит дешево .
1. "Врезать" на проект 877 ВНЭУ никто не собирается (стоимость переделки множества систем 877 под ВНЭУ - это дороже, чем строить новые, да и не имеет смыла - проекту 877 - больше 30 лет), эти установки планируется ставить на вновь построенные лодки старого проекта 677 (по планам - первой должна стать ПЛ "Севастополь" этого проекта).
Но первочередная задача, для начала создать и испытать саму ВНЭУ. С этим пока туго. Абсолютно не возьмусь сказать, когда это произодет, словеса высоких начальников из года в год меняют сроки, пример:
Цитата
Для ВМФ РФ могут создать принципиально новую подводную лодку. Это может случиться уже в 2014 г, сообщил адмирал Владимир Высоцкий, главнокомандующий ВМФ России (2012 год).
"В ближайшие годы мы можем получить опытную воздухонезависимую энергоустановку. На подлодках проекта "Лада" (две подлодки уже заложены) испытания могут начаться в 2014 г. Это абсолютно реально", - заявил адмирал.
Цитата
Военно-морской флот России планирует получить первую анаэробную (воздухонезависимую) энергетическую установку для подводных лодок проекта 677 "Лада" через 2-3 года, заявил РИА Новости в субботу главнокомандующий морским флотом России адмирал Виктор Чирков (2013 год).
Ждем-с, что скажет следующий Главком. Сейчас все призывы и лозунги выглядят примерно так: "Мотор выглядел как настоящий, только не работал" (с) Ильф и Петров. Принцип - может заработать, а может и нет, может случиться, а может нет. В этом проблема. |agr|
Изменено: ОK - 24.10.2013 08:35:58
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 2


Главное за неделю